Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.6 - minor fixes


admin

Recommended Posts

Почему порезали стоимость Павлов и третьих рейтов, которые берешь на абордаж?

 

Стоимость порезали, потому, что добавили прочки. Изначальная стоимость делится на кол- во оставшихся прочек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И до этого патча непись так же не плохо маневрировала с одной мачтой и разворачивалась даже без бушприта. Так же и успевала 100 экипажем рубится в абордаже, сделать дисенгейдж, зарядить все пушки, выстрелить и поднять паруса. Всё слишком не логично, но всё таки я думаю что нынешний, скажем уровень сложности взятия ботов, нормальный. Ну не знаю что надо делать чтоб 3 рейт вынес санте пол борта. Можно вернутся к теме о пересядке на корабль по меньше, чтоб сравнится по манёвренности с 3 рейтом. Думаю студия создала ботам такие бонусы специально, чтоб не было взятия небольшой армады за 5 минут. Да, крутятся, вертятся, иногда даже сложно получается, но я думаю что так и должно быть. Кто тут давно, помнит как пару месяцев назад можно было за 10 минут втроём на констах разбирать пачки из 5 шт. 74ых.

 

Про перезарядку оружия скажу только то что пусть будет штраф, да вот только нужно пересмотреть алгоритм из чего он. Если чувак с 300 экипажем гуляет на консте, да он под штрафом, но если экипаж полный и допустим на абордаже я теряю человек 100, тоесть процент 20 экипажа, ну какой там штраф. Мне что канониры только на абордаж ушли, и потом мушкетёры встали у пушек? Если корабль с полным экипажем, он до потере 30% экипажа не должен получать ни какой штраф, а потом да, согласен.

Link to comment
Share on other sites

Я прекрасно помню те времена, когда одна санта могла забордить пачку из 10 шт. ни кто этого не хочет. Но и устраивать цирк с невероятно "умной", точнее тупой не соблюдающий законы физики неписью тоже ни к чему. И прежде чем писать советую сходить на адмиральское задание с двумя 3-ми рейтами, можно одного убить (желательно вынести два борта), а эатем второго взять на абордаж. Посмотри сколько ты в одного с ними провозишься и какое просто "огромное удовольствие" от этого получишь. А какая огромная награда тебя ждет когда продашь третий рейт. Это всё к тому, что не соизмеримы затраты времени на абордаж и просто убийство с наградами за то и другое.

Link to comment
Share on other sites

Гы, типа не ходил. И на консте и на павле именно на двух 3-их рейтов. И даже на павлов до этого патча. Результат один- удовольствие получил, так же как и профит. Я даже могу вас "обрадовать": профит от фарма после релиза будет ещё меньше. :)

Но что боты ооочень не логичны, не могу с вами не согласиться. Я это рассматриваю так: нужно научиться юзать их таких какие они есть, ведь они всё равно тупые и предсказуемы. Если честно, мне уже всё равно куда и что им в каждом патче крутят, лучше бы разрабы не отвлекались от главных задач и усовершенствовали игру в других направлениях по важнее, а ботов покрутить всегда успеют, а то как сей час- с одной ямы в другую. И я уверен, что со временем накрутят всё именно так как это и должно быть.

 

п.с.

А вы берите на абордаж оба, я вам посоветую :)  И попробуйте не на Сантиссиме.  ;)

Edited by Krists
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Krists, о том и речь, что ты ходил до патча. Сходи сейчас, возьми два на абордаж. а потом уж пиши, что тебе всё нравится и всё замечательно и посмотрим насколько ты типа ходил

Link to comment
Share on other sites

Да, последний раз бордил ровно два третих рейта вчера ночю. До патча я имел ввиду и павлы были в ивентах. Лан, чё тут спорить, а то в жирных троллей превращаемся :)

Link to comment
Share on other sites

Вчера была замечена фигня, не одним мной. При погоне в открытом море противник внезапно исчезает, и через небольшой промежуток времени, появляется , но уже уходя от погони совершенно в другом направлении. Скрины не делал, ф11 тоже не отправлял. Но это уже не единичный случай, подобного поведения у буржуев.

скорее всего где-то дырка, которую нашли буржуи и молчат.

Link to comment
Share on other sites

К стати мне одному кажется, что при ПБ с бритами жутко начинает лагать игру? Просто швах какой-то начинается. Задержки в стрельбе и звуке. Фризы и подвисания. Или это "удачные" попадания ПБ на время когда начинаются так называемые Трафальгары?

Link to comment
Share on other sites

Я просто уже который раз замечаю, что при ПБ с бритами, начинаются жуткие лаги. Хотя у нас только с ними последнее время (Ну на тех что я был) происходят ПБ. Хотя конечно это может быть из-за большого количества больших кораблей. Больше дыма = больше лагов. И прочее.

