Jump to content
Game-Labs Forum

Реализация сдачи корабля в сражении


Recommended Posts

Guest sergo-kon

Сэрго, а я об этом сразу и написал, что нужно учитывать объем.  Вот ты упырь, лишь бы потроллить)))

 

Извини. Я на работе и читал в попыхах. Больше не буду. Честное слово.  :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати может потребуются переделки шипов под разные грузы. Возможно как апргейд корабля, с какими-то изменениями в ттх. Разные грузы требуют разного оснащения трюма, палубы. Какие-то тали, лебедки для тюков, туалет для рабов и пр. Не оснастил необходимым шип, получаешь какой-нибудь штраф (потерю груза или на скорость операций) при перевозке и погрузке-выгрузки.

В идеале для сессионки должны быть одинаковые боевые корабли, а для открытого моря уже для играбельности вести систему модернизации корабля, начиная с разных ТТХ при постройке, далее возможность модернизации самим капитаном. Да, это нарушит баланс, но увеличит играбельность. И чисто психологически, в игре вводится не "какой нибудь штраф из за отсутствия гальюна для рабов" а бонус к плотности упаковки данного груза (суть одна, но мотивация в покупке во втором случае выше)

ПС: цитата из разговора при сборе группы в ПотБс-

- пвп 5/6

- плюс, какой корабль брать?

- гектор, адвенчер

- фитить как?

- фиолетовый гальюн, мощи святого матвея, священная пемза

- ???????, где всё это брать?

- нда... парень тебе в пвп ещё рано... без этих вещей в зоне делать нечего=)

Тогда проще плавать пустым ))). Не проверят же щебеки, что у тебя на борту )))

Почему не проверят? Я же не всё время выигрывал, поэтому в случае проигрыша абордажа подлым головорезам оставлялась предсмертная записка в виде названия корабля "и как тебе мой трюм?"=)

Link to comment
Share on other sites

Ну а почему нет? Почему такое категорическое против? Это небольшое нововведение принесет новый элемент в игру. Затарил ты шип разным грузом, расположил как позволяет трюм, поплыл. Принял бой и думаешь, как бы его сохранить, отбиваться или нет или каким бортом залпы принимать, что бы меньше вреда было и т.д.

Это предложение всего лишь развитие варианта ГПК.

Кстати может потребуются переделки шипов под разные грузы. Возможно как апргейд корабля, с какими-то изменениями в ттх. Разные грузы требуют разного оснащения трюма, палубы. Какие-то тали, лебедки для тюков, туалет для рабов и пр. Не оснастил необходимым шип, получаешь какой-нибудь штраф (потерю груза или на скорость операций) при перевозке и погрузке-выгрузки.

Кстати, не забудьте о жилом месте для команды, можно уменьшить число экипажа, но взять на борт больше груза.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Я тут подумал что при сдаче или проигрыше все нужно упростить:

-Если корабль сдался, а именно ввести позицию "сдался" , то корабль остается цел, ну или в том в каком его оставил враг. Груз достается победителю(разделяется между всеми участниками) в том числе иденьги, или их львиная доля(а шобы все не тырили введем банк). Всегда найдутся ленивые игроки которые повезут с собой дениги. Тем более каждый месяц\неделю нужно будет выдавать жалование и придется с собой таскать деньгу, да и банки не во всех селах будут, но и не редкость желательно.

-Если корабль был захвачен абордажем, все то же самое что и при сдаче, повреждения кораблю остаются, игрок должен починить его на верфи, или инструментами(плотником) на глобальной карте вне боя. Кстати ядром можно повредить и часть груза в трюме, да и пожаром тоже.

-Если корабль потоплен то никому ничего не достается, игрок оказывается отбуксирован в ближайший порт, но при этом он должен полностью отремонтировать корабль. потеряет груз и большую часть денег что хранились на корабле а не в личном кошельке(определенная минимальная сумма).

