Jump to content
Game-Labs Forum

Обзор игры от независимого портала про пиратов


zolzol

Recommended Posts

Здравствуйте, не так давно я увидел эту замечательную игру. Поиграть еще не довелось, но все мечтаю об этом. Так-как у меня есть сайт про пиратов, и несколько групп вконтакте про пиратский сериал Черные паруса, я подумал что многим из моих подписчиков будет интересно почитать про эту замечательную игру. Обзор "частично" взят из краткого описания, но есть и то-что я добавлял сам.

 

Оригинал статьи на сайте pirate-news.ru

 

Naval Action — новая онлайн игра про пиратов и чем она отличается от других

 

Вот и случилось то, чего каждый из нас ждал в глубине души. Появилась уникальная онлайн-игра про пиратов и корабли. И речь идет не об очередной браузерной стратегии, коими напичкан весь интернет. Тема будет об игре нового поколения, с хорошей графикой и реалистичными морскими сражениями. И так, представляю вашему взгляду, обзор от нашего портала на игру Naval Action.

 

И так начнем с самого начала. В очередной раз просматривая игровые новинки в стиме, я случайно наткнулся на этот проект. Так-как я пират, и любитель корабельных игр, сразу решил посмотреть. Во первых, меня впечатлила графика. Графика на очень высоком уровне. Детальность проработки кораблей, красивая вода и удивительный пейзаж, на который можно любоваться часами.

 

 

 

 

Хорошо, то что разглядывать игровую картинку, это не единственное чем можно заняться. 

В начале игры игроку предоставят выбрать корабль, разумеется выбирать придется из самых начальных, по мере накопления опыта и зарабатывания денег, можно будет приобрести себе что-то помощней, например оборудовать свой парусный бриг большими дальнобойными корабельными орудиями или заменить паруса. По словам разработчиков проекта, украинской студии Game-Labs LLC, в игре будут представлены все существовавшие корабли в период с 1500 до 1800 годов. Самый разгар пиратства и флибустъерства во всем мире.

 

Морские сражения

К слову о взаимодействии игроков в открытом море во время сражения, во многом исход боя будет решать личный опыт хозяина корабля и его боевые навыки.  "Игроки должны будут учитывать такие параметры как скорость, дистанцию, направление движения и способности команды и офицеров. Погода и состояние корабля будет влиять на прицеливание: качка, подветренные наклоны или течь в корабле будут требовать других методов ведения огня по противнику." Также в будущих обновлениях, в игру добавят "Абордаж".

 

Модель повреждений

 

В игре будет реализована глубокая система повреждений. В корабле может сломаться все, что можно повредить выстрелом из пушки: от поломки рулей, сноса парусов и такелажа, до повреждений пороховых складов и помп откачки воды. Маневрирование будет иметь важную роль из-за слабой кормовой и носовой брони. Корабль будет иметь плавучесть и может затонуть даже при целом ХП, при значительных повреждениях под ватерлинией. Для сохранения динамизма морского боя будет присутствовать ремонт.

 

Ветер и управление кораблем

 

Ветер и качка будут оказывать существенное влияние на бой. Разнообразие кораблей и вариантов парусного вооружения позволит игрокам выбирать свой стиль игры с учетом направления ветра.

 

Команда

 

Игрок сможет набирать на корабль команду (матросов) и офицеров. Офицеры будут иметь значительное влияние на боевые характеристики корабля и будут получать опыт в бою. Количество офицеров на борту будет ограничено классом корабля и званием; игрок должен будет подбирать их под свой боевой стиль игры.

Звания награды и достижения

В игре будет представлена система званий, титулов и наград за боевые и небоевые достижения. Получение званий будет давать доступ к новым кораблям, апгрейдам и офицерам.  Игрок сможет показывать свои достижения другим капитанам в виде флагов и вымпелов на мачтах.

Экономика

Как вы уже поняли, каждому игроку нужны будут финансы для ремонта и улучшения своего корабля. Можно заниматься торговлей и неплохо зарабатывать на этом. Заполните трюм тканью или шелком и отвезите его туда, где за него больше дадут. Разумеется, чем дальше вы будете плыть, тем меньше вероятности доставить груз в целости и сохранности. Пираты, да именно они. Впрочем и командиры других наций, также будут рады повстречать добычу с ценным грузом. 

