Jump to content
Game-Labs Forum

Курьерские контракты


Recommended Posts

Идея уже имеет реализацию в некоторых играх. Игрок  размещает контракт на перевозку из "A" в "Б" за определенное вознаграждение. Другой согласившись принять его вносит залог за груз и по выполнению контракта получает залог+вознаграждение

 

-новым игрокам будет стимул исследовать близлежащие локации.

-решается проблема долгого плавания за ресурсами в отдаленные уголки, когда их могу привезти по контракту.

-любителям пвп можно делать контракты-ловушки выставив дорогой контракт на редкий маршрут с целью подловить торговца лишив его уплаченного залога.

-это может способствовать образованию торгового хаба, что положительно повлияет на геймплей.

Edited by Kobus van Harber
Link to comment
Share on other sites

Ты мне даёшь контракт отвезти 3200 золота из точки А на точку Б. Я нуб и меня ганкнули. Сколько я тебе должен?

 Логично что при открытом контракте на твой лот залог будет >=3200

Link to comment
Share on other sites

То есть ты мне даешь товар, я вношу залог в стоимость товара, потом твои друзья устраивают мне гоп стоп, мой залог переходит к тебе так же как твои товары? Плюс ещё то что я нуб и у меня только торговый сноу и дырявая шляпа. От куда мне деньги на залог?

Вариант два. Ты мне суёшь никому не нужный товар за что я оставляю залог, и сделку закрываешь. Мол извини, делай что хочешь с товаром.

Link to comment
Share on other sites

 То есть ты мне даешь товар, я вношу залог в стоимость товара, потом твои друзья устраивают мне гоп стоп, мой залог переходит к тебе так же как твои товары? Плюс ещё то что я нуб и у меня только торговый сноу и дырявая шляпа. От куда мне деньги на залог?

 

Да, все именно так. Ничто не заставляет тебя браться за опасные контракты в отдаленные места на "сноу и дырявой шляпе" вместо безопасных , которые будут располагаться внутри владений твоей нации. Не забывай, что подловить именно конкретный корабль не зная время его прибытия- задача не из легких.

 

 

Вариант два. Ты мне суёшь никому не нужный товар за что я оставляю залог, и сделку закрываешь. Мол извини, делай что хочешь с товаром.

 

Естественно контракт не может быть закрыт после того, как его приняли, если только не истечет время его действия ( как правило бессрочный контракт не имеет смысла )

Edited by Kobus van Harber
Link to comment
Share on other sites

Да, все именно так. Ничто не заставляет тебя браться за опасные контракты в отдаленные места на "сноу и дырявой шляпе" вместо безопасных , которые будут располагаться внутри владений твоей нации. Не забывай, что подловить именно конкретный корабль не зная время его прибытия- задача не из легких.

 

Ок, я берусь везти. Промоделируем ситуацию )) Сколько ты готов заплатить мне за перевозку 3200 единиц золота и сколько мне вносить залог с учётом что золото стоит допустим 100 единиц денег?

 

Естественно контракт не может быть закрыт после того, как его приняли, если только не истечет время его действия ( как правило бессрочный контракт не имеет смысла )

Только в том случае, если имеется нейтральный портовой склад куда я выгружаюсь по прибытию и закрываю контракт, получая назад залог и оплату за перевозку автоматически. В других случаях ты запросто можешь не принимать сдачу контракта. Вот просто не принимать и всё.

Link to comment
Share on other sites

Ок, я берусь везти. Промоделируем ситуацию )) Сколько ты готов заплатить мне за перевозку 3200 единиц золота и сколько мне вносить залог с учётом что золото стоит допустим 100 единиц денег?

 

Ведь все расписано проще некуда. Ты действительно не понимаешь?

 При цене 1 золото= 100 едениц денег и скажем 5% в виде награды. Контракт будет иметь вид 320000+16000. При размещении у игрока его разместившего спишется 3200 золота и 16000 едениц денег. Чтобы его принять нужно внести 320000 едениц денег и при его успешном выполнении ты получишь 320000 обратно + 16000 вознаграждения или потеряешь депозит не выполнив контракт.

 

 

Только в том случае, если имеется нейтральный портовой склад куда я выгружаюсь по прибытию и закрываю контракт, получая назад залог и оплату за перевозку автоматически. В других случаях ты запросто можешь не принимать сдачу контракта. Вот просто не принимать и всё.

 

По моему очевидно, что контракт закрыватся автоматически. 

Edited by Kobus van Harber
Link to comment
Share on other sites

Ведь все расписано проще некуда. Ты действительно не понимаешь?

 При цене 1 золото= 100 едениц денег и скажем 5% в виде награды. Контракт будет иметь вид 320000+16000. При размещении у игрока его разместившего спишется 3200 золота и 16000 едениц денег. Чтобы его принять нужно внести 320000 едениц денег и при его успешном выполнении ты получишь 320000 обратно + 16000 вознаграждения или потеряешь депозит не выполнив контракт.

