Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.5 - с наступающим 2


admin

Recommended Posts

What's new:

Добавлена возможность не лидером группы затягивать группу в Order ивент

Добавлена функциональность Reply в чате

Fixed bugs:

Исправлена ошибка, что при захвате корабля Lynx или Cutter, выдавался корабль Basic_Lynx и Basic_Cutter, соответственно.

Исправлена ошибка увеличенных шрифтов

Исправлена ошибка группового входа в Order ивенты 

Исправлена ошибка невозможности получить(Redeemable) Яхту

Исправлена ошибка размножения ботов во флите 

Исправлена ошибка некорректности времени установки слота для защиты порта. Теперь, если выбран слот с 06-08, то это значит с 6,00 до 7,59 можно купить флаг

Исправлена ошибка ненанесения урона в больших боях

 

Tunings:

Поднято производство Gold в портах в 2 раза

Поднято производство Compass Wood в портах в 2 раза

Увеличен штраф для перезарядки при падении команды

Увеличено НР мачт. Секции мачты теперь имеют НР в соотношении 7-5-2 (количество попаданий макс калибра этого корабля)

Уменьшены штрафы от поворотов (положение руля) 

Уменьшено время старта Large Battle. Теперь Large Battle каждый час

Уменьшена генерация больших течей (было многовато в больших боях)

Ускорено латание течей на 20%

У ботов убраны сетапы с карронадами

Link to comment
Share on other sites

К стати забыл дописать непонятый баг/небаг на ПБ. На одном из ПБ при включенной 8, я минут 20 не мог потушить пожар. Не взорвался. Но и не потушился. Так и утонул, не поняв причину.

Link to comment
Share on other sites

Tunings:

 

Поднято производство Gold в портах в 2 раза

 

Поднято производство Compass Wood в портах в 2 раза

Мне одному кажется, что Compass Wood сюда попал как-то случайно. 

Link to comment
Share on other sites

А Компас Вуд зачем? Когда дадите на Ингермаланде погонять ? И когда же наконец мы получим  подаренные Вами вна прошлый НГ канонерки?( эт так между делом чёт вспомнилось)

Link to comment
Share on other sites

 

Увеличено НР мачт. Секции мачты теперь имеют НР в соотношении 7-5-2 (количество попаданий макс калибра этого корабля)

 

Это вне зависимости от дистанции?

Link to comment
Share on other sites

Мне одному кажется, что Compass Wood сюда попал как-то случайно. 

Мне кажется не случайно. Кто-то им барыжит активно. Там профит нормальный. 

Link to comment
Share on other sites

Периодически член группы становится невидимым. И сам не видит группу. Лечится перезапуском клиента

Есть такой баг. Вчера пересобирали группу несколько раз. При этом я всех вижу в группе, а меня (собиравшего группу) нет. 

Link to comment
Share on other sites

Очень термоядерные штрафы на перезарядку, причем на Виктории они начались при потере 120 человек экипажа и мало чем изменились при потере еще 200. Мне показалось что нет какой либо линейности.

Предложения:

Штрафы на общее управление кораблем, включая стрельбу, должны увеличиваться в зависимости от потерь, но уже начиная с 30% потерь. Скажем при 30% перезаряд на 20% дольше, при 40% Потерь перезаряд на 40% дольше, при 60% потерь перезаряд на 80% дольше и тд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А зачем было резать параметры у модулей?И когда вернут прочки у кораблей в нормальное состояние? И если не собираетесь возвращать прочки, то сделайте хотя бы воспламеняемость, на примере КО. Не все могут себе позволить строить каждый день по новому 1-рейту, он строится два дня а сливается за одно ПБ, а ПБ с бритами каждый день.

Link to comment
Share on other sites

Клав я так полагаю, что после вайпа (да и вообще потом) не будет такого количества рейтов в море. Мало кто будет ганкать на Сантах. И Бритов постоянно приходящих на все ПБ на Сантах не будет. 

А вообще 5 прочек для Санты и Виктории очень много. Тут конечно нужен баланс между стоимостью крафта, стоимостью фитов, и их эффективностью. Чтобы мы не парились по поводу "установки золотых бибизян" или "мачт" на однопрочковый корабль.

При этом сейчас в игре простяцкая система крафта и постройки кораблей, в тех же КО намного сложнее строить корабли. А в одно лицо нереально. А у нас нужно всего лишь купить товары (твинком или основой) и скрафтить корабль.

Link to comment
Share on other sites

постройка 1- рейта в игре , бует задачей №1 для большинства игроков. Нужна нормальная система при которой затраты на его крафт с учётом времени проводимого онлайн должна = адеккватному соотношению его оснащения с его количеством прочек.

