Jump to content
Game-Labs Forum

Вопрос.. Краткая сводка


admin

Recommended Posts

первое и единственное пожелание. Сделайте уже что-нибудь с этими ресурсами!!!!! Сейчас получается система, кто задрот того и рейсы. И уберите эту систему контрактов! Все свелось к тому что, задорты рулят. Железа тупо вообще нет! Все в контрактах, перебиваешь контракт поднимая цену, приходит задрот и перебивает твою цену. Бесит. Золото найти проще чем железо и его цена выше цены на золото.

Link to comment
Share on other sites

Мда перевороты кораблей конечно комичны до ужаса. Можно так логично перевернуть или перевернуться, что аж "абыдна да". Особенно комично, когда мелким можно перевернуть большой корабль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера заметил, что при столкновениях с ботом очень высока вероятность потерять бушприт, причем независимо от того, кто кого таранит и какой частью.

Для примера: бот носом въезжает мне в нос - у меня падает бушприт, у него - нет.

Столкновение боком без какого либо визуально заметного контакта бушпритов с корпусом: у меня падает бушприт, у бота - нет. Бот въезжает носом мне в бок. У него не падает бушприт.

Edited by slik
Link to comment
Share on other sites

Товарищи мореходы! Придерживайтесь, пожалуйста, формата, указанного в первом сообщении темы. Без комментариев.

Есть куча других тем на форуме, где всё можно обсудить.

Проблематично искать необходимую информацию в потоке рассуждений.

Все споры будут тереться.

Спасибо за понимание.

Link to comment
Share on other sites

Вставлю и свои 5 копеек.

1. ПвП как в малых/больших битвах, а тем более просто на карте абсолютно не выгодно в плане опыта по сравнению с миссиями. Решение: увеличение рейта опыта в ПвП боях; недаром там у Вас уже написаны рейты х1 на золото и опыт (при входе в битвы). Кажется Вы думаете и идете как раз в этом верном направлении. (Наивысший приоритет).

2. Коэффициент унификации миссий - 100% ;) "Приплыви в точку Х, убей там Y". У всех уже оскомина. Решение: разнообразить процесс, ввести командные миссии (сложнее, но чтобы можно было залезать в них только группой). Ввести торговые миссии. Пусть порт дает заказы на доставку товаров, которые он производит, в порты, которые их потребляют (тут, конечно, надо очень осторожно действовать, чтобы не сломать экономику; для начала можно было бы сделать так, чтобы это был квазитовар - просто итем, который занимал бы трюм и который нужно было бы доставить в место назначения). Миссии по доставке "людей"/"почты" на время. Миссии по перехвату корабля: сообщается порт из которого выходит судно, его название, тип и порт в который оно должно прийти. В этот момент создается бот и отплывает из указанного порта - необходимо поймать его и потопить или забордить. В общем список далеко не полный, многие типы миссий лежат на поверхности. Я думаю у большинства людей, которые присутствуют здесь, фантазия работает по полной и они смогут предложить кучу интересных идей по поводу миссий, только было бы у Вас желание воплощать наши идеи.    ;) (Приоритет высокий).

3. Малые/Большие битвы имеют тенденцию крайне затягиваться по одной простой причине: в половине случаев при быстром сливе команды противника среди них  обнаруживается (я не побоюсь этого слова, прошу тех кто так делал не обижаться, но сил и нервов нет) петушок на базовом катере, который начинает кататься по всей карте и тянуть время. Шансы на выигрыш у него, как правило, нулевые  и он просто троллит оставшихся в живых соперников таким действием. Решение: арена битвы стремительно уменьшается сразу с самого начала битвы и через час представляет из себя совсем маленький круг; таймер при выходе из круга не 5мин, а 10-20 секунд, потом затопление; если корабль в течение 20 минут не получал урона и не наносил его - его выносит из битвы как афкшера. (Средний приоритет).

 

Не получилось коротко, за что прошу меня простить. Мы верим, что Вы сделаете эту игру лучшей.