Вариант утери а следом и новой покупки корабля я лично не признаю вообще, по сути было мало людей в истории, способных купить целый корабль для личных нужд, особенно линейный. Как вариант корабль может покупаться один раз и может быть либо продан, либо поставлен в доки, но при этом не теряется. Просто был опыт, в potBS корабль терялся при поражении и это заставляло убивать очень много времени на глупый и однообразный фарм денег на более менее неплохой корабль. Это всячески убивало интерес к игре и несмотря на лично мою обширную любовь к парусникам я не очень часто в нее заходил. 

 

Как вариант можно сделать следующее, при потере корабля и его захвате или потоплении, когда ваши друзья не смогли вас отбить, вы попадаете в плен, появляетесь в своей столице и вам молвят, мол "Вас обменяли на другого капитана, к вашей великой удаче ваш корабль был отбит адмиралом Рельсоном\поднят со дна великим искателем приключений Куком . Времена мол военные, нам нужен каждый толковый капитан, в бой!" . Ну это очень заморочный вариант, проще не терять корабль вообще. 

Поверьте мне господа юзеры, будущие юзеры и разработчики-нельзя терять корабли. да, это онлайновая игра с огромными способностями и пусть лучше корабли можно будет строить и покупать, находить редкие чертежи и строить по ним, настраивать все под себя, но это не должно пропадать, каждый игрок будет душу вкладывать в свой корабль и то что он сможет потерять его в тупом зерге флотом линейных кораблей как минимум сильно ослабит ПвП составляющую, я даже сильно не упомяну разбитые клавиатуры, заплеванные мониторы и барели слез морально неуравновешенных детишек, которые не вернутся сюда и не купят очередное дополнение потому то тупо надоест раз за разом откатываться назад и строить корабль. ПвП будет гораздо массивнее если потери в нем будут не так критичны. Все таки корабль в этой игре это ваше ВСЁ.

Весьма уместнее будет сделать больше кастомизации и улучшения кораблей. Например только лучший корабел может набить мега дубовой обшивки, а супер крутой торговец достанет шелковой ткани на паруса. В мега цеху вам отольют пушки с повышенным уроном. Корабль достанется со дна или не будет захвачен после абордажа, починится за небольшую сумму и игрок снова ринется в бой, ни за что не переживая и стремясь вперед. Именно доработки должны занимать много времени, требовать затрат определенных усилий. Как то так.

Link to comment
Share on other sites

у меня аж глаза на лоб полезли Оо!!!! ну где же вы были раньше, дорогой вы наш человечище!!!!

особенно поразило:

- если сдался, то теряешь часть денег и чинишь корабль.

- если взяли абордажем то теряешь часть денег и чинишь корабль

- а если утонул, то теряешь часть денег и чинишь корабль!!!!

это нужно обмозговать, амигос. от такого обилия вариантов голова просто кругом)

П.С. хотя я предлагаю вообще инновационную идею - а что если ни денег не терять, ни корабль не чинить? смело? возможно)

П.П.С. не обращайте на старого ворчуна внимания) вообще если серьёзно, идея имеет право хотя бы на обсуждение.

Link to comment
Share on other sites

проще не терять корабль вообще. 

 

 

категорически не согласен со всем постом.

в чём тогда смысл игры, азарт, адреналин?

здравствуй очередной WoT - грохнули, да и фиг с ним - берем непотопляемый, аки коричневая субстанция,  корабль и вперёд!

крафт будет ущербен.

 

в ПотБС у нормального клана никогда не было проблем с кораблями

а если кто трясётся за свой корабль. то просто ПвП не для такого игрока,

опять-таки, в том же ПотБС некоторых и на "табурете" нельзя было загнать в ПвП 

Link to comment
Share on other sites

у меня аж глаза на лоб полезли Оо!!!! ну где же вы были раньше, дорогой вы наш человечище!!!!

особенно поразило:

- если сдался, то теряешь часть денег и чинишь корабль.

