Jump to content
Game-Labs Forum

Портовые битвы ограничения и другое.


Recommended Posts

 

Я уже предлагал и продолжу предлагать.

 

ПБ состоит из двух этапов, которые проходят одновременно:

1) Подавление форта и эскадры охраны

2) Десант.

 Уже здесь начинаются очень большие трудности. Как по-вашему должен выглядеть десант? Реалистично, чтобы игра автоматом получила 18+ и потеряла часть ЦА? С растворяющимися в воздухе после смерти солдатами и без крови, в стиле начала двухтысячных? Или клонируем без того убогий абордаж для такого события? Это только по внешней стороне проблемы.

 Теперь далее, веселее - десантники - модуль, или груз? Они крафтятся, выбиваются, производятся городом как ресурс? Влияют ли они на скорость и маневренность? Входят ли они в команду? Будут ли участвовать в абордаже, если кто-то забордит десантный корабль? Будут ли в форте солдаты, сопротивляющиеся десанту? Кто решит, на чьей стороне победа?

 Ещё веселее - смогут ли игроки управлять наземной операцией? Это будет экшен, РТС, или миниигра? Кто будет управлять? Как он в это время будет контролировать свой корабль? Если корабль не боевой - чем ему заняться во время сбора, отцепов, длительного боя между флотами? Не будет ли кому-то играть в это слишком скучно?

 Ну и самое вкусное - сколько человекочасов займёт разработка самой идеи, интерфейсов, моделей, написание программного кода? Кто будет это делать и за это платить? Нет ли в игре других проблем, которые могут быть решены быстрее и дешевле, для привлечения интереса к проекту? Стоит ли прямо сейчас всё бросить, и сосредоточиться на направлении, которое настолько громоздко, а его необходимость, мягко говоря, под сомнением?

 

Вот где проблемы Вашего предложения. Естественно, без учёта того, что ПБ сами по себе интересны не более, чем трети игроков.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рыбята, какого пушечного мяса? Десант? Вы серьезно? А симулятор садовода не хотите? Или симулятор жены? Пришел из долгого плавания, потрепал детишек по головке, полюбил жену и спать.

Ну не занимайтесь вы фигней.

Link to comment
Share on other sites

 Уже здесь начинаются очень большие трудности. Как по-вашему должен выглядеть десант? ...

 Ну и самое вкусное - сколько человекочасов займёт разработка самой идеи, интерфейсов, моделей, написание программного кода? Кто будет это делать и за это платить? Нет ли в игре других проблем, которые могут быть решены быстрее и дешевле, для привлечения интереса к проекту? Стоит ли прямо сейчас всё бросить, и сосредоточиться на направлении, которое настолько громоздко, а его необходимость, мягко говоря, под сомнением?

 

Вот где проблемы Вашего предложения. Естественно, без учёта того, что ПБ сами по себе интересны не более, чем трети игроков.

Все эти "проблемы" решаются очень просто, было бы желание. И сколько это потребует средств, ресурсов, человек, не важно, т.к. доработка ПБ до полноценного состояния одна из самых приоритетных задач. Думаю что ПБ с привлечением всех кораблей и решением разноплановых задач, будут интересны гораздо большему числу игроков, чем той "трети" (хотя и это немало), которая совсем недавно билась исключительно на 1-х рейтах. Искусственное разделение ПБ на разные уровни это, на мой взгляд, всего лишь временная полумера.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что вы начинаете забывать о маленьком факте, разработчики не являются сотрудниками EA, Blizzard,Dice,Valve и т.д. Они не возят деньги тележками и у них не 100500 человек в штате. У них сейчас куча других забот помимо призрачного десанта. Не стоит забывать, что не только желание, но еще и технические оснащение влияет на развитие данного проекта.

Edited by Адмиралъ Нахимовъ
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Все эти "проблемы" решаются очень просто, было бы желание. И сколько это потребует средств, ресурсов, человек, не важно, т.к. доработка ПБ до полноценного состояния одна из самых приоритетных задач.

Это для кого она приоритетная? Лично для Вас? Так и пишите - "Мне бы очень хотелось, чтобы переделали ПБ." Для меня ПБ не то что не в приоритете, а вообще за сферой интересов. Я больше бы обрадовался правке абордажа в сторону нерфа количества и силы маринеров. Переводу экономики полностью в руки игроков я бы также порадовался. Очень хотел бы увидеть пересмотр роли и цены модулей, которые сейчас решают и стоят больше, чем корабль, на который они установлены. Да даже развитую систему ПВЕ с менее тупым ИИ, "Серебрянным флотом" и картами сокровищ я больше хочу видеть, чем ПБ. Это всё личные хотелки, так же, как и Ваше желание перемен в ПБ. А никак не общие приоритетные задачи.) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что вы начинаете забывать о маленьком факте, разработчики не являются сотрудниками EA, Blizzard,Dice,Valve и т.д. Они не возят деньги тележками и у них не 100500 человек в штате. У них сейчас куча других забот помимо призрачного десанта. Не стоит забывать, что не только желание, но еще и технические оснащение влияет на развитие данного проекта.