Я не хочу половину времени проводимого онлайн тратить на постройку однопрочкового рейта, нафиг нужны вторые КО. Где рейтовую пачку встретить было анреал.

 Я согласен, что его постройка не должна быть мега-упрощённой,

Link to comment
Share on other sites

В той же Еве Большие мощные корабли стоят дорого, фиты ставят премиальные и имеют 1 прочку. Убили корабль, усё пропало. И на таких махинах в одиночку не носятся. Хотя я незнаю насколько легко будет такую махину завалить ганкерам. Но тем не менее.

Нужен баланс, чтобы не приходилось задротить и дрожать за корабль. С другой стороны плохо когда в море одни Санты ходят. Помнишь же ситуацию до первого вайпа когда всем дали возможность походить на любом корабле. И в море ходили сплошные Санты.

Link to comment
Share on other sites

нормальная система в ПотБСе была,

там ощущалось, что первый рейт - это первый рейт, благоговение!!! ))

помню когда в "песочнице" выполз на "Принце" из порта, сколько ротозеев было,

ахов, вздохов и писем в личку.

Не должен он быть обыденностью.

Фрегат - да, расходник, а первый рейт - вершина кораблестроения и боевого искусства морского офицера.

Подход "я хочу только на первых рейтах и поэтому должен клепать его сразу после утопления" убивает атмосферу 

их значимости.

Да и в том же ПотБС, у многих были первые рейты с кучей прочек,

а то, что они их никуда кроме Орлеана не выводили - вопрос другой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну в том то и вопрос, что Санта с Викторией не должны быть расходниками. Иначе все остальные корабли нафиг не нужны будут. Ведь если можно просто склепать Санту, при этом на ней можно ганкать, плавать одному, воевать на ПБ и просто пиу-пыщ, то на другие корабли никто не будет садиться.

И новые игроки будут только стараться побыстрее взять последний уровень, только для того, чтобы сесть на Санту.

Link to comment
Share on other sites

Сандаль, о вкусе устриц можно рассуждать с теми, кто их пробовал... извини, но тебя на рейте я не видел ни разу. Вчера на ПБ бриты выставили 14 рейтов (7-первых, 2-вторых и 5-третьих), не считая фрегатов, мы смогли противопоставить только 4 первых и 1 третий. В результате боя они потеряли 4 первых и 1 второй, а мы 3 первых и 1 третий. Таким образом, с учётом однопрочковых кораблей на следующий бой у них осталось 9 рейтов, а у нас один, и они спокойно захватывают все города в течении 2-3х дней пока мы строим рейты для обороны.

Пы.Сы. Если ты не любишь рейты и не хочешь на них ходить помогая своей нации, то по крайней мере не мешай это делать другим криками "Долой многопрочковые рейты"  ;) .

Link to comment
Share on other sites

Сандаль, о вкусе устриц можно рассуждать с теми, кто их пробовал... извини, но тебя на рейте я не видел ни разу. Вчера на ПБ бриты выставили 14 рейтов (7-первых, 2-вторых и 5-третьих), не считая фрегатов, мы смогли противопоставить только 4 первых и 1 третий. В результате боя они потеряли 4 первых и 1 второй, а мы 3 первых и 1 третий. Таким образом, с учётом однопрочковых кораблей на следующий бой у них осталось 9 рейтов, а у нас один, и они спокойно захватывают все города в течении 2-3х дней пока мы строим рейты для обороны.

Пы.Сы. Если ты не любишь рейты и не хочешь на них ходить помогая своей нации, то по крайней мере не мешай это делать другим криками "Долой многопрочковые рейты"  ;) .

Не правильная ситуация, когда на Сантах ганкают и они стали расходниками. Сейчас идет тест и на данный момент явный перекос в одну сторону. Кроме всего прочего, после вайпа у бритов не будет такой ситуации, что они будут приходить и приходить на одних Сантах. Тупо не хватит ресурсов. И в вашем случае на следующий бой у них уже не будет 4 первых кораблей.

При этом не избежать ситуации того, что зерг будет приходить на Сантах. И выставлять большее количество кораблей.

Link to comment
Share on other sites

 И в вашем случае на следующий бой у них уже не будет 4 первых кораблей.

 

А у нас их вообще не будет. А ресурсов у бритов, испов или амеров изначально в 10-ки раз больше. Мы всегда дерёмся в меньшинстве, и наличие нескольких прочек у рейтов позволяет оказывать сопротивление более многочисленному противнику, пока мы строим новые. И про расходники ты не прав, у меня рейты (5-ти прочковые) живут по несколько недель. А как к расходникам к ним относятся лишь те, кто их не строит.

И что ты имеешь ввиду под перекосом, то - что фрегат не может в одиночку потопить рейт, так так и должно быть, перекос - когда наоборот может.

