Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.6 - minor fixes


admin

Recommended Posts

What's new:

  • Добавлена возможность уничтожить яхту, если она находится в порту, который был захвачен другой нацией
  • Игрок, будучи в неуязвимости больше не может напасть (как временное решение атак после выхода из порта)
  • Более невозможно атаковать нацию в районе их столиц - зона защиты уменьшена ориентировочно в 2 раза

Fixed bugs:

  • Исправлена ошибка, при которой иногда не терялась durability корабля при краше клиента

Tunings:

  • Увеличена максимальная дальность нанесения урона карронад с 250 до 500м
  • Повышен класс брони для Martello Tower
  • Убрана возможность нанимать флит выше 3 ранга
  • Максимальный корабль, доступный для найма - Cutter
  • Изменены композиции ботов в ОМ, кроме 74
  • Изменено количество durability у линейных кораблей. 1 ранг 1, 2 ранг 2, 3 ранг 3.
  • Выполнен ребаланс BR для линейных кораблей для лучшей балансировки в миссиях и евентах. 
  • Улучшено поведение AI
  • Изменено поведение фортов
Link to comment
Share on other sites

Убедительная просьба убрать из рандома при постройке 1-рейтов стифенс, ну не влияет такой параметр на стрельбу с рейта.

 А что Администрация думает по поводу взятия двух-трёх флагов атаки на одну нацию одновременно. Просто Вчера бриты смогли выставить на два одновременных ПБ почти полный состав.

Link to comment
Share on other sites

Убедительная просьба убрать из рандома при постройке 1-рейтов стифенс, ну не влияет такой параметр на стрельбу с рейта.

 А что Администрация думает по поводу взятия двух-трёх флагов атаки на одну нацию одновременно. Просто Вчера бриты смогли выставить на два одновременных ПБ почти полный состав.

Походу бриты щас имбуют) народа много

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый админ, а то что карронадам подняли дальность с уроном до 500 м. Это не опечатка? Карронады оружие ближнего боя, если им подняли дальность. То зачем лонги? Ведь у карронад стволы короткие, низкая начальная скорость ядра, значит баллистика и урон на таких дистанциях никакой. До патча всё нормально с орудиями было. Зачем изобретать велосипед. У каждого вида орудия, своя баллистика, своя пробивная сила и урон. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый админ, а то что карронадам подняли дальность с уроном до 500 м. Это не опечатка? Карронады оружие ближнего боя, если им подняли дальность. То зачем лонги? Ведь у карронад стволы короткие, низкая начальная скорость ядра, значит баллистика и урон на таких дистанциях никакой. До патча всё нормально с орудиями было. Зачем изобретать велосипед. У каждого вида орудия, своя баллистика, своя пробивная сила и урон. 

 

Давайте без велосипедов

Пушки все как были - у карронад на расстоянии 250 м и далее урон падал больше чем надо - это исправили приведя к более историческим. Вблизи все осталось как было. Разницу вы увидите на 250 и дальше. Боевая дистанция пушек до 1.5км

 

По поводу лонгов и карронад 

Лонги лучше для более высокоуровневых целей

Карронады если сравнивать с современными аналогами это фугас (smasher) ниже скорость снаряда изза короткого ствола, меньше пороховой заряд что также влияет на пробой. Но если пробивает наносит урон почти такой же как пушка такого же калибра. Карронады позволяют чистить мелочь равную ниже по классу или атакуя в слабые места (корма, дек и тд). 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Повышен класс брони для Martello Tower
  • Изменено поведение фортов

 

А более детально можете росписать?

 

На сколько повышен КБ? Как изменено поведение?

 

И еще, замечен серьезный урон команде при стрельбе ядрами по бортам, на рейтах. То есть на миссии где два 3-их рейта а ты на павле к концу боя остается всего 400 человек у павла это нормально? Бой был бортами и по корме не стреляли.

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Вчера был бой, гед против 74 и консты, было штук 7 каронадных фрегатов и две консты с нашей стороны. На допатчевых корронадах эта толпа разорвала бы 74 и консту минут за 10-15, а вот после патча потребовалось 30 слишним минут. Как-то не вяжется, простите, Ваше описание с моими наблюдениями. Проходя борт в борт с констой залп с коронад не подвинул борт у консти даже на одно деление в индикаторе бортов.

Link to comment
Share on other sites

Вчера был бой, гед против 74 и консты, было штук 7 каронадных фрегатов и две консты с нашей стороны. На допатчевых корронадах эта толпа разорвала бы 74 и консту минут за 10-15, а вот после патча потребовалось 30 слишним минут. Как-то не вяжется, простите, Ваше описание с моими наблюдениями. Проходя борт в борт с констой залп с коронад не подвинул борт у консти даже на одно деление в индикаторе бортов.

 

Такие карронады уже с 9.2 или 9.3 после переделки ХП и классов брони

но консту должны были разобрать.  последнее изменение касается только дальности и падения урона на расстоянии. 

Link to comment
Share on other sites

Ответте на несколько вопросов:

 

1) Объясните пожалуста ситуацию с неимоверным убиством матросов при орудийном огне борт в борт.

