Jump to content
Game-Labs Forum

Как я вижу экономику и производство в игре


Recommended Posts

3 minutes ago, ZAZ said:

Вроде все.но наверняка что-то забыл и что-то не учёл. Дополняйте,аргументируйте, предлагайте

В целом согласен. Доработать напильником и покатит, смазать WD40 и поедет, добавить гипердвигатель и полетит.

Жаль что разрабам не до этого.

Но кто мы есть, если не те кто предлагает и надеется?

Link to comment
Share on other sites

On 30.01.2017 at 8:52 PM, Ax von ono kak said:

Что мешает вам делать золотые корабли? Не охота ничего качать? а другие кто качал крафт должны теперь на потеху лодырям строить зол корабль неделю? Нравиться воюй на серых и зеленых кораблях в чем вопрос то? игра никого не обязывает на чем то играть. Если в eve онлайн переиграли то не надо пытаться перенести "фишку" с страховкой. Итак наныли умачи какие то, всю боевку убили, убили в угоду быстрого и тупого захода в корму, теперь вот еще и новую "фичу" тестят. и да когда вы вместе с разрабами уясните ничто и никогда не заставит игроков бестолку ходить в пвп, итогом этого будет только уход из игры игроков, не все хотят каждый день пвп, потому как эта игра у многих вызвала ностальгию по корсарам и люди заходят чтоб просто в пве погамать.

Так..Пока что мешает нехватка времени и отсутствие внятного внутриигрового руководства по крафту, какого-то плана действий что ли..типа мини-квеста с разъяснением механик. Ну и я не крафтер, никогда особенно по нему не упарывался.
В любом случае речь, не об этом была, а об историчности и о том, как ее использовать на благо геймплею.
 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Jorykey said:

Так..Пока что мешает нехватка времени и отсутствие внятного внутриигрового руководства по крафту, какого-то плана действий что ли..типа мини-квеста с разъяснением механик. Ну и я не крафтер, никогда особенно по нему не упарывался.
В любом случае речь, не об этом была, а об историчности и о том, как ее использовать на благо геймплею.
 

Речь не о том кто чего там вкачал, что бы строить золотые первые рейты 50 лвл крафта нужен в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

On 03.02.2017 at 4:42 PM, Lognomobr said:

Речь не о том кто чего там вкачал, что бы строить золотые первые рейты 50 лвл крафта нужен в любом случае.

Я, честно говоря, уже потерял суть беседы.

О чем вообще речь и почему меня цитируют ?:unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Ну, я тоже кое-чего вижу...

Многовековая мечта шведского народа об использовании шведского железа для постройки кораблей никак не может найти отклика в холодных душах тех, от кого она зависит. Хотя заранее вызывают восторг те шедевры кораблестроения, которые могли бы выходить из умелых нордических рук с использованием этого первоклассного материала.
Но даже этот печальный факт отходит на задний план с появлением множества новых потенциальных средств для обогащения экономики. В первую очередь стоит упомянуть правильное решение о вовлечении в экономический оборот продуктов питания, хотя решение это толком не документировано и весьма половинчато - возможность получить дефицитную провизию либо из "животины" (lifestock), либо из зерна (баварского и прочего), либо из сухофруктов никем не подтверждена, а дорогостоящий эксперимент не входит в мои планы. В то же время конвертация одной партии продуктов животноводства в 1 тыс. тонн солонины могла бы стать ярким и запоминающимся событием в рутинной жизни торговца.
Без дела пропадают инструменты - напрашивается мысль использовать их, перманентно либо одноразово, для сокращения объёма рабочих часов, необходимых для постройки корабля, т.е. фактически для ускорения его строительства.
Странно видеть груз жемчуга, занимающий полтрюма, по цене дубовых брёвен. Но оставим это на совести страховых компаний.
Водка, бургундское и Аква Вита (что-то вроде текилы, насколько я могу догадываться) могли бы стать хорошей заменой традиционному рому.
Наконец, очень заманчиво было бы использовать кирасы для повышения живучести экипажа в бою, а мушкеты - по их прямому назначению, как это имело место быть три вайпа тому назад. Но настройка боевого баланса вещь деликатная, и настаивать на этом представляется преждевременным.

Ну а в перспективе, конечно, - бронзовые пушки ⚜️

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Построив Академию, внезапно выяснил, что инструменты для ускорения постройки кораблей таки используются.
Это к вопросу о необходимости внутриигрового справочника 📑

Но в то же время вылезло другое замечание: Эндимион, Конституция, Агамемнон, Ингерманланд, Вапен, Ваза и что-то ещё становятся доступными с 25-го уровня крафта, хотя у первого боевая ценность 310, а у последнего 400.
Я бы их растянул с 24-го по 30-й 🛠️

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

По поводу проседания крафта кораблей, который все менее и менее востребован, но при этом весьма затратен.

Напишу сумбурно, не до конца понимаю. Не идет из головы евовский PLEX. Потратил реалы, получил иски, купи что хочешь.
Ресурсы выводятся из игры, крафтеры довольны, разработчики тоже.
В навале сейчас ресурсы не выводятся, крафтеры в пролете, объекты в игре создаются из воздуха, собранное бабло кончится и гонка вооружений продолжится.
 

Я веду к тому, что активация DLC должна что-то выводить из игры и давать какой-то профит тем, кто как-то занимается экономикой.
Что-то типа комплект для активации корабля, для крафта которого нужно все кроме ценного дерева и дублонов, верфь нужна 3 уровня. Для шебеки нужен 1, для вики значительно больше. Крафтеры, которые скинули свои комплекты на рынок при их использовании владельцами DLC получают Trade Marks (под них даже место есть в интерфейсе). Trade Marks в игровом магазине можно менять на пермиты или еще какие плюшки, которые нужно выбивать. Если скрафченных игроками комплектов не было, то DLC активировать все-равно можно, просто никто ничего с этого не получит, раз не пошевелился.

В общем, чтобы экономика как-то жила крафтеров (да и трейдеров) надо как-то прикрутить к активации DLC кораблей.

Edited by SnovaZdorowa
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...