Jump to content
Game-Labs Forum

"Карибский кризис"


CptGranbou

Recommended Posts

А кто агрит? Или для тех у кого в головах планы по мировому господству, нормальное весёлое ПВП, становится актом обьвления войны? Простите, сироту я не знал что играю в политический симулятор. Вот смотри если в игре рулят те кто со своими нереализованными в реале амбициями, то им надо сходить к психиатору или бросить игру и заняться в конце концов реализацией своей амбциозности в реальной жизни.

Честно я не вижу в нормальном ПВП ничего кроме фана. Да мы ганкнули нас ганкнули, честно подрались, разбежались спать.

Что в этом политического???????

Вот честно, сидят тут Рубли понты колотят, а у меня уже руки чешктся собрать народ и в конце концов посмотреть так ли они круты в бою как на форуме. И что после одного двух боёв становится врагами? Да пи......, я Вам скажу, у таких людей крыши точно нет, потому что ОНТ уже попутали Реал и игру.

Количество знаков вопроса в твоем посте указывает на то, что ты тоже попутал реал и игру)

Link to comment
Share on other sites

Если ты обратил внимание, то должен был увидеть, отсутвие массового притока игроков в нации и массовый приток и рекламу пиратства. А теперь подумай, для чего это делается. Зачем создавать кланы и набирать в них по сто- двести человек. Доминирование или желание быть в кругу нормальных проверенных в боях соклановцев?

Link to comment
Share on other sites

Я не возражаю, но все эти стычки будут в будущем восприняты как одна из причин для конфликта. У нас было два противника: британия и швеция. Вчера напали на французов. Оказывается, регулярно проходят стычки с пиратами. Я конечно не влияю на политику нации, но агрить на себя всех вокруг сразу не советую. С рекламой пиратства ты ничего не сделаешь. Это недосмотр разработчиков, что пираты в игре - самостоятельная нация, а не хардкор-фракция, как было задумано изначально. Надеюсь, это исправят. Любой военный стратег тебе скажет, что врываться и шатать трубы у всех соседей не есть правильно, и уж тем более неправильно трогать то, что находится от тебя далеко. Правильно для нас было бы выбрасывать британию с гаити, но еще более правильно - атаковать шведов на востоке, потому что они к нам ближе. Иметь их под боком в любом случае придется, но пусть это будет столица и Айленд Харбор, а не куча городов с ресурсами для контр-атак.

Link to comment
Share on other sites

Я не возражаю, но все эти стычки будут в будущем восприняты как одна из причин для конфликта. У нас было два противника: британия и швеция. Вчера напали на французов. Оказывается, регулярно проходят стычки с пиратами. Я конечно не влияю на политику нации, но агрить на себя всех вокруг сразу не советую. С рекламой пиратства ты ничего не сделаешь. Это недосмотр разработчиков, что пираты в игре - самостоятельная нация, а не хардкор-фракция, как было задумано изначально. Надеюсь, это исправят. Любой военный стратег тебе скажет, что врываться и шатать трубы у всех соседей не есть правильно, и уж тем более неправильно трогать то, что находится от тебя далеко. Правильно для нас было бы выбрасывать британию с гаити, но еще более правильно - атаковать шведов на востоке, потому что они к нам ближе. Иметь их под боком в любом случае придется, но пусть это будет столица и Айленд Харбор, а не куча городов с ресурсами для контр-атак.

Т.е. когда франки приходили на подмогу шведам и держали акваторию Спаниш тауна пока шел ПБ это вас не смутило?

Link to comment
Share on other sites

Т.е. когда франки приходили на подмогу шведам и держали акваторию Спаниш тауна пока шел ПБ это вас не смутило?

Не смутило. Есть четкое разграничение наций по регионам, и я вполне обосновано, мне кажется, назову атаку Франции с перепрыжкой через шведов глупой затеей. Сначала нужно отбить порты у Швеции, затем приступать к Франции. Вот в таком порядке. Пусть помогают сколько хотят. Шведы точно так помогут им, если доблестный датский флот полезет на Францию сейчас. Дело не в том, кто кому помогает, а в том, что атаковать нужно не за три-девять земель, а с уже занятой приграничной территории. Ты, когда бьешься с двумя кораблями в море, ведь не долбишь одного, потом второго, потом снова первого. Все нормальные люди сначала топят один, потом приступают к второму.

Тем более, что, если франция окажется между Данией и Венериками, им будет сложнее отбиваться, чем если бы сверху их прикрывал со своих портов союзник - Шведы.

Link to comment
Share on other sites

Столица не захватывается. И по факту столица в тыле = всегда заноза в наступлении. 

