Jump to content
Game-Labs Forum

"Карибский кризис"


CptGranbou

Recommended Posts

В любом случае у Дании стало на один город больше)

 

Вчера мы столкнулись с тем,  о чем я здесь говорил, но Клава опровергал. Нашему третьему рейту в бою возле Баи оперативно скосили две мачты шведские фрегаты. Рейт был без усиленных мачт, но все равно произошло это быстро и с мачтами произошло бы не на много позже. Так что, если еще не задумывались, что в таких случаях делать, то уже можно начинать)

 

К слову, немного бесит отсутствие ников над головами за определенной дистанцией. Фрегаты в подобном бою и так что-то вроде безликой массы. Если надо какого-то лыжника удержать в бою, многие просто не могут понять, в кого стрелять, потому что его корабль далеко.

Link to comment
Share on other sites

Я вчера выдавал целеуказание по счёту - стрелять по первому и третьему кораблю от начала, фокусим второго от начала. Хотя да, в свалке тяжело понять кому в кого стрелять, хочется маркер ))

Link to comment
Share on other sites

Топовая аналитика.

Судя по атаке на Cayo Biscayno и Baxo Nuevo действительно топовая.

 

Пираты(главным образом FTS) напали на Cayo Biscayno где и получилась веселая мясорубка с взрывами крюйт-камер и абордажами; чуть позже испанцы атаковали мелководный островной порт Baxo Nuevo на север от Юкатана и захватили его.

 

P.S. Запись стрима Хемко с нападением на наш порт: http://www.twitch.tv/xemkos/v/49308196 (начало ПБ на 20й минуте; главный экшн на записе разворачивается с 1:02:30, когда некий Джеймс1856 из ФТСов, потанковав на Херувиме, взорвался и забрал/покалечил треть своей команды (три Консты, башня и еще один Херувим), включая стримера).

Edited by GerUA
Link to comment
Share on other sites

Я вчера выдавал целеуказание по счёту - стрелять по первому и третьему кораблю от начала, фокусим второго от начала. Хотя да, в свалке тяжело понять кому в кого стрелять, хочется маркер ))

 

 

Щас вообще с фокусом беда. Бои ведутся динамично и часто корабли оказываются перемешаны или растянуты. Если, например, к эскадре ближе всего какой-то условный корабль, это вовсе не значит, что его хорошо фокусить, потому что ну 2-3 корабля нормально по нему дадут, а к остальным он под углом или кормой/носом. И так почти все. Помноженное на перманентные лыжи, это напрягает.  В итоге и получается, что выигрывает не тот, кто надамажил корпус, а тот, кто выбил мачты. Надо выходить на параллельные курсы как-то, пытаться блокировать противника, не давая ему проехать туда, куда он хочет. Такое.

 

Обещали вроде сделать что-то с танком носом и кормой, но в виду рикошетов это пока туманно. Залповый огонь жуть как неэффективен по таким. Выгоднее отстреляться по мачтам, но тут момент в том, что в большом бою попробуй еще запомни корабли, у которых были продамажены мачты продольно, чтобы потом при случае их добить. Если у противника в команде одна конста или один третий рейт это проще, но если там вагон фрегатов, то уже ниочень. Ну и еще бы помогла возможность заряжать верхние палубы книппелями иногда.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/11080-flot-attemp-of-capturing-fort-zoutman-fails/

Пошел в магазин за попкорном.

Чет вообще не пойму, то в нац чате пишут что берут флаги на франков чтобы помочь Голландцам, то сами на них нападают.

Link to comment
Share on other sites

Стерли пост. Теперь только в кеше гугла.

 

Today an attempt of the 'FLOT' guild, a member of the Danish-Norwegian nation, was made right after downtime to attack Fort Zoutman (Dutch nation).

 

It is logical to assume that they hoped that the Dutch nation would not see the server wide message about the conquest flag being crafted. They did not have such luck.

 

The message was noticed and under the leadership of [DAS]Olavdeng2 a scouting group was formed to find the flag carrier coming from the Danish nearest town.

 

And they did. They also located the majority of the Danish fleet and relayed it's composition.

 

The Flag carrier was then dragged into skirmishes to have the already time consumed flag run out of it.

 

Then the 'FLOT' Leadership decided to get their attack fleet into the free town Coquibacoa. The Dutch commander anticipated this and had relocated the defence fleet for the port battle to that location. The main battle that followed leaves little to imagination. The enemy 3th rates, constitutions and (pirate) frigates where either sunk or captured.

 

The remainder was blocked in or sunk after trying to flee the area.

 

Reporting on behalf of the Dutch Nation,

 

[bOAT] Lobottomie.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/11080-flot-attemp-of-capturing-fort-zoutman-fails/

Пошел в магазин за попкорном.

Нужно давно понять что сее сообщество обыкновенные гопники (собирательно-гопота), прослойка низкого социального статуса, малообразованной, агрессивно настроенной. Имидж и поведение типичного гопника это "распальцовка" и "по понятиям", сами себя таковыми не считают, обычно характеризуют самоназванием "реальные пацаны" или "правильные пацаны". Ну а раз они "реальные пацаны" то остальных считают "лохами" (однако в среде гопников чёткого определения "лоха" не существует). А кинуть "лоха" это святое (в рамках философии их субкультуры). Вот только незадача, эти "лохи" не кидаются никак, а "гопота" попадает в не ловкие ситуации (или просто комичные), убеждая всех что есть еще в нашем обществе человекоподобные создания недавно слезшие с дерева. Но у людей образованных и воспитанных такое поведение вызывает недоумение и брезгливость. 

