Jump to content
Game-Labs Forum

Краткое описание проекта


Recommended Posts

графика в игре еще и лучше чем на скриншотах (и мало того еще и все двигается) и думаю что с каждым разом будет становиться все лучше и лучше (если звезды на небосклоне не подведут) :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Собственно, фанатам исторических варгеймов и представителям комьюнити нужны от мультиплейера две вещи - более-менее мощный редактор сценариев и грамотная реализация концепции "crossing the T" в бою.

Пардоньте, а вы с эпохами не ошиблись?  :huh:

"Crossing the T" и парусные корабли - это примерно то же самое, что фаланга и пулеметы. Хотя бы здесь посмотрите к какому периоду относится данный прием морской тактики...

Link to comment
Share on other sites

Если разработчики хотят иметь обширную аудиторию игроков, то данный проект не должен быть слишком заумным и сложным как potbs, хотя это может расстроить фанатов данного жанра игры.

Link to comment
Share on other sites

Ну без посторонней помощи вы быстро бы не узнали, когда включать грохочущий борт, или любой другой скил, а кнопки "нагнуть всех" на первое время было бы достаточно.

Я бы не хотел что бы данный проект развивался по пути potbs, а стал массовой многопользовательской игрой от этого выиграли б и разработчики ну и сами игроки.

Link to comment
Share on other sites

Да не было ничего сложного в КО. Это была захватывающая игра. Помню смс от адмирала, что "сегодня ПБ за то то, нужно готовиться". Естественно новички мало что знали об игровой механике. Поэтому первоначальные прокачки помогали понять многие вещи. 

Но ФаЛоСы решили изменить тактику и призвали теткку на роль геймдизайнера и понеслось. Розовые шавки (мои любимые), тату, корабли за бешеное бабло и прочее. Извините уж за флуд. 

И если бы разработчики достойно поддерживали проект народ до сих пор бы толкался в игре.

Link to comment
Share on other sites

 

И если бы разработчики достойно поддерживали проект народ до сих пор бы толкался в игре.

 

Мы на сервере карибы с самого начала были,а до этого на робертсе. По моему на карибах никогда больше 1000-2000 тыс человек не играло. Брюс в чем прав - в том что игра была крайне сложна для новичков.

 

Тернистый путь нового игрока был очень тяжел:

Потбс для новичков выглядел так

  • вышел в море - слив
  • оказывается надо не одному - слив
  • собрали группу - слив
  • поставили фиты снова - слив
  • сменили скилы снова слив
  • поставили все как надо и нужные скилы снова слив
  • взяли корабли потяжелее - расцепили снова слив
  • научились держаться вместе - попали на ОЧ, Воду, Альянс, Вульфпак, Метку(сори кого забыл) снова слив
  • снова слив 
  • и снова слив

к этому моменту из 26 человек клана остается 2

эти двое присоединяется к топовому клану, и понимают, что слаженная группа в 6 человек выносит все - просто контролируя любой порт на карте.  

а если этих групп 3-4 то тогда нация выигрывает карту без шансов у противника. 

 

игра погибла изза катастрофических потерь новых игроков. 

 

 

Теперь сравните с танками

 

Вошел на кастрюле в бой - слив

О я понял как стрелять - команда победила

поставил пушку получше - враг горит. фраг!

 

фраг в Потбс был практически невозможен. Изза небольшого количества народа, профи сжирали всех и новички между собой практически не пересекались. 

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

игра погибла изза катастрофических потерь новых игроков. 

 

 

Теперь сравните с танками

 

Вошел на кастрюле в бой - слив

О я понял как стрелять - команда победила

поставил пушку получше - враг горит. фраг!

 

фраг в Потбс был практически невозможен. Изза небольшого количества народа, профи сжирали всех и новички между собой практически не пересекались. 

 

 

Вы уже определились, как будете обходить эти грабли?

Link to comment
Share on other sites

Теперь сравните с танками

 

Вошел на кастрюле в бой - слив

О я понял как стрелять - команда победила

поставил пушку получше - враг горит. фраг!

 

фраг в Потбс был практически невозможен. Изза небольшого количества народа, профи сжирали всех и новички между собой практически не пересекались. 

 

я помню первый свой бой в ПотБС и WoT -

как говорят у вас в Одессе - "две большие разницы".

Бой в WoT - это как в Макдональдсе поел, механически и без эмоций,

в ПотБС - как в хорошем ресторане (на заре проекта) - да, дорого, но зато куча удовольствия. 

 

 

 

Тернистый путь нового игрока был очень тяжел:

Потбс для новичков выглядел так

 

плюс проекта был в том, что оставались люди с определенным складом характера,

которым было интересно преодолевать трудности,

практически никакой "школоты", которая в момент отсеивалась,

зато, посмотрите, сколько было Личностей - 

отсутствовала безликая серая масса.

По количеству уникальных людей на десяток игроков - проект, безусловно, в топе))

 

да, новичку нужно было учится всему самому, 

потому что не было да и нет до сих пор мануала, вики-шмики или еще чего-нибудь в этом роде.

мы учились быстро (хорошо пиратов было как грязи))) выходили под МТ втроем - я, Минька и Тома и учились))

сколько шипов было слито - не сосчитать))

помню появление Метки - сколько раз они об нас слились, но раз за разом все равно выходили на бой

и ничего - научились)

 

в ПотБС была отличная система ПвП и, чтобы народ оставался в игре, разрабам нужно было сделать совсем чуть-чуть,

но игра им была ультрафиолетова.

