Jump to content
Game-Labs Forum

Группы и Рейды


Recommended Posts

Предлагаю обсудить функционал групп и их расширенных версий, в некоторых играх именуемых рейдами.

 

Итак что бы хотелось видеть в группах:

  1. Цвет "флажка" лидера должен отличаться и выделяться среди остальных участников группы. Так же он должен отображаться в бою над лидером
  2. Проверка на готовность должна работать и в открытом море. Активироваться при нажатии ПКМ на группу и соответствующей кнопки "проверка готовности"
  3. Так же в ОМ ввести кнопку "Приготовиться к бою" при которой подастся групе звуковой сигнал что нужно подойти к кому или обратить внимание на лидера. 
  4. Лидер группы должен как то уметь привлекать внимание участников группы. Можно реализовать при помощи аналога адмиральского планшета. Например: При нажатии на кнопку получаем интерфейс командования доступный только лидеру. Там у нас клавиши:
  • "Follow me" при нажатии на которую звонит колокол и появляется соответствующее сообщение типа "Admin приказывает следовать за ним" а в будущем еще можно ввести голосовой дубляж команд, мол наряду с сообщениями будет дубляж голосом. В настройках нужно иметь возможность этот голос отключать.
  • "Follow" Следовать за союзником. Например выбрав целью групу 1 а приказ для группы 2 мы приказываем 2м группа держаться вместе, при этом 2я группа следует за первой
  • "Mark Target": при наведении на врага лидером и нажатии этой кнопки выходит сообщение типа: "Командор указал цель: Nagibator" и звуковой сигнал в виде колокола для привлечения внимания. Так же могут быть приказы типа: Обезмачтить цель, порвать цели паруса, утопить цель, взять цель на абордаж, преследовать цель. Для расширенного функционала можно вводить в этот планшет 
  • Личные приказы. У лидера группы может быть список из 5 человек и кнопочки "Все". Выбрав конкретного игрока сообщения будут приходить именно ему
  • Держать линию: Напоминание группе держать строй(хотя тут и "Следуй за мной будет достаточно"

Далее по рейдам.

Рейд это 4 группы по 6 человек. В результате чего предлагаю уменьшить количество человек в бою до 24х с одной стороны или увеличить до 30, тогда рейд будет из 5 групп.

 

Лидеров Групп обозвать Коммодорами а лидера Рейда называем Адмиралом

 

Управление рейдом может осуществляться в голосе, проще ведь собрать там 4 игрока, чем перекричать 24 тела. Или же у Адмирала в планшете по мимо его пачки будут отображаться еще 3 группы и приказы он будет отдавать именно коммодору, а не всем 24м человекам. Можно так же давать возможность командовать всеми 

 

Адмирал так же может выбирать скажем формацию, например линия или 2-3-4 линии.

 

Ну и Адмирал в море и бою так же отмечается особым флажком и в случае если идет рейд то и все командоры для рейда отмечаются флажками. Группы при этом имеют цвет и флажок каждого коммодора будет цвета группы.

 

Как то так в общем:

post-6543-0-80559300-1453728661_thumb.jpg

 

Ну и о возможностях. Для ПБ предлагаю такой вариант:

Игрок купивший флаг должен  собрать рейд  и отметить 3х человек которые станут коммодорами. Если в группе менее 24х человек, то на оставшиеся места могут войти игроки, В противном случае заходит только рейд. Это предотвратит заход всяких левых Васей.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Да они уже давно над этим думают. Я просто подумал что моя идея может показаться им полезной. Тем более основа Функционала есть, управлять неписью то можно, можно на этой механике ввести управление игроками. Все кажется простым и логичным. Мол дал игроку приказ, ему он высветился на экране и добавился в соответсвующем окошке где и будет висеть до выполнения или дачи другого приказа. 

Так же если игрок не выполняет приказы Адмирал может попросту выгнать его из эскадры и тот выпадет из боя)

 

Просто не все могут висеть в ТС по разным причинам, так что такой функционал очень бы упростил управление эскадрой.

 

Так же команды можно вывести на горячие клавиши и они по умолчанию будут давать приказ всей группе. Типа выделил цель, нажал кнопку и цель для всех высветилась в приказе. Так проще было бы фокусить урон. И именно что бы цель скажем не отмечалась стрелочками или еще чем, а просто высвечивается надпись: "Приказ Адмирала - атаковать Игнасио1894" или "Обстрелять картечью Джеккка Вварабия"

Link to comment
Share on other sites

Так же если игрок не выполняет приказы Адмирал может попросту выгнать его из эскадры и тот выпадет из боя)

А еще можно выгнать из боя союзный полузатопленный линейный корабль.

Link to comment
Share on other sites

Вот, точняк, значит можно еще как то покарать. 

 

Например адмирал такого игрока в следующий раз попросту не примет в эскадру и игрок попросту останется без ПвП за свои косяки.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...