Jump to content
Game-Labs Forum

Что не так с бортовыми орудиями у Surprise?


Recommended Posts

Доброго всем времени суток. 

 

После плавания на Cerberus и пересадки на Surprise столкнулся с одной проблемой.

Карронады на Surprise почему то стреляют не так, как на Cerberus, хоть уровень один и тот же. Целясь в корабль, проплывающий рядом со мной, даю залп карронадами, и снаряды огибают вражеский корабль. На Cerberus же все было нормально - на близких дистанциях, целясь в борт корабля, попадаешь в борт корабля. Можно привыкнуть к подобному, но у Surprise две палубы. На верхнюю я поставил длинные пушки, и когда даю залп всеми орудиями - лонги попадают в цель, а ядра карронад со второй палубы пролетают над судном. Приходится сходится чуть ли не на метр, что бы все орудия нанесли урон врагу. 

Edited by Stewie
Link to comment
Share on other sites

карронады тут не стоит лепить совместно с обычными пушками на разные палубы, если конечно не хочешь использовать их раздельно. При бортовых залпах прицел у разных типов пушек разный, но ты этого не увидишь.  Закрыть определенную палубу можно кнопками на ряду F. Собсно траектория полета ядер с карронад, если не ошибаюсь, всегда была чуть навесом по сравнению с обычными пушками. 

 

п.с. придавить свой корабль вниз иногда можно с помощью рей, переложив их таким образом, чтобы ветер опускал корабль. Таким образом можно пониже стрельнуть.

Link to comment
Share on other sites

Еще на тесте, весьма недавно был баг если на верх ставить карронады, а вниз лонги. Даже при отключении карронад длинностволки даже при максимальном угле возвышения стреляли почти прямо. Так что если ставить совместно, то только с медиумами.

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем времени суток. 

 

После плавания на Cerberus и пересадки на Surprise столкнулся с одной проблемой.

Карронады на Surprise почему то стреляют не так, как на Cerberus, хоть уровень один и тот же. Целясь в корабль, проплывающий рядом со мной, даю залп карронадами, и снаряды огибают вражеский корабль.

дело просто в высоте борта, сюрприз выше чем цербер, по этому целься ниже, дополнительный угол можно получить создав крен, пользуйся реями лови ветер)) Дело сноровки.

Link to comment
Share on other sites

Сюрприз кстати полностью оправдал своё название, когда чуть не потянул на миссии от 2х ботов на Бриге и Сноу, которых вполне реально ковырялось на Ниагаре.

Они просто подходили поближе к борту, и коронадами в них фиг попадаешь...

Так что стоит иметь ввиду возрастающую высоту и длинна судна.

Link to comment
Share on other sites

Сюрприз шикарный корабль. Для своего уровня я бы назвал его лучшим. Хотя выбирать толком не из чего. Купил бы себе его для фарма и ПВП голдовый! Его маленькая проблема это крен.тут не спорю не привычно по началу . кстати как объявление куплю голдовый сюрприз заточенный на танк . интересуют только модификации live oak . speed . ну и на ХП. Если чего пишите мне в игре или тут . ник в игре без приставки

Link to comment
Share on other sites

Ничего ребята доживете до Триника по другому завоете от крена ))). Сюрприз хороший корабль.

Вчера под ночь напал на шведа в районе Ораньестада. Он на Меркурии, я на базовом куттере. Так тот был в шоке, что базовый куттер его перекручивает. Что он бедолага только не делал ))). В конце даже обзываться пытался ))). К чему я это? У каждого корабля свои плюсы и минусы.

А ставить карронады и лонги вместе крайне не удобно. Лонги стреляют по прямой, более ровно. Карронады по дуге. И если пристелялся лонг пушкой, то выстрел из карронад улетит непонятно куда. Тут либо стрелять по палубе, отключая то одну. 

Link to comment
Share on other sites

Сюрприз вообще неистовый пве фармер.да и на ПВП отрывает куски своим залпом. Ставишь миды на ПВП и просто в фарш превращаешь корабли противника. Не забываем что куплю золотой сюрприз если таковые есть ))

Edited by cptDavyJones
Link to comment
Share on other sites

А ставить карронады и лонги вместе крайне не удобно. Лонги стреляют по прямой, более ровно. Карронады по дуге. И если пристелялся лонг пушкой, то выстрел из карронад улетит непонятно куда. Тут либо стрелять по палубе, отключая то одну.

Да даже коронадами с коронадами стреляют по разному, на нижней палубе калибр выше, арбузы тяжелее, надо брать выше)

Link to comment
Share on other sites

Да даже коронадами с коронадами стреляют по разному, на нижней палубе калибр выше, арбузы тяжелее, надо брать выше)

поставь просто пушки и делов то...карронады вообще вещь спецефическая ))). Летают по дуге. Ядра как мячи. Пристрелка обязательна, но не факт что все попадет. Порой такой салют ядер вылетает. Думаешь "нафиг я поставил карронады".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

поставь просто пушки и делов то...карронады вообще вещь спецефическая ))). Летают по дуге. Ядра как мячи. Пристрелка обязательна, но не факт что все попадет. Порой такой салют ядер вылетает. Думаешь "нафиг я поставил карронады".

Да я не жалуюсь, коронады я очень люблю) Из мидов , кстати, ещё ни разу пострелять не удалось)

А вот лонги не люблю... Если стрелять по чему-то не выше сюрприза - частенько борт перелетает)

А палубы стрелять ют раздельно, я на мышь повесил. Пристрелочный сверху - залп верхней, Пристрелочный снизу - залп нижней.

Edited by TirelEngel
Link to comment
Share on other sites

Да я не жалуюсь, коронады я очень люблю) Из мидов , кстати, ещё ни разу пострелять не удалось)

А вот лонги не люблю... Если стрелять по чему-то не выше сюрприза - частенько борт перелетает)

А палубы стрелять ют раздельно, я на мышь повесил. Пристрелочный сверху - залп верхней, Пристрелочный снизу - залп нижней.

Чтобы не перелетало через низкие корабли есть разные тактики боя. Самая простая не летать как угорелый на полных парусах, а идти на боевых. Это выравняет крен и позволит попадать по кораблю ниже тебя. Не во всех ситуациях спасает, но учится воевать на боевых нужно и важно.

Второй вариант - использовать крен для залпа. Тут нужно встать в тот ветер, чтобы кренило в сторону низкого корабля. Либо спускать паруса

Третий - отходить от мелкого на расстояние, т.е. рвать дистанцию, чтобы можно было лупить издалека.

Link to comment
Share on other sites

Третий - отходить от мелкого на расстояние, т.е. рвать дистанцию, чтобы можно было лупить издалека.

Боты кстати в курсе этой проблемы, и постоянно лезут в плотную...

Link to comment
Share on other sites

А палубы стрелять ют раздельно, я на мышь повесил. Пристрелочный сверху - залп верхней, Пристрелочный снизу - залп нижней.

Как это ты повесил, такой команды нет в меню?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...