Jump to content
Game-Labs Forum

Из NPC-рейдеров не выпадают сундуки


Malcolm3

Recommended Posts

Участвовал вчера в отражении атаки NPC на Белиз (игрок [HYDRA] Melekhsalem), сражение было проиграно, и, когда мы добивали остатки, я залутал добычу с двух потопленных боевых кораблей. Однако там не было никаких сундуков, а только обычный лут (британские канониры, какой-то балласт, Книга Земли и ремки).

Это мне показалось странным, потому что на форуме про такое изменение ничего не говорилось (только скорость и прочность поменяли, а также численность команды изменилась). Поначалу сундуков в NPC-рейдерах действительно не был, о из-за чего была поднята вот эта тема:

Вот только в середине декабря, когда я (игрок [RUS] Malcolm3) участвовал в отражении атаки NPC на Кампече, сундуки там были и я один заполучил.

В связи с этим вопрос - это так и должно быть, или какой-то баг?

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Malcolm3 said:

Участвовал вчера в отражении атаки NPC на Белиз (игрок [HYDRA] Melekhsalem), сражение было проиграно, и, когда мы добивали остатки, я залутал добычу с двух потопленных боевых кораблей. Однако там не было никаких сундуков, а только обычный лут (британские канониры, какой-то балласт, Книга Земли и ремки).

Это мне показалось странным, потому что на форуме про такое изменение ничего не говорилось (только скорость и прочность поменяли, а также численность команды изменилась). Поначалу сундуков в NPC-рейдерах действительно не был, о из-за чего была поднята вот эта тема:

Вот только в середине декабря, когда я (игрок [RUS] Malcolm3) участвовал в отражении атаки NPC на Кампече, сундуки там были и я один заполучил.

В связи с этим вопрос - это так и должно быть, или какой-то баг?

хмм а почему проиграно?

что не так пошло? даже с двумя узлами штрафа не хватает времени остановить?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, admin said:

хмм а почему проиграно?

что не так пошло? даже с двумя узлами штрафа не хватает времени остановить?

Во-первых, часть народа отцепили шведы, пришедшие прямо к пирсу - из-за этого группа, к которой я присоединился, была несколько маловата, а во-вторых, у NPC были сплошные Сантисимы, и мы их просто не успели разобрать - они оказались слишком толстые, причем вместо того, чтобы бодро чесать к точке, они пытались маневрировать, убирали паруса и т.д. В итоге индийцев то мы всех утопили, а вот боевые корабли зашли в круг и минут за 10-15 набрали очки. И поскольку механизма, предполагающего их уменьшение, нет (хотя бы за утопление тех врагов, кто в кругу) - бой был проигран так же как и предыдущие такие поражения (Нассау и Сент Джон на прошлой неделе).

Но у меня вопрос был про сундуки, а не про причины поражения.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Malcolm3 said:

Во-первых, часть народа отцепили шведы, пришедшие прямо к пирсу - из-за этого группа, к которой я присоединился, была несколько маловата, а во-вторых, у NPC были сплошные Сантисимы, и мы их просто не успели разобрать - они оказались слишком толстые, причем вместо того, чтобы бодро чесать к точке, они пытались маневрировать, убирали паруса и т.д. В итоге индийцев то мы всех утопили, а вот боевые корабли зашли в круг и минут за 10-15 набрали очки. И поскольку механизма, предполагающего их уменьшение, нет (хотя бы за утопление тех врагов, кто в кругу) - бой был проигран так же как и предыдущие такие поражения (Нассау и Сент Джон на прошлой неделе).

Но у меня вопрос был про сундуки, а не про причины поражения.

cундуков в порту не было или в приватерах ом?

 

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, admin said:

cундуков в порту не было или в приватерах ом?

 

Был рейд неписи на порт. Раньше в неписи, атаковавшей порт, были сундуки с деревом (я такой один получил в декабре). А сейчас их там не оказалось. Вот и вопрос - почему и как, это баг или фича?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Malcolm3 said:

Был рейд неписи на порт. Раньше в неписи, атаковавшей порт, были сундуки с деревом (я такой один получил в декабре). А сейчас их там не оказалось. Вот и вопрос - почему и как, это баг или фича?

просто не повезло
шанс не 100%
 

Link to comment
Share on other sites

Just now, admin said:

просто не повезло
шанс не 100%

А где это прописано, что сундук может не выпасть (причем два раза подряд)? В описании NPC-рейдов написано следуюшее:

Quote

Raiders sailing military ships will drop a raid chest on kill starting next week. This week they probably carry standard loot. 

 

Quote

 

Privateer chest added to game. Privateer chest will drop from

  • NPC Port raiders 
  • NPC Privateers in the OW (capital protectors)

 

Везде указано, что он будет (will) выпадать, а не может выпадать.

И да, как-то мне очень не везет в последнее время с сундуками, это несколько подозрительно...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Malcolm3 said:

А где это прописано, что сундук может не выпасть (причем два раза подряд)? В описании NPC-рейдов написано следуюшее:

 

Везде указано, что он будет (will) выпадать, а не может выпадать.

И да, как-то мне очень не везет в последнее время с сундуками, это несколько подозрительно...

will - verb
Example "accidents will happen"

если бы шанс был 100% мы бы написали must

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, admin said:

will - verb
Example "accidents will happen"

если бы шанс был 100% мы бы написали must

В таком случае стоит указывать такую вероятность более подробно. Потому что в явном виде это нигде не отражено, да и на карте Феликса тоже нет ничего про вероятность выпадения лута из NPC-рейдеров. Хотелось бы видеть конкретные цифры, иначе как игроки будут понимать, что есть баг, а что есть фича.
Вообще КМК вы последнее время несколько перегибаете с гриндилкой ради конкурентоспособности (и DLC) - это многих раздражает.

З.Ы. А что насчет моих предложение про Снабжение и блокаду? Вы обещали их подробно посмотреть после 1 февраля.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Malcolm3 said:

В таком случае стоит указывать такую вероятность более подробно. Потому что в явном виде это нигде не отражено, да и на карте Феликса тоже нет ничего про вероятность выпадения лута из NPC-рейдеров. Хотелось бы видеть конкретные цифры, иначе как игроки будут понимать, что есть баг, а что есть фича.
Вообще КМК вы последнее время несколько перегибаете с гриндилкой ради конкурентоспособности (и DLC) - это многих раздражает.

Это надуманная теория
и шанс дропа сундуков никогда не менялся

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, admin said:

Это надуманная теория

Возможно, но последние изменения ее довольно сильно подтверждают, хотя бы бы рад здесь ошибиться. Так то в общем все понимаю и принимаю - классическая схема, да и игрокам деваться некуда (игра то хорошая и единственная в своем роде), но можно увлечься и получить больше негатива, чем выгоды.

5 minutes ago, admin said:

и шанс дропа сундуков никогда не менялся

А какой он собственно?

З.Ы. И я таки снова напоминаю про вот это:

Вы обещали изучить и дать какой-то конструктивный ответ.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...