Jump to content
Game-Labs Forum

Andric

Members2
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

226 profile views

Andric's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

0

Reputation

  1. Он про "Российский Императорский флот". Изначально у тебя было "Русский...", что уже поправили. Именно это и вызвало недовольство Mighty_Alex'а. ЗЫ: потереть бы лишний оффтоп из темы
  2. Спасибо. Действительно работает, но всё-равно вопрос по Ф9 открытый:
  3. Куда сохраняются принсткрины, сделанные по F9? По "Р" сохраняются в папку стима: ...steamapps\common\Naval Action\Screenshots, а вот в HD качестве не нашел куда деваются. ЗЫ: не делаются принсткрины интерфейса (UI), когда находишься в порту или после боя.
  4. Третьему рейту как то угол с передних пушек странный сделали - лупят как то странно назад. Матросы теперь радостно вопят по каждому случаю "* shock", происходящем на вражеском корабле. Управление да, интереснее стало, особенно выход из левентика, если энергии на выполнение оверштага не хватило, раньше немного по другому было, теперь надо более интенсивно работать реями. Что значат вот эти буквы? По нажатию TAB в режиме боя. И цифры внизу, на режимах. На кол-во экипажа не похоже, ибо на тринкомали несколько меньшее количество. Еще при Boarding preparation тоже какой то счетчик непонятный (лень вырезать, но на скрине цифры 39/87). Цифры в числителе и в знаменателе как то странно меняются, не увидел логики с первого взгляда.
  5. The Elements and Practice of Rigging And Seamanship, 1794, by David Steel Textbook of Seamanship, 1891, by Commodore Luce, revised by Lieutenant Ward
  6. Уважаемые разработчики, поправьте пожалуйста камеру на модели Renomee в режиме боя (камеру надо подвинуть). При виде с палубы камерой невозможно вести обзор, который постоянно скачет, прыгает, периодически возвращает вид на палубу (см.скриншот).
  7. Для кланов (или для группы игроков) становится актуально, что нужен общий склад.
  8. Суть симулятора - закрепить теорию, не имея доступа к практике. Лично на мой взгляд гораздо интереснее чтобы достичь какого то уровня поковыряться в изучении материала, а не тупо проигрывать противнику, из-за того, что он быстрее умеет нажимать какую то клавишу и/или точно наводить мышь. Но с системой распределения балласта по-моему перебор, гораздо эффективнее в режиме открытого мира ввести управление парусами, а то в бейдевинде пофиг под каким углом идешь к ветру, хоть напрямую тащись, один фиг приходишь параллельно тому, кто курс вообще не меняет. Обидно... Хотя вообще глобальный вопрос: будет ли Naval Action симулятором, хотя бы аркадным? Процедурный - точно перебор, никто играть не станет. Надо ввести ветряную тень от парусов. Мелочь, а приятно.
  9. А где то был вопрос про локализацию, хотя бы частичную? Вопрос собственно по этой теме только один: когда?
  10. Я не могу найти или выбор русского языка для форума в настройках профиля отсутствует?
  11. В битве плодятся корабли. Атаковал трейдера (Trader Brig) с контрабандой, захватил с собой NPC Brig с флотом из одного Snow, в другой раз были 1x Navy Brig и 1x Pickle. Через каждые 5 минут они начинают плодиться в процессе битвы (появляется еще 2 судна на стартовых позициях). Дело происходит на торговых путях вдоль побережья. Возможно, что заходят "патрулирующие"/проходящие корабли, но появляются в битве уже после закрытия, после окончания битвы оставшиеся в битве суда не появляются (специально 5 минут караулил рядом). Скриншоты прилагаю. Первая битва закончилась, когда на таймере было 1:15, скриншот не сделал, на тот момент ботов уже было 8 шт. Как время будет, если проблема не выявлена, могу еще попробовать отловить сей баг, скажите только на что еще смотреть. Замена корабля при перехвате телепортирующегося корабля. После выхода из порта, попытались перехватить судно живого противника (Constitution). Судно перехватили, но в битве у игрока с тем же именем появился Basic Cutter. Стартовых катеров в радиусе захвата 100% не было. Скриншот не сделал.
  12. По мне дак просто в режиме "карта" (при нажатии "М") вполне достаточно иметь аутентичную карту для того времени с рисованным компасом (розой ветров) где-нить на полях, ибо надо курс сопоставлять при переключении между открытым миром и картой. Только если карта динамичная (таскается мышью, колесом изменяется масштаб), то компас надо делать статичным, как элемент оформления. Ориентироваться все и так ориентируются, тем более, что игра не хардкорный процедурный симулятор (в навигацию с астролябиями углубляться уже перебор), но рисованный компас в режиме карты на йоту облегчит игровую жизнь. Карту достаточно отрисовать в стартовом виде, остальные извраты вида "под стиль" начала XVII века оставьте моддерам. Вообще по нажатию "М" надо сделать или выбор прозрачности карты, а то с открытого мира заходишь - карта вместе с обзором вокруг корабля крутится, если карта выползает за пределы экрана (думаю поправят), то видно, что обзор с корабля в этот момент не статичен. Или отвязать обзор при включенном режиме карты, может хоть комп в этот момент ресурсов будет меньше жрать. Чего не хватает: "легенда" (условные и графические обозначения) карты для режима битвы, хотя актуально будет, если УГО для разных типов кораблей введете. Можно добавить динамичную сетку масштаба на карте или ограничиться банальным ползунком. Как вариант ситуационная карта с окошком-миникартой, отражающей нахождение на глобальной карте.
×
×
  • Create New...