2) Почему при потере 1/8 экипажа, сильно проседает скорость перезарядки?

3) Будите ли вы разделять отображение команды на Орудийные расчеты/Матросы/Абордажники? Это бы дало игрокам возможность понимать Бится на орудиях или же идти на абордаж

Link to comment
Share on other sites

В добавку к выше-написанному. Раз уж вы сделали такой штраф, то дальнейшее развитие мысли, уже предлагал ранее почти год назад, про перенаправление артиллеристов с недействующего борта в замен выбывших. Если я веду бой правым бортом, там 100 пушкарей, выбыло 20. Что мешает капитану перенаправить народ, что бы эта сторона работала полноценно? Может через концентрацию 7-1 (левый), 7-2 (правый), 7-3 (оба борта)? При нажатии 7-1 или 7-2 перезаряд на втором борту падает на тот %, сколько народа выбыло из ведущего стрельбу борта. 100 живых -100%, убито 30 человек-на борту, перекинули с другого (или с другой палубы). Там перезаряд почти встает (-30% как минимум), но тут все в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Раз уж вы сделали такой штраф, то дальнейшее развитие мысли, уже предлагал ранее почти год назад, про перенаправление артиллеристов с недействующего борта в замен выбывших. Если я веду бой правым бортом, там 100 пушкарей, выбыло 20. Что мешает капитану перенаправить народ, что бы эта сторона работала полноценно? 

Как ни странно, я тоже такое предлагал  :lol:  Обратил внимание, что после абордажа перезаряжаются орудия с обоих бортов медленно, и не мешало бы перекинуть усилия матросов на тот борт, с которого противник :Р

А еще не сбрасывать зарядку пушек, если до абордажа бывший владелец захваченного корабля не отстрелялся.

А еще регулировать численность специфического рода матросов на корабле, чтобы можно было взять больше артиллеристов, например, или абордажников за счет потерь в другом роде матросов.

А еще... Да много всего. Здесь на форуме нереализованных предложений пруд пруди

Link to comment
Share on other sites

Ответте на несколько вопросов:

 

1) Объясните пожалуста ситуацию с неимоверным убиством матросов при орудийном огне борт в борт.

 

 

что за ситуация с неимоверным убийством матросов? скрины, видео, дата f11 репорта?

Link to comment
Share on other sites

что за ситуация с неимоверным убийством матросов? скрины, видео, дата f11 репорта?

То есть вы не знали что при стрельбе ядрами борт в борт (патч назад появилось) урон команде больше чем картечью борт в борт?

 

Добавте возможность боям (инстам) давать id и чтоб мы могли вам отправлять id боя и вы бы читали логирование боя, скрины не все показывают, а видео снять у меня нет возможности

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Праздники, делать нечего, фантазия на нереализованные предложения разыгралась...

Наверно, я никого не переубежу, но по крайней мере внесу свой скромный вклад в общий тренд.

Я вообще-то о том, что сейчас распределение ресурсов по карте слишком уж равномерное, а их набор для постройки кораблей слишком уж искусственен. Необходимость строить корпус как минимум из трёх разных сортов древесины, среди которых загадочное compass wood, которому нет толкования ни в одном словаре, и особое положение сосны, из которой можно делать только рангоут и ничего более, вызывают серьёзные сомнения. С другой стороны, сдана в архив и покрылась толстым слоем пыли идея расположить на карте действительно уникальные ресурсы, которые встречались бы в 2-3-х местах и ради которых стоило бы менять вектор стратегического развития. Возможно, сначала это было нужно, чтобы приучить капитанов сновать туда-сюда между портами, но сейчас у них есть заботы поважнее.

Если более конкретно, надо позволить строить дешёвые одноразовые корабли целиком из ёлки, а такие ресурсы, как шведское железо ( :wub: ), какое-нибудь охренительное легированное дерево на футоксы, виргинский дуб на набор корпуса, просто дуб на обшивку (который сейчас растёт где попало как одуванчики) и т.д. должны добавлять каждый по одной единице прочности и, соответственно, встречаться не чаще, чем люди с пёсьими головами.

По-моему, эта идея в общих интересах  ;)

 

Добавлю по мелочи: хотелось бы убрать предупреждение об отсутствии орудий на торговых кораблях без орудий, хотелось бы увидеть Ингерманланд своими глазами, хотелось бы, чтобы эффективность разборки кораблей повышалась с уровнем крафта, хотя сейчас это уже не совсем актуально, так как любой абордаж превращается в драму в четырёх действиях с прологом и эпилогом.

Link to comment
Share on other sites

у меня странный баг был - взял на абордаж игрока и очки абордажа только тратились, ничего никуда не росло до команды на расцеп, невзирая на моё полное бездействие две трети боя. После начала отсчёта ходов на расцеп очки полезли вверх. Тут меня абордировал уже игрок и снова то же - мои очки абордажа заморожены. Это у него что-то такое интересное стояло или баг? И да, во время абордажа F11 с описанием проблемы не отправить.

Edited by Taki
Link to comment
Share on other sites

 

То есть вы не знали что при стрельбе ядрами борт в борт (патч назад появилось) урон команде больше чем картечью борт в борт?

