Jump to content
Game-Labs Forum

Johnny Quartz

Ensign
  • Posts

    32
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Johnny Quartz

  1. Где вымогательство и нытьё? Вы поступили плохо, я оценил ущерб, пошел к тебе говорить. Оказывается - вымогательство. Прошлый раз, когда ваши накосячили, я сперва вайн поднял - было сказано - почему с нами сперва не поговорил... Так с кем и о чём вообще говорить можно? К тебе пришел - обгадили, не пришел - обгадили. Кстати, почему скрин не полный? Дальше не скринил, хочешь сказать? Или не хочется показывать, как ты там на весь наш клан напраслину возводить начал?
  2. У вас похоже у всех где-то совесть есть, кроме главы.)) Я с ним сперва пытался вежливо пообщаться, до того как тут бомбить. Вместо извинений - обвинение меня и нашего клана, что мы боимся лезть туда, где кораблик потерять можно. Заикнулся про компенсацию ущерба для замятия дружеского недоразумения - был очень вежливо, но далеко послан... Ну просто обалдеть, обеднел бы ваш клан на миллиончик, разве это деньги? Зато, было бы всё по-человечески.
  3. Джентльмены, я довольно сильно опечален тем, что произошло вчера в Трафальгаре. А именно фармом заходящих просто поиграть в "историческую битву" с помощью договорных боёв, организованных одним крупным пиратским кланом. Как вообще на подобное смотрят правила? И насколько это этично по отношению к другим игрокам? Бой на видео примерно с 2.27.00 https://www.youtube.com/watch?v=ksI5FN8KZ8o
  4. Странно как-то. Опять брони не чувствуется, мачты снова резво летят за борт на радость ганкерам... Практически как до всей этой чехарды с патчами и фиксами. Мачта+корма экшн вернулся в невиданных масштабах, абордаж апнули ещё больше, облегчив убийство команды и убрав таранные течи. После кучи правок (практически каждая - с перекосом) и десятков страниц разговоров об историчности того или иного в геймплее, нам вернули почти то же, что и было - бездумное ололо. Оно того стоило? Ах да, ввели имба-Раттл и убили 3 Рейт, который теперь на фоне Беллоны годен только в крю спейс+спид=абордаж. Что-то мне это всё не нравится...
  5. Может, тогда просто для лардж баттл сделать старт каждые полчаса и туда репутацию добавить? Сложно эксплойтить, если твои окна может закинуть за одну сторону, да и просто в толпу 20+ игроков. Пусть это был бы инстанс...
  6. С этим эксплойтом что-то всё равно придётся делать. Так как убрать абордаж из игры про парусники невозможно, а рано или поздно всё равно появятся какие-нибудь рейтинги или килл-борды, как в любой многопользовательской игре с пвп.
  7. Неплохо. Но я не понял, зачем для нужна особая зона? Все и так знают места, где есть с кем подраться. Ну и все бонусы и преференции, получаемые от этой системы, должны быть продаваемыми и являться частью общей экономики игры. Чтобы избежать принуждения игроков к определённому виду деятельности и возможного оказуаливания игры до "давайте фармить круг".
  8. Казус в том, что на третьем рейте отбиться от "Тринко" проще, чем на "Павле", "Виктори" и, тем более, "Сантиссиме".)) Чем больше разница в маневренности, тем меньше усилий и навыков нужно фрегату для победы, не взирая на огневую мощь оппонента.))
  9. Да, я знаю об этом, спасибо. Речь, в принципе не о суперфрегатах, а о том, что фрегат, а уж тем более корвет по типу "Rattlesnake" в принципе не должны даже думать от том, чтобы нападать на линейный корабль в одиночку. Потому что победа возможна только в исключительных случаях. А у нас в игре это обычное дело.
