Jump to content
Game-Labs Forum

"Карибский кризис"


CptGranbou

Recommended Posts

Датчани, такие датчани. Люди добрые пришли вам рассказать ситуацию, а вы уже чуть ни положение войны сделали :)

Как я уже выше писал, атака на ваш город была ответом на ваш же ганк пиратов клана FTS у Тортуги. ПВП, атака на город, да какая разница, не надо нам втирать что ганк можно а города это святое. Положение клана RUBLI в данной ситуации абсолютно нейтральное с обоих сторон происходящего. Если клан FTS пойдут захватывать ваши города, мы им препятствовать не будем и договариваться с ними тоже не будем. Сами заварили, сами договаривайтесь. Полезете на наши города западнее ваших владений, придут все пираты, мы в том числе, поскольку именно те города захватили у испанцев клан RUBLI. Так же примем это как повод рассмотреть вопрос увеличения наших границ в восточном направлении. Я не думаю что нам и вам это нужно и выгодно только потому что некоторым вашим полностью чехать на дипломатию и им важнее погонять нубасов у Тортуги. Получится бессмысленная война, в которой в конечном итоге мы оба проиграем, пока бриты со стороны будут смеяться и отжимать наши города.

Не говорю за всех датчан, но пропуск по своей территории армии вторжения нейтралом уже достаточно давно рассматривается как акт агрессии.

Пусть приходят и ганкают датчан, кто ж против. Или при введении функционала союза между кланами разных наций вы предоставите датчанам такой же пропуск на города ФТС?

Link to comment
Share on other sites

Не говорю за всех датчан, но пропуск по своей территории армии вторжения нейтралом уже достаточно давно рассматривается как акт агрессии.

Пусть приходят и ганкают датчан, кто ж против. Или при введении функционала союза между кланами разных наций вы предоставите датчанам такой же пропуск на города ФТС?

 

Всё очень просто. Не ганкайте пиратов у Тортуги и ни кто к вам идти не будет. Я начинаю понимать почему вы со Шведами ни о чём договорится не можете.

Повторю, клан RUBLI будет участвовать во всех защитных действиях всех пиратских городов. Хотя бы только потому что мы завоевали 70% из них.

Да и вообще суета в чём? Ну пришли к вам нубы на недорейтах, слились, вы же фана получили? Ну придут ещё раз, я даже уверен что опять сольются. Где проблема то?

Лучше видос покажите как слили, хоть посмеёмся вместе :)

Link to comment
Share on other sites

Буробим, а что делать  :D . Ты сам то чего защищаешь "обиженных нубасов"? Ну напали на них около Тортуги, ну пострелялись и разошлись. Хотя конечно не стоило нападать на пиратов, если есть куча других врагов. 

Просто делать ответку в виде захвата города было крайне неправильно. Ну пришли бы хотя бы в прайм-тайм и постреляли поганкали бы наших в ответку. Вопросов бы не возникло.

Ладно надеюсь, что это был всего лишь фановое нападение на город.

В любом случае вы, как адекватные представители (которых мы знаем) русских пиратов, можете разъяснить им ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

Буробим, а что делать  :D . Ты сам то чего защищаешь "обиженных нубасов"? Ну напали на них около Тортуги, ну пострелялись и разошлись. Хотя конечно не стоило нападать на пиратов, если есть куча других врагов. 

Просто делать ответку в виде захвата города было крайне неправильно. Ну пришли бы хотя бы в прайм-тайм и постреляли поганкали бы наших в ответку. Вопросов бы не возникло.

Ладно надеюсь, что это был всего лишь фановое нападение на город.

В любом случае вы, как адекватные представители (которых мы знаем) русских пиратов, можете разъяснить им ситуацию.

 

Попробуем.