 

Добавте возможность боям (инстам) давать id и чтоб мы могли вам отправлять id боя и вы бы читали логирование боя, скрины не все показывают, а видео снять у меня нет возможности

 

достаточно отправить репорт во время такого боя.

 

 

среди которых загадочное compass wood, которому нет толкования ни в одном словаре

 

нет ничего загадочного - compass wood термин той эпохи применявшийся к деревьям (в основном дуб) выращенным особым образом.
подробнее тут
http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/4636-timber-types-used-in-ship-construction-request/?p=112845

Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики, 2 больших просьбы.

1-я: уберите на хрен телепорт груза. Ломает всю механику игру. Абсолютно не правильная функция, до тех пор пока в море не поплывут корабли с этим грузом. Она очень удобна нациям с кучей портов и почти не нужна, ну например Шведам. Сейчас сделан большой перекос в сторону войны, малозатратный по времени крафт, достаточно простой, сам себя спокойно без напряга снабжаешь кораблями и еще что-то остается своим. Но надо что-то делать с торговлей, перевозки просто отсутствуют, с этой телепортацией. Где важный пласт исторической эпохи -погони за торгашами, караваны, добыча. Это нет, от слова абсолютно. Вы говорили "сервер умрет, если на нем физически поплывут все грузы игроков". Вам виднее. Предлагал ранее, сделайте маршруты и карты где они проложены, или появляются в море метки "маршрут торговца", на время, несколько, в зависимости от длины, по всему маршруту,  Как ивенты (задания), если игрок находит такой маршрут, то у него есть шанс зайти и попробовать ограбить. Капитан, с наличием опыта, может задать такому каравану свой путь, в обход островов. 

На это кстати можно тратить набранные очки рейтинга, либо на прокачку, либо на прокладку пути. В общем вот такой набор сырых мыслей. 

Так же к релизу надо что-то изменить с легкостью получения денег. Летом мф же достаточно активно возили и продавали грузы и получали прибыль. Доработать момент и нормально было бы.

 

2-я. В который раз предлагаю, уберите инфо о команде на корабле соперника. Это должно быть "сюрпризом"  для желающего напасть. После начала абордажа цифра может меняться, но не с точностью до 1-го. А так, на взгляд, 700+, 600+ до 100, тут уже можно и поточнее прикинуть. Показатель сколько с точностью до человека - читерская фишка, хоть и для всех. Давайте уберем на недельку и посмотрим, может будет и интереснее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2-я. В который раз предлагаю, уберите инфо о команде на корабле соперника. Это должно быть "сюрпризом"  для желающего напасть. После начала абордажа цифра может меняться, но не с точностью до 1-го. А так, на взгляд, 700+, 600+ до 100, тут уже можно и поточнее прикинуть. Показатель сколько с точностью до человека - читерская фишка, хоть и для всех. Давайте уберем на недельку и посмотрим, может будет и интереснее.

Паш, лично мне кажется что без должной визуализации команды получится ересь. Как я по тем 4м одинаковым матросам, заряжающим весь верхний дек сантиссимы должен понять сколько там на борту народу? Если будет визуализована  некая плотность команды на палубе, непосредственно зависящая от количества людей на борту - тогда да, можно вырубать числовое обозначение, а делать совсем темный лес не стоит ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Почему порезали стоимость Павлов и третьих рейтов, которые берешь на абордаж?

Почему непись без двух мачт вертится как уж на сковородке (быстрее меня)

Почему при малой команде у неписи идет перезарядка как при полной?

Почему перестали падать модули с ПВЕ боев, точнее шанс выпадения ничтожно мал

 

Что вы сделали с неписью и где об этом патчноут???

Вообще фарм убили вконец!!!

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Напишу ещё в эту тему т. к. в другой уважаемый админ не соизволил ответить.

По неписи тоже не понятно, студия хочет сделать, что бы непись играла лучше игроков. Так этого уже и так давно добились, но всё ещё улучшают и улучшают. вопрос для чего? Говорят, времени не хватает делать основные направления, а непись каждый патч улучшают, вот уж действительно заняться больше нечем. Скажите чего вы добиваетесь от неё? чтоб непись невозможно было взять на абордаж? так отключите эту функцию и дело с концом. С игроками гораздо проще воевать, чем непись фармить.

Это мой вчерашний пост, после этого Вольф сказал, что у него такая же ситуация была на Вики против 2-х третьих рейтов, я сейчас ещё раз протестил на Санте, да всё правильно. Одного убиваешь за 15 мин. и потом ещё час гоняешься за вторым кораблём, чтоб его абордировать. раза 3-4 уходит в расцеп, плюс 5 раз срывался с "G",  скорость с одной мачтой (специально оставил) набирает и уходит в разворот лучше чем я с тремя, перезаряд у него даже с экипажем в 109 чел.  не медленнее, чем у меня с 700. один борт вынес мне полностью, второй больше половины. Это уже не игра в приятное время препровождение, а просто издевательство над нами. Так скажите, чего вы хотите от неписи? Чего вы добиваетесь?
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...