По существу, наши зарубежные коллеги понимают, что тот "высер" от FLOTа что был намедни, мелкое хулиганство отдельных "йети" и менять политический взгляд не собираются.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Какие рассуждения, какой расклад. Ставлю 5, за текст. Правильно, так нас так, лошары которые флаг довезти не смогли, нубарезы неорганизованные.

Вечером общее построение, пряники раздавать будут...Позорище на весь сервак. всех через киль пропущу, корабли кренговать зубами заставлю.

Link to comment
Share on other sites

Какие рассуждения, какой расклад. Ставлю 5, за текст. Правильно, так нас так, лошары которые флаг довезти не смогли, нубарезы неорганизованные.

Вечером общее построение, пряники раздавать будут...Позорище на весь сервак. всех через киль пропущу, корабли кренговать зубами заставлю.

Дедок пока ты "вкуривал" народ совсем расслабился ))). Флаг довезти не смогли. Да и непонятно зачем нападали на Голландию.  :D

Link to comment
Share on other sites

Дедок пока ты "вкуривал" народ совсем расслабился ))). Флаг довезти не смогли. Да и непонятно зачем нападали на Голландию.  :D

Да одна школота баловалась в тот злополучный час. Дедушек просто не было, дабы показать мастер-класс.  :lol:

Link to comment
Share on other sites

Господа атаковали южную часть карты, я правильно понял? Флот как обычно конечно, но объясните мне - зачем? Я сомневаюсь что туда вообще за час доплыть можно, но мне тем более непонятно что дальше-то с ним делать даже если внезапно порт все-таки можно захватить.

И кстати сразу предложение флоту организовать еще 2 атаки - на пиратский остров вверху карты и на какой-нибудь американский городок к северу от их хахмериканской столицы. Ну просто чтобы всем дать понять что вы "голосуете против всех".

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

Дедок пока ты "вкуривал" народ совсем расслабился ))). Флаг довезти не смогли. Да и непонятно зачем нападали на Голландию.  :D

 

Да одна школота баловалась в тот злополучный час. Дедушек просто не было, дабы показать мастер-класс.  :lol:

мне как то не совсем понятен ход ваших мИслей....  Какой смысл из союзников делать врагов, или эт у вас  национальная забава такая..... датская.... 

Link to comment
Share on other sites

мне как то не совсем понятен ход ваших мИслей....  Какой смысл из союзников делать врагов, или эт у вас  национальная забава такая..... датская.... 

Они уже давно дали понять что у них нет союзников :)

Link to comment
Share on other sites

Они уже давно дали понять что у них нет союзников :)

Судя по действиям "союзников", у Дании их действительно нет. Максимум нейтралы. Так что все верно.

 

печально.... как жить то в этом мире, друзей не имея..... :)

Интересно... слышать это от "бегунов".

Link to comment
Share on other sites

мне как то не совсем понятен ход ваших мИслей....  Какой смысл из союзников делать врагов, или эт у вас  национальная забава такая..... датская.... 

В гробу я видал таких союзников, скажу я вам. С такими союзниками и враги не нужны.

Link to comment
Share on other sites

В гробу я видал таких союзников, скажу я вам. С такими союзниками и враги не нужны.

Не, ну вот здесь ты не прав. Бриты в этом смысле гораздо хуже как союзники. Голландцы периодически помогают хотя бы тем, что берут флаги во время наших боёв и немного разгружают датских игроков от французов. Вчера например, во время ПБ за Форт они взяли флаг на совсем сейчас ненужный для них Авес. Как результат - шесть или восемь французов только были под фортом на фрегатах.

Link to comment
Share on other sites

В гробу я видал таких союзников, скажу я вам. С такими союзниками и враги не нужны.

Аполитично рассуждаешь, слушай! Ты видишь мир только из окна моего персонального автомобиля (с) с палубы своего ганкнутого фрегата =)

Link to comment
Share on other sites

Нужно давно понять что сее сообщество обыкновенные гопники (собирательно-гопота), прослойка низкого социального статуса, малообразованной, агрессивно настроенной. Имидж и поведение типичного гопника это "распальцовка" и "по понятиям", сами себя таковыми не считают, обычно характеризуют самоназванием "реальные пацаны" или "правильные пацаны". Ну а раз они "реальные пацаны" то остальных считают "лохами" (однако в среде гопников чёткого определения "лоха" не существует). А кинуть "лоха" это святое (в рамках философии их субкультуры). Вот только незадача, эти "лохи" не кидаются никак, а "гопота" попадает в не ловкие ситуации (или просто комичные), убеждая всех что есть еще в нашем обществе человекоподобные создания недавно слезшие с дерева. Но у людей образованных и воспитанных такое поведение вызывает недоумение и брезгливость. 

По существу, наши зарубежные коллеги понимают, что тот "высер" от FLOTа что был намедни, мелкое хулиганство отдельных "йети" и менять политический взгляд не собираются.

 

Пост месяца! Смеялся в голос.

 

 

"Малообразованные гопники", которые используют в обиходе слова типа

 Сегментация

и т.д.

 

а насчёт союзников,

сейчас найду... где-то на форуме видел....

 

вот

я видел американца, но не видел венериков. 

Не видел ни Американцев ни Испанцев, Венерики под сомнением

 

 

хороши союзники))

ну и феерическая подстава с Aves'ом, втянувшая Данию в войну с франками - апофеоз.

 

Лучше иметь двух врагов, чем одного такого друга

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...