Jump to content
Game-Labs Forum

"Карибский кризис"


CptGranbou

Recommended Posts

Итак, Дания, оказавшаяся совершенно неспособна пробить шведскую оборону пару дней назад, подключила к войне своих ручных собачек из Франции. В этой неравной схватке, Швеция теряет почти все свои порты, но сдаваться не собирается.

 

Сегодня отважными шведами была предпринята дерзкая атака на Спаниш Таун с использованием кораблей преимущественно 4-5 класса, однако датчанам удалось завалить нас мясом. В этом бою отличился игрок [LG] Pirat, изрыгавший нечистоты в общий чат во время боя. Прошу руководство LG надавать ему по ушам. Правда очень неприятно слышать в тс фразу "why russians always shitting!?"

 

Одновременно с этим датчане атакуют Сеттлмент - мелководный порт на Севере. События развиваются драматически. Сначала датчане пребывали в двукратном численном превосходстве 10 против 5, но затем подкрепления потихоньку подтягивались с обеих сторон. Мне удалось отступить из боя за Спаниш Таун на своём Тринкомале, который я отжал у пиратов, но войти в мелководный бой никак не мог. Удача подвернулась случайно - два игрока VIE на Меркуриях были атакованы кем то из шведов и я оказался вовлечён в этот бой. Снеся мачту, я приблизился и захватил корабль, который оказался золотым. Затем починил его в Сетлменте и вошёл в бой за несколько минут до закрытия, но перед самым закрытием тот самый игрок, у которого я отжал Меркури тоже вошёл в бой и получилось забавная ситуация, что ему пришлось воевать против своей же прочки. Он бы до того зол, что гонялся за мной, даже когда в пределах его досягаемости были куда более интересные и потрёпанные цели. Итоговый расклад был 18 датчан против 13 шведов и мы выиграли не смотря ни на что :)

 

В остальном у Швеции всё очень плохо, но я настроен оптимистически. Капитуляции не будет, а Дания получит вечную головную боль на Востоке.

 

Т.е. проводить 3 одновременные атаки силами по 12-13 игроков это верх стратегического мышления, а сконцентрировать силы на одном направлении это мясом завалить. Ну ок, понятно. Чем дальше тем больше сообщения неизвестного глашатая никому неизвестного Фридриха напоминают дневники нацистских генералов: "Мы были красивые, сильные, умные и вообще истинные арийцы. Шли от победы к победе. Но нас завалили мясом и нам не хватило только одной победы - под Берлином."

Edited by Guear
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

 Капитуляции не будет, а Дания получит вечную головную боль на Востоке.

"Карибский водолаз"

Потерпев два стандартных британских поражения в генеральных битвах (первое и для тех кто не понял), шведский флот ожидаемо сдрис  стратегически отступил в Панаму, чтобы поднакопить жирок для реванша. Не успевшие убежать Оставшиеся защищать рубежи Родины герои так же ожидаемо пересели на фрегаты. Отчаянные командиры продолжают эпически оборонять Густавию и Векас в ожидании подхода армии Венка британского рейтового флота. Шведы в недоумении - на что обиделись французы.Тем временем британские войска перенесли действия на Пуэрто-Рико и по утверждению генштаба готовятся к генеральному наступлению в ближайшие дни.

Edited by Карл Лейфсен
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пока что вы меня тут пытаетесь троллить всей толпой, а я описываю события, никого не оскорбляя и не унижая.

 

 

Итак, Дания, оказавшаяся совершенно неспособна пробить шведскую оборону пару дней назад, подключила к войне своих ручных собачек из Франции. В этой неравной схватке, Швеция теряет почти все свои порты, но сдаваться не собирается.

Немного тыкну носом нашего неизвестного глашатая неизвестного короля, а ты говоришь что никого не оскорбляешь нехорошо врать пацанам нехорошо  ;)

Link to comment
Share on other sites

p.s. Судя по тому что бурги жалуются на "russian shitting", ты им переводишь. Хороший мальчик.

Делать мне больше нечего - переводить эти помои в середине битвы. Они и так понимают определенные слова, да и не ждут особо ничего другого от кириллических возгласов в общий чат.

Link to comment
Share on other sites

Делать мне больше нечего - переводить эти помои в середине битвы. Они и так понимают определенные слова, да и не ждут особо ничего другого от кириллических возгласов в общий чат.

Делать тебе больше нечего, чем агрить на форуме на себя всю русскоязычную данию, у тебя по моему с головой проблемы. Те же REF, русскоязычные сквады из Британии ведут себя вполне прилично. Это что, я не понимаю, some kind of Sacher-Masoch. Или у тебя острая боль ниже копчика от кириллицы и её носителей?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Делать тебе больше нечего, чем агрить на форуме на себя всю русскоязычную данию, у тебя по моему с головой проблемы. Те же REF, русскоязычные сквады из Британии ведут себя вполне прилично. Это что, я не понимаю, some kind of Sacher-Masoch. Или у тебя острая боль ниже копчика от кириллицы и её носителей?