Link to comment
Share on other sites

Одно дело когда лагает картинка, а другое дело когда стрельба идет с запазданием, типа жмакнул на пристрелочный, аего все нет и нет) Бывало даже целый залп черт разбери куда выстрелил, так как запоздал. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Одно дело когда лагает картинка, а другое дело когда стрельба идет с запазданием, типа жмакнул на пристрелочный, аего все нет и нет) Бывало даже целый залп черт разбери куда выстрелил, так как запоздал. 

 Я про это и говорю. Недавно сделал несколько пристрелочных, а ядра не улетели. Спустя какое-то время полетели ядра, когда уже дал полный кормовой залп. Который тоже улетел с запозданием. И так постоянно с бритами. Читерят наверное зверюги ))).

Link to comment
Share on other sites

Вчера была замечена фигня, не одним мной. При погоне в открытом море противник внезапно исчезает, и через небольшой промежуток времени, появляется , но уже уходя от погони совершенно в другом направлении. Скрины не делал, ф11 тоже не отправлял. Но это уже не единичный случай, подобного поведения у буржуев.

скорее всего где-то дырка, которую нашли буржуи и молчат.

Можно ли это списать на то, что он заходит на адмиралтейский ивент и тут же выскакивает из него?

Link to comment
Share on other sites

У меня проблема фризов на ПБ существует постоянно. Особенно вначале, когда все корабли вместе и еще не расплылись. Часто бывает так, делаю "залп", вижу ХП с борта соперника слетает, а ядра через 10-20 сек уходят. Мне кажется это проблемы с мультипликацией. А с другой стороны, когда собачек рядом нет, все нормально, как только мешаются, то тут же начинаются лаги.

Link to comment
Share on other sites

Вчера была замечена фигня, не одним мной. При погоне в открытом море противник внезапно исчезает, и через небольшой промежуток времени, появляется , но уже уходя от погони совершенно в другом направлении. Скрины не делал, ф11 тоже не отправлял. Но это уже не единичный случай, подобного поведения у буржуев.

скорее всего где-то дырка, которую нашли буржуи и молчат.

Вот как это делают

Link to comment
Share on other sites

В почтовый ящик не приходит сообщение о продаже моего корабля, если он продаётся, когда я вышел из игры.

 

Напомню заодно про старый баг, что если в магазине количество товара менее 25 единиц, то при покупке всё равно появляется бегунок от 1 до 25, и при импульсивной попытке купить всё и сразу игрок остаётся ни с чем.

Edited by Kirov
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

В игре с 10-11 января практически пропали торговые корабли 7-5 уровней неигровых персонажей на участке от Саванна ла мар до порт Морант. Это временное явление задуманное по игре - то больше их, то меньше или число мелких кораблей сокращается целенаправленно.

Link to comment
Share on other sites

В описании патча Патч 9.5 - с наступающим 2 указано:

Увеличено НР мачт. Секции мачты теперь имеют НР в соотношении 7-5-2 (количество попаданий макс калибра этого корабля)

Значит ли это, что для того чтобы сбить мачту на Конституции, мне нужно попасть 7 раз в нижнию секцию мачты из 42pd карронад?

Link to comment
Share on other sites

Зашел в игру, перестали отображаться друзья

Аналогичная проблема.

Только дополнительно у меня список друзей пуст.

Произошло после миграции игровых сервисов на новые сервера.

Link to comment
Share on other sites

Эта проблема у всех, после перехода на американский сервер.

 

Хотелось бы обратить внимание студии на такую проблему как исчезновение торговых путей после захватов всех близ лежащих портов (ходит только непись своей нации). Может это конечно с одной стороны и правильно, но для прокачивания новых игроков это не очень хорошо. Думаю торговые пути надо оставлять и после перехода портов в другую нацию. То есть они должны быть постоянными.

Link to comment
Share on other sites

Эта проблема у всех, после перехода на американский сервер.

 

Хотелось бы обратить внимание студии на такую проблему как исчезновение торговых путей после захватов всех близ лежащих портов (ходит только непись своей нации). Может это конечно с одной стороны и правильно, но для прокачивания новых игроков это не очень хорошо. Думаю торговые пути надо оставлять и после перехода портов в другую нацию. То есть они должны быть постоянными.

Да ты сам себе противоречишь ))). Как к тебе приплывет французский торгаш, если ты в войне с францией ? ))) Капер, наемник или вражеский флот да. А торгаши должны приплывать нейтральные ))).

Link to comment
Share on other sites

Да ты сам себе противоречишь ))). Как к тебе приплывет французский торгаш, если ты в войне с францией ? ))) Капер, наемник или вражеский флот да. А торгаши должны приплывать нейтральные ))).

Какие нейтралы? В попу их, так же как и твинков, ведь большинство же голосовало как раз за то, что бы не было. Сделать союзы наций и, пожалуйста, заходи еще и к союзникам. Чем почти не нейтральная функция?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...