Edited by DestinyDominus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так как недавно начал играть выскажу своё мнение.

1. Малое количество опыта в пвп, в пве не играл

2. Сделать немного более дружелюбный интерфейс

3. Сделать технический перевод на русский язык основных функций

4. Сделать один сервер, либо сделать сервера по региону из-за пинга.

P.s. К отображению соответствия скорости проблем/кораблей на малой арене либо не увидел, либо смирился, но это моё визуальное субъективное мнение

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

первое и единственное пожелание. Сделайте уже что-нибудь с этими ресурсами!!!!! Сейчас получается система, кто задрот того и рейсы. И уберите эту систему контрактов! Все свелось к тому что, задорты рулят. Железа тупо вообще нет! Все в контрактах, перебиваешь контракт поднимая цену, приходит задрот и перебивает твою цену. Бесит. Золото найти проще чем железо и его цена выше цены на золото.

 

 

В работе капитан :)

 

Понемногу разгребли завалы и пожары (которых оказалось больше чем ожидалось) - также много времени ушло на закрытие эксплойтов которые раньше не обнаружились

В ближайшее время изменим как ведется экспа на аккаунте - так как с ней больше всего багов и проблем оказалось. Как только она будет закончена приступаем к игровым элементом

 

Первые три приоритета

1) Магазин + контракты сделать намного понятней (будет ближе к визуализации евы) - убрать дебильную покупку по 100 -200 айтемов (можно будет забирать все что лежит по той цене)

2) Производственные здания и портовые инвестиции

3) Миссии по доставке и эпики в открытом море

 

Революции пока откладываются

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Круто тоесть Вы решили заняться ПВЕ составляющей игры. Кому нужны какие то сраные производственные задания для чего они вообще??? 1 пункт вообще порадовал итак все нормально. 3 пункт что из себя представляет фраза миссии по доставке??? ну эпики это понятно ПВЕ рубилово, лучшеб просто ботов добавили в игру ато дефицит какой то мобов даже корабль какой нужно не найдешь толком для захвата.

P.S УВ. разработчики странно выглядит все это, создали тему мол народ давайте предлагайте в каком ключе будет дальше развиваться игра, а на деле сделали как Вам нужно и выбрали на мой взгляд ерунду, лучше вместо всего этого 1 пунктом поставили починить клан список он между прочим перестал работать еще до появления в стиме, он работает только если онлайна всего на сервере человек под 600. Также не понятно для чего столько серверов??? Неужели 1 нормальный сервак сделать нельзя было человек на 5-6 тысяч, я думаю он всех бы желающих вместил и было б намного интересней, ато на деле куча серверов 1 из которых населен ост непонятно для чего, ведь при таком огромном количестве городов онлайна 2к мало, хотя спасибо Вам что прислушались и прибавили к лимиту онлайна очередь почти пропала.

Link to comment
Share on other sites

Krosbi, из всего вышеперечисленного к ПВЕ можно отнести только миссии и эпики. Все остальное нужно как для ПВЕ, так и для ПВП.

Производственные здания и портовые инвестиции нужны хотя бы потому, что этот пункт является одним из лидеров в данном голосовании. Свои голоса может отдать любой желающий.

По первому пункту - не может быть нормально, обратите внимание на эту тему (не считая аналогичных англоязычных тем). Проблема со списком клана есть, но она не оказывает какого-либо влияния на геймплей по сравнению с тем же багом в торговле.

Проблема создания одного огромного сервера обсуждалась тут (англ.). Если вкратце, огромный бесшовный мир не позволяет на данном этапе загнать всех на один сервер (пример с eve тут не работает, там есть экраны загрузки, также людские и финансовые возможности несовместимы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Круто тоесть Вы решили заняться ПВЕ составляющей игры. Кому нужны какие то сраные производственные задания для чего они вообще??? 1 пункт вообще порадовал итак все нормально. 3 пункт что из себя представляет фраза миссии по доставке??? ну эпики это понятно ПВЕ рубилово, лучшеб просто ботов добавили в игру ато дефицит какой то мобов даже корабль какой нужно не найдешь толком для захвата.