- если взяли абордажем то теряешь часть денег и чинишь корабль

- а если утонул, то теряешь часть денег и чинишь корабль!!!!

это нужно обмозговать, амигос. от такого обилия вариантов голова просто кругом)

П.С. хотя я предлагаю вообще инновационную идею - а что если ни денег не терять, ни корабль не чинить? смело? возможно)

П.П.С. не обращайте на старого ворчуна внимания) вообще если серьёзно, идея имеет право хотя бы на обсуждение.

Ну на тему где я был раньше-честно, даже сам уже думал не писать сию писанину. Однако на мой вопрос к Game-Labs непосредственно в чате игры мол "а шо вообще нас ожидает по этому вопросу" мне сказали "а хз, еще не решили и у Вас есть шанс внести свою лепту, на форуме кипит обсуждение по этому вопросу". И Вуаля. А на тему не теряешь корабль а чинишь его я отвечу хлопцу постом ниже.

Link to comment
Share on other sites

Согласен полностью с Флибом. Если не будет гибели будут танчики, на глобальной карте. Ибо в чем смысл крафта. А разработчик уже сказал им нравится система крафта от известынх игр. И учтите половина бургов уже создает кланы узконаправленной специализации, то есть торговля и производство. Гы, вступите к ним в клан и будете постоянно иметь шипы, оказывая услуги по экскорту, просто судя по Вашему посту, Вы игрок из серии пострелять вечером под пивко.

ПС. А всем изветсная и приевшаяся КО, от стереотипов которой мы с вами так до сих пор и не избавились, стала такой лишь после отмены абонентки. Почему до сих пор таже Ева, вполне себя так нехило чухает, а потому что школоты нет по причине того что думать надо как бабосы заработать.

А для особо не уравновешенных есть Пираты-онлайн, вот , тюндер, вар-шип и так далее, даже  асасина сюда приплету(блэк-флаг), там тоже мульти-плеер есть.

И по мне так лучше потерять десяток неадекватов, которые уйдут в другой проект но привлечь интересным сложным гемплеем, развитой инфраструкторуй. Геймеров у которых под скалпом имеется чуть больше чем серое вещество.

Link to comment
Share on other sites

категорически не согласен со всем постом.

в чём тогда смысл игры, азарт, адреналин?

здравствуй очередной WoT - грохнули, да и фиг с ним - берем непотопляемый, аки коричневая субстанция,  корабль и вперёд!

крафт будет ущербен.

 

в ПотБС у нормального клана никогда не было проблем с кораблями

а если кто трясётся за свой корабль. то просто ПвП не для такого игрока,

опять-таки, в том же ПотБС некоторых и на "табурете" нельзя было загнать в ПвП 

Уважаемый, я конечно ваше мнение понимаю и оно конечно имеет смысл. но вот я всячески не хотел применять это слово, но выбора у меня не остается дабы полноценно выразить свою позицию. Итак, потеря корабля конечно станет реализмом аш до немогу, крафтеры будут струиться от радости кипятком во все стороны, азарта и адреналина будет куча, НО все это превратится в очередное , прости господи за подобную грубость, но в игровом мире это слово уже можно внести в словарь, да да, я имею в виду Задротство. Задротство это то что выдавит 70% юзеров с игры. Вы утверждаете что у норм кланов в ПотБС не было проблем с кораблями. Да полностью согласен, небыло, но они по прежднему стоили денег, не малых денег что приводило к задротству. Мое предложение было реализовать игру для игроков, которые не будут жить в этой игре. Возможно в это трудно поверить, но в мире еще есть люди у которых работа занимает 70-80 процентов дня и они с большим удовольствием провели бы в игре  1-3 часа в день, если повезет. Вот для таких  людей, а их я думаю большинство(приходилось быть лидером гильдий в двух играх, в очень многочисленных гильдиях и как я уже отмечал-70-80% людей играют только вечером или в выходные дни, если жена не убедила сводить детей в парк погулять) было бы удобно не терять корабль, а отремонтировать его, пусть и долго, но без откатов назад довети корабль до ума и не терять его.