Link to comment
Share on other sites

Я вас не понимаю. Для пиратов кроме нас, вы, датчане, такие же враги как испанцы, бриты и т.д. Они знают, что вы русскоговорящие в основном и с нами "дружите", поэтому не особо на вас агрились и не предпринимали особо активных действий. Вы же уже не первый раз приходите гангать, не знаю зачем в тортугу, когда можно в тот же лаваш идти бритов рубить. Может быть с мыслью, что мы не придёт защищать, поэтому не так опасно? Окей, в следующий раз может прийти. Дальше, пираты, которые и так единственную причину не трогать вас, обижаются и логично, что хотят вас "проучить". Хочу заметить, что соберись они действительно навсегда занят ваш города, пошли бы на Саману. То что у них не получилось, то же не удивительно. Но факт остаётся фактом, ВЫ настраиваете против себя, последнюю фракцию, которая лояльно к вам относится. Флаг вам в руки. Причём, как правильно заметили выше, если FTS или другие пираты, отожмут у вас город, мы будем его защищать как свой. И это не мы должны говорить с нашими пиратами, это вы должны говорить с вашими гангерами, если хотите мирные отношения с пиратами.

Link to comment
Share on other sites

Прикольно читать. Все так боятся английского зерга.

 

А ведь главная угроза, на мой взгляд - это США.

Нация, которая владеет большим количеством городов, имеет большее количество ресурсов для строительства крупного флота. Эту аксиому, наверное, доказывать не надо.

Теперь посмотрим на карту. 

 

На первом месте по количеству захваченных городов находится Англия - 51 город.

На втором месте США - 50 городов.

 

Если защита английских городов находится почти в благоприятном для нас времени, то защита американских городов - это 7 часов по Москве. То есть американские города практически полностью защищены от атаки игроков нашего часового пояса.

 

Думаю, еще месяц и в центре карты мы будем видеть американский флот.

Также хочу напомнить, что FTS  (крупнейший пиратский клан), который в основном состоит из американских игроков. 

 

Надеюсь, главы кланов смогут оценить риск и принять меры, пока не стало слишком поздно.

 

P.S.

Прошу не связывать мое имхо с внешней политикой клана RUBLI.

Link to comment
Share on other sites

Я вас не понимаю. Для пиратов кроме нас, вы, датчане, такие же враги как испанцы, бриты и т.д. Они знают, что вы русскоговорящие в основном и с нами "дружите", поэтому не особо на вас агрились и не предпринимали особо активных действий. Вы же уже не первый раз приходите гангать, не знаю зачем в тортугу, когда можно в тот же лаваш идти бритов рубить. Может быть с мыслью, что мы не придёт защищать, поэтому не так опасно? Окей, в следующий раз может прийти. Дальше, пираты, которые и так единственную причину не трогать вас, обижаются и логично, что хотят вас "проучить". Хочу заметить, что соберись они действительно навсегда занят ваш города, пошли бы на Саману. То что у них не получилось, то же не удивительно. Но факт остаётся фактом, ВЫ настраиваете против себя, последнюю фракцию, которая лояльно к вам относится. Флаг вам в руки. Причём, как правильно заметили выше, если FTS или другие пираты, отожмут у вас город, мы будем его защищать как свой. И это не мы должны говорить с нашими пиратами, это вы должны говорить с вашими гангерами, если хотите мирные отношения с пиратами.

Мы крайне не одобряем ганкеров, которым ради фана пофиг на кого нападать, никто из клана РУС не ходил ганкать пиратов, но за всех отвечать мы не можем. Предлагаю делать скрины с ганкерами, чтобы страна знала своих героев. Ну и конечно вы можете их топить в своих водах, никто из нас слова вам не скажет.

Пы.Сы. Провокаторы, они и в Африке провокаторы.

Edited by Wolf-13
Link to comment
Share on other sites

А учитывая, что до бритов этим самым ганкерам идти не дальше чем к пиратам, то вообще не понятно зачем устраивать себе лишний головняк. Лучше бритов с двух сторон зажать и оттеснить к столицы, для начала. А не разрываться на 4 фронта сразу. Имхо пока достаточно и трёх фронтов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А учитывая, что до бритов этим самым ганкерам идти не дальше чем к пиратам, то вообще не понятно зачем устраивать себе лишний головняк. Лучше бритов с двух сторон зажать и оттеснить к столицы, для начала. А не разрываться на 4 фронта сразу. Имхо пока достаточно и трёх фронтов.

имхо, ответ очень прост: то ж БРИТЫ, а это пираты.... То цяця, а то кака....   Вот поэтому и атачат пиратов...

