Jump to content
Game-Labs Forum

Искусственный интеллект. Что он делает не так.


Recommended Posts

     Скоро тест глобальной карты, на которой будут плавать не только игроки, но и НПС корабли. Мне кажется что для увеличения интереса к игре стоит максимально улучшить тактику неписи. Я предлагаю помочь в этом разработчикам своими умными мыслями. Прошу выделить в данной теме то, что Вам кажется должен и не должен делать ИИ. И если должен, то как он это должен делать.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуй начну сам. итак, помимо того, что ИИ при определенном курсе мажет, не нанося урон совсем, он еще:

  • Будет тратить ремонт даже если ему в борт угодило лишь одно ядро;
  • Судя по всему не переключит режим на "Выживание" и  гордо затонет даже с одним побитым бортом;
  • Не изменит тип снарядов.

     Боюсь очень быстро найдутся игроки, которые легко воспользуются этими скриптами.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как насчёт того ,что бы ИИ соотносило силы кораблей ! Например если напасть на мелкую НПС,то ИИ будет пытаться удрать или держаться на расстоянии ,или сдаваться(если есть такая функция(не играл не знаю))

Link to comment
Share on other sites

Как насчёт того ,что бы ИИ соотносило силы кораблей ! Например если напасть на мелкую НПС,то ИИ будет пытаться удрать или держаться на расстоянии ,или сдаваться(если есть такая функция(не играл не знаю))

Ну никогда не видел чтобы ИИ сдался)  Он скорее потонет)  Сейчас это не первоочередной вопрос, так что можем сильно не заморачиваться)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...