Jump to content
Game-Labs Forum

Dar Veter

Ensign
  • Posts

    23
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Dar Veter

  1. 7 hours ago, Varaborn said:

    И кстати насчет ремонтов я бы вообще предложил немного усложнить, но это так, из разряда "может из этой мысли зародится умная"

    Имеем Лиф ок\вайт ок корабль. Так вот для ремонта структуры нам нужны лайф ок фрэйм партс, для ремонта борта Вайт ок планкин и плюсом ко всему этому айрон фиттингс). Нет фреймпартсов - во время ремонта чинится только борт и наоборот

    Но при этом можно рематься  запчастями из других пород дерева, но эффективность при этом падает

    Соответственно для ремонта парусов нам нужны : канвас роллс, риггинг партс и кабельс анд хаусерс)

     

    Мне сама идея нравится, но тут надо уже всё расширять в глубину, не многие оценят.

  2. Just now, Tamerlan said:

    Да, тот кто бордил, он осмотрел трюм, взял что там было, но после кроме него, ни кто не мог иксовать эту ниагару.

    Ctrl+ПКМ по кораблю кто брал, и расшарить

  3. А, и ещё, запрет бейсик кутерам тагать игроков, сделать их только для пве- а то покойнички которые пересаживаются на кутера и пытаются троллить- просто смешит.

  4. Речь идёт не об одном корабле- в группе скорость не так существенна- речь идёт об очень сильном эффекте от ремонта. Время отката не так существенна в данной ситуации. Если бы ремка затыкала только лики- и немного добавляла по доске только, народ не стал бы нагружаться бы ремками, они бы были только на тот случай- чтобы не утонуть, и иметь возможность оставить корабль на плаву.

  5. Сделайте что-то с ремками, народ забивается ремками под завязку- французский триник за бой много раз чинился, построив ещё раз себе прочку. Опять игра от матч малыми калибрами- режутся быстро. Из игры выходит какая-то мморпг с "банками", у кого больше "банок"- того и тапки. Понятно что это можно контрить, подобрать другую тактику в борьбе с такими- но это не есть здоровый геймплей.

  6. Боезапас на данном этапе водить не понятно зачем, если что-то вводить для копания в хозяйстве корабля- то только комплексно. Боезапас стоит ограничивать только на бой, в следующем бою автопополнение, в конце концов это не симулятор, кто бы о чём не мечтал. А игрок просто выбирает процентное соотношение в боеприпасах, но ядра как стандартный боеприпас всё-равно чтобы нельзя было срезать до 0. Ограниченность боеприпасов в бою сильно бы поменяла затяжные бои.

  7. Мне нравится мысль Kat Black о не наделах, а об "расширенных правах", которые даются тем кто участвовал во взятии города. Либо возможность строить 3 ур. построек( в отличии от предела во 2 ур для всех, или- просто буст к производству в этом городе(что менее обидно для других)).

  8. Всегда забавно видеть какой гонор у шведских лыжников, которые в реальном бою быстро складываются и единственное, что они хорошо умеют, так это сочинять юмористические рассказы на форуме

    • Like 3
  9. а разьве не плюнули?скажи мне когда большой клан приходил на просьбу о помощи а?все наоборот они убегают из неравного боя бросая своих соотечественников потому и отношение к ним такое.докажи мне что ты лидер брось свои дела как истинный лидер подай пример приди на помощ торгашу которого гоняют и он придет на твой ПБ,вытащи ганкера из западни вражин и он придет к тебе вот вам жизнь как вы и хотели.

    я не про тебя лично я в целом так что без обид)а то мало ли ты там может и реально помогаешь кому)

    А нафига торгаш нам нужен на ПБ? Люди создают кланы для совместных действий, если одиночка хочет чего-то, он создаёт клан и набирает людей, в чём проблема? Система политики должна основываться на сообществах игроков, а не одиночках. Ты и сам говорил, что офицер клана какого-то там, в чём тогда вопли о том, что дайте больше возможностей влиять на политику одиночкам? Игрок который влияет на что-то, не может быть одиночкой по определению, он имеет какой-никакой коллектив единомышленников, которые его поддерживают. Тема скатилась к флуду.

