Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Бонусы нации

 

Я думаю выбор нации должен основываться из полезных бонусов и личной симпатии к ней.

Кто-то хочет быть отъявленным головорезом,торговцем, путешественником... и т.д.

Так почему бы не помочь игрокам выбрать удобную для их игрового процесса нацию?!

 

 

 

В игре можно выбрать одну из несколько наций:

 

*возможные бонусы

 

Pirates (Пираты) 

  • Бонус нации - "Якорь мне в глотку"  +3% к урону орудий 

 

Great Britain (Великобритания)

  • Бонус нации - "Плотник"  -10% к времени затрачиваемому на изготовление (crafting)

 

Verenigde Provincien (Голландия)

  • Бонус нации - "Исследователь"  +7% к скорости в открытом мире

 

Denmark-Norge (Дания)

  • Бонус нации - "Торговля" +5% к продаже материалов и кораблей 

 

Spain (Испания)

  • Бонус нации - "Багаж" +10% к вместимости трюма

 

United States (США)

  • Бонус нации - "Офицерство" +5%  к умениям офицера - (имеется ввиду основная ячейка под офицера)

 

France (Франция)

  • Бонус нации - "Верное братство" +5% к показателю морального духа

Swerige (Швеция)

  • Бонус нации  - "Миссионер"  + 10% к награде за выполнение заданий

 

 

 

-= Если есть идеи по изменению бонуса, буду рад обсудить. =-

 

*Бонусы основывались на том, что имеется в игре на данный момент и могут быть изменены с учетом нововведений. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Поржал, Лыжные торговые суда Голландии, хрен догонишь, вывод: Голландцы тупо перебивают Датчан по торговле,Американский оф 4 ячейки итого 20% к бонусам, перебивает все оставшиеся нации и ап амеры рулят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Создатель топика, а Вы игру пробовали?

+3% к урону пушек - ни о чём

+10% на крафт часы - не жирно?

+7% на скорость в ОМ, а как их ганкнуть?)

+5 к морали, это в абордаже чтоли?

а Шведы задроты на миссиях? )))))

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

Гхм... Дискриминация по национальному признаку? :rolleyes:

С какого, простите меня, моржового этого... уса(!), корабли какой-то нации отличаются от других? А если я его беру, то смена флага меняет ходовые или боевые качества? А с какого перепуга оно это делает? А обоснование ваших циферок перед процентиками можете привести?  А что в существующей механике игры мешает построить быстрый или прочный корабль?

Edited by Taki
Link to comment
Share on other sites

Бред, пираты по уровню обучения команды и рядом не стояли с военными кораблями, какой им нафиг бонус к скорострельности, к абордажу еще понимаю, но не к скорострельности. Да и у остальных бонусы сумбурные.

Да и сами цифры бонусов, слишком большие, 1-2% куда более вменяемо.

Link to comment
Share on other sites

Бред, пираты по уровню обучения команды и рядом не стояли с военными кораблями, какой им нафиг бонус к скорострельности, к абордажу еще понимаю, но не к скорострельности. Да и у остальных бонусы сумбурные.

Да и сами цифры бонусов, слишком большие, 1-2% куда более вменяемо.

вообще никаких бонусов не надо, все решает личный скил и прямые руки.... а бонусы вон в ВоВ и Lineage там еще и бафы есть и гномы с эльфами и прочая магия.

 

А то я ща начну требовать амулеты и крестики, и проклятый корабль!!!

 

Если руки кривые, и мозга на зафитовку нет то бонусами это править не надо

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Вот если бы разные нации строили разные корабли (ведь так на самом деле и было), то это бы и было "бонусом нации". Например, у Испании корабли исторически были с более прочным корпусом, но вооружение на соответствующем сопоставимом с бритами ранге было хуже. Разрабы вроде писали (не утверждаю, но где-то мелькало), что так и будет в дальнейшем. Главное, чтобы был баланс по нациям, не было имбовых кораблей и совсем никчемных.

Link to comment
Share on other sites

К моменту выбранному Разработчиками, Испания перестала быть морской сверх державой и скатилась на уровень нищебродов. В отличии от той же Британии. И бы не хотел видеть в игре Галеон у которого Гёт скорости ни маневренности и давно устаревшие орудия.