P.S УВ. разработчики странно выглядит все это, создали тему мол народ давайте предлагайте в каком ключе будет дальше развиваться игра, а на деле сделали как Вам нужно и выбрали на мой взгляд ерунду, лучше вместо всего этого 1 пунктом поставили починить клан список он между прочим перестал работать еще до появления в стиме, он работает только если онлайна всего на сервере человек под 600. Также не понятно для чего столько серверов??? Неужели 1 нормальный сервак сделать нельзя было человек на 5-6 тысяч, я думаю он всех бы желающих вместил и было б намного интересней, ато на деле куча серверов 1 из которых населен ост непонятно для чего, ведь при таком огромном количестве городов онлайна 2к мало, хотя спасибо Вам что прислушались и прибавили к лимиту онлайна очередь почти пропала.

Krosbi,  это на ваш взгляд ерунду, если разрабы не сделали так как вы хотели это не значит что они не прислушиваются к сообшеству. Насчет серверов, ну да, давайте сделаем один сервер где будет у всех 3-5 фпс и все будут каждые 10 минут вылетать.

Edited by CptGranbou
Link to comment
Share on other sites

Круто тоесть Вы решили заняться ПВЕ составляющей игры. Кому нужны какие то сраные производственные задания для чего они вообще??? 

Судя по всему корабли вам достаются просто так, али на захваченных ходите? Крафт даже в таком состоянии,кстати ,открывает очень себе не плохие возможности, изучили бы этот вопрос прежде чем писать о ненадобности производства ресурсов которых почти не осталось в магазинах.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что все-таки в приоритете производство и крафт. Иначе новых Папуасов раздавят ))). Да и война против всех крайне не трогает, по одной причине - будешь отбиваться со всех сторон.

Во-первых сейчас и так все со всеми типа в войне. Во-вторых я не думаю, что именно все будут атаковать одну новую нацию у черта на куличках. Если например залезть на "совсем-совсем" мексиканское побережье, то думаю там вообще пвп не дождаться - слишком далеко ото всех, только раз в полгода будет прилетать телепортировавшийся зерг и хапать 1-2 города. Территория Гондураса-Белиза-юга Мексики (Юкатан) в этом плане поинтереснее - близко Испания и ВБ, с которыми будет активное пвп, при этом можно продолжать поддерживать союзнические отношения с Голландией, Данией и США -  наши интересы не пересекутся. Опять же залив у Белиза там очень удобный для защиты и торговли - от одного берега до другого дойти достаточно быстро.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Кросби, да и парни в клане соглашаются. Для 2400 онлайна мир слишком велик, для 5000-6000 уже получше, для 10000 совсем норм, но это в том случае если рассосется народ по карте. Сейчас наблюдаем картину. Шведов-мало и не организованны. Датчан мало. Вернее не игроков мало, а организованных флотов. Испов мало и их начальные города берутся пустыми теми же Бритами и голландцами. Франки заняли острова справа и активности не видно. Так же и венерики с амерами. Бриты- Вся активность на пустых городах. Плыть вдаль- зачем? Какой смысл в захвате ещё городов? Мало стимулов. Надо в этом направлении поработать.

Link to comment
Share on other sites

Тут же предложение. Для больших наций у которых много городов ввести возможность выбора порта с которого начать из списка скажем региональных столиц. Только ввести при выборе отображение на карте,что бы народ видел куда отправляется. Это позволит растянуть большие нации по карте.

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему корабли вам достаются просто так, али на захваченных ходите? Крафт даже в таком состоянии,кстати ,открывает очень себе не плохие возможности, изучили бы этот вопрос прежде чем писать о ненадобности производства ресурсов которых почти не осталось в магазинах.

