Jump to content
Game-Labs Forum

Задания адмиралтейства. Помощники или "чайки"?


Recommended Posts

Да, объективно я это понимаю и принимаю. Однако субъективно это никак не уменьшает моего негодования по поводу существования таких личностей и наличия в игре механик, позволяющих им реализовывать свои низменные наклонности.

 

это ММО, всё как в реальности, есть положительные персонажи, есть отрицательные,

каждые из которых приносят свои эмоции, будь то положительные или отрицательные

ввводить ограничительные меры, думаю, было бы неправильно

Edited by DestinyDominus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Когда в тиме пирата оставалось 6 человек, хомячок крысовато подплыл, оттолкнул от меня пикль и забордил его сам. Позор тебе ZloyHomiak и всем подобным!  

Я вот одного не пойму, тебе религия помешала его утопить? И пикль и тот на котором он был, или штрафа испугался?)

Ко мне в бой когда заходят, прошу выйти если мешают, 3 раза прошу, потом буль) обычно выходят.

Link to comment
Share on other sites

Я вот одного не пойму, тебе религия помешала его утопить? И пикль и тот на котором он был, или штрафа испугался?)

Ко мне в бой когда заходят, прошу выйти если мешают, 3 раза прошу, потом буль) обычно выходят.

Я вроде четко выше написал, что он заверил меня в своих намерениях помочь, а потом вонзил нож в спину, битва закончилась, он ливнул. Почему я не стал вредить в ответ? Именно по этой причине - чтобы не уподобляться такого рода личностям. 

Link to comment
Share on other sites

Вчера два раза имели подобную ситуацию - гоняем миссии отрядом (так фарм быстрее - бах-бах и будь-буль) и к нам влезает тело. Даже ник запомнил - MS Deuchland. Пишу ему по англ - please leave. На Бейсик каттере. Реакции - ноль. А мы как раз кораблик захватить захотели..... Пишу ещё раз - пофиг ему.

 

Ну, мы сбили НПЦшнику паруса, выбили экипаж картечью.Поошли на абордаж. Я первый - он отбился. Товарищ после меня в свою очередь на абордаж пошёл.

И тут между нами протискивается этот каттер. А у НПЦ уже всего 7  или 8 тел осталось! и - на абордаж попёр. Кое как мы этого халявщика оттёрли от борта, прервав его абордаж и, в результате корабль я таки захватил, но сам факт! 

 

Так что голосую двумя руками за возможность тому, чья это миссия, блокировать доступ к битве. 

Link to comment
Share on other sites

Так что голосую двумя руками за возможность тому, чья это миссия, блокировать доступ к битве. 

Вчера на одном из забугорных стримов проводился Q&A с Максимом (admin), он сообщил что некое решение по этой проблеме будет. В какой конкретно форме пока непонятно.

Так же он сообщил, что ПвП формата "пират vs пират" будет превращено в подобие FFA, когда каждый зашедший в битву пират враждебен другому и затопление любого из участников битвы не будет приводить к штрафам.

Возможно, что-то похожее можно сделать для битв игроков других наций, когда начавший битву указывает как классифицировать зашедших игроков в бой, кроме тех кто в группе с ним.

Лично я против полного запрета входа в битву других игроков, хотя бы на ПвП серверах. Иначе это уже какие-то загончики для легкого набива опыта и денег получаются, никакой интриги. Так же мой опыт - за 40 часов игры за пирата ко мне в бой завалился и помешал только один раз некий господин. В остальном я спокойно прохожу задания в одиночку. Кстати, возможно в этом и причина, что в бой заваливаются только если больше одного участника, чтобы типо наверняка.

Link to comment
Share on other sites

Бллин ржачная ситуация ))). Сервак еще не так сильно заполнен, а народ уже "пихается" локтями из-за неписи или кила ))).

Кажется сервак заполнен больше некуда, очереди ведь не за кораблями стоят, а на вход)

Link to comment
Share on other sites

Закрывать бой для своей нации - тоже так себе костыль. Боролись с маленькой проблемой, получили большую.

Теперь у свободных городов любые нации имеют возможность совершенно безнаказанного ганка.

Да и не только у свободных, в принципе ганк стал легче. раньше при попытке ганкнуть можно было смело огрести - бой формата "1 свой против 3 пиратов" весьма очевиден, всем ясно что как минимум один пират - липовый. В результате 1 против 3 быстро превращался в 2-3, 3-3, 4-3, 15-3... Раньше ганкеры вообще не углублялись в территорию, осознавая, что могут встретить сопротивление. А они не хотят встречать сопротивления. Теперь же они знают, что могут ходить где угодно безнаказанно - перехватывать их в море гораздо тяжелее, чем самим бегать из боя в бой. Если город достаточно близко, и в чате принимают информацию о противнике, всегда можно было сближаться и вступать в бой, надеясь на подкрепление и раздавая вертухой с карронад. А теперь в твою миссию может зайти до 24 шняв шведов, а ты будешь геройски тащить в одиночестве, осознавая что боты играют лучше шведов, но у тебя все равно нет шансов. И если в прайм тайм подобных персонажей еще можно отогнать, то ближе к ночи они заходят даже к столице.

