Jump to content
Game-Labs Forum

Reki

Ensign
  • Posts

    2,371
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Posts posted by Reki

  1. Клановый склад пока придется потерпеть - но скорее всего сделаем

    Флаги надо замедлить - будет в след контентный (большой патч) выдан длинный кулдаун на порты - то есть если порт ваш то он ваш на какое то существенное время - сидеть ждать каждый день это не торт 

    Политика и альянсы в простой форме тоже попробуем сделать в след контентный патч

    По часам думаем - НО если их увеличить то золотых станет еще больше 

    Золотые корабли решить можно одним способом - поменять ресурс для золотых кораблей и дать три порта на карибах генерящих этот ресурс. Кто контролирует того и тапки

    + добавить туда рандом как раньше был с рецептами

     

    По поводу производства и экономики "как работы"

    Телепорты мешают пвп и портовым битвам но помогают крафтерам - имхо надо чтото думать в этом направлении. Интересным крафт не сделать без возможности устаканить цепочки поставок - устаканить цепочки поставок если могут забрать порт раз в неделю очень сложно. Здания не помогут.

    Телепорты помогают пвп, поэтому убирать их без изменения "внезапной" модели атаки порта нельзя.  + переходы на пол карты ради британцев каждый день не самая лучшая идея. Странно, что вы этого не понимаете.

    Рейты должны крафтить кланы, а не крафтеры. Дипломатия должна быть либо клановой либо ролловой, как это было в сингле. Последний вариант очень способствует нормальному взаимоотношению между игроками.

  2. Тогда уже можно боятся любого пвп, а вдруг кто то пожалуется что датчан на пирате экспу фармит или наоборот и все, Бан.

    Не знаю, как это связано. Речь о том, что изначально пираты должны были быть хардкорной нацией, в которой междоусобные конфликты имели бы логическое значение, хотя эти конфликты, скорее, отсылка к образу пиратов, нежели к геймплею непосредственно)

     

    ПвПшу на сюрпризе, как в одиночку так и в группе, проблем с поиском соизмеримого противника пока не находил, причем наблюдаю такую тенденцию, что игроки высокого ранга садятся на легкие средние кораблики, так как навязать на них бой значительно проще чем на тяжелых, тяжелый корабль либо ганкнут числом, либо просто будут игнорить, сам он никому бой навязать не может, по этому малый и средний ПвП я бы не спешил хоронить.

     

    Фрегаты не выигрывают сражения. Это нужно запомнить, как аксиому) Сюрпризы против триников не покатят, хотя пободаться конечно можно. Точно так триники против рейтов не покатят, хотя пободаться тоже можно. Главный плюс фрегата по сравнению с рейтом это не мифическое навязывание сражений, а возможность из него сбежать :lol: . Рейту это сделать весьма проблематично. Поэтому в чужих водах, где ожидается 25 вс 10 традиционно, использовать фрегаты гораздо менее накладно, чем рейты. С другой стороны против кораблей более высокого класса побеждать почти невозможно.

  3. это все чушь, отошли подальше от густонаселенных мест и повоевали)

    Нападать пират на пирата можно? Можно. Зачем они тогда вводили эту систему? что бы потом банить за это? так это тупо

    Эта система - то, что осталось от идеи о реализации пиратов в игре. Тот случай, когда сказали "А", а "Б" и остальные буквы алфавита где-то потерялись.

  4. Я бы предложил устраивать рандеву у Порт-Рояля каждый вечер и помогать друг другу выжигать бритов. Их там много, на всех хватит. Надеюсь, дебильные подкрепы, которые накладываются поверх сил противника, приводя к дисбалансу х2, уберут в конце концов.

  5. На самом деле ребелы мне сначала понравились, но попозже пришло осознание того, что это плохой ход в нынешних реалиях. Такая нация, как Дания, рухнет, если из нее отделится столь значительная часть. Шведы, вероятно, тоже, т.к. оттуда уйдут немцы. Ребелы получатся только на руку крупным нациям вроде Британии, США и пиратов. Лучше делать упор на развитие клановой структуры и контента внутри нации, не отделяя ее полностью от нации.

