Jump to content
Game-Labs Forum

Города-Форпосты или Вторая Столица


Recommended Posts

Есть предложение дать возможность нациям строить города-форпосты. Что из себя будут представлять данные города:

 

1. Данные города можно будет строить на дальних границах владений наций - это обеспечит возможность нациям закрепиться на своих отвоеванных позициях или поможет малым нациям защищать свои немногочисленные города.

 

2. Возможность телепортироваться в эти города как в столицу, но откат общий как и сейчас. Возможность брать флаги в этих городах. Возможность хранить флот.

 

3. Возможность брать флаг на такой город сделать 1 раз в неделю, допустим в субботу. Насчет точного времени нужно подумать. Можно сохранить для этих городов возможность выставлять время как и сейчас или назначить точное время атаки сервером, можно еще тем же сервером, но на рандомной основе, после каждой осады выставляется рандомное время следующей защиты по тем же субботам.

 

4. Количество таких городов на нацию будет ограничено. Допустим сильным нациям разрешить ставить только 1 город-форпост. Средним 2. Мелким 3. Это предаст немного баланса игры для слабых наций.

 

5. Продумать систему постройки данных городов. Допустим для постройки нужно будет затратить определенное (не малое) количество ресурсов. Ресурсы нужно будет завозить торговыми кораблями естественно. Постройка будет длиться определенное время, допустим 3 дня. Пока идет постройка данный город будет уязвим для атаки на ряду с остальными городами. После постройки 1 раз в неделю. При начале постройки таких городов должно выскакивать сообщение в глобале как и сейчас, что в таком то городе, такая то нация начинает строить форпост и у врагов есть 3 дня чтобы помешать этому.

 

6. Назначать форпосты будут люди захватывающие данные города (ставящие флаги). Если же уже построен лимит данных городов, то чтобы перенести форпост из одного города в другой необходимо будет удалять предыдущий форпост, естественно ресурсы затраченные на данный форпост будут утеряны. Удалять данные форпосты смогут так же люди, которые захватывали данный город. При этом внутри нации необходимо будет договариваться об удалении и переносе данных форпостов если города захватывали разные люди из разных кланов.

 

 

В общем все описанное принесет разнообразия  в систему городов и систему защиты и контроля дальних территорий. Немного принесет разнообразия в процесс боев за такие города, так как все будут готовиться к атаке и защите зная за неделю время осады, что принесет не мало экшена и интересных больших боев. Облегчит малым нациям борьбу за жизнь. Естественно не легко будет построить данные города и особенно защитить их во время постройки, враги дремать не будут. По этому для переноса и постройки данных форпостов необходимо будет не хило подготовиться и продумать свою стратегию.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...