Если агришься ты, значит боль ниже копчика у тебя :) я никого из вас тут не оскорбляю, если тебе не нравится что я пишу - просто игнорируй

Link to comment
Share on other sites

Или у тебя острая боль ниже копчика от кириллицы и её носителей?

А ты думаешь, просто так он за Швецию пошел? Там расцветка флага подходящая. Так что "кириллические возгласы" вполне ожидаемы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А ты думаешь, просто так он за Швецию пошел? Там расцветка флага подходящая. Так что "кириллические возгласы" вполне ожидаемы.

Про расцветку флага респект, "тонко, по заграничному".

Link to comment
Share on other sites

Делать тебе больше нечего, чем агрить на форуме на себя всю русскоязычную данию, у тебя по моему с головой проблемы. Те же REF, русскоязычные сквады из Британии ведут себя вполне прилично. Это что, я не понимаю, some kind of Sacher-Masoch. Или у тебя острая боль ниже копчика от кириллицы и её носителей?

Да ладно вам, роллеплеит себе парень, пишет вполне забавные сообщения, и ради Бога, без него вообще нечего было бы на работе почитать =) Ну плохие русские, гадят всегда (?) и всем (?), что тут поделаешь, вот такой вот тип людей. Но, есть ведь среди них и хорошие, на службе у фюрера, шведского короля, те, которые несут демократию и просвещение в темные массы. Кириллицу, правда, не любят, ну что уж тут поделаешь =)

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

я просто намекнул вам, что ругаться матом в общем чате плохо и выставляет вас в плохом свете, а в ответ получил что я на службе у фюрера и вообще ненавижу все русское. Да материтесь дальше на здоровье, если вы не против что б вас свиньями считали.

Link to comment
Share on other sites

я просто обязан поправить водолазов.

 

шведов прогнали не в панаму, а в гондурас.

Да уж "не ту страну Гондурасом назвали..." (М. Жванецкий) ))))

Link to comment
Share on other sites

я просто обязан поправить водолазов.

 

шведов прогнали не в панаму, а в гондурас.

А что, бриты своим ручным выделили землицу под заповедник в Гондурасе?

Link to comment
Share on other sites

Да кстати твой онлайн транслейтор ввёл тебя в заблуждение. Там имелось в виду не "гадить" в смысле не давать покоя, вредить, как ты подумал, а в смысле срать, разводить грязь. Я с пиратом не в первый раз попадаю в бой и он постоянно срет в чат, короче поддерживает имидж России на высоком уровне ))

Link to comment
Share on other sites

Да кстати твой онлайн транслейтор ввёл тебя в заблуждение. Там имелось в виду не "гадить" в смысле не давать покоя, вредить, как ты подумал, а в смысле срать, разводить грязь. Я с пиратом не в первый раз попадаю в бой и он постоянно срет в чат, короче поддерживает имидж России на высоком уровне ))

Вы под бритов ложитесь чаще, будете скоро как бомжи на жд вокзале.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Итак, Дания, оказавшаяся совершенно неспособна пробить шведскую оборону пару дней назад, подключила к войне своих ручных собачек из Франции. В этой неравной схватке, Швеция теряет почти все свои порты, но сдаваться не собирается.

Сегодня отважными шведами была предпринята дерзкая атака на Спаниш Таун с использованием кораблей преимущественно 4-5 класса, однако датчанам удалось завалить нас мясом. В этом бою отличился игрок [LG] Pirat, изрыгавший нечистоты в общий чат во время боя. Прошу руководство LG надавать ему по ушам. Правда очень неприятно слышать в тс фразу "why russians always shitting!?"

Одновременно с этим датчане атакуют Сеттлмент - мелководный порт на Севере. События развиваются драматически. Сначала датчане пребывали в двукратном численном превосходстве 10 против 5, но затем подкрепления потихоньку подтягивались с обеих сторон. Мне удалось отступить из боя за Спаниш Таун на своём Тринкомале, который я отжал у пиратов, но войти в мелководный бой никак не мог. Удача подвернулась случайно - два игрока VIE на Меркуриях были атакованы кем то из шведов и я оказался вовлечён в этот бой. Снеся мачту, я приблизился и захватил корабль, который оказался золотым. Затем починил его в Сетлменте и вошёл в бой за несколько минут до закрытия, но перед самым закрытием тот самый игрок, у которого я отжал Меркури тоже вошёл в бой и получилось забавная ситуация, что ему пришлось воевать против своей же прочки. Он бы до того зол, что гонялся за мной, даже когда в пределах его досягаемости были куда более интересные и потрёпанные цели. Итоговый расклад был 18 датчан против 13 шведов и мы выиграли не смотря ни на что :)

В остальном у Швеции всё очень плохо, но я настроен оптимистически. Капитуляции не будет, а Дания получит вечную головную боль на Востоке.