    У войны должна быть конечная цель и другая система пб, не на флагах и таймерах с утра.

  10. Насчёт рейтинга ПВП и опыта экипажа хорошая идея. Т.е. высокий скилл ПВП, коэффициент взятых призом, потопленных и сожжённых кораблей игроков по отношению к собственным сливам- хорошая команда, но она не должна давать сильно большие преимущества. Плюс это могло бы быть в качестве соревнования по нации, по-типу: входишь в 20% кто больше на пвпшил, получаешь доступ к профи команде, в 40%- опытную. Думаю коэффициент по работе с парусами, обслуге пушек и солдат 1, 1.25 и 1.5. При этом было бы интересно, если можно было бы решать куда направлять профи и опытных. Но сейчас это наверно очень сложно, по-крайней мере по затрате времени.

    Это я на пост Бобра.

  11. На ПБ 25 мест- 25 наделов. Продажа/покупка наделов только между игроками. За пару десятков миллионов может быть и продам лишний. Само собой наделы которые ближе к столице будут дороже, а где-нибудь в Панаме стоить копейки, ибо не факт, что они будут там вечно.

  12. Может тогда убрать или изменить таймер- и расширить круг? Но в любом случае, это не должно отнимать время, для захода в абстрактный круг. Возможность зайти в бой, на пределе видимости во время его создания должна быть, при условии хорошего ветра.

  13. Что-то ничего не понял. Т.е. ты считаешь, что если все оставить как есть, но "убрать круг" все будет хорошо? А что изменится-то, если я так же после атаки цели объеду место боя, стану в нужном месте и войду в бой, как только станет доступна такая возможность?

    В момент затягивания в бой позиция кораблей и их расположение относительно друг друга переносятся на глобалку. Те, кого не засосало, должны подойти к маркеру на такое расстояние, которое было до введения круга(допустим). При заносе их в бой учитывается лишь их положение относительно маркера боя на глобалке и направление корабля. Те, кто зашёл даже после пары секунд после затягивания уже не будут рядом с теми кого затянуло сразу. Тут само собой надо ещё думать какую дистанцию от центра боя принимать равной количеству прошедшего времени. Допустим, те кто зашёл в бой в течении двух минут будут на расстоянии до 2 км максимум, если без таймера- то тут сложнее- ибо через некоторое время бой может разбиться на несколько групповых боёв на довольно значительном удалении. Тут либо 2 минуты, либо принимать за центр боя условный круг который захватывает в себя все корабли находящиеся в данном бою.

    Насчёт возможности захватывать цель с разных направлений не вижу ничего плохого. Тот кто хочет зайти с другой стороны- его не должно затянуть в бой, либо он в момент затягивания на глобалке должен быть уже с другой стороны. Если он прыгает в бой, предварительно зайдя с другой стороны, он может ещё и не успеть догнать жертву, учитывая, что у нас пушки разряжены в начале боя. В любом случае, виноват сам игрок, что дал себя окружить. Я был бы не против, если бы убрали ещё и инвиз. Оставили бы просто 1 мин на инвуль.

    Ленин как-то предлагал по таймерам выхода из боя, в другой теме, сделать 5 мин до выхода, при условии, что тебе нанесли менее 500 дамага. Это я добавил бы к своему посту, чтобы выглядело более комплексно.

  14. Убрать круг, не возвращать БР систему, убрать таймер- вместо этого, с каждой минутой с момента начала боя расстояние появления кораблей от центра боя увеличивается на определённую величину. Если кто-то зашёл в бой спустя полчаса- то ему и плыть до центра боя придётся не мало времени. Сама возможность сохранения позиций кораблей с глобалки хороша. Либо оставить 2 минуты как есть и просто убрать круг, но оставить направление захода в бой и дистанцию относительно времени.

    • Like 2
×
×
  • Create New...