  10. http://fanread.ru/book/10627708/?page=6 Цитата - "Адмиралтейство быстро приняло контрмеры: быстрые, достаточные и эффективные. Поступил приказ, чтобы одиночные британские фрегаты ни при каких условиях не вступали в бой с 44- пушечными американскими фрегатами. Более того, фрегаты должны были впредь действовать парами или группами, чтобы обеспечить победу." Да, кстати, именно после боя с "Java ")) Случаи были, но всё же единичные. Совсем не похоже на десятки Тринек, которые ежедневно атакуют любые рейты 1х1 у нас в игре. Основная проблема, как я уже писал, в не совсем корректном масштабировании ускорения\торможения, скорости подъёма и спуска парусов, поворота рей и т.д. Да, я понимаю, зачем это сделано. И согласен, что без этого бои стали бы гораздо более долгими и скучными. Но нужно же как-то отбалансировать преимущество, полученное малыми кораблями в результате такого геймплейного шага. А заодно и недостаток нереализованных пока в игре средств маневрирования, которые мог бы использовать более медленный корабль.
  11. Два фрегата, один из которых - суперфрегат сделанный из обрезанного линейника, против линейного без нижней деки, в штормовую погоду, где малые корабли могут поддерживать большую площадь парусов относительно массы корабля? Это не совсем то, что я имел в виду, я думаю вы это понимаете.)) А есть примеры более похожие на игровую ситуацию? Линейный корабль против фрегата не больше "Тринкомали", идеальный ветер, ровный, без порывов, отличная видимость, слабое волнение и 1х1 "без посредников"? Да, про "Меркурий", я конечно же, тоже знаю. И тоже не подходит. Турецкие нубы помешали друг-другу, а "Меркурию" повезло повредить им такелаж и смыться, став на свой ветер. Героизм и подвиг, конечно же, но не совсем и победа, если честно. Ещё веселее было бы, если бы вы документ нашли какой-нибудь, вроде приказа любого адмирала с тактической схемой, как правильно на корме висеть и из носовых линеные корабли наказывать.)) Но не найдёте ведь. А найдёте другой, с категорическим запретом всем британским фрегатам вступать в бой 1х1 с американскими фрегатами 44-пушечного класса. Даже не с линейниками, а с типом "Конститьюшн".))
  12. Реалистичны. Если после довольно долгого пушечного боя один из кораблей потерял ход настолько, чтобы это стало возможным. Очень, очень хотел бы посмотреть на затяжную перестрелку корвета с линейником.)) А с абсолютно целым парусным вооружением - ну вот никак не выйдет три раза подряд отстрелять оба борта в корму противнику. Да и один раз тоже не будет похож на то, что тут происходит. В реальной жизни скорость теряется быстрее, а набирается медленнее, чем отмасштабировано в игре, а радиус разворота куда больше. Уже второй борт стрелял бы на предельной дистанции, даже если первый бил бы в упор. А потом ещё около мили потеря дистанции до набора максимальной скорости.
  13. Да вроде всегда так было. Сопротивление воды тут абсолютно странное. Так же, как и ускорение\торможение, перекладка руля - отмасштабированы для ускорения игрового процесса с адскими искажениями исторических реалий. А как следствие - царство мопедов. Более быстрые и маневренные корабли кроме естественных преимуществ имеют ещё и бонусы игровой механики. Им проще выйти в корму, чем в жизни. "Сидение" на корме вообще чисто игровой прикол, методично расстреливать носовыми или несколько раз сманеврировать и отстрелять каждый борт по пять раз в корму в реальности было невозможно. Извиняюсь, что к цитате это всё скопом приплёл, накипело уже.)
  14. Ну, про картечь вы в курсе, ждём фикс.) Броня кормы в целом, и вынос пушек в частности, будет ли пересматриваться по статистике или фидбеку? Я понимаю, исторично, но у нас выход в корму гораздо проще и быстрее, чем в реальности. Многих способов, препятствовавших в реальности продольной атаке, в игре просто нет... Вращение стоящего корабля шлюпками вокруг его оси, поворот на верпе (малый якорь) на малой скорости - в отличии от линкора "Миссури" парусники это иногда применяли. Установка лиселей на один борт, сброс под борт или с носа плавучего якоря (запасной парус на рамке или растяжках), огонь из мушкетов и фальконетов, метание ручных бомб по слишком близко подошедшим... Всё это в реальности добавляло гораздо больше вариативности в бой, делало смертельно опасной попытку атаковать корму с близкой дистанции для кораблей классом меньше, чем атакуемый. У нас же средства атаки историчны, броня кормы исторически тонка, а тактика защищающегося ограничена функционалом игры. Нехорошо как-то получается.)