Edited by Wolf-13
Link to comment
Share on other sites

Говоря о перекосе. Ну вынули из игры первые рейты, в итоге их постройка стала не нужной на 90%. Зачем убивать время на перевоз ресурсов если под боком ходят Павлы? Сел на него и пошел воевать потому что его не жалко.И он уже с пушками. Захватить Павла может и Триник.  По этому подобная однопрочковая система превращает море в котором одни Сантиссимы в море в котором одни Павлы.

 

Соглашусь с Вольфом что система с 5ю прочками дает больше шанса нациям, которые в меньшинстве. Даже система с 3мя прочками дает такие шансы.

 

Так же соглашусь от части с Сандалем и Флибом. Не должен каждый встречный поперечный ходить на рейте, но мне кажется проблема решится сама собой, в игру приходят новые игроки, уходят старые, кто то качается, кто то просто любит фрегаты. На пример у нас в Дании на данный момент фрегатов на порядок больше чем рейтов. и ничего, воюют и нет у нас сверх рейтовой армады. Хотя она есть у бритов, но они просто давят калибром ибо по другому воюют хуже. Как в свое время Испанцы на галлеонах со своей армадой.

 

В довесок к этому собираются вводить хонор килы, которые сами по себе замедляют прокачку. 

 

Плюс война это все же дело рейтов, фрегаты больше подходят для перехвата торговцев, но все отъявленные торгаши будут на ПвЕ сервере, ведь там торговать ничего не мешает, можно чувствовать себя королем.

 

В итоге мы ярые ПвПшники остаемся в меньшинстве на ПвП сервере, без торгашей которых можно ловить и без рейтов, так как сливаются они за один раз. И Еву конечно хорошо приводить в пример, но тот кто постоянно на кого то ровняется редко придумывает что то свое.

 

Плюс, большое количество типов кораблей делается для того, что бы игрок мог выбирать на чем ему ходить, но при этом тут же создаются какие то искусственные ограничения, накладываемые на определенные корабли. Вот например если рейты с одной прочкой, то почему фрегаты с 3мя? Ну и пусть будет фрегат с 1й прочкой  и стоить будет дешевле.

 

Столь жесткие нормы на прочки рейтов покосят и без того немногочисленный ПвП сервер

 

ИМХО не стоит превращать игру из разряда "Есть у меня 5 прочек и я могу спокойно 2-3 жарких ПвП вечера провести а в запасе за это время появится еще корабль" в игру типа "Весь день убил на перевоз ресурсов, 3 дня тягал золото,ждал корабль и строил модули,просрал это все за вечер потому что мой согрупник дибил или потому что лагнул комп и игра вылетела, повыдрал остаток волос там, где они еще росли и заливаясь горем и соплями разбив клавиатуру ушел в АрчЭйдж"

 

В довесок звание Контр-Адмирала становится почти бесполезным, так как оно позволяет лишь изредка воевать на 1м рейте

 

И кстати ВСЕ ходить на сантах стали когда нам с барского плеча насыпали денег и опыта, и даже после этого в открытом море не редкостью были конституции, херувимы и Павлы, я помню этот онлайн в 25 человек перед патчем с крафтом. Каждому кораблю все же свое предназначение и даже обожая фрегаты я постараюсь на потровую битву прийти на первой рейте. Кстати я хожу на Виктории, уже одной сантой меньше))

 

 

 

 Всех с наступающим новым годом!!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А у нас их вообще не будет. А ресурсов у бритов, испов или амеров изначально в 10-ки раз больше. Мы всегда дерёмся в меньшинстве, и наличие нескольких прочек у рейтов позволяет оказывать сопротивление более многочисленному противнику, пока мы строим новые. И про расходники ты не прав, у меня рейты (5-ти прочковые) живут по несколько недель. А как к расходникам к ним относятся лишь те, кто их не строит.

И что ты имеешь ввиду под перекосом, то - что фрегат не может в одиночку потопить рейт, так так и должно быть, перекос - когда наоборот может.

Все как в реальной жизни. Есть страны у которых например есть нефть и есть те у кого ее нет)) может плохой пример но все же. Понятно дело трудно в таких условиях воевать, но в том то и хардкор реализм ато мы привыкли ко всяким балансам и прочему и чуть что сразу выражаем не довольство а  у тех стреляет быстрее а у тех много того то. Естественно люди привыкшие жить в "малине" поплачуться и уйдут они впринципе и так уйдут вопрос во времени и проект будет держаться на закоренелых людях любящих романтику так скажем моря и притоке новичков. Ну а рейтовый корабль конечно должен строиться затратно. Так народ всех с наступающим НГ всем счастья а разработчикам чтоб игру в январе открыли в стиме с дополнительными нормальными способами оплаты и тоже с НГ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...