Почувствуй двойное и даже тройное проникновение, а то в 4 рыла пиратов давить герои, вот теперь ощущайте все на себе, подстилки.

Edited by Guristas
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 Я с пиратом не в первый раз попадаю в бой и он постоянно срет в чат, короче поддерживает имидж России на высоком уровне ))

Небольшой намек.. он Живет в Украине=))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

короче поддерживает имидж России на высоком уровне ))

Все люди разные, мы во время сетлемента не написали вам ни слова, с другой стороны, многоуважаемые бриты и шведы частенько обсуждают вражеских родственников, а есть такие, которые и вовсе молчат, есть которые наоборот благодарят за бой. Больно ты зациклен на "имидже России", видимо действительно расцветка шведского флага подходящая.

Ну и конечно же, я не смог пройти мимо этого

Как хорошо, что я не пошёл играть за датчан. Находиться в одной нации с теми, кто уже час ржёт над словом "член" - это явный перебор  :lol: Трудно представить что у вас в ТС творится.

Трудно наверное жить с постоянной болью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я ни разу не видел что б шведы обсуждали чьих то родственников, "датчан" таких видел неоднократно )

 

Ещё бы вы хоть слово сказали в битве за сеттлмент. Проиграв 18 против 13 лучше помалкивать в тряпочку, что вы и делали. Но стоило бы вам победить, уверен визга было бы много )

Edited by Flibustier
Link to comment
Share on other sites

Ещё бы вы хоть слово сказали в битве за сеттлмент. Проиграв 18 против 13 лучше помалкивать в тряпочку, что вы и делали. Но стоило бы вам победить, уверен визга было бы много )

Не надо судить по себе, проиграли из-за неопытности, дебют-с, если бы победили, обязательно выложили скрины в своей теме для рекрутинга, не более того. Судя по истории твоих многочисленные постов, пафосные визги и вечная боль это как раз твоё кредо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не надо судить по себе, проиграли из-за неопытности, дебют-с, если бы победили, обязательно выложили скрины в своей теме для рекрутинга, не более того. Судя по истории твоих многочисленные постов, пафосные визги и вечная боль это как раз твоё кредо.

Плохое оправдание. Против вас вообще была сборная солянка ещё и на 5 кораблей меньше, если приватир считать кораблем. А если не считать то на 6

Link to comment
Share on other sites

Плохое оправдание. Против вас вообще была сборная солянка ещё и на 5 кораблей меньше, если приватир считать кораблем. А если не считать то на 6

Да, да, конечно, ты во всем полностью прав...

Link to comment
Share on other sites

Скучно ругаетесь, господа капитаны. Без огонька. Я склонился верить словам Ульфгарда, что он живёт в Москве.

Время от времени шведы будут делать вылазки из Густавии рейтовым флотом, скорее всего во время британских атак, и тут же прятаться обратно, пока не огребли, не знаю, можно ли это считать головной болью для Дании. Порты конечно будут отхватываться, пока они пустые, но точно так же и будут забираться назад, как показал вчерашний день - уже без сопротивления. Остальное время будет идти война каперов, так она и не прекращалась, так что здесь без изменений. Неожиданно хорошо показали себя гасконцы, приятно удивлён. И опять-таки неожиданно расстроили голландцы, всё-таки эксперименты с пенькой видимо до добра не доводят. А шведы... теперь они полностью зависят от англичан и утратили самостоятельность в решениях. Ради чего всё затевалось - непонятно. Неужели только для переезда? Конечно, существует версия, что британцы собираются прикрыть вассалами свои владения в Панаме, чтобы сосредоточится на Востоке, и поэтому упросили шведов потерять свои порты у столицы, но она откровенно слабая. В-общем, время покажет.

Ближайшими  задачами у датчан очевидно будет забрать Сеттлемент и остановить продвижение британцев, параллельно в свободное время можно будет организовать цепную атаку по британскому образцу - отряды фрегатов забирают пустые порты.

Edited by Карл Лейфсен
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Плохое оправдание. Против вас вообще была сборная солянка ещё и на 5 кораблей меньше, если приватир считать кораблем. А если не считать то на 6

А зачем 13 кораблей при этом пошло на другое ПБ? Чтоб в случае поражения кричать что вас мясом завалили?

Edited by Guear
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...