А давайте не будем забивать себе голову чужими проблемами, тем более, что нас об этом никто не просит =) Чем разработчики возят заработанные деньги, куда и в каком объеме, это не нашего ума дело. В одном из стримов они рассказывали об очень хороших продажах, превзошедших их ожидания и своих амбициозных планах, т.ч. будем надеяться,  не все у них так плохо, что даже на разработку основного функционала игры нет людей.

Вроде как эта тема о предложениях по ПБ, почему бы желающим и не высказаться по этому вопросу? Если она внезапно начнет мешать разработчикам в работе, они ее как-нибудь сами прикроют. Я так думаю =)

 

Это для кого она приоритетная? Лично для Вас? Так и пишите - "Мне бы очень хотелось, чтобы переделали ПБ." Для меня ПБ не то что не в приоритете, а вообще за сферой интересов. Я больше бы обрадовался правке абордажа в сторону нерфа количества и силы маринеров. Переводу экономики полностью в руки игроков я бы также порадовался. Очень хотел бы увидеть пересмотр роли и цены модулей, которые сейчас решают и стоят больше, чем корабль, на который они установлены. Да даже развитую систему ПВЕ с менее тупым ИИ, "Серебрянным флотом" и картами сокровищ я больше хочу видеть, чем ПБ. Это всё личные хотелки, так же, как и Ваше желание перемен в ПБ. А никак не общие приоритетные задачи.) 

Надеюсь, что прежде всего для самих разработчиков, ну и, разумеется, значительного числа игроков. За исключением Вас, разумеется. Судя по Вашим личным приоритетам и хотелкам, именно Вам следует подумать о возвращении в Симс, ГПК, КВЛ ну или уж еще не знаю куда Вам заблагорассудится.

Только без обид, ничего личного =)

Link to comment
Share on other sites

А давайте не будем забивать себе голову чужими проблемами, тем более, что нас об этом никто не просит =) Чем разработчики возят заработанные деньги, куда и в каком объеме, это не нашего ума дело. В одном из стримов они рассказывали об очень хороших продажах, превзошедших их ожидания и своих амбициозных планах, т.ч. будем надеяться,  не все у них так плохо, что даже на разработку основного функционала игры нет людей.

Вроде как эта тема о предложениях по ПБ, почему бы желающим и не высказаться по этому вопросу? Если она внезапно начнет мешать разработчикам в работе, они ее как-нибудь сами прикроют. Я так думаю =)

 

Надеюсь, что прежде всего для самих разработчиков, ну и, разумеется, значительного числа игроков. За исключением Вас, разумеется. Судя по Вашим личным приоритетам и хотелкам, именно Вам следует подумать о возвращении в Симс, ГПК, КВЛ ну или уж еще не знаю куда Вам заблагорассудится.

Только без обид, ничего личного =)

Политики нет.Интерфейса нет. Торговали нет. Баланс в процессе. И т.д и т.п. Я так понимаю, что игра позиционируется как симулятор парусников, а не десантных высадок. Это можно сделать потом, через пару лет. Когда-нибудь. Сейчас же нужно решить более насущные проблемы касательно ПБ и других не менее важных аспектов геймплея и игры в целом. Без обид,имхо.
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется бронирование мест на глубоководных региональных ПБ для 2 и 3 рейтов, в целом, положительно скажется и на экономике и на тактическом разнообразии. Ну а фрегатов там быть не должно, да их там и не было собственно, так, матросов ходили спасали, не более того.

Link to comment
Share on other sites

 Уже здесь начинаются очень большие трудности. Как по-вашему должен выглядеть десант? Реалистично, чтобы игра автоматом получила 18+ и потеряла часть ЦА? С растворяющимися в воздухе после смерти солдатами и без крови, в стиле начала двухтысячных? Или клонируем без того убогий абордаж для такого события? Это только по внешней стороне проблемы.

 Теперь далее, веселее - десантники - модуль, или груз? Они крафтятся, выбиваются, производятся городом как ресурс? Влияют ли они на скорость и маневренность? Входят ли они в команду? Будут ли участвовать в абордаже, если кто-то забордит десантный корабль? Будут ли в форте солдаты, сопротивляющиеся десанту? Кто решит, на чьей стороне победа?