Этот факт Дании придется принять как константу. Он ни на что не влияет таким образом. Тем не менее порты это также ресурсы. Чем меньше у шведов ресурсов, тем лучше для Дании. И вообще, если кто не заметил, порты в этой игре гораздо проще крысонуть, чем с помпой отбить. Крысить как раз гораздо удобнее с соседнего порта, чем с другой части карты. Это вопрос времени реагирования.

Link to comment
Share on other sites

Давайте посчитаем, датский зерг может выкатить 4 полноценных одновременных состава, причём в этих составах, половина опытных. Итого из 8 наций вычитаем три, то есть Дания, Голландия, США. То есть плюс минус пять одновременных атак, но для этого надо соблюсти одно условие, пиры атакуют вместе с союзниками, выкинем пока отсюда Испанию. флаг не довезут. Итого имеем что каждая атакующая сторона должна выставить одновременно два состава, чтобы умудрится отобрать что-либо у Дании. Так в чем вопрос, давайте проведем агит кампанию за Данию. Повысим численность капитанов и будет всем хорошо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а по поводу вчерашнего Авеса, его отжать пытались , для бедных несчастных не могущих выкатить состав на ПБ венериков, дабы потом передать его в дар им же. Чую, не зря мы их так назвали. Напомню, это уже вторая такая подства с их стороны.

Link to comment
Share on other sites

Давайте посчитаем, датский зерг может выкатить 4 полноценных одновременных состава.

Пару дней назад при даже не одновременных ( с разницей минут в 20-30) атаках на Соко, кажется и Ораньестад, у Дании были вполне реальные шансы потерять второй порт. Швеция неплохо перехватывала корабли и ход битвы, насколько я понял, не был таким уж очевидным в нашу пользу. Где эти четыре полноценных одновременных состава порешали бой за Ораньестад, я как-то не заметил. Что будет, если атаки пойдут сразу от пиратов, шведов, французов и англичан?

Link to comment
Share on other sites

Так может, все таки донабор?) или блин от своего фарма отрывается начнете?

Да, давайте верить в свои силы еще больше, проверять на прочность донабор, и ни в коем случае не использовать тормоза. Это моветон.

Link to comment
Share on other sites

Чет давно нам корреспондент "Карибского Вестника" ничего не сообщал. Развели тут писанину. Из достойного журнала сделали желтую прессу. Флудерасты паршивые ))).

Даешь новости "Карибского Вестника" в студию!

Link to comment
Share on other sites

книг не надо, когда есть такой форум

реально поднимают настроение геополитические рассуждения, высказанные с серьезным лицом

"ай-я-яй утопили пирата - так нельзя, топите бритов, почему не топите бритов"

для тех кто не в курсе - пиратов под Тортугой  на регулярной основе гоняет "Северный Флот",

при этом приходит в этот район с целью получения нормального группового ПвП,

если попадаются отдельные пираты по дороге - естественно они топятся, что на них смотреть что ли.

При этом обиженный клан ФТС, находясь в численном преимуществе, у той же Тортуги трусливо убежал

от боя, после чего рейтовым флотом пришел отбирать город))

Обычно все ПвП у нас заканчивается под Тортугой боями 10-12 на 25 пиратов или как крайний бой 6 на 25 ))

По поводу бритов - никому из вас неизвестно, что только "Северный Флот" гоняет бритов, опять-таки на постоянной основе,

в районе Иль-а-Ваче и Тибурона, там ПвП также заканчивается, обычно, несколькими боями 10-12 на 25 )) при этом потери равные

Нам абсолютно без разницы в ПвП кто напротив - пират, брит, ямаец, мексиканец

Если бой интересен мы скажем спасибо и до новых встреч.

 

Отделяйте мух от котлет - ПвП и портовые битвы.

Месить друг друга в ПвП это одно, делать захваты городов - совсем другое

 

и "по Борщёву" - после вчерашнего шапито, Голландия для "Северного Флота" - нация на общих основаниях, то есть враг.

После этого поста появилось ощущение что Северный Флот шатает весь сервер XD

Аж спрятаться некуда.

Link to comment
Share on other sites

Блин, да что вы все друг друга этими бритами пугаете?)

Или это такая модная страшилка на ночь?)

Интересно а бриты кем друг друга пугают?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а бриты не спят они качаются и корабли строят, боюсь что пирам придётся таки ответить за свои прогулки к порт-роялю. А вы и дальше топите одиноких иностранцев в ваших водах, и не убегайте, когда вдруг иностранцев поровну станет, ок.

датчанами)) больше некем

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...