Ну на это можно сказать вот что ресурсов на самом деле достаточно НО! Возникает искусственный дефицит создаваемый САМИМИ ИГРОКАМИ, поясню в каждом клане есть так скажем "основные крафтеры", ну кучка приближенных и работает на этого крафтера в итоге все найденные ресы сбагриваются на всем сервере так скажем 20 крафтерам, а остальные урывают что где перепадет (хотя есть ресы в отдаленных городах но с учетом специфики реальных расстояний плавать за ними не все горят желанием) ну я думаю не стоит дальше говорить сколько у этих людей ресов лежит, многие на этом нажились. 

Помоему да и многие про это писали надо политическую составляющую игры делать срочно ибо я не знаю сколько раз народу захочется переигрывать карту заново и заново, ибо даже сейчас уже достигнуты какие то результаты и должна быть какая то определенность в виде нормально описанных разрабами планов, а у нас щас фиг поймешь опросили а делать решили другое)) мне кажеться на данный момент второстепенное. Надо сначала сделать основу игры так скажем цель а потом уже добавлять контент разный разнообразивший гемплей заставляя игроков отвлекаться от так скажем "будней" и заниматься новым. Если ошибаюсь то поправь... Мы здесь и собрались чтоб высказывать мнения так как хотим чтоб игра получилась хорошей, ведь что уж говорить эта игра насколько мне известно единственная такого жанра и хорошего исполнения конкурентов НЕТ и не предвидется

Link to comment
Share on other sites

Krosbi,  это на ваш взгляд ерунду, если разрабы не сделали так как вы хотели это не значит что они не прислушиваются к сообшеству. Насчет серверов, ну да, давайте сделаем один сервер где будет у всех 3-5 фпс и все будут каждые 10 минут вылетать.

CptGranbou, я так думаю не стоит заниматься популизмом и писать "не сделали так как вы хотели" я лишь указал нато что есть более важные цели и да в EVE online под 60к онлайна и ниче так игра идет жизнь там бьет ключом, есть конечно моменты когда народ в 1 месте кучкуеться где то примерно при 2к человек подтормаживает но у нас то тут на сервер на всю карту 2к сделали не серьезно это, можно сказать так еслиб расстояние чуть больше было мыб вообще в пвп не ходили)) утрирую конечно но все же).

Link to comment
Share on other sites

Ну на это можно сказать вот что ресурсов на самом деле достаточно НО! Возникает искусственный дефицит создаваемый САМИМИ ИГРОКАМИ, поясню в каждом клане есть так скажем "основные крафтеры", ну кучка приближенных и работает на этого крафтера в итоге все найденные ресы сбагриваются на всем сервере так скажем 20 крафтерам, а остальные урывают что где перепадет (хотя есть ресы в отдаленных городах но с учетом специфики реальных расстояний плавать за ними не все горят желанием) ну я думаю не стоит дальше говорить сколько у этих людей ресов лежит, многие на этом нажились. 

 

Никакого искусственного дефицита нет, просто когда начинаешь крафтить встает вопрос: ходит по портам и искать по дешевле, либо идти в столицу где в 5-6 раз дороже.

 

 

 

 Надо сначала сделать основу игры так скажем цель а потом уже добавлять контент разный разнообразивший гемплей заставляя игроков отвлекаться от так скажем "будней" и заниматься новым. Если ошибаюсь то поправь... Мы здесь и собрались чтоб высказывать мнения так как хотим чтоб игра получилась хорошей, ведь что уж говорить эта игра насколько мне известно единственная такого жанра и хорошего исполнения конкурентов НЕТ и не предвидется

В игру еще ничего нового не добавили, где вы видели новый контент?

Edited by CptGranbou
Link to comment
Share on other sites

 

Никакого искусственного дефицита нет, просто когда начинаешь крафтить встает вопрос: ходит по портам и искать по дешевле, либо идти в столицу где в 5-6 раз дороже.

 


В игру еще ничего нового не добавили, где вы видели новый контент?


Вообще сообщение прочитали или так написали чтоб было?))

 

 

Никакого искусственного дефицита нет, просто когда начинаешь крафтить встает вопрос: ходит по портам и искать по дешевле, либо идти в столицу где в 5-6 раз дороже.