UKR, SAAA и прочим любителям такого геймплея предлагаю беспроигрышную тактику, вам она понравится. В 5 утра преводите все свои шнявы в Викес. Дальше даже в праймтайм можно действовать по схеме - осматриваетесь, за минуту идете к ближайшему бою, нагибаете игрока за любое время, кто-то подсвечивает акваторию и в любой момент, когда кораблей поменьше, за минуту отходите обратно в Викес. Даже если вас потопят, вы все равно там появитесь. Даже если выбьют все прочки, можно оставить там куттер и купить базовую шняву, когда она появится. Игрок априори не готов к встрече с в два-три раза превосходящими его силами и будет завязан в бою, так что топить его вы будете в 99% процентов случаев. Только ололо, только нагиб, только ракообразный хардкор.

Всем кто попадает под такого рода прессинг, предлагаю оставить карронады в порту - ботов и так затащите, а если случится атака - вести бой будет проще. Утопить таких товарищей реально, если забить на ботов - получив повреждения они всегда позорно бегут. В крайнем случае, можно сыграть брандером.

Разработчиков же прошу НЕМЕДЛЕННО закрыть этот эксплойт. Это же просто бред какой-то получается - по какой причине в мой бой могут зайти враги, но не могут игроки своей нации? Им что, религия не позволяет? У столицы наших бьют, а они чаи гоняют.. Причем если тупо нападайтунг, то можно вызвать флот подкрепления, а в миссии - нет.

Вариантов решения вижу три. Либо ограничить вход в бой по миссии только членам своей группы и больше никому - ни врагам, ни друзьям, чисто пве сессия. Либо открыть бои для всех как раньше - в бездну чаек, мне лично плевать на пиклей, которые путаются под ногами, все равно максимум что они могут сделать - набить себе ассист, эта проблема была слишком преувеличена. Либо же открывать бой союзникам в случае, когда в миссию подошел вражеский игрок. Все три варианта элементарны. Любой из них проблему решает.

Игроки не должны терять прочки от личностей, которые без бота не способны ничего сделать и всегда уклоняются от боя. Игроки не должны во время прокачки заведомо попадать в ситуацию, когда на любой миссии тебе может прийти в гости ну например целый осадный флот, который пытается уйти из проваленного ПБ и схорониться в твоей миссии, и окажется недосягаемым для сил обороны.

В конце концов никто не обязан тратить свое время на таких товарищей. Поражение в подобной игре должно быть следствием ошибки. Какую ошибку допускает игрок, попадающий под ганк? То что он развивается установленным механикой игры способом? Ну простите, вы же и сделали такую затянутую механику. Не игрок виноват, что ему все время выпадает квест с парой реноме чуть ли не у Маригот, не игрок виноват, что по ботам карронады и толстые корабли вне конкуренции, не игрок виноват, что есть личности, которые пвп воспринимают как боязливенькую атаку из кустов, не игрок виноват в том, что ему никто не придет на помощь даже у столицы. Это - кривизна механики доступа к миссии и это надо исправлять. Баста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не берите миссии в водах активных боевых действий, будет вам счастье. Миссии и так халява халявная, так сейчас хотя бы есть доля риска на них.
П.С. в конце концов, никто не мешает первые пять минут боя просто удаляться от бота, а не сражаться с ним.

Link to comment
Share on other sites

Не берите миссии в водах активных боевых действий, будет вам счастье. Миссии и так халява халявная, так сейчас хотя бы есть доля риска на них.

П.С. в конце концов, никто не мешает первые пять минут боя просто удаляться от бота, а не сражаться с ним.

Тут как бы такой момент (я далеко не со всем согласен в посте выше) - у датчан везде места боевых действий :D Вечером бывает и правда флотилии испанцев/шведов появляются практически у столицы или тех двух фритаунов, что у нас рядом, а это де факто охватывает всю территорию Дании. Но если миска на достаточном удалении от берегов то никого конечно не встретишь.

Link to comment
Share on other sites

даже северное побережье пуэрто-рико? 
но вообще, так и хочется заметить, что во время голосования за какую нацию играть, те люди, которые выбрали, что вы будете играть за датчан, постоянно утверждали, что никакие шведы не противники, будут тихо сидеть в своей столице и побояться высунуть нос и вообще море по колено и никто не помешает. Зачем теперь жаловаться что враги везде, качаться новичкам негде?

Link to comment
Share on other sites

Хз, когда я спрашиваю, кто пойдет в пвп, большая часть людей отвечает, что они где-то в районе Х фармят Y-рейт) То есть безопасные места в принципе есть) А по поводу шведов у столицы, это как раз очень печально. Позавчера кричал-кричал в чат, что прям рядом с нашим островом пачка церберов, народ собрался их нагнать только минут через 20. Причем рядом была куча боеспособных кораблей ранга брига и выше, которые тупо в разные стороны плыли себе. наглость шведов прямо пропорциональна попустительству со стороны Дании)

Link to comment
Share on other sites

А лично меня все устраивает :)

Но больше всего меня бы устроило таки обещанное создание нескольких новых наций. Хочу переселиться в Гондурас в составе РИ и наконец написать "все-таки ту страну назвали Гондурасом".