Для крафтеров- можно крафтить корабли, их все равно нужно покупать, хоть и один раз, ну или два если нужно два одинаковых. Если мне не изменяет память, то чертежи фрегата trincomalee были на затонувшем корабле или его захватили, не помню точно. Вуаля, аделать часть кораблей уникальными и очень дорогими в постройке. К примеру тот же Тринко чтобы скрафтить нужно:

-найти карту затонувшего судна или узнать у бармена за кружечкой пива что корабль "Н" при сильном эскорте транспортирует чертежи уникального французского фрегата, который имеет отличные ходовые качества.

-отбить чертеж, что удастся далеко не всем.

-нарубить древесины которая растет и производится только на побережье Америки

-Ну и мутерно и долго построить корабль.

В итоге имеем высокую цену, уникальное судно, интерестный процесс крафта.

Крафтить товары для торговли. К примеру сварить пиво из ячменя будет дешевле чем купить его в магазине. Тут же станет выгоден торг ресурсами, при наличии ресодобывающего здания но неумении крафтить.

Лично я могу сказать точно что я не буду активным игроком в случае потери судна, я прихожу в игру отдохнуть и получить удовольствие от игры, а потеря судна приведет к тому что нужно будет постоянно зарабатывать на новый корабль, а моих 2-3 часа в день и полсуток в выходные не хватит чтобы и заработать и кайфануть. Все это приведет что с таким онлайном я не особо нужен в содружестве и тд и тп. Добавим сюда постоянную надобность зарабатывать в реале и вуаля, весь кафйф от игры где то далеко. Лично для меня, а таких как я если не большинство то половина точно, лучше медленно и кропотливо улучшать корабль, кчаться, пересаживаться на боле лучший и его улучшать не откатываясь назад по воли моей криворукости или зерга рейдом Сантиссим.

И собственно весь адреналин будет в потере  груза и денег, что тоже ни есть хорошо, особенно когда тащишь из японии груз стоймостью в пару кораблей  а тебя нахлобучивают. А так тебя и нахлобучат и груз заберут, а при большом онлайне вас полюбому нахлобучат.

И говоря уже про реализм, ведь именно его добиваются разработчики-капитан редко, очень редко покупал корабль. Его выдавало адмиралтейство. Пираты корабль воровали через тот же бунт или абордаж. Каперам его выдавал богатенький дяденька. Это конечно игра, но сделать настолько что корабль нужно покупать в период жесткого ПвП по 2-3 раза в день-бред.

И еще интересный факт, я уже приводил игру uncharted waters online. так вот, я пол года изо дня в день умудрялся в нее играть и при этом не вступая в бой по своей воле, да на меня нападали, топили, но сам я не лез, и у меня была куча дел, которыми я занимался, плавал, исследовал, торговал, качал навыки и получал от этого удовольствие.(на предложение мол такой умный и играй в нее сразу отвечу-отменили подписку, игра потонула в донате, да и старовата, но реализована была на 8\10). Все кто рассматривают в naval Action только лишь пвП составляющую и торговлю очень узко мыслят. В игре про парусники должно быть гораздо больше интересного чем банальная  возможность померяться бушпритами. И повторюсь, игроки гораздо охотнее пойдут в бой, если бой не будет сулить им потерю всего. А в на нынешнем тесте даже самые грамотные игроки могут потерять свой корабль тупо по недоразумению, которое плавает отдельно от флота, но под нашим флагом. или лег инет и тебя утопили. Адреналина можно добиться разными путями. Не обязательно для этого терять корабль.

