Jump to content
Game-Labs Forum

Глобальный ивент


Recommended Posts

Сюда предлагаю постить предложения по поводу игровых событий ну или чего-то глобального, вроде идей по рейдам или ивентам.

И логично, что у меня есть одна такая, иначе я бы тему не создавал)

 

Предлагаю сделать в игре на стадии открытого мира периодический (скажем, раз в месяц) ивент на чуму или прочие болячки.

Суть: в случайный день активируется эпидемия в каком-то порту любой нации. Город выбирается случайным образом. В этом городе бешено взлетают цены на провиант и, возможно, медикаменты. В общем образуется острый дефицит. Если обычная торговля проходит на аукционе, то в данном случае цены на товары должны быть значительно выше, мотивируя игроков тарабанить в этот порт груз, независимо от нации. Т.е. любая нация, включая пиратов, имеет возможность там продать этот груз за большие деньги. Воды вокруг города поощряют свободное пвп между всеми нациями и, поидее, в этот день народу там будет много (в этом и задумка). Если идея с торгом провиантом не нравится, то же самое можно делать с какой-то нужной репутацией или чем-то таким.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Неплохо, но слишком рано ты ее предложил мне кажется стоит подождать появления прототипа открытого мира, и там уже смотреть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

да, до ивентов ещё три локтя по карте,

а если на перспективу, то если ГМы будут в меру привносить на карту различные события,

влияющие на игровое пространство, тем оно будет живее и, соответственно, интереснее

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...