Jump to content
Game-Labs Forum

Караваны NPC


Recommended Posts

Создал тему, ибо таковая отсутствует.

 

Если вводить НПЦ караваны, как средство не большего заработка, то потребуется инструмент их перехвата.

 

Инструмент это...

1) Шляться по тавернам, борделям, и другим интересным местам

2) Подслушивать разговоры, выкупать/выбивать информацию

3) В полученной информации вы получаете дату отправления, точку отправления, точку назначения и примерную скорость каравана.

4) На основе полученной информации, открыв карту (по геймлею карты покупаются и чем дороже тем точнее карта) определить где на данный момент находится караван.

5) Рассчитать район перехвата каравана (согласно ходовых качеств вашего корабля или вашей эскадры)

6) Прийти в заданный район и патрулировать (привет от Silent Hunter III).

7) Надеяться на удачный рейд и правдивость полученной информации =)))

 

Для расчета координат каравана и зоны перехвата надо купить специальный предмет (чем дороже предмет, тем точнее расчет)

 

Как вам идея?

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

За нападение на караван вам начисляется штраф в репутацию той нации/фракции на чей караван вы напали. Чем ниже репутация к этой нации, тем подозрительнее они к вам. Торговые корабли и караваны начинают избегать с вами встречи как только увидят вас в подзорную трубу, а военный флот наоборот проверит чем это вы там занимаетесь. При отрицательной репутации, нация вас объявляет пиратом, со всеми вытекающими.

Link to comment
Share on other sites

ну хорошо.

обьясни - караваны будет видеть только игрок? или и другие игроки? не забывай что это вобщето онлайн игра.

если будет видеть только игрок - то получается какаято чушь - получается другие игроки будут видеть как по глобалке ты гоняешся за призраком. и потом вступаешь с этим призраком (которого они не видят) в бой.

если будут видеть другие игроки - то получается что ты сделал массу нелогичных и ненужных движений, чтобы потом какойто Джек Воробей 1998 схватил твой караван и забрал весь лут. а потом ещё и назвал тебя нехорошим словом.

не ясен также механизм возникновения каравана. он что генерируется когда ты услышал слух в таверне и борделе? до этого момента его в природе нет?

может твоя идея насчёт корованов и подошла бы для Корсары 3, но тут онлайн проект. и думать надо в рамках онлайн проекта. и никак иначе. это главное ограничение полёта твоей фантазии.

Link to comment
Share on other sites

Особенно мне, как игроку, который приходит поиграть вечерком 3-4 часа и провести несколько боев в пвп, понравилось, что я еще должен буду бегать по пирсу и по злачным местам, читать и выискивать, прикидывать и пр.пр. пр. И еще мне понравилось, что узнав о том что где-то там плывет караван, потратив время, я могу просто не доплыть, потому что где-то тут плавают враги.

Link to comment
Share on other sites

хотел написать что уже реализованы караваны крабов идущих по дну, но вспомнил что у нас не видно дна. 

Закроем до введения торговли. Напомните если что открыть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...