Но , повторюсь, пираты всегда были силой ..... Пиратов Дания не потянет....

Link to comment
Share on other sites

имхо, ответ очень прост: то ж БРИТЫ, а это пираты.... То цяця, а то кака....   Вот поэтому и атачат пиратов...

Но , повторюсь, пираты всегда были силой ..... Пиратов Дания не потянет....

А вот и не подерётесь? (с)... Не переживай, мы будем лупить шведов и франков,а пиратам поможем бить бритов... ;)
Link to comment
Share on other sites

я с вас всех ржу, Вы че тут устроили политические игры и маневры. Люди это игра, не стоит относится к этому настолько серьёзно.Расслабтесь и получайте удовольствие в том или ином виде в этой замечательной, пока недоделанной игре. Пираты-это зерг по причине популяризации данного направления тематик игр. И как правило весьма неорганизованный зерг. Я задам вопрос пирам: каков средний возраст игроков и каково среднее время их онлайн?То есть во сколько раз падает онлайн скажем после 23.00 по мск?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я задам вопрос пирам: каков средний возраст игроков и каково среднее время их онлайн?То есть во сколько раз падает онлайн скажем после 23.00 по мск?

 тут точнее сказать во сколько раз он вырастает с 23:00 до 8 утра)))сам в шоке когда вижу что народ всю ночь на ПБ, потом плывет во сне 2-4 часа, а на утро снова ПБ О_о

а насчет возраста то моложе 20 лет не видел, по крайней мере если есть школьники то в тс молчат походу.

Edited by NaLKoN
Link to comment
Share on other sites

это русские, а сколько амеров в возрасте от 15 до 25? Судя по тем сообщениям в батле которые они пишут, либо там у людей с головой не все в порядке, либо возраст не позволяет думать иначе. Ну и чтобы вопрос тут не возникало из серии: Страна должна знать.

Открою Всем тайну. FLOT ходил, ходит, и будет ходить туда куда люди посчитают нужным. Будет ли это Тортуга, Ила Ваче, Форт Бай, Плимут, не важно. Это ПВП!!!! и я прошу не путать политику с этим занимательным занятием. А указывать и пытается запугивать массовым зергом и нарушением всяких мирных договоренностей не стоит. В отличии от тех же пиров Дания не проводит массовое зазывалово в свои ряды, но поверте стоит только захотеть....грамотный менеджмент и реклама могут дать удивительные плоды.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Прикольно читать. Все так боятся английского зерга.

 

А ведь главная угроза, на мой взгляд - это США.

Нация, которая владеет большим количеством городов, имеет большее количество ресурсов для строительства крупного флота. Эту аксиому, наверное, доказывать не надо.

Теперь посмотрим на карту. 

 

На первом месте по количеству захваченных городов находится Англия - 51 город.

На втором месте США - 50 городов.

 

Если защита английских городов находится почти в благоприятном для нас времени, то защита американских городов - это 7 часов по Москве. То есть американские города практически полностью защищены от атаки игроков нашего часового пояса.

 

Думаю, еще месяц и в центре карты мы будем видеть американский флот.

Также хочу напомнить, что FTS  (крупнейший пиратский клан), который в основном состоит из американских игроков. 

 

Надеюсь, главы кланов смогут оценить риск и принять меры, пока не стало слишком поздно.

 

P.S.

Прошу не связывать мое имхо с внешней политикой клана RUBLI.

Все дело в том что конкретно для Дании в текущих реалиях США угрозы не представляет, а вот с вами у них слишком близкие границы.

Link to comment
Share on other sites

Ну да амеры далеко от нас. И мы с ними никак не соприкосаемся. 

Про пиратов - предлагаю пока замять тему, т.к. в целом ничего уж совсем страшного не произошло (пока). И нагнетать обстановку не стоит. Да и не стоило идти к Торте, чтобы поганкать пиратов. Там есть британцы, которые нам более принципиальные.

Link to comment
Share on other sites

Сандаль, твою дивизию. Ты уже определись, пожалуй. А то ты, к Шведам не ходите давайте миру мир устроим. Теперь к пирам не ходите. Перестанем ходить к пирам, пойдём к франкам, ты и там будешь миру мир предлагать? Так давайте просто уйдем все на пве сервер, запилим мод на приветствие и будем дркжными компаниями ботов топить.