    • Like 1
  6. Не знаю что там за война, набирающая повороты, я лишь от других людей узнал что онлайн на пвп1 постепенно падает. Если там как бы аркадная война ради войны, ну что ж, могу только порадоваться за тех кому это нравится. Поиграем в другие игры.

    Вот меня всегда удивляло, как одновременно люди тут и там могут жаловаться на аркадность и симуляторность) Взаимоисключающие параграфы)

    Онлайн на пвп один недавно был меньше, чем сейчас. Вышел патч - людей прибавилось. Ну а так да, разрабы сделали по состоянию на сейчас очень "короткую" игру. Пве контентом дело не исправится, а пвп контент они видят в одинаковых кораблях с одинаковыми перестрелками, что само по себе фейл. Развиваться капитану некуда и экспериментировать не с чем ) Фан происходит исключительно из факта победы над противником в конкретно взятых боях) Для сравнения, в ГВ фан происходит не из факта победы, как такового, а из того факта, что ты смог придумать что-то такое, что обеспечивает тебе победу. Вариантов, что придумать, много, поэтому игроку нужно много времени, чтобы этот весь контент постичь и опробовать)

  7. На самом деле превентить атаку по тебе можно с помощью разницы в БР. То есть, когда на тебя пускают атаку, она проваливается из-за того, что вас много, и тогда можно взять противника ближе. А еще можно иметь специальные корабли для атаки вроде реноме с максимально вкачанной скоростью и без, например, топ дека, чтобы облегчить ход. Или, например сюрприз с одним лишь носовым орудием ;) Ганк - дело тонкое и коллективное.

     

    Ну а так Компот верно написал. Выход по дистанции это не решение проблемы. В КО удержание в бою часто длилось вплоть до часа и так же зависело от того, попадешь ты с носовых орудий или нет.

  8. Не совсем так. Я просто (лично опять же) хотел бы увидеть еще и нормальное ММО кроме симулятора корабликов. Был дефицит ресурсов - был повод захватывать города. Сначала увеличили производство ресурсов, теперь еще и производить их можно самостоятельно без проблем в ближайшем городе.

    Отсутствие мотивации к пвп кроме "хочу всех пыщ пыщ" плохо влияет на развитие игры именно как ММО. Но тут как бы вопрос уже нужно ли оно разработчикам и тем для кого делают эту игру, может быть нас таких мало и игра "не про нас".

    Повод для захвата можно найти не только в ресурсах, как ни странно. В ГВ там вообще без повода практически пвп) Лишь бы ногебать. Другой вопрос, что кроме пиу-пиу в игре нет ничего другого, а в ГВ есть билды. Корабли в большинстве своем шаблонны, модули тоже и в этом один из главных фейлов. Но война как бы существует и даже набирает обороты. Вот, к примеру, франки провозглашают войну британии. Это же явно не потому, что им нужны их ресурсы, правда?)

  9. Не знаю, как у вас так выходит, что крафтеры работают на 4-5 человек) Что-то здесь нечисто :lol:

     

    По поводу золотых кораблей, разницу в хп делать им не нужно. Разница в хп или ощутимая разница в чем-либо еще лишь подстегивает желание ездить на золотом корабле. Это как пей ту вин, только задрот-гринд ту вин.

     

    Я думаю, неплохим вариантом была бы привязка рейтов к крафтчасам клана, а не крафтера. Ну то есть, чтобы субъектом, который делает рейт, выступал не каждый игрок, а клан в целом) И чтобы этих самых крафтчасов или чего-то еще требовалось на рейт много. Клан создать может каждый рак, то бишь эти единицы, за которые крафтится рейт, должны быть привязаны к численности и званиям. Возможно, косвенно, с помощью как раз налога. Параллельно с этим нужно бы лимитировать пролезание рейтов в ПБ, и вот он профит.

     

    п.с. Добавлю, что система рандомкрафта в игре негодная. Та, которую я предлагал, была и есть лучше)

×
×
  • Create New...