 

 

 

По моему очевидно, что контракт закрыватся автоматически. 

 

Я та всё понимаю. А теперь смотри сюжет дальше. Ты получаешь свои 320000 залога, через пару часов я объявляю что меня гопнули, можно даже договориться с кем то чтоб достовернее )). И извини и спасибо что мне не надо бегать по Карибам искав 3200 золота по разумной цене. И зачем рисковать за каких то 16000, когда можно потерять 320000+ корабль + время? Найди мне такого капитана)) А безопасные воды только пока безопасные, пока всё задротят на миссиях.

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

Я та всё понимаю. А теперь смотри сюжет дальше. Ты получаешь свои 320000 залога, через пару часов я объявляю что меня гопнули, можно даже договориться с кем то чтоб достовернее )). И извини и спасибо что мне не надо бегать по Карибам искав 3200 золота по разумной цене.

 

 Да можно и так, это нормально. Значит выставитель сам виноват что не установил цену залога выше рыночной. Но с чего ты взял что цена будет 320.000 а не 1.000.000 ?  Он здесь указана для примера и может быть любой. 

Link to comment
Share on other sites

Ты всё не читаешь. Я же писал, кто будет рисковать даже на 320.000 ради 16.000? С чего ты взял что твой такой контракт захочет кто то выполнить?

Задумка твоя не плохая, но я как то не вижу как это можно реализовать. Весьде куча подводных камней. Распиши конкретно по пунктам, сам поимёшь где что не катит))

Link to comment
Share on other sites

Ты всё не читаешь. Я же писал, кто будет рисковать даже на 320.000 ради 16.000? С чего ты взял что твой такой контракт захочет кто то выполнить?

 

Зачем ты привязываешься к этим цифрам? Не нравится цена, так не бери его, возьмет кто-то другой.

 

 

Задумка твоя не плохая, но я как то не вижу как это можно реализовать. Весьде куча подводных камней. Распиши конкретно по пунктам, сам поимёшь где что не катит))

 

Эта не моя задумка, а действующая система контрактов с eve, которая работает безотказно  уже 13 лет.

Edited by Kobus van Harber
Link to comment
Share on other sites

Можно как-то репутацию прикрутить. Типа - контракты на доставку: принял 100500 контрактов на сумму 1000000 дублонов, выполнил +100499 на сумму 100499 дублонов. Рейтинг доставки: 0,1

И пусть торговцы уже сами решают, сколько платить и за что.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно точно такая система реализована в EVE Online и там она уже показала свою полную несостоятельность. 99,9% контрактов просто скаммерские с целью развода. Реальные доставки выполняют специальные компании по договоренности. Если и организовывать систему курьерских контрактов, то выглядеть она должна совсем по другому.

Edited by DestinyDominus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Абсолютно точно такая система реализована в EVE Online и там она уже показала свою полную несостоятельность. 99,9% контрактов просто скаммерские с целью развода. Реальные доставки выполняют специальные компании по договоренности. Если и организовывать систему курьерских контрактов, то выглядеть она должна совсем по другому.

Угу, а остальные 0,1% это просто передача итемов сокорпу или соалли под перевозку.  :)

Link to comment
Share on other sites

Лучше сделать данный вид анонимным. Т.е. человек размещает контракт, где указывает количество и тип товара, место отплытия и прибытия, время за которое надо доставить, к примеру с 19:00 28.01.16 до 12:00 29.01.16, время истечение контракта, т.е. когда он удалиться из доски объявления, к примеру в 8:00 29.01.16, сумму оплаты и залога. Люди не видят кто расположил контракт и так же заказчик не видит кто его взял. Теперь гангать или само-сливать смысла нету. Единственная проблема - это определить сумму залога, можно сделать %, т.е. залог не может превышать 60% от суммы оплаты или что-то в этом роде.

Link to comment
Share on other sites

Есть другое предложение: заказчик размещает контракт, который выглядит как список товаров, которые он хочет поиметь у себя в вархаузе в определенном порту и выставляет за них цену. Исполнитель берет этот контракт и обязуется обеспечить его выполнение в определенный контрактом срок. И тут уже неважно откуда появятся товары у исполнителя (может он их скрафтил, может купил, может отжал), но он их собирает все в означенном заказчиком порту и нажимает кнопку "передать". В этот момент товары оказываются у заказчика, а деньги у исполнителя. Если исполнитель не успевает - платит определенную контрактом неустойку (например 1% от суммы контракта) и контракт снова становится активным - его может взять и выполнить другой. При такой механике разводы и ганки все еще очень возможны, но уже все совсем не так - проанализируйте такую схему, где у нее уязвимые места?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...