Link to comment
Share on other sites

Сандаль, твою дивизию. Ты уже определись, пожалуй. А то ты, к Шведам не ходите давайте миру мир устроим. Теперь к пирам не ходите. Перестанем ходить к пирам, пойдём к франкам, ты и там будешь миру мир предлагать? Так давайте просто уйдем все на пве сервер, запилим мод на приветствие и будем дркжными компаниями ботов топить.

Зачем так кардинально. Нам хватит Франков, Британцев, Шведов ))). Зачем же мы сами на себя агрим пиратов?

Link to comment
Share on other sites

Зачем Дании Авес? Серьезно, это неудобное место. Слишком далеко от нас и без промежуточных портов между центром и окраиной.  Авес уместен только в том случае, если одна и довольно многочисленная гильдия с постоянным онлайном будет там иметь аутпосты с кораблями для дефа, либо если Дания хочет его просто отдать Венерикам. В первый сценарий мне не верится. Его очень легко отбить из-за удаленности: с северной стороны ставится перехват, подгадывается ветер правильный и можно гарантировать, что дефить порт будет некому. Правильная экспансия должна двигаться поступательно. В нашем случае, имхо, нужно забирать Мэригот и Филипсбург, а затем топать на юг.

Link to comment
Share on other sites

А кто агрит? Или для тех у кого в головах планы по мировому господству, нормальное весёлое ПВП, становится актом обьвления войны? Простите, сироту я не знал что играю в политический симулятор. Вот смотри если в игре рулят те кто со своими нереализованными в реале амбициями, то им надо сходить к психиатору или бросить игру и заняться в конце концов реализацией своей амбциозности в реальной жизни.

Честно я не вижу в нормальном ПВП ничего кроме фана. Да мы ганкнули нас ганкнули, честно подрались, разбежались спать.

Что в этом политического???????

Вот честно, сидят тут Рубли понты колотят, а у меня уже руки чешктся собрать народ и в конце концов посмотреть так ли они круты в бою как на форуме. И что после одного двух боёв становится врагами? Да пи......, я Вам скажу, у таких людей крыши точно нет, потому что ОНТ уже попутали Реал и игру.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Клав не драматизируй. Сейчас в игре только интересный пиу пыщ. Не хватает никаких других составляющих. А при наличии 8 наций, правильнее подумать о "друзьях и врагах". Про вчерашних "друзей" напоминать не буду. Шведы, Франки, Бриты, Испанцы - враги. Кто друг то?

Link to comment
Share on other sites

книг не надо, когда есть такой форум

реально поднимают настроение геополитические рассуждения, высказанные с серьезным лицом

"ай-я-яй утопили пирата - так нельзя, топите бритов, почему не топите бритов"

для тех кто не в курсе - пиратов под Тортугой  на регулярной основе гоняет "Северный Флот",

при этом приходит в этот район с целью получения нормального группового ПвП,

если попадаются отдельные пираты по дороге - естественно они топятся, что на них смотреть что ли.

При этом обиженный клан ФТС, находясь в численном преимуществе, у той же Тортуги трусливо убежал

от боя, после чего рейтовым флотом пришел отбирать город))

Обычно все ПвП у нас заканчивается под Тортугой боями 10-12 на 25 пиратов или как крайний бой 6 на 25 ))

По поводу бритов - никому из вас неизвестно, что только "Северный Флот" гоняет бритов, опять-таки на постоянной основе,

в районе Иль-а-Ваче и Тибурона, там ПвП также заканчивается, обычно, несколькими боями 10-12 на 25 )) при этом потери равные

Нам абсолютно без разницы в ПвП кто напротив - пират, брит, ямаец, мексиканец

Если бой интересен мы скажем спасибо и до новых встреч.

 

Отделяйте мух от котлет - ПвП и портовые битвы.

Месить друг друга в ПвП это одно, делать захваты городов - совсем другое

 

и "по Борщёву" - после вчерашнего шапито, Голландия для "Северного Флота" - нация на общих основаниях, то есть враг.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...