 

 

Открытие новых земель и исследования

Изначально практически весь мир будет Terra Incognita. В нем не будет карт, и игроки должны будут самостоятельно исследовать и открывать острова, архипелаги и континенты. 

Корабли будут тонуть или теряться в море. Исследователи смогут изучать архивы в столицах регионов, чтобы находить редкие карты кораблекрушений и поднимать грузы потерянных кораблей на поверхность. Часто, самые перспективные карты будут находится в опасных водах и для подъёма сокровищ будет безопасней приводить с собой друзей. 

 

 

Открытия и коллекции можно будет объединять в книги и атласы. Путешественники смогут сдавать их в Географические или Королевские Научные Сообщества, получая за это награды, титулы, редкие предметы и корабли. 

 

Подводим итоги

Безусловно красивая и интересная игра. Причем стоит она тоже недешево. Сейчас её можно приобрести в Стиме за 2199 рублей. Если у кого есть возможность купить её для меня, буду очень благодарен :))))

Если у вас появился интерес к проекту, и вы захотите узнать о нем больше, рекомендую вам посетить официальный форум проекта , а также сообщество русскоязычных игроков ввконтакте

 

Оригинал статьи и ссылка на сайт про пиратов

Link to comment
Share on other sites

Конечно хорошо что всё позитивно, но не понимаю как можно писать чему то обзор, не попробовав это на вкус. И почему будет? Многое уже реализовано в игре.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хех. Вообще надо бы автору купить игру и сделать видеообзор уже "по факту". Уж его, я думаю, народ оценит. Главное поменьше акцентировать на интерфейсе ;)

Link to comment
Share on other sites

 

Экономика

Как вы уже поняли, каждому игроку нужны будут финансы для ремонта и улучшения своего корабля. Можно заниматься торговлей и неплохо зарабатывать на этом. Заполните трюм тканью или шелком и отвезите его туда, где за него больше дадут. Разумеется, чем дальше вы будете плыть, тем меньше вероятности доставить груз в целости и сохранности. Пираты, да именно они. Впрочем и командиры других наций, также будут рады повстречать добычу с ценным грузом. 

WTF? Ткань? Шелк?  :D

Ну и про пиратов... По-моему, тут больше не пираты нападают на любого встречного, а члены банд других формирований (например, шведы).

Вообще, за старания автору можно поставить зачет. Но за абсолютное незнание игры - двойка!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WTF? Ткань? Шелк?  :D

Ну и про пиратов... По-моему, тут больше не пираты нападают на любого встречного, а члены банд других формирований (например, шведы).

Вообще, за старания автору можно поставить зачет. Но за абсолютное незнание игры - двойка!

Исправлюсь, поиграю еще. Пока для меня она слишком дорогая

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Из Стима, отзывы пользователей:

 

Do you want to be a truck driver? Who drives a truck in the ocean? EXCEPT THE TRUCK IS A BOAT?? With this game you can:

  1. Be a ship captain est. 1800's
  2. Test physics by colliding with other objects at high speeds
  3. Tip over other ships during physics tests
  4. Tip over YOUR ship during physics tests!
  5. Experience the hell that is wind direction
  6. Tab out of trade runs and end up in the Bermuda Triangle or something
  7. Group up and claim enemy ships as prizes!
  8. Realize the horror of a player driven economy!
  9. eAST??? I THOUGHT YOU SAID WEAST
  10. WHERE ARE WE
  11. Explore a huge map with many ports to visit!
  12. Craft higher quality ships to gain an edge in combat, or sell them for a high profit
  13. Become an economic master, work your way to the top by selling high and buying low
  14. LINDA I HAVEN'T SEEN LAND IN FORTY DAYS I'M SO SCARED

 

  1. eAST??? I THOUGHT YOU SAID WEAST

     

    Вот есть у нас парень в гильде Sid de la Lex. С ним вместе походишь и сразу понимаешь всю мощь этой фразы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...