Jump to content
Game-Labs Forum

NPC быть или не быть вот в чем вопрос!


Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые разработчики у меня следующее предложение. На ПВП сервере отменить непись, которая при разных бр игроков докидываеться так сказать до "баланса" правда не понятного какого и кому нужного. Я вообще не понимаю ЗАЧЕМ делать пвп сервер если там активно делаете коктель из неписи? Зачем нам выходить группой и нападать так скажем 3 на 1 для ганга или просто в отместку другим националам если один хрен набалансит эту некчемную непись под "покровом" которой игрок вообще уплывет. ДАЙТЕ НАМ СВОБОДЫ не ограничивайте и да я готов тонуть от превосходящих сил противника да неприятно, а что делать вся жизнь наша говно и несправедливость которую один фиг не победишь. Оставьте непись на пве сервере пусть там парни развлекаются...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Как я уже говорил, считаю, что при минимальном онлайне больше 700-1000 игроков, НПС вообще не нужны на карте.

Не подскажешь новички качаться будут на игроках ходящих на фрегатах?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не подскажешь новички качаться будут на игроках ходящих на фрегатах?

нападать на вражеских торговцев, заходить в ивенты, выполнять квесты. 

я вообще считаю, что выше лейтенант-капитана (мастера-командера) нельзя качаться на НПС на ПВП сервере.

Link to comment
Share on other sites

Не Гамовер, без НПС море будет пустое и безжизненное. Плюс новичкам нужно обкатывать систему боя, прицела и управления. Обкатать это на игроке будет тяжело, т.к. низколевельные игроки тусуются около столицы. А прийдешь один к столице и там быстро надают по щщам. Хотя конечно будет весело.

А Эвенты, в нынешнем виде не ахти, лично мне. Проще найти такую же непись и не плавать туда-сюда брать-сдавать квест.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ПвЕ сервер, ивенты и квесты для обкатки...
Море должно быть не очень заселённым, не должно быть. А прокачка до адмирала, должна быть сложной.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО непись добавляет жизни в море, без нее не вариант, так же помощь в прокачке и 

 

прокачка до адмирала, должна быть сложной.

прокачка до адмирала на неписи это невероятно долго и нудно и для большинства возможна только при отсутствии рядом других игроков. Я на ПБ и ПвП прокачался от Флаг капитана и выше и даже это мне показалось долгим процессом, на неписи это будет длиться вечно)

Но чем больше у нас выбора тем лучше, не так ли?) Если игроку комфортнее качаться на неписи - его право, в ПвП он себя проявит весьма вяло после этого

Но я так же считаю что нечего неписи делать в ПвП бою, просто трата времени, если игрока собрались утопить, особенно ганком, то его не спасет никакая непись, только скорость и знание корабля, а именно каким курсом на нем лучше уходить, просто как то были удивлены когда от наших фрегатов  игрок на куттере уходил в бакштаг) Или пытаясь уйти от моего Павла игрок на реноме шел параллельно) Тут непись бессильна вовсе.

А для желания помочь тем кого ганкают можно просто увеличить время захода для подкрепления тем, кого атаковали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот кстати не соглашусь про бесполезную непись в пвп. Лично меня не раз спасала, когда 1 на 3 или 4, вызываешь подмогу и выигрываешь бой. Но разговор конечно про фрегаты, а не линейники...

Link to comment
Share on other sites

Без неписи в море-не вариант. Если бы сессионка как в танках, то понятно, там из боя в бой с игроками. А здесь на просторах попробуй их еще найди.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Без неписи в море-не вариант. Если бы сессионка как в танках, то понятно, там из боя в бой с игроками. А здесь на просторах попробуй их еще найди.

Все надеются на то, что после релиза будут тысячи и тысячи игроков онлайн. Поэтому и расчет на то, что непись не в тему.

Link to comment
Share on other sites

даже если будут тысячи, все равно море без НПС будет пустым. С учетом того, что доставка грузов сейчас никак не показывается в море, это будет "Солярис" какой-то. Для наглядности могу предложить выйти из города и поплыть на север. И любоваться прекрасным синим пустым океаном. 

Link to comment
Share on other sites

непись, однозначно, должна быть,

а также должна быть возможность войти в бой к игроку, который разбирает эту непись (как в ПотБС)

и полностью должна отсутствовать возможность магического вызова подкреплений неписи, это даже не смешно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

еще когда вводили непись предлагал разрешать или запрещать подкрепы нпц опционально, т.е. чтобы это можно было выставлять игрокам перед выходом из порта

Link to comment
Share on other sites

незнаю мгновенно появляющаяся непись после нескольких минут боя ну лажа полная. Если бы она еще подходила как подкреп с определенной точки я понимаю. Либо врубалась сразу до истечения срока таймера (либо было еще небольшое время для вызова) это один вопрос. но когда в течении нескольких минут игрок может вызвать подкреп, который уравновешивает силы, и плюс могут зайти помощники, то получается лажа. Почему тогда нападающие не могут вызвать "мгновенный Ева" подкреп?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. 

Как человек, совсем недавно открывший для себя эту игру - могу сказать, что NPC нужно оставить нельзя убирать. Запятую я ставлю в зависимости от моего положения: если я под атакой превосходящих сил - оставить вызов подкреплений однозначно, но если в мой бой с другим игроком попадает вражеский Конститьюшн, а после еще и подкрепление - без сомнений убрать. Тут палка о двух концах, но она есть у каждого игрока, поэтому все по справедливости. Успешно проводить атаки на игроков вполне возможно, нужно только собирать довольно большую группу и пытаться найти место без NPC, но где есть игроки. Это делает игру более интересной, на мой взгляд. Если убрать эту фичу - каждый день на вас будет нападать группа из 5-10 кораблей, где у вас не будет ни шанса. Сколько денег и кораблей будет потеряно просто так, даже без возможности дать отпор.

Если кто либо считаем верным убрать NPC и в целом из открытого мира - желают игре только плохого. Играю за Швецию и скажу вам, что без торговых судов NPC я бы фиг где добывал деньги, разве что только в миссиях, потому что торговля в этой нации пока не очень процветает. Где мне, новичку, на худой конец приобретать торговый бриг или сноу, если уровень крафта у меня на нуле?

Единственные NPC, которые не несут собой толком смысла - это большие линейные корабли, типа 3rd Rate и другие. Но без них в игре тупо не будет атмосферы - мечутся кругом какие то коротышки и занимаются своими мелкими делишками. 

Да - иногда их бывает слишком много, и да - это ни капли не реалистично, но делать игру полностью реалистичной не стоит, потому как реальность не всегда бывает интересной и захватывающей. 

Вывод: возможность вызова подкреплений убирать нельзя из-за последующей некудышности сражений, NPC в открытом мире должны плавать, т.к. это придает игре атмосферность, хоть и отнимает несколько очков реализма. 
 

Link to comment
Share on other sites

читерская фигня с этими подкрепами. Ганкнули и ладно, ну бывает не можешь уйти, дерись до последнего и не ной. Считаю эти подкрепы надо убирать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Механизм вызова данных подкрепов читерский. Догоняют корабли наживу и тут с неба сваливается подкреп прямо по курсу движения. А еще хуже, если ты догоняющий корабль, а сзади тащаться толстяки ))). Вот тогда мега швах будет ))). В одном из ранних вариантов подкрепа, в бой могла входить непись, которая проходила рядом. И это было более реально. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...