Jump to content
Game-Labs Forum

"Карибский кризис"


CptGranbou

Recommended Posts

Старайтесь быть последовательным, дабы не грохатся с разбега в дерьмо. Выше в ваших постах(пост № #1352 icon_share.png Ingemar Ulfgard) кратко но не двусмысленно описано как Шведишь под вашим чутким руководством, с поддержкой голландцев нарушили договор.

 

Завязывайте а то на "0,5 Псаки" не тянете с своими двойными стандартами.

 

Шведы при поддержке голландцев захватили пиратский порт Road Town. Затем Дания нарушила мирный договор, захватив на следующий день уже шведский Road Town. Т.к. ПБ между Данией и Швецией по условиям мира запрещены. Минус в карму вам, а не нам.

Link to comment
Share on other sites

Я сначала не понял, что за чувак на фоне игры. С невозмутимым видом, будто смотрит передачу про атомную физику.

Вид у него чем дальше, тем мрачнее  :) Тут спасибо друганам надо сказать

Link to comment
Share on other sites

Шведы при поддержке голландцев захватили пиратский порт Road Town. Затем Дания нарушила мирный договор, захватив на следующий день уже шведский Road Town. Т.к. ПБ между Данией и Швецией по условиям мира запрещены. Минус в карму вам, а не нам.

Вас предупреждали что будем забирать назад, взяли флаг и через 5 минут шведы его тоже взяли, плюс перехватили нашего флагоносца (что уже равно участию в ПБ). Если это не объявление войны, то даже не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Шведы при поддержке голландцев захватили пиратский порт Road Town. Затем Дания нарушила мирный договор, захватив на следующий день уже шведский Road Town. Т.к. ПБ между Данией и Швецией по условиям мира запрещены. Минус в карму вам, а не нам.

По условиям договора датско-шведская граница проходит по форту Бааи + 3 порта восточнее него  (Маригот, Авес и Тер-де-Басс). Ваши архивариусы некомпетентны и заслуживают доброй порки, озаботьтесь пожалуйста. Появление шведских портов к западу от Форт Бааи уже является casus belli, а взятие самого Форта свидетельствует о ничтожности договора с точки зрения шведов. Вместо переговоров о лучшем устройстве вы выбрали войну. Что ж, как говаривали древние: Repetitio est mater studiorum. Хотя лично мне жаль, что снова началась эта нелепая война

Link to comment
Share on other sites

Вас предупреждали что будем забирать назад, взяли флаг и через 5 минут шведы его тоже взяли, плюс перехватили нашего флагоносца (что уже равно участию в ПБ). Если это не объявление войны, то даже не знаю.

Это наглая ложь. Ты видимо не был онлайн в этот момент и пересказываешь чьё то враньё. Мы первые купили флаг и через минуту если не меньше флаг купили датчане в своей бесчестной попытке заблокировать Пб. Да на тс к нам заходил какой то дипломат vie и угрожал войной, но его конечно же все проигнорировали тк нарушения в атаке пиратского порта быть не может.

Link to comment
Share on other sites

Да на тс к нам заходил какой то дипломат vie и угрожал войной, но его конечно же все проигнорировали 

Больше, как мне кажеться, говорить не о чем.

 

З.Ы. И да, онлайн я был в ту ночь.

Link to comment
Share on other sites

По условиям договора датско-шведская граница проходит по форту Бааи + 3 порта восточнее него (Маригот, Авес и Тер-де-Басс). Ваши архивариусы некомпетентны и заслуживают доброй порки, озаботьтесь пожалуйста. Появление шведских портов к западу от Форт Бааи уже является casus belli, а взятие самого Форта свидетельствует о ничтожности договора с точки зрения шведов. Вместо переговоров о лучшем устройстве вы выбрали войну. Что ж, как говаривали древние: Repetitio est mater studiorum. Хотя лично мне жаль, что снова началась эта нелепая война

Шведские порты не раз появлялись западнее форта баай. Даже сейчас к таковым относятся владения в Гаити. К тому же я не видел ни одного англоязычного текста про эти западнее-восточнее и т д. Только конкретные названия портов и все. Вы клятвопреступники и нарушители договоров. Вы агрессоры, а потому вы проиграете)

Больше, как мне кажеться, говорить не о чем.

