Jump to content
Game-Labs Forum

Крепости, форты и защитные сооружения.


Recommended Posts

В преддверии выхода Открытого мира и обещанных разработчиком возможностей постройки защитных сооружений наших городов, посёлков. Сваливаем чертежи и планы.

Link to comment
Share on other sites

мрачно. я бы предложил использовать более светлый камень. Вообще есть у меня подозрение, что форты тамошние строились из более светлых пород.

 

 

Гватемала. реальный форт.

web.jpg

 

86c3e8e196b7ad80fdd500fafadf30f8.jpg

 

tn00000J.jpg

 

Вообще, я думаю фортификационные сооружения строили из местного камня. Там, где есть вулканы, он, наверное, был темным, там где нету - скорее всего светлым. Мои познания в геологии ограничены дварф фортресс)

 

П.с. То, что на картинке админа, больше похоже на порт, а не форт.

В моей хрупкой картине игрового мира форт это не просто пристройка к порту, а то, что игроки должны иметь возможность строить сами и создавать из этого Военно-морские базы аки кланхоллы.

Link to comment
Share on other sites

есть у меня подозрение, что форты тамошние строились из более светлых пород.

 

 

А птички не могли засрать стены? А по сути, можно разных оттенков конечно сделать, потому что  часто цвет щебня с соседних карьеров различается сильно. У нас в Питере в Гаврилово серый, а в Выборге в 30км от Гаврилово уже есть розового оттенка.

Link to comment
Share on other sites

Мысль моя в этом направлении такова: Разработчик создает определённые части моделей стен и  башен разного уровня. И по мере развития города игроки впихивают эти модели как конструктор на некую территорию пригодную для постройки форта-крепости и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Я вот честно не знаю механизмов, как в песочницах это делается. Знаю, что в Шадоубейн игроки сами строили крепости в выбранном месте. Я в нее играл, но очень мало. Щас, вроде бы, такая возможность должна быть в арч ейдж?

http://morloch.shadowbaneemulator.com/index.php/Realm_and_Rulership - коротко о реализации контроля территории в Шадовбейн. Ща попробую у известных мне задротов узнать, как именно там происходило строительство.

...Задроты не играли, но знают тех, кто играли. В общем не суть. Из гугля становится, вроде бы, ясно, что там можно было строить стены за золото в любых местах и конфигурациях, и размещать элементы вроде башен, зданий и осадных машин в указанных игроками местах, наверное, целиком.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...