И да, я трясусь за свой корабль, ПвП действительно мне не очень симпотично,хотя бы потому что в большинстве оно просто приводит к развитию неадекватности и постоянным оскорблениям, не смертельно, но неприятно. Смысл в ПвП всегда был один-проиграл-лошара, выйграл-донатер или багоюзер. А всего неприятного в жизни я стараюсь избегать. Но судя по всему на глобальной карте избежать ПвП скорее всего просто не удастся, всегда можно быть в него втянутым со всеми вытекающими. Хотя нужно признаться на этапе тестирования только в пвП и сижу, я, человек негативно к нему относящийся. Все таки легко играется, когда не теряешь все.

П.С Дико извиняюсь за столь длительное описание, но я старался приводить доводы дабы быть более убедительным и наиболее точно выразить свою позцию. Надеюсь вышло.  Всем приятной игры!

Link to comment
Share on other sites

Для таких как вы можно стоковые варианты и сессионка. Получайте свой адреналин, без задротства, на этих условиях. Шипы с серьезным апгрейдом должны стоить много и теряться. 

Link to comment
Share on other sites

 Задротство. 

 

а каком задротстве Вы говорите?

в ПотбС у меня сумма в кошельке никогда не превышала 1кк дублонов.

Играл не 24/7.

Что такое квесты/флоты понятия не имел.

Из ПвП не вылазил, при этом у меня всегда в доке были -

- корабль для соло-пвп

- корабль для группового пвп

- корабль для портовой битвы

и ещё два каких-нибудь вменяемых корабля 

Добычи на обслуживание хватало.

И это при том, что я, наверное, входил в пятёрку игроков на Карибах по количеству утопленных своих кораблей.

Игра приносила только удовольствие.

Какое задротство?

Link to comment
Share on other sites

Длоя таких как Вы, будет сесионка, просто форум почитайте.

Скиньте ссылочку на страницу, я не очень то в форумах, этот судя по всему первый на котором я написал более 3х постов.

Link to comment
Share on other sites

Скиньте ссылочку на страницу, я не очень то в форумах, этот судя по всему первый на котором я написал более 3х постов.

 

 

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/817-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0/

 

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=259130636

Link to comment
Share on other sites

ну нужно признать и принять как неоспоримый факт - если не будет потери корабля - не будет крафта на продажу.

Посоветую Uncharted Waters Online. Там не теряются корабли вообще, при этом очень развит крафт во всех его проявлениях. Корабли в том числе, ведь стоковый можно купить на верфи, построенный из сосны и абсолютно не крепкий. Более лучшие варианты могут строить игроки и продавать. Хочешь лучше-убей кучу денег и не теряй. Крафт может быть как минимум на расходниках,. Ими может быть что угодно, начиная от обшивки, до супер парусов из карбонового волокна(образно естественно). Товарах для торговли. Вещей для улучшения корабля, будь то свинцовый якорь, пушки с увеличенной дальностью, скорострельностью точностью и тд. Как то довелось читать про корабль Френсиса Дрейка "Альбатрос", который был галлеоном. При этом говоря языком современным он был в состоянии "полный фарш", а именно-больше парусов, больше пушек, все это на порядок лучше чем то что плавало в то время. Так почему бы не направить крафт в это русло и пусть торгаши радуются. Хотя на их месте я бы лучше  развил торговлю в реальной жизни и получал реальные деньги, а не чахнуть над игровым золотом. 

В пример приведу знакомого многим персонажа капитана Джека Обри, о котором написал серию книг знаменитый писатель Патрик О'Брайан. Корабль был для нашего персонажа всем. Кто читал вспомнит что на фрегате "Сюрприз" он же "Внезапный" он вырезал свои инициалы и пролил на него столько крови, что считал его родственником. Корабль это наше ВСЕ в этой игре. Я люблю корабли и трепетно отношусь к ним. Вот видимо откуда не желание терять судно, в которое вложено очень много сил и средств. 