З.Ы. И да, онлайн я был в ту ночь.

Если ты был, значит либо у тебя плохо с памятью либо ты просто лжец )

Link to comment
Share on other sites

Бравый шведский рейтовый флот в небольшом преимуществе жестоко покарал Датчан, при этом в этой карательной операции теряет 8 первых рейтов, ну а мы как всегда потеряли всего один рейт, покарали так покарали. (К сожалению только часть боя забыл стрим включить, но там и так все понятно) :D

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бллин как страшно теперь выходить в море. Вдруг нападут на тебя "шведские каратели" и потеряют больше кораблей, чем "жертвы" ))). Потом же не отмоемся от публикаций Глашатая Фридриха Неизвестного Никому.

Link to comment
Share on other sites

Обращение ко всем здравомыслящим капитанам!

Не кормите тролля.

Пока что вы меня тут пытаетесь троллить всей толпой, а я описываю события, никого не оскорбляя и не унижая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пока что вы меня тут пытаетесь троллить всей толпой, а я описываю события, никого не оскорбляя и не унижая.

Ты просто описываешь события так как тебе хочется а нет как есть на самом деле, например не написал как вчера бравый шведский флот слился нам, кстати нас было меньше, в бою :)

Link to comment
Share on other sites

Пока что вы меня тут пытаетесь троллить всей толпой, а я описываю события, никого не оскорбляя и не унижая.

Это по-моему уже чрезмерно толсто.
Link to comment
Share on other sites

Ты просто описываешь события так как тебе хочется а нет как есть на самом деле, например не написал как вчера бравый шведский флот слился нам, кстати нас было меньше, в бою :)

Честно говоря не знал о той битве. Я знал что хре собираются вас ловить, но на мой вопрос получилось ли, они промолчали. Теперь понятно почему :))

В остальном я описываю все честно, но не без про-шведской риторики разумеется.

Link to comment
Share on other sites

Шведские порты не раз появлялись западнее форта баай. Даже сейчас к таковым относятся владения в Гаити. К тому же я не видел ни одного англоязычного текста про эти западнее-восточнее и т д. Только конкретные названия портов и все. Вы клятвопреступники и нарушители договоров. Вы агрессоры, а потому вы проиграете)

 

Я уже сказал - выпорите архивариуса. Он явно не справляется со своими обязанностями... Впрочем, копию договора ты всегда можешь спросить у своих дипломатов.

Link to comment
Share on other sites

Я уже сказал - выпорите архивариуса. Он явно не справляется со своими обязанностями... Впрочем, копию договора ты всегда можешь спросить у своих дипломатов.

 

Я опираюсь на общеизвестный текст мирного соглашения, опубликованный Херминатором. А на что опираешься ты?

Link to comment
Share on other sites

Я опираюсь на общеизвестный текст мирного соглашения, опубликованный Херминатором. А на что опираешься ты?

Я так понимаю, что вы забыли взятия флагов Дранками на датские города во время действия мирного соглашения?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что вы забыли взятия флагов Дранками на датские города во время действия мирного соглашения?

 

Как сказал Бабай, "дранки вне договора". А тогда мы были даже вне Совета.

Link to comment
Share on other sites

Как сказал Бабай, "дранки вне договора". А тогда мы были даже вне Совета.

Т.е. вам можно, а другим ни-ни. Ок, понятно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"Карибский водолаз".

Гаити потерян! Британские войска занимают пустые порты на Гаити со скоростью прогулки по Пиккадили-стрит. Роял неви уже имеет возможность атаковать окрестности датской столицы. 

