Jump to content
Game-Labs Forum

Мои Наблюдения


Recommended Posts

Хотелось бы рассказать о своих наблюдениях на формах по поводу реакции людей на старт раннего доступа в steam.

Заметил несколько вещей которые отпугивают потенциальных покупателей этой замечательной игры:

 

1)Отсутствие русского языка. Да много уже раз говорилось что это сейчас не в приоритете, но тем не менее очень многие не хотят играть без поддержки русского языка, двое моих знакомым например которым нравиться данная тематика не купили игру только из за этого, и таких довольно не мало судя по наблюдениям, контента не так уж и много и к раннему доступу могли бы и перевести, все таки разработчики то наши как никак.

 

2)Цена. Многих игроков отпугнула такая завышенная цена как для игры которая находиться еще на альфа тестирование, да и в принципе как для игры пусть даже и доработанной, GTA V стоит и то дешевле получается, я конечно все понимаю бесплатно работать никто не будет, но для американцев 30-50$ считайте копейки, для Украины или России это очень даже деньги, получается американцы и не только они покупают игру не смотря вообще на цену, для наших это деньги да еще и с учетом курса не малые, очень надеюсь что в будущем будут хотя бы скидки какие то..

 

3)Отсутствие мануала по игре

 

4)Отсутствие нормального интерфейса ну или хотя бы приближенного к нормальному

 

Разработчики отечественные но о своих же игроках получается думают в последнюю очередь и весь упор на западный контингент, надеюсь  администрация пересмотрит отношения к игрокам со своей страны.

Edited by Adolf
Link to comment
Share on other sites

 

1)Отсутствие русского языка. Да много уже раз говорилось что это сейчас не в приоритете, но тем не менее очень многие не хотят играть без поддержки русского языка, двое моих знакомым например которым нравиться данная тематика не купили игру только из за этого, и таких довольно не мало судя по наблюдениям, контента не так уж и много и к раннему доступу могли бы и перевести, все таки разработчики то наши как никак.

 

Русское комьюнити это не все комьюнити, так что делать русский язык в игре это значит виделить из всей толпы игроков какую-то определенную. Учити английский язык, полезная вещь кстати.

Edited by CptGranbou
Link to comment
Share on other sites

Русское комьюнити это не все комьюнити, так что делать русский язык в игре это значит виделить из всей толпы игроков какую-то определенную. Учити английский язык, полезная вещь кстати.

Ну я то его знаю на уровне где нужно что то прочитать и перевести, но не все его знают.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы рассказать о своих наблюдениях на формах по поводу реакции людей на старт раннего доступа в steam.

Заметил несколько вещей которые отпугивают потенциальных покупателей это замечательной игры:

 

1)Отсутствие русского языка. Да много уже раз говорилось что это сейчас не в приоритете, но тем не менее очень многие не хотят играть без поддержки русского языка, двое моих знакомым например которым нравиться данная тематика не купили игру только из за этого, и таких довольно не мало судя по наблюдениям, контента не так уж и много и к раннему доступу могли бы и перевести, все таки разработчики то наши как никак.

 

2)Цена. Многих игроков отпугнула такая завышенная цена как для игры которая находиться еще на альфа тестирование, да и в принципе как для игры пусть даже и доработанной, GTA V стоит и то дешевле получается, я конечно все понимаю бесплатно работать никто не будет, но для американцев 30-50$ считайте копейки, для Украины или России это очень даже деньги, получается американцы и не только они покупают игру не смотря вообще на цену, для наших это деньги да еще и с учетом курса не малые, очень надеюсь что в будущем будут хотя бы скидки какие то..

 

Разработчики отечественные но о своих же игроках получается думают в последнюю очередь и весь упор на западный контингент, надеюсь  администрация пересмотрит отношения к игрокам со своей страны.

 

3) Часть негативных отзывов связана с отсутствием туториала.

Link to comment
Share on other sites

согласен отсутствие перевода игры на русском существенно снижает вероятность покупки игры русскоговорящими людьми. Хотя по факту переводить то пока нечего ))). Нет квестовых "бла бла бла".

Link to comment
Share on other sites

согласен отсутствие перевода игры на русском существенно снижает вероятность покупки игры русскоговорящими людьми. Хотя по факту переводить то пока нечего ))). Нет квестовых "бла бла бла".

Вот именно что почти нечего переводить, т.е это было бы сделано быстро(перевод)

Link to comment
Share on other sites

Дело не в том что бы перевести, а в том что бы это внести в игру. Программирование и все такое занимает много времени. ИМХО я лучше быстрее увижу новые корабли или продвинутый крафт, чем русский язык. Он реально не нужен. Ну раз 5 заглянуть в переводчик и все будет понятно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ИМХО. По пунктам:

1. Отсутствие русского языка - несомненный плюс. Повышается порог вхождения. Играют только те, кто действительно хотят, и кому не лень перевести пару десятков слов и разобраться. Общеизвестно, что средний уровень интеллекта людей, владеющих более чем одним языком, выше, чем владеющих одним. Следовательно при введении русского языка средний интеллектуальный уровень русского сообщества неизбежно упадет. Это плохо. Даже не думайте, что я пытаюсь кого-то оскорбить или унизить. Просто посмотрите на эту проблему именно в таком ключе и вы увидите, что в таком взгляде есть рациональное зерно.

2. Высокая цена - несомненный плюс. Множество школьников, которые сэкономили деньги на обедах, остались "за бортом". Хочется, чтобы это была серьезная игра и чтобы в нее играли серьезные, взрослые люди, а у таких деньги есть. Опять же я не пытаюсь "разжечь костры". Ну вспомните все эти "ололо-пыщ-пыщ" в бесплатных и полубесплатных мморпг - этого тут нет, и надеюсь не будет. И надеюсь в будущем будет абонентская плата в месяц. Потому что практика показывает, что игре для развития нужен постоянный приток денег, а самый лучший способ - абонентка. Иначе игра постепенно скатывается к "пэйтувин" или "донатонлайн" моделям.

3. Отсутствие мануала по игре - с этим полностью согласен. Туториал запилить было бы неплохо.

4. Отсутствие нормального интерфейса ну или хотя бы приближенного к нормальному - на данный момент он функционален и это все что от него требуется.

Edited by DestinyDominus
Link to comment
Share on other sites

Дело не в том что бы перевести, а в том что бы это внести в игру. Программирование и все такое занимает много времени. ИМХО я лучше быстрее увижу новые корабли или продвинутый крафт, чем русский язык. Он реально не нужен. Ну раз 5 заглянуть в переводчик и все будет понятно

При том что пока переводить то в принципе нечего. Несколько фраз которые при постоянной игре совершенно понятны. Разговоров, а-ля квестовые диалоги ноль. Не приоритет сейчас класть силы на перевод и интерфейс.

Link to comment
Share on other sites

Мне игра оч понравилась, хотя я мало что знаю в англ.яз., но у меня всегда когда я играю открыт форум и переводчик, при помощи которых я могу быстро найти всю информацию что мне нужна + дружный коллектив гильдии, который всегда ответит на интересующие меня вопросы.

Эти сложности меня радуют т.к. я всегда узнаю что то новое, ищу ответы и решения и познание всего это неизвестного пробуждает все больший интерес и тягу к игре.

Да и англ. можно подтянуть тут)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...