 Ещё веселее - смогут ли игроки управлять наземной операцией? Это будет экшен, РТС, или миниигра? Кто будет управлять? Как он в это время будет контролировать свой корабль? Если корабль не боевой - чем ему заняться во время сбора, отцепов, длительного боя между флотами? Не будет ли кому-то играть в это слишком скучно?

 Ну и самое вкусное - сколько человекочасов займёт разработка самой идеи, интерфейсов, моделей, написание программного кода? Кто будет это делать и за это платить? Нет ли в игре других проблем, которые могут быть решены быстрее и дешевле, для привлечения интереса к проекту? Стоит ли прямо сейчас всё бросить, и сосредоточиться на направлении, которое настолько громоздко, а его необходимость, мягко говоря, под сомнением?

 

Вот где проблемы Вашего предложения. Естественно, без учёта того, что ПБ сами по себе интересны не более, чем трети игроков.

 

 

Мне кажется, что вы начинаете забывать о маленьком факте, разработчики не являются сотрудниками EA, Blizzard,Dice,Valve и т.д. Они не возят деньги тележками и у них не 100500 человек в штате. У них сейчас куча других забот помимо призрачного десанта. Не стоит забывать, что не только желание, но еще и технические оснащение влияет на развитие данного проекта.

 

 

Политики нет.Интерфейса нет. Торговали нет. Баланс в процессе. И т.д и т.п. Я так понимаю, что игра позиционируется как симулятор парусников, а не десантных высадок. Это можно сделать потом, через пару лет. Когда-нибудь. Сейчас же нужно решить более насущные проблемы касательно ПБ и других не менее важных аспектов геймплея и игры в целом. Без обид,имхо.

 

Все описанные вами проблемы, не более чем критика моего поста, ради критики моего поста.

Об этих проблемах известно и тема посвещена ПБ, а не проблемам.

 

Я предложил идею, концепт.

Если надо то и распишу что и как будет работать и какие интерфейсы нужны.

А политика, торговля и крафт обсуждаются в других темах, как и проблемы игры в целом.

Спасибо за внимание

Link to comment
Share on other sites

Все описанные вами проблемы, не более чем критика моего поста, ради критики моего поста.

Об этих проблемах известно и тема посвещена ПБ, а не проблемам.

 

Я предложил идею, концепт.

Если надо то и распишу что и как будет работать и какие интерфейсы нужны.

А политика, торговля и крафт обсуждаются в других темах, как и проблемы игры в целом.

Спасибо за внимание

Ну раз такое дело, то поделитесь идеей. Интересно, как бы Вы реализовали этот вариант.
Link to comment
Share on other sites

Ну раз такое дело, то поделитесь идеей. Интересно, как бы Вы реализовали этот вариант.

А разве я не писал идею такого ПБ выше?

 

О том как это работает разрабам виднее, у них же в руках движёк клиента и сервера. Я могу только рассказать о моем видении этого.

 

И это... давайте отойдем от тролинга.

Придерживайтесь концепции "Критикуешь? - Предлагай!"

 

Админ говорил про здоровую критику в теме про патч.

Объясню и  тут. Сообщения "не торт, у нас и так проблем хватает" и подобные, являются быдлокоментами не относящимися к теме.

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Админ говорил про здоровую критику в теме про патч.

Объясню и  тут. Сообщения "не торт, у нас и так проблем хватает" и подобные, являются быдлокоментами не относящимися к теме.

 

 

Ведь такие ПБ - это именно то, чего ждет большинство.

Про это админ тоже очень четко сказал :)

Link to comment
Share on other sites

Про это админ тоже очень четко сказал :)

Вырвано из контекста

Будь добр, озвуч.

Озвучу попозже, надо мысли в текст превратить, да еще сделать текст удобоваримым

Link to comment
Share on other sites

Вообще уже предлагали:

1. Мели. В ПБ у каждого порта свой подводный рельеф, вход в бухту и т.п.

Очень интересное решение я считаю, реалистичное и самое главное не притянутое за уши.

Но довольно трудозатратное. Поскольку надо будет разрабатывать каждый порт.

2. Ограничение кораблей по БР.

Суть такая, что определенный порт стоит определенное кол-во БР. И игроки которые будут сражаться за этот порт не должны превышать этот порог. Таким образом команды исходя из очков сами составляют сетапы кораблей. Одни например возьмут 10 1-х рейтов, а другие 20 фрегатов.