Его Величество король Дании расстроен, что договор о скандинавской унии, который стоил так дорого, продержался так недолго. Выбитые из Форта Бааи шведы высадились на лодках в местечке Сеттлемент, по традиции всё выпили, разграбили склады и магазины и без сомнения оставят после себя такой же свинарник, что и в Бааи. 

Жители не верят в возможность армии защитить их от захватчиков и вывозят пуэрториканские склады в столицу. Капитаны, которые так бурно протестовали против мира со шведами, с началом войны подняли чёрные флаги.

Британские агенты распускают слухи о том, что игроки основных кланов по ночам на испанских кораблях топят честных датчан. Некоторые верят, что вносит раскол в единство нации.

Link to comment
Share on other sites

Итак, Дания, оказавшаяся совершенно неспособна пробить шведскую оборону пару дней назад, подключила к войне своих ручных собачек из Франции. В этой неравной схватке, Швеция теряет почти все свои порты, но сдаваться не собирается.

 

Сегодня отважными шведами была предпринята дерзкая атака на Спаниш Таун с использованием кораблей преимущественно 4-5 класса, однако датчанам удалось завалить нас мясом. В этом бою отличился игрок [LG] Pirat, изрыгавший нечистоты в общий чат во время боя. Прошу руководство LG надавать ему по ушам. Правда очень неприятно слышать в тс фразу "why russians always shitting!?"

 

Одновременно с этим датчане атакуют Сеттлмент - мелководный порт на Севере. События развиваются драматически. Сначала датчане пребывали в двукратном численном превосходстве 10 против 5, но затем подкрепления потихоньку подтягивались с обеих сторон. Мне удалось отступить из боя за Спаниш Таун на своём Тринкомале, который я отжал у пиратов, но войти в мелководный бой никак не мог. Удача подвернулась случайно - два игрока VIE на Меркуриях были атакованы кем то из шведов и я оказался вовлечён в этот бой. Снеся мачту, я приблизился и захватил корабль, который оказался золотым. Затем починил его в Сетлменте и вошёл в бой за несколько минут до закрытия, но перед самым закрытием тот самый игрок, у которого я отжал Меркури тоже вошёл в бой и получилось забавная ситуация, что ему пришлось воевать против своей же прочки. Он бы до того зол, что гонялся за мной, даже когда в пределах его досягаемости были куда более интересные и потрёпанные цели. Итоговый расклад был 18 датчан против 13 шведов и мы выиграли не смотря ни на что :)

 

В остальном у Швеции всё очень плохо, но я настроен оптимистически. Капитуляции не будет, а Дания получит вечную головную боль на Востоке.

Link to comment
Share on other sites

Итак, Дания, оказавшаяся совершенно неспособна пробить шведскую оборону пару дней назад, подключила к войне своих ручных собачек из Франции. В этой неравной схватке, Швеция теряет почти все свои порты, но сдаваться не собирается.

 

В остальном у Швеции всё очень плохо, но я настроен оптимистически. Капитуляции не будет, а Дания получит вечную головную боль на Востоке.

Ну по поводу собачек я бы поспорил, у нас с Франками и правда союз Мы своим союзникам порты не жалеем и помогаем и они нам тоже, в отличии от вашего союза с бритами, Вы у бритов как груша для битья, Вас молотят, а бриты в это время порты хапают, они даже на Гаити не попытались пиратам помешать Ваши порты захватывать, вот и думай теперь кто собачка а кто нет.  :)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Он бы до того зол, что гонялся за мной, даже когда в пределах его досягаемости были куда более интересные и потрёпанные цели. Итоговый расклад был 18 датчан против 13 шведов и мы выиграли не смотря ни на что :)

 

Это был наш дебют, шведы действительно работали согласованнее, а бурги так вообще в бой очень слабо попали. Но, повторение мать учения, хотя такими темпами упражняться скоро будет негде, товарищи шведы.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...