Jump to content
Game-Labs Forum

Карта Мира


Recommended Posts

Не особо удобно учитывая что тебя не показывают на карте просчитывать маршрут движения

Необходимо добавить инструменты карты (у капитана корабля они есть) 
Вот пример

post-17110-0-16749000-1453549870_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребят скажу по секрету, все эти и многие другие темы по вопросу карты уже неоднократно поднимали ))). Однако хорошо, что новые люди в игре поднимают этот вопрос заново. 

Link to comment
Share on other sites

Ребят скажу по секрету, все эти и многие другие темы по вопросу карты уже неоднократно поднимали ))). Однако хорошо, что новые люди в игре поднимают этот вопрос заново. 

А каков был ответ? Сейчас лень искать все это. 

Как идея, если еще принимаются: самым лучшим решением между выбором реалистичности и удобства была бы возможность видеть свое примерное местоположение в форме окружности, радиус которой меняется в зависимости от расстояния корабля до известных островов. Близко к островам, например, возможно было бы видеть точное местоположение, но в открытом море иметь радиус нескольких, а то и десятков км.

Как новичок, могу сказать, что не привык к таким большим картам и отсутствию моего маркера на карте, из-за чего очень часто теряюсь и плыву в неверном направлении, даже используя компас. 

Link to comment
Share on other sites

Как новичок, могу сказать, что не привык к таким большим картам и отсутствию моего маркера на карте, из-за чего очень часто теряюсь и плыву в неверном направлении, даже используя компас. 

Не переживай, привыкнешь и начнёшь ходить как у себя дома. Хотя меня как судовода раздражает отсутствие пеленгатора, лага, записи пройденного расстояния а также линейки, транспортира и измерителя. И лоции. И буйков и вешек у портов, особенно там, где вход в виде кривой канавы. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не переживай, привыкнешь и начнёшь ходить как у себя дома. Хотя меня как судовода раздражает отсутствие пеленгатора, лага, записи пройденного расстояния а также линейки, транспортира и измерителя. И лоции. И буйков и вешек у портов, особенно там, где вход в виде кривой канавы. :)

Особенно раздражает входы в некоторые порты с мелями, в которые неоднократно заходил, но бллин порой тыкаешься как котенок чтобы войти. Как пример порт Маригот, адская точка для входа в порт.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если честно, помимо линии, для упрощении жизни совсем уж новичков казуальщиков, можно добавить точку примерного местоположения корабля, не стрелочку что иду туда, а точку, стою здесь. Это упростит ориентацию на карте, но разумеется, делать ее не 100% точной, а с разбросом, на какое либо растояние, квадрат, я не думаю что в 17веке, капитан мог 100% определить местоположение корабля к сетке координат, скорее это было привязано к крупным городам и островам. Но иметь представление, в какой точке карте новичок находится, думаю было бы не совсем плохо.

P.s. Возможно данное предложение лишнее, так что на ваше усмотрение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если честно, помимо линии, для упрощении жизни совсем уж новичков казуальщиков, можно добавить точку примерного местоположения корабля, не стрелочку что иду туда, а точку, стою здесь. Это упростит ориентацию на карте, но разумеется, делать ее не 100% точной, а с разбросом, на какое либо растояние, квадрат, я не думаю что в 17веке, капитан мог 100% определить местоположение корабля к сетке координат, скорее это было привязано к крупным городам и островам. Но иметь представление, в какой точке карте новичок находится, думаю было бы не совсем плохо.

P.s. Возможно данное предложение лишнее, так что на ваше усмотрение.

+1

Еще бы добавил: 

- Было бы прекрасно помимо столь точной карты иметь подписанные географические объекты: например, Наветренный пролив, остров Ил-а-Ваш, Гаити и т.д. Легче ориентировать людей по местам встречи.
 
- Или возможность отметить точку на карте и линковать ее в групповой чат.  
 
- Стандартизация географических названий. (Т.е. все тот же  Île à Vache (Ил-а-Ваш)) Т.е. переписать его в английской транскрипции, а не во французской. С английской раскладкой ни у кого на планете нет проблем, а в циркумфлексами - есть. И не только с ними. 
 