  15. Вы очень, очень многого не заметили в хотфиксе 25.05. Вика по Вике сносит 100-200 команды картечью в абсолютно целый борт за один залп. Да, баг. Выше уже написали, что пофиксят. Но сейчас это работает.
  16. Да мы поняли, что баг.) Фармить стало не только легче, но и гораздо смешнее.) Больше всего жду реакции от тех, кто не просёк тему, и пойдёт сегодня на ПБ на 1-2 рангах.)) А вот что действительно порадовало - подросшие заработки артиллеристов на флотских миссиях. Ещё бы количество маринеров понерфить, и их силу, относительно обычных моряков. Что удивило - количество выносимых с кормы пушек. 20-25 с залпа линейника по линейнику - это многовато, в геймплейном плане. Да, реалистично, но в игре выход в корму осуществляется гораздо быстрее и проще, чем в реальности. Возможно, стоит слегка снизить шанс выноса орудий. Или пересмотреть шансы ядра нанести урон модулю, в зависимости от того, сколько модулей оно уже задело, и сколько прошло внутри корпуса сквозь всяческие переборки.
  17. Это для кого она приоритетная? Лично для Вас? Так и пишите - "Мне бы очень хотелось, чтобы переделали ПБ." Для меня ПБ не то что не в приоритете, а вообще за сферой интересов. Я больше бы обрадовался правке абордажа в сторону нерфа количества и силы маринеров. Переводу экономики полностью в руки игроков я бы также порадовался. Очень хотел бы увидеть пересмотр роли и цены модулей, которые сейчас решают и стоят больше, чем корабль, на который они установлены. Да даже развитую систему ПВЕ с менее тупым ИИ, "Серебрянным флотом" и картами сокровищ я больше хочу видеть, чем ПБ. Это всё личные хотелки, так же, как и Ваше желание перемен в ПБ. А никак не общие приоритетные задачи.)
  18. Уже здесь начинаются очень большие трудности. Как по-вашему должен выглядеть десант? Реалистично, чтобы игра автоматом получила 18+ и потеряла часть ЦА? С растворяющимися в воздухе после смерти солдатами и без крови, в стиле начала двухтысячных? Или клонируем без того убогий абордаж для такого события? Это только по внешней стороне проблемы. Теперь далее, веселее - десантники - модуль, или груз? Они крафтятся, выбиваются, производятся городом как ресурс? Влияют ли они на скорость и маневренность? Входят ли они в команду? Будут ли участвовать в абордаже, если кто-то забордит десантный корабль? Будут ли в форте солдаты, сопротивляющиеся десанту? Кто решит, на чьей стороне победа? Ещё веселее - смогут ли игроки управлять наземной операцией? Это будет экшен, РТС, или миниигра? Кто будет управлять? Как он в это время будет контролировать свой корабль? Если корабль не боевой - чем ему заняться во время сбора, отцепов, длительного боя между флотами? Не будет ли кому-то играть в это слишком скучно? Ну и самое вкусное - сколько человекочасов займёт разработка самой идеи, интерфейсов, моделей, написание программного кода? Кто будет это делать и за это платить? Нет ли в игре других проблем, которые могут быть решены быстрее и дешевле, для привлечения интереса к проекту? Стоит ли прямо сейчас всё бросить, и сосредоточиться на направлении, которое настолько громоздко, а его необходимость, мягко говоря, под сомнением? Вот где проблемы Вашего предложения. Естественно, без учёта того, что ПБ сами по себе интересны не более, чем трети игроков.
  19. В столице - да хоть и за месяц. Даже, если больше нет ни одного города у нации, если есть поблизости хоть один простаивающий фритаун, то загруженность столицы - дело лени игроков. А вообще, производственная мощность - балансный параметр. Да, уйдёт пару недель, или месяц, чтобы настроить всё раз и навсегда, чтобы был баланс. Но оно того стоит. Для того, чтобы игра была действительно напряженной и интересной, игрок должен испытывать лёгкую нехватку одного (как минимум) из трёх - денег, ресурсов или кораблей. Пока крафт безлимитен, есть НПЦ-ресурсы и возможность срубить абордажем лям за час не напрягаясь, ни о какой серьёзности и историчности проекта речи быть не может. Будет вечное ололо и толпы персонажей, не отличающих эту игру от Варшипсов, Дотки и Контры. З.Ы. Самая интересная песочница - та, в которой ИИ только мешает игроку и пытается его убить или разорить, а не производит за него ресурсы, корабли и памперсы. З.З.Ы. Всем, кто считает, что это "слишкам сложна-а-а-а!" - желаю гореть в аду, а так же вернуться в Симс и не позориться.