Чего же вы так ударились в крафт? Для вас главное в игре про приключения и морские сражения срубить лаванды? Так играли бы уже в монополию, зачем так сильно заморачиваться? :) . И опять же, крафтить можно кучу вещей кроме кораблей: краска для корабля, орнаменты для парусов, краска для них же,обшивка разными породами дерева, медью. Тюнинг корабля на повышение количества команды или вместимости трюма. предметы обихода капитана: шпаги, сюртуки, шляпы, сапоги, сундуки для хранения личных вещей, подзорные трубы, астролябии, секстанты; 

И это мне лень перечислять больше. Конечно гораздо проще влупить расходником корабль, а еще лучше давайте сделаем так, что если Вас потопили или убили на абордаже, то создаем нового персонажа, а то какой адриналин в том что вы выжили. Перегибаю конечно, но гипербола это лучший способ показать в какую сторону тянет Ваша версия. Судя по всему все решено уже, хотя я конечно приводил пример выше, что меня направили сюда дабы внести свою лепту.

П.С. Я придерживаюсь этой позиции потому что во-первых я обожаю парусники, во-вторых считаю что игры были разработаны для того, чтобы получать удовольствия от игры, а мало удовольствия в высоких ценах на проигрыш. Очень бы не хотелось увидеть в этом проекте LineAge с упором на парусники. Да ПотБС отстой каких еще свет не видовал, игра в которой только и можно что крафтить да воевать, ну и квесты конечно. UWO(образца года эдак 2008) в этом плане на порядок лучше хотя бы по наполненности контентом, жаль что равнение не взять на нее. Так что не уверен что стоит и эту игру подводить под рамки ПотБС только масштабнее. Все мы знаем куда ПотБС укатилась.

Link to comment
Share on other sites

Ничего я не нашел по поводу потери корабля и сессионки, но по Вашим удивленным постам можно сказать что вы уже 100% знаете что и как будет реализовано. В двух словах если можно объясните суть.

Link to comment
Share on other sites

вот видите пасаны. а я ведь предупреждал. я ведь обращал внимание на сии феномены ещё полтора года назад. что будут игроки которые не захотят терять корабли ни под каким соусом. и что таких игроков в пвп не вытащишь даже за шкирку. и таких игроков будет большинство. припоминаете?)

Link to comment
Share on other sites

вот видите пасаны. а я ведь предупреждал. я ведь обращал внимание на сии феномены ещё полтора года назад. что будут игроки которые не захотят терять корабли ни под каким соусом. и что таких игроков в пвп не вытащишь даже за шкирку. и таких игроков будет большинство. припоминаете?)

Это как минимум логично. С таким уклоном можно взять в охапку все добро, сесть на свою машину и поехать к  гопникам по ПвПшиться, проиграл-теряешь все). Люди разные,все имеют разное время на игру. Кто то любит ПвП и готов ради этого неделю сидеть на скучном фарме ради одного боя с шансом 50\50, кто то любит спокойно поиграть без потерь. Все игры в которые я играл до этого не подразумевали огрмных потерь в случае поражения(кстати очень неплохие игры). видимо это уже просто привычка.

Link to comment
Share on other sites

Это как минимум логично. С таким уклоном можно взять в охапку все добро, сесть на свою машину и поехать к  гопникам по ПвПшиться, проиграл-теряешь все). Люди разные,все имеют разное время на игру. Кто то любит ПвП и готов ради этого неделю сидеть на скучном фарме ради одного боя с шансом 50\50, кто то любит спокойно поиграть без потерь. Все игры в которые я играл до этого не подразумевали огрмных потерь в случае поражения(кстати очень неплохие игры). видимо это уже просто привычка.

то есть идея доната для того чтобы не задротствовать неделю вами даже не рассматривается? а почему? это сразу решит кучу проблем. причём донат не на корабли непосредственно, а только на игровые деньги. внесли 500р - получили некое количество игровых денег - купили на них корабль - пошли в пвп. вся операция занимает 10 минут с перекурами. и альтернатива - не платить реал - вармить пока глаза не повылазят от натуги - купить такой же как в 1 варианте корабль - пойти в пвп.

