Jump to content
Game-Labs Forum

Интергация новичков в игру при помощи обязательных учебных боев.


Recommended Posts


Всем привет!

Есть предложение в связи  с постоянными жалобами новичков на то, что игра слишком сложная для них.

По факту, сейчас никакого обучения новичков не проводится - надо самому учиться методом проб и ошибок. Есть тюториал,  но финальный экзамен  практически нереально сдать, если ты  понятия не имеешь о том, как двигается и маневрирует парусник. А ведь еще надо уметь стрелять и попадать!

Естественно, новичкам тяжело, потому что 95 % из них  про парусники знают очень мало или не знают ничего. А парусный спорт - это не футбол и им не увлекается каждый второй.

А самим разбираться в физике движения кораблей и учить морскую терминологию новички не хотят - это скучно, сложно и тяжело. И я считаю, что они правы : они пришли не в университет учиться  - они пришли в игру за положительными эмоциями, за кайфом и за ощущением победы. Они хотят потопить или взорвать кого-нибудь прямо сейчас, сию секунду.

Выход вижу только один - нужно организовать принудительное обучение. И принудить  может только игра. Каждый клан должен ОБЯЗАТЕЛЬНО провести минимум 5 или 6 учебных боев на потопление и абордаж с каждым новичком, который в этот клан вступает, - в течение месяца. И объяснять ему все на пальцах и на примере. А если он этого делать не будет, то клан ликвидируется автоматически, теряются все деньги, имущество и корабли. И никаких портовых битв - начинайте заново.

А если новичка потопит НПЦ, потому что учитель плохо объяснил, - то учителя надо штрафовать: например, на 50 тыс. реалов. Немного, но эффективно. И тогда тренер начнет думать  о том, что и как нужно объяснять, и составит нормальную программу тренинга -  полные и острые курсы,  маневры, стрельба, абордаж и т.д.

И тогда это будет справедливо! Потому что новичков должен обучать живой человек на своем собственном примере и в реальном сражении, а не  видео на You Tube.

Если есть что добавить  - пожалуйста пишите :)


 

 

Edited by DFIL3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...