Jump to content
Game-Labs Forum

Новая система экипажа


Recommended Posts

Почитал на форуме о новой предлагаемой системе распределения экипажа в бою. Идея очень понравилась но есть предложение как ее сделать еще лучше. На данный момент в игре есть просто матросы которые выполняют роль разнорабочих на корабле. А как правило разнорабочие не самые квалифицированные работники, что плавно подводит меня к самому предложению ввести разномастный экипаж. к примеру как было указанно что для обслуживания 1 пушки нужно 10 матросов , что если ввести отдельно канониров которых понадобится на туже пушку всего 8 или 9... на ремонт пробоины нужно 5 матросов, а плотников всего 4. Ну с маринами другое дело.

Обратное сторона этих манипуляций с экипажами была бы привязка специализированного экипажа к своей задачи. Тоесть если нанять 30 канониров то они никак не пойдут заделывать пробоины . А плотники не как паруса поднимать опускать не будут. А также найм подобного экипажа можно было бы осуществить за деньги. Если тенденция возобновляемого экипажа на ближайшее время не будет изменена то погибших канониров и плотников в бою после боя будут заменять простые матросы ну а потом когда за экипажем нужно будет плавать в город...

В итоге получится что на корабле в  240 человек к примеру 140 матросов на пушках на парусах 90  и 10 на пробоинах. А при полном параде с экипажем хорошим всего 120 канониров  90 матросов на парусах 8 плотников на пробоинах и 22 человека свободных которых можно отправить на место погибших товарищей. (числа чисто на обум дабы показать саму мысль)

Также на паруса можно было бы и опытных матросов нанимать ... ну как альтернатива канонирам и плотниками и тд...

Link to comment
Share on other sites

Проблема с заделкой пробоин была изначально, без пинка "8", плотник ни чего делать не хочет. Типа  "вы хоть утопитесь, а пробоины я заделывать не буду, пока кэп мне пинка под зад не даст". Нынешняя система надеюсь хоть как то исправит ситуацию. Будем тестить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что тем куча, но потратить 5 минут на прочтение названий можно? Найдите профильную, прочтите и напишите туда свои мысли.

Тему закрываю.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...