Link to comment
Share on other sites

то есть идея доната для того чтобы не задротствовать неделю вами даже не рассматривается? а почему? это сразу решит кучу проблем. причём донат не на корабли непосредственно, а только на игровые деньги. внесли 500р - получили некое количество игровых денег - купили на них корабль - пошли в пвп. вся операция занимает 10 минут с перекурами. и альтернатива - не платить реал - вармить пока глаза не повылазят от натуги - купить такой же как в 1 варианте корабль - пойти в пвп.

Любой донат это дисбаланс. Вот к примеру идет бой за остров с ресурсами при системе, предложенной Вами, а именно, мы теряем корабль в случае поражения. Но при этом за донат проигравший покупает корабль, снова вваливает в бой и выходит побеждает за счет финансов. А любое повышение выйгрышности за счет реала это дисбаланс и приводит ко всяческим потерям интересности к игре. Ведь должны быть созданы условия равные для всех чтобы честно мерятся бушпритами силами.

Link to comment
Share on other sites

Любой донат это дисбаланс. Вот к примеру идет бой за остров с ресурсами при системе, предложенной Вами, а именно, мы теряем корабль в случае поражения. Но при этом за донат проигравший покупает корабль, снова вваливает в бой и выходит побеждает за счет финансов. А любое повышение выйгрышности за счет реала это дисбаланс и приводит ко всяческим потерям интересности к игре. Ведь должны быть созданы условия равные для всех чтобы честно мерятся бушпритами силами.

не причина. у одного донат, у другого накопленный игровой ресурс. они равнозначны. перекос может возникнуть если за донат можно купить эксклюзивный, не доступный за игровую валюту, контент, при условии что этот контент даёт игровые преимущества. если же любой контент можно купить за игровую валюту, а донат является лишь средством для покупки этой валюты - перекоса не будет. и напоследок - будем откровенны - игрок нужен игровому проекту не за чистую и большую любовь к теме, а для монетизации. если игроки не будут платить - игры не будет. так вот получается - или донат, или подписка. что вам больше нравится?

Link to comment
Share on other sites

Позволю себе поразмышлять, как Вы заметили коротко я свои мысли выражать не умею, но тем не менее кому не интерестно те вольны не обращать внимание.

Итак. как видно из форума, очень много идей было реализовано из предложений игроков. первыми обычно в проект подтягиваются геймеры до глубины костей, способные много времени уделять играм по разным обстоятельствам. Обычно многие из них склонны к ПвП и для того чтобы как то себя занять в играх они ударяются в крафт, фарм и прочие монотонные атрибуты игрового мира. Само собой занимают в основном лидирующие позиции. Соответственно в основном именно идеи подобных игроков были реализованы в данном проекте, а именно одна из них, не дающая мне покоя-дайте нам терять корабли, а то нам нечего крафтить, а прочие игроки пусть плавают на шлюпках, щедро выданных адмиралтейством. Хочу заметить что таких игроков подавляющее меньшенство. Это заметно во всех играх. Соответственно идея была реализована под меньшее количество игроков, а именно геймеров. 