Link to comment
Share on other sites

Я не имел в виду, что это должно быть в соответствии с историческими реалиями. Просто у каждой нации в корабельной линейке могла бы проглядываться какая-либо отличительная черта, стиль кораблестроения, уклон (чуть толще корпуса, чуть быстрее набор скорости, чуть быстрее разворот и т.п.), делающая ее уникальной, но в то же время при сохранении баланса.

Link to comment
Share on other sites

Достаточно ввести уникальные корабли для каждой нации, тогда у всех будет свой стиль игры, попробуй тогда подлезь к испанским Сантисимам на британских Викториях. Тогда Бритам придется учиться брать навыком, а не калибром. Но вот Дания мне кажется останется глубоко в трюме. Да и испов окажется гораздо больше.

Link to comment
Share on other sites

Достаточно ввести уникальные корабли для каждой нации, тогда у всех будет свой стиль игры, попробуй тогда подлезь к испанским Сантисимам на британских Викториях. Тогда Бритам придется учиться брать навыком, а не калибром. Но вот Дания мне кажется останется глубоко в трюме. Да и испов окажется гораздо больше.

Ну наконец вы поняли почему пиратов не надо нерфить так безжалостно ;)

Link to comment
Share on other sites

Бонусы нации могут лишь рассматриваться в виде поддержки нации терпящей неудачу на глобальной карте в виде увеличения лута с неписи или личных рандомных бонусных заданий типа- "Верни Испании Гавану и правительство отблагодарит тебя крупной суммой" , а так же раздача бесплатных лечилок перед ПБ в виде материальной помощи из Европы или участие на стороне терпящей череду поражений неписи на ПБ. и чем больше поражений на карте  тем больше неписи им предоставляется на ПБ в виде европейских резервов. Задача бонусов поддерживать проигрывающих для недопущения тотального доминирования одной нации для исключения деградации побежденных. В еве с этим борятся наличием безопасных зон, на карибах все сложнее.  И в очередной раз предлагаю рассмотреть вариант регулирования обьемов денежных средств на серваке посредством величины лута- иначе игра падет жертвой инфляции (особенно если планируется шоп).Величину респа ресурсов в портах необходимо привязывать к текущему осреднённому онлайну по нации. иначе- сегодня играют тысячи и ресов нет, завтра онлайн упадет и будет переизбыток.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю

 

Достаточно ввести уникальные корабли для каждой нации, тогда у всех будет свой стиль игры, попробуй тогда подлезь к испанским Сантисимам на британских Викториях. Тогда Бритам придется учиться брать навыком, а не калибром. Но вот Дания мне кажется останется глубоко в трюме. Да и испов окажется гораздо больше.

Было бы очень и очень интересно определять в мире корабли других фракций по виду, а не по наведению мышкой. Плюс другие стили боя(возможно)

Link to comment
Share on other sites

Вид корабля мало о чем может сказать, любой игрок может захватить любой корабль у другого игрока. Как по мне интересней было бы определять через подзорную трубу. Мол наводишься и как в бою всплывает информация что это такой то капитан такой то нации, а вот о типе судна можно и умолчать, дабы игроки на глаз понимали что за судно в поле зрения.

Link to comment
Share on other sites

В общем человек хочет чтобы было лучше, а получилось как всегда. Я соглашусь с товарищем, что в уникальные для каждой нации корабли могли бы повлиять на баланс. НО! В игре как бы Наполеоновские войны реализованы. К тому времени парусные флоты достигли пика своего развития, основные типы кораблей были стандартизированы, поэтому уникальных кораблей было мало. И еще добавлю, что Сантиссима Тринидад был вообще в реальности построен в одном экземпляре, ну а в игре условно можно считать, что это корабль 1-ого ранга. Кстати в то время корабли часто переходили из рук в руки, что опять же уничтожает концепцию уникального корабля для каждой нации. Галеонов всяких уже не было на тот момент, а Франция и Испания скатились окончательно в тот период, ну а про Голландию и говорить нечего, тоже был фейл.
Кстати скажу, что у Дании на тот момент в Балтийском море был один и самых крупных флотов.


Ну а идея каждой нации особенность выдать - плохая затея, нафиг это.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...