Интересная идея с точки зрения тактической гибкости, командования и т.д.

Но как сказал администратор игры сетап могут расцепить при подходе на ПБ и тогда тактическая схема рушится.

Т.е для битва клан на клан такая система подходит. Но поскольку в игре помимо твоего клана есть и остальные и они тоже захотят поучаствовать в ПБ, то своими действиями они могут порушить всю тактическую схему.

3. Про десант довольно интересно и исторично.

Но непонятно как это реализовать технически.

4. Нынешний вариант ограничения.

Когда рейты на региональные столицы, 4 ранги на обычные порты, и остальные на мелкие, тоже не очень.

Потому что этот способ неестественен, не историчен, притянут за уши. Насильно заставляет реже пользоваться 1-ми рейтами, потому что региональных столиц довольно мало.

5. Набор команды.

Суть такая, что потерял команду, нужно идти в порт набирать, и так как у каждого корабля объем команды разный, то определенным кораблям ее может не хватить. Т.е 25 1-х рейтов будет довольно проблематично снарядить поскольку нужно взять 25000 человек команды. И таким образом нужно будет брать на ПБ более мелкие корабли.

Идея интересная и реалистичная. Но есть один нюанс. Если команда будет черпаться из одного порта всеми это не есть хорошо.

Потому что кто-то за час утонет 1 раз, а кто-то 5 раз. И все эти 5 раз он будет забирать команду из общака. Более того может появиться элемент саботажа, когда вражеский твинк, будет специально часто тонуть, чтобы искусственно сделать дефицит команды в твоем порту.

Т.е эту систему нужно очень хорошо продумывать.

6. Подкину идею.

При утоплении или взрыве откат звания до рядового( типа смерть) Уровень Крафта не затрагивается.

На мой взгляд это самая дешевая и легкореализуемая идея. Теперь поясню как это будет влиять на ПБ.

Сейчас на ПБ корабли противника захватываются очень редко, в основном победители получает кучу ненужного товара и модуль. При этой системе противнику особенно если у него высшее звание, будет дешевле для себя поднять белый флаг, чем тонуть или взрываться, поскольку придется заново качаться до адмирала. Стало быть другая сторона получит его корабль в качестве трофея. Стало быть на ПБ станет ходить выгодно также как и на ганки.

Мариносы уже будут не так рулить, поскольку заполучить корабль можно будет просто сильно его повредив. Из-за опасения, что утонет и придется заново качаться адмирал поднимет белый флаг. Что довольно исторично. Ведь раньше корабли мало тонули их в основном сдавали противнику, чтобы сохранить жизнь команде и офицерскому составу.

В первое время будут сражения 25 на 25 1-х рейтов. Но в таких баталиях каждая сторона получает урон. Кто-то увлечется боем, замешкается и утонет, кто-то поднимет белый флаг и т.п.

В любом случае у одной из сторон будут более серьезные потери чем у другой. И тогда потерпевшая сторона начнет думать, дабы не слить все рейты, а самое главное сохранить адмиралов. И начнет придумывать тактики. И начнет разбавлять рейты фрегатами, а может быть даже на какой-то бой вообще выставит одни фрегаты. Поскольку фрегаты дешевле, чем рейты, а самое главное,что до звания, на котором можно хорошо управлять фрегатом, прокачаться быстрее, чем до адмирала. И фрегатов будет суммарно больше и они смогут атаковать больше портов одновременно. А значит стороне, которая привязана к 1-й рейтам, придется их раскидывать по разным ПБ, или также приглашать фрегаты, чтобы закрыть места где может ударить противник. И в ходе такого естественного отбора, будут использоваться все корабли.

И звания станут не просто надписью, а элементом тактики. На важные бои будут собираться Адмиралы, а на отцепы будут более низкие звания.

И геймплей измениться. Например адмиралы при сильных повреждениях предпочтут поднять белый флаг. А лейтенант на цербере сможет позволить себе утонуть, или взорваться, поскольку докачаться с ноля до этого звания дело 2-х дней. Т.е откат звания для него не будет таким чувствительным, как для адмирала. Стало быть мелкие корабли будут действовать более агрессивно, нежели 1-е рейты. И из них вполне могут получиться неплохие брандеры.

Link to comment
Share on other sites

Идея неплоха, но сброс звания до "рядового" это несколько через чур, и так онлайн, мягко говоря, не очень, а с данной системой будет вообще ж... Если рассмотреть вопрос об сбросе звания при гибели на один-два ранга, то идея имеет право на жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Надо дождаться следующего патча, говорят грядут большие изменения, а там уже и будем посмотреть что и как.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...