Для чего она реализована - фан, адреналин, хардкор. Разберем подробнее. Фан в ПвП-согласен, занятная штука, ИИ не даст всего кайфа, который можно получить в бою с реальным игроком. Адреналин, безусловно, даже без потерь ПвП это весьма нервная  штука, мы от природы любим побеждать и не любим проигрывать. Хардкор-все как в спарте, проиграл-умри, умер-купи,дабы купить-накопи,накопить-торгуй-крафть. Круговорот довольно логичен, но боюсь может быть утомителен, а игра не должна утомлять как мне кажется. Вот Вам пример хардкора в игре Властелин Колец Онлайн. Сразу скажу-игра уже не та. ее несколько видимо подзаточили под среднего пользователя, в итоге контент очень быстро, в силу своей простоты, проходится опытными игроками и делать становится нечего. Но есть ПвП, вернее ПвМП(игроки против монстров, которые в свою очередь тоже игроки, только играют за монстров). В ПвП проиграл-появился на респе, беги снова воюй. Оружие и все прочее остается при тебе. Бои проходят весьма многочисленно и динамично, играется легко и непренужденно. но теперь о хардкоре данной игры. Пару лет назад она была значительно сложнее и составляла конкуренцию WoW по тактической составляющей. но при этом была занятость для "всех слоев населения", а именно игроки послабее играли в инстах послабее, хардкорщики ходили в подземелья, где маленькая ошибка одного из 24х игроков приводила к гибели всех. Но при этом никто ничего не терял. При этом победа давалась ценой слаженных командных усилий и отлаженной игры каждого участника. При этом награда, которая получалась за эту победу была на порядок выше того, что получали игроки, как тут было сказано выше "вроде меня". Вот Вам и куча адреналина и вознаграждения за мега усилия. Вот Вам и крафт, чтобы скрафтить хорошую, дорогую вещь, нужно приложить кучу усилий, и  все это будет стоить кучу денег. просто несколько иначе устроен крафт и вуаля, все счастливы, крафтить можно все что  угодно, хоть в 5 окон и получать с этого прибыль, не делая при этом расходником скажем наш меч, который у нас могли бы отнять за проигрыш.

Реализм: Система потеряй корабль получи шлюпу(образно). Само собой да, выглядит реально, НО, вот Вам реализм - приведу пример той же книги Патрика О'Брайана, где за чуть ли не 20 книг, описывающих всю жизнь многими нами любимого капитана Обри, начсчитать можно боев эдак 100-200, а подобное количество боев набьется у нас за месяц-два более менее активной игры. Небыло раньше столько боев, сколько будет в игре, соответственно что раньше и корабли теряли не так часто, более менее хороший капитан мог потерять пару кораблей за всю жизнь,в противном случае он на половинном жалованье остался бы сидеть всю свою жизнь. Ну и вопрос покупки корабля. Их не покупали, а в нынешней концепции активный игрок будет покупать по 2-3 в неделю. Не реально. Так же нереально конечно и не терять корабль вообще, но тут можно сделать уклон на эдакую удачливость капитана да и несколько упростить жизнь среднестатистических игроков. Ну как то так.

Link to comment
Share on other sites

не причина. у одного донат, у другого накопленный игровой ресурс. они равнозначны. перекос может возникнуть если за донат можно купить эксклюзивный, не доступный за игровую валюту, контент, при условии что этот контент даёт игровые преимущества. если же любой контент можно купить за игровую валюту, а донат является лишь средством для покупки этой валюты - перекоса не будет. и напоследок - будем откровенны - игрок нужен игровому проекту не за чистую и большую любовь к теме, а для монетизации. если игроки не будут платить - игры не будет. так вот получается - или донат, или подписка. что вам больше нравится?

согласен что эту игру нам не на рождество собираются подарить от дедушки мороза. Подписка нравится больше, уже приводил пример что ФтП система сделала с очень неплохими играми UWO, ВКО. Однако прежде чем купить предзаказ я почитал фак, ознакомился и из прочитанного сделал вывод что система нынешней игры будет BtP, тоесть купил контент и играй, вышло дополнение, купил и играй. Все по-честному, игра развивается, растет, за это разрабы получают деньги, играешь в любой момент, а не пытаешься выжать максимум из месячной подписки.

Link to comment
Share on other sites

в игре кажется планируется сессионный режим - кнопка "в бой" и погнали. там корабли не будут теряться. но там и не будет глобальной карты. только боёвка. то есть вообще идеальная картина - вам не придётся даже между островами терять время! сразу в бой. чем вас не устраивает такой вариант?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...