 


В игру еще ничего нового не добавили, где вы видели новый контент?


По поводу дефицита раз его нет, зачем тогда все ноете про нехватку ресов и производственные задания?
Link to comment
Share on other sites

Если говорить об игре в целом, то нужно сделать то что не успели доделать до релиза :

1. Дать общее описание по игре и описание основных механик.

2. Дать возможность настраивать интерфейс.

 

 

Игровые возможности.

1. Поменять систему выхода из боя - нынешний таймер в 1:40 сильно бесит  - хорошо только для тех кто не воюет, а только бегает.

2. Починить устойчивость кораблей - сейчас похожи на неваляшки с грузом на мачте, переворачиваются легко, причём не всегда логично.

3. Бушприт ломается не всегда логично - надо починить.

4. Необходимо дать возможность либо отправлять гружённый корабль в outpost, либо присоединять к своему флоту (говорят, проблема с товаром есть и на ПБ).

5.Научить, NPC (для начала), сдаваться - торговцы должны сдаваться при первых выстрелах, когда видят что не могут убежать, а не покорно ждать и смотреть как им выносят паруса и режут.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2) Производственные здания и портовые инвестиции

 

 

 

Круто тоесть Вы решили заняться ПВЕ составляющей игры. Кому нужны какие то сраные производственные задания для чего они вообще??? 

Читаю тему и не могу понять откуда взялись какие-то производственные задания! Вот так бывает, что из за невнимательности при чтении получилось очень много оффтопа. Нет никаких производственных заданий, есть здания! Krosbi, строения в порту типа шахт и плантаций имелись в виду. По теме: в предыдущем посте была затронута проблема абордажа торговцев. Думаю это можно легко решить введением низкой морали команды торговца (20-30). А то действительно, дерутся насмерть до последнего, круче чем пираты и регулярные войска.

Edited by DestinyDominus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще сообщение прочитали или так написали чтоб было?))

 

По поводу дефицита раз его нет, зачем тогда все ноете про нехватку ресов и производственные задания?

Ресурсов некоторых важных реально не хватает. И не спасают порой дальние плавания. Там такие же "плавуны" уже побывали и поставили контракты ))). Нынешняя система крафта ресурсов не ахти, мягко говоря.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Парой приходят в голову мысли, что лучше бы ресы были везде в достатке, Но оч дорогие!

А то время которое тратится на поиск ресурсов, можно потратить на добычу золото для их покупки. а чтобы не разрушить экономику и не убить стимул к захвату портов логичнее сделать общий банк ресурсов для нации зависящий от количества имеющихся в подчинении портов!

 

Пример: 10 портов дают ежедневно 10000 разных ресов, которые можно купить в любом порту нации всем желающим. - Вася купил в МТ 20ресов, Петя купил в Ислете 20 ресов в общем банке нации осталось 9960ресов если нации не хватает ресов знач надо расширяться)

Edited by NaLKoN
Link to comment
Share on other sites

Ага. Вася купил флаг, потерял корабль, но взял порт, а Петя с Колей на те же деньги купили все ресурсы из банка, которые дальше будут продавать Васе с крохотной двух- трёхкратной наценкой и им ходить в поисках подешевле никуда не надо. А чё, годная идея.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ага. Вася купил флаг, потерял корабль, но взял порт, а Петя с Колей на те же деньги купили все ресурсы из банка, которые дальше будут продавать Васе с крохотной двух- трёхкратной наценкой и им ходить в поисках подешевле никуда не надо. А чё, годная идея.

Такая фича уже присутствует. Пока большие кланы отхватывают города, мелкие и одиночки пригоняют туда трейдеров. Потом ещё гопают друг друга :D , но правда это только у нас так, пиратов.

Link to comment
Share on other sites

Такая фича уже присутствует. Пока большие кланы отхватывают города, мелкие и одиночки пригоняют туда трейдеров. Потом ещё гопают друг друга :D , но правда это только у нас так, пиратов.

 

У всех националов так же, только без гопа  :D

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...