И самое "вкусное": не точка на карте нужна а область. зависящая от погодных условий. Шторм - это по прежнему шторм. В нем трудно ориентироваться => вероятность отклонения увеличивается. Точка расширяется до области.  В ясную погоду, особенно ночью, видно звезды => легче определиться и ориентироваться. Как следствие область становится точкой. Как в мобильных картах - без gps  и с gps. 
Edited by imessmer
Link to comment
Share on other sites

Если честно, помимо линии, для упрощении жизни совсем уж новичков казуальщиков, можно добавить точку примерного местоположения корабля, не стрелочку что иду туда, а точку, стою здесь. Это упростит ориентацию на карте, но разумеется, делать ее не 100% точной, а с разбросом, на какое либо растояние, квадрат, я не думаю что в 17веке, капитан мог 100% определить местоположение корабля к сетке координат, скорее это было привязано к крупным городам и островам. Но иметь представление, в какой точке карте новичок находится, думаю было бы не совсем плохо.

P.s. Возможно данное предложение лишнее, так что на ваше усмотрение.

Как ты все верно говоришь! Я тоже думал об этом и хочу добавить следующее. Дело в том, что в игре неизбежно будут офицеры - это уже сейчас видно на вкладке корабля. Под них есть окна. Так вот эта ориентация на карте, точность расположения и пройденный путь (маршрут) должны (могут) зависеть от навыка офицера-штурмана и чем он опытнее, тем точнее. Так же можно было бы сделать функцию "проложить маршрут" на карте и затем штурман бы отрабатывал этот маршрут, опять таки с точностью, зависящей от его навыков. Это я к тому, что вручную рулить на глобалке при 1,5-2ч заплывах не всегда айс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Двумя руками за реализм и лично не против многочасовых переходов в открытом море...но....хотелось бы в процессе этих нескольких часов иметь возможность налить спокойно чашечку кофе и наслаждаться  пейзажем а не бешено крутить камерой вокруг себя в течении этих часов в страхе что возьмут под неудачным ветром. требуется марсовой который бы кричал "корабль на горизонте" и бил в склянки. без него плаванье превращается в сплошной напряг)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Двумя руками за реализм и лично не против многочасовых переходов в открытом море...но....хотелось бы в процессе этих нескольких часов иметь возможность налить спокойно чашечку кофе и наслаждаться  пейзажем а не бешено крутить камерой вокруг себя в течении этих часов в страхе что возьмут под неудачным ветром. требуется марсовой который бы кричал "корабль на горизонте" и бил в склянки. без него плаванье превращается в сплошной напряг)))

у тебя у островов начнется сплошной перезвон)) без остановки

Link to comment
Share on other sites

Добавление к предыдущему посту и ап темы: 

 

Возможно ли в обозримые сроки прикрутить к карте имеющейся сейчас карту высот? Ориентиры обозначить. Карту из серой превратить в топографическую. 

 

На примере о.Ямайка: при входе на рейд Кингстона возвышается гора. Хороший ориентир. Но на карте никак не обозначен. И хорошо еще , что эта гора в характерном месте расположена.

Но согласитесь, что было бы удобнее имея ориентир на траверзе и зная его точное расположение на местности, зная курс и расстояние, расчитать точно куда ты идешь. 

И вся местность на карте - плоские кляксы. А жаль. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Возможно ли в обозримые сроки прикрутить к карте имеющейся сейчас карту высот? Ориентиры обозначить. Карту из серой превратить в топографическую. 

 

На примере о.Ямайка: при входе на рейд Кингстона возвышается гора. Хороший ориентир. Но на карте никак не обозначен. И хорошо еще , что эта гора в характерном месте расположена.

Но согласитесь, что было бы удобнее имея ориентир на траверзе и зная его точное расположение на местности, зная курс и расстояние, расчитать точно куда ты идешь. 

И вся местность на карте - плоские кляксы. А жаль. 

Добро пожаловать в Общество Недоумевающих Навигаторов B)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется лучше уж ввести на карту возможность проводить вектор направления из любой точки с указанием на нем курса. Примерно как клан TDA  сделал, только у них от порта направления.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Разработчики, сами, открыли недавно игровые API, откуда можно вытягивать разную информацию. Не мудрено, что знатоки программирования пользуются этим по максимуму, главное что б не привело это к читерству. 

Link to comment
Share on other sites

Разработчики, сами, открыли недавно игровые API, откуда можно вытягивать разную информацию. Не мудрено, что знатоки программирования пользуются этим по максимуму, главное что б не привело это к читерству. 

Ну какое это чичерство? Просто джи-пи-эс в 19м веке. Не более того. 

Link to comment
Share on other sites

Разработчики, сами, открыли недавно игровые API, откуда можно вытягивать разную информацию. Не мудрено, что знатоки программирования пользуются этим по максимуму, главное что б не привело это к читерству.

API здесь не причем.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...