 

Итог опуса

очень не хочется "макдональдса"

хочется хороший "ресторан" с большим количеством народа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хз как по мне так сливы наоборот подстегивают к вниканию почему же я тону .помню 10 раз убился об одного испанца а на 11 все таки пустил его на дно

Link to comment
Share on other sites

И сколько радости пипец.Не так как в танках.Там все обыдено.Я за усложнения пвп,что бы каждый новичек прежде чем стать имбой должен пройти огонь и медные трубы.

Link to comment
Share on other sites

Что вам потбс не нравится я играл и играть буду.

 

игра не имеет конкурентов в своем классе,

даже в то, что она из себя представляет сейчас, люди играют, потому что нет альтернативы.

к сожалению, каждым патчем разработчики давали понять, что игроки им не нужны.

если сейчас сделать откат игры до первого патча 2008 года - могу поспорить, ты обалдеешь,

это будет как из сарая переехать в пентхауз ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я за усложнения пвп,что бы каждый новичек прежде чем стать имбой должен пройти огонь и медные трубы.

 

дедовщину предлагаете :) ?

 

Во всем нужен баланс. Мы будем стараться сделать жизнь новичка более комфортной чем в потбс. 

Link to comment
Share on other sites

Да. Моему племянику эта игра понравится. Он ходит в пятый класс.

Насколько я понял из разговоров, PotBS это игра типа "сложно освоить, просто играть" (возможно ошибаюсь, сложилось такое впечатление). Могу заверить, что Naval Action относится к другой категории, а именно "просто освоить, сложно играть". Под "сложно играть" имеется ввиду то, что игра позволяет противникам давать хороший отпор, адреналина хватит всем.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял из разговоров, PotBS это игра типа "сложно освоить, просто играть" 

 

сложно, но не так уж прям чтоб вообще.

просто ПотБС - это игра, где надо чуть-чуть подумать

и потратить немного время, чтобы навести курсор на скил и прочитать, что там написано,

а потом включить логику и сопоставить - в каком порядке и при каких условиях лучше нажимать на эти скилы,

и оставить те из них, которые нужны именно для твоего стиля боя.

а в ПотБС очень много игроков, которые даже не вникали в то, что может дать тот или иной скил при определенных условиях

и на определенных кораблях.

Link to comment
Share on other sites

Да. Моему племянику эта игра понравится. Он ходит в пятый класс.

как тонко. расскажите пожалуйста что сделать чтобы игра понравилась тем кто ходит в 9 или даже в 10 класс?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня такое ощущение, что игру делаете для нытиков.

а вы хотите игру для гопников?)))

вы обосновывайте хоть претензии, и предлагайте варианты. а то ваши посты кроме оскорбительного ничего не значащего хейтерства ничего в себе не несут) это не конструктивно)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

я помню первый свой бой в ПотБС и WoT -

как говорят у вас в Одессе - "две большие разницы".

Бой в WoT - это как в Макдональдсе поел, механически и без эмоций,

в ПотБС - как в хорошем ресторане (на заре проекта) - да, дорого, но зато куча удовольствия. 

 На мой взгляд, Вы зря считаете WoT простой игрой, как правило из 15 человек в команде 3-4 тащат, все остальные сливаются в первые 5 мин. Геймплей и правда, простой, но чтобы нормально играть нужно шевелить мозгами, и притом быстро. Основной массе игроков, нравится  простой геймплей и экшен, это залог успеха. Если развивать игру, где будут оставаться только истинные фанаты, то готовьтесь к тому, что патчи буду выходить довольно редко, то есть не будет быстрого развития. И вообще, как я понял в игре будет небольшое количество доступных скилов, это уже существенно облегчает геймплей. Я считаю, что скилов вообще не должно быть, если мы хотим игру максимально приближенную к реальности. Заменить скилы можно опытом или умениями, чтобы в сражений учитывались только: класс корабля, уровень прокачки игрока, офицеров возможно команды, а также фиты установленные, плюс физика должна накладывать определенные ограничения. 

Link to comment
Share on other sites

 На мой взгляд, Вы зря считаете WoT простой игрой, как правило из 15 человек в команде 3-4 тащат, все остальные сливаются в первые 5 мин. Геймплей и правда, простой, но чтобы нормально играть нужно шевелить мозгами, и притом быстро. Основной массе игроков, нравится  простой геймплей и экшен, это залог успеха. Если развивать игру, где будут оставаться только истинные фанаты, то готовьтесь к тому, что патчи буду выходить довольно редко, то есть не будет быстрого развития. И вообще, как я понял в игре будет небольшое количество доступных скилов, это уже существенно облегчает геймплей. Я считаю, что скилов вообще не должно быть, если мы хотим игру максимально приближенную к реальности. Заменить скилы можно опытом или умениями, чтобы в сражений учитывались только: класс корабля, уровень прокачки игрока, офицеров возможно команды, а также фиты установленные, плюс физика должна накладывать определенные ограничения. 

 

около года не играл в WoT, зашёл, взял советский Т-34, уничтожил 7 танков врага (пол команды),

получил "мастера" и еще кучу орденов и медалей.

Вы считаете это нормально? я считаю, что нет, это какой-то примитив.

в WoT просто нужно знать на каком танке в какую часть карты ехать, как использовать ландшафт,

через некоторое время всё делается уже чисто механически, всё однообразно.

 

подавляющее большинство патчей в WoT - это добавление новых танков, всё.

и если патчи выходят часто - значит игра фуфло.

должно быть - редко, но метко.

Link to comment
Share on other sites

wot действительно простая игра, а то что вы говорите 3-4 игрока вытягивают бой, я сочувствую им во всех смыслах. для меня wot игра на один вечер ну может два(и то если на работе достанут) не цепляет ни чуть. ибо уныло и однообразно под пивко. имхо конечно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...