Link to comment
Share on other sites

А лично меня все устраивает :)

Но больше всего меня бы устроило таки обещанное создание нескольких новых наций. Хочу переселиться в Гондурас в составе РИ и наконец написать "все-таки ту страну назвали Гондурасом".

 

Интересен процент тех, кто захочет поднять андреевский флаг

Link to comment
Share on other sites

Думаю желающих будет много, возможно даже пираты за такой стяг подтянутся. Хотя учитывая, что создать нацию сможет большая гильдия, сомневаюсь, что все малые захотят примкнуть к ней. А объединение, котором мечтали до вайпа, под одним флагом наверно было бы здорово, но удельных князей много и каждый сам  себе голова. Но рассмотреть такую возможность надо. Во всяком случае хотелось бы знать мнение лидеров кланов, кто готов поднять флаг Российской Империи.

Link to comment
Share on other sites

Я не уверен что они все читают эту тему =)

Если я не ошибаюсь Gamover уже высказывался, что он был бы не против перейти в РИ, если она будет создана.

Вопрос еще в том будет ли РИ, ибо по названию revolutionary charters можно предположить, что это будут всякие Мексики и страны центральной Америки, которые как раз в этот период поднимали освободительные восстания. И пойдет ли кто за республику Гондурас уже большой вопрос.

Edited by Immundissime
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Главное что бы названия нельзя было придумывать сами, а был просто список из которых можно выбрать. Иначе будут разные типа "первая гвардейская православная республика имени Д.Вейдера"  :D

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

... Gamover уже высказывался, что он был бы не против перейти в РИ, если она будет создана.

 

Вопрос еще в том будет ли РИ, ибо по названию revolutionary charters можно предположить... И пойдет ли кто за республику Гондурас уже большой вопрос.

 

 

Здесь ещё дополнительно встанет уже задававшийся вопрос про честь и верность, ведь придётся бросать доверившихся русскоязычным игрокам забугорных товарищей и вполне осязаемой перспективой будущих столкновений с вчерашними боевыми друзьями. И снова будет полгода обсуждений кругами.

Edited by Taki
Link to comment
Share on other sites

 

 

Здесь ещё дополнительно встанет уже задававшийся вопрос про честь и верность, ведь придётся бросать доверившихся русскоязычным игрокам забугорных товарищей и вполне осязаемой перспективой будущих столкновений с вчерашними боевыми друзьями. И снова будет полгода обсуждений кругами.

 

1. В составах кланов я видел обычно только русскоязычных. Там тоже могут быть нежелающие переходить, но имхо тут все обойдется нормально.

2. Межклановая политика с забугорными кланами - да я как-то особо и не видел чтобы был вась-вась какой-то активный. При этом никто не мешает остаться в союзных отношениях с бывшей нацией (формально-то, насколько я понял из поста разработчиков, восставшая нация будет кровным врагом своему бывшему хозяину, но на деле я думаю с теми же датчанами например ситуация разрешается легко переездом в менее заселенную народом область и спокойной передачей имеющихся портов в области Дании ее хозяевам).

Link to comment
Share on other sites

Ситуация разрешилась. Тема более неактуальна. Прошу модераторов ее закрыть. Всем спасибо за участие в обсуждении. Хочется верить, что это были не пустые разговоры и наши мнения в том числе повлияли на принятое разработчиками решение по данному вопросу. 

Link to comment
Share on other sites

Угу, разрешилась.

Запинал я тут почти 2 брига за 4 минуты и вдруг влезает против меня шведский фрегатик. Было очень приятно убегать с уже разбитым наполовину корытом.

Ладно бы они влезали за полкарты (я не понимаю вообще как можно не увидеть паруса на горизонте за пару миль), так ведь спавнятся уже посередине боя и прямо рядом.

Edited by Immundissime
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Угу, разрешилась.

Запинал я тут почти 2 брига за 4 минуты и вдруг влезает против меня шведский фрегатик. Было очень приятно убегать с уже разбитым наполовину корытом.

Ладно бы они влезали за полкарты (я не понимаю вообще как можно не увидеть паруса на горизонте за пару миль), так ведь спавнятся уже посередине боя и прямо рядом.

Это справедливое замечание. Но оно говорит лишь о том, что надо вносить дальнейшие корректировки в систему квестов/инстов (например, чем больше прошло времени с начала квеста/инста, тем дальше точка спауна врага от твоего текущего положения), а не о том, что принятое решение закрыть доступ своим было неверным.  

Link to comment
Share on other sites

Ну, я бы предпочёл иметь управляемый вход, типа кнопки можно/нельзя, доступной всё время боя. В конце концов, если к тебе вваливается толпа бандитов, вполне логично позвать на помощь.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...