  20. Ну так и крафтили\покупали бы во фритаунах, оживляли межнациональную торговлю. Да и тем же зергам выгоднее вам корабли продавать, чем у своих. И скорее всего, дешевле, чем ваши крафтеры ломят. По крайней мере, у пиратов корабли дешевле, чем у бритов и датчан. Не пойму, почему вы так боитесь действительно реалистичного рынка? В много раз упомянутой EVE он прекрасно работает и является важным и довольно интересным элементом геймплея. И ни одна корпа (тамошние кланы), даже не имея своего производства, не имеет проблем с покупкой кораблей или крафтом их на НПЦ-станках (здесь их заменят фритауны)... Всего пару недель потерпеть баланс нововведения, и игра заиграет новыми красками, а вы ныть начинаете ещё даже не попробовав.
  21. Не угадал. Пират я. Просто, доступность и стоимость кораблей уже пора регулировать, играют одни и те же люди, крафт качается, корабли дешевеют. Потеря корабля и приобретение нового должны быть сложнее, чем поиск крафтера для золотых перманентов. То что сейчас стоимость 3х перманентов на Сюрприз превосходит стоимость самого корабля в 5-10 раз - бред и ересь.
  22. Странные вы методы регулирования количества рейтов предлагаете. Больше на костыли похоже, и от реализма оторваны... Лично я считаю, что нужно пересмотреть концепцию верфи. Производство судов как таковое должно принадлежать городу и только городу. Игрок, в свою очередь, арендует только место и очередь на городских верфях. Дальше всё просто - ограничить производство кораблей в городах. Либо грубо, по количеству кораблей каждого класса, например 3 первых, 5 вторых, 7 третьих рангов и т.д. для столицы нации, 1 первый, 2 вторых 4 третьих для столицы региона и так далее... Либо сделать тоньше, ввести параметр "водоизмещение" и ограничение на строительство в день по тоннажу для каждого типа порта. Что это даст? В столице и популярных портах на строительство корабля придётся занимать очередь за 2-3 дня наперёд. Или строить корабли на отшибе цивилизации и транспортировать их на рынки. Вырастет важность портов для нации, так как порты будут давать жизненно важные производственные мощности. Часть торговли переместится со столиц во фритауны, так как представители наций, имеющих малое количество портов, будут вынуждены покупать корабли у "заграничных" мастеров. Крафтеры вылезут со столиц, появится возможность перехвата грузовых кораблей по всей территории, а не только идущих в столицу, потому что все остальные - пустые. Как по мне, плюсов у такой системы больше, чем у предложенных выше. А минус я вижу только один - лентяи вайн поднимут.))
  23. Джентльмены, а какова необходимость править сразу два параметра - броню и пробитие? Может, хватило бы чего-то одного? А заодно, между делом, абордаж понерфить. Совсем не дело, если численность команды не влияет ни на что, только число ультра-спейс-маринеров. Ну не должна одна абордажная Виктори за один бой забирать Сантиссиму и три Павла. Это попахивает маразмом.
  24. А вот это уже с месяц, как есть. С тех пор, как ввели и пофиксили течи. Пользуясь случаем, передаю привет всем мёртвым крабам, заходившим на первый залп с подветренной стороны от ботов.)) При сближении на флотах максимальная скорость и крен обычно бывают перед первым залпом. Потом манёвры всякие скорость гасят, да и в 90 к ветру редко кто идёт... Вы хоть косые пораньше убирайте, или слева заходите, чтобы не больше одного в наветренный борт вам стреляло под ватерлинию.
  25. Ну, это скорее к тем, у кого твинки есть. А я еле один раз игру купил.) Лично мне даже фарм абордажем на одиночных кажется слишком скучным и лёгким, чтобы этим пользоваться. Сможете вернуть полезную фичу - буду благодарен, нет возможности - нужно искать другое решение. В данный момент союзные боты и их поведение крайне негативно влияют на играбельность ПВЕ.
×
×
  • Create New...