Jump to content
Game-Labs Forum

Краткое описание проекта


Recommended Posts

Пока ждал продолжение "Корсаров", уже успел состариться немного. Вышел на этот проект. О, чудо, неужели.…  Но, увы. Очередная онлайн стрелялка.

 

Вот, Вы тут пишете про реалистичность. В онлайн играх это не плюс, а минус. Смысл таких проектов, привлечение клиентов и заработок денег. И в этом нет ничего страшного. Но, дело в том, что этого не случится. В онлайн игры играют в основном Дети. Или "случайные попутчики", которым до одного места Ваша "реалистичность". Если онлайн игра сложна для игрока, то он теряет к ней интерес. А для любого разработчика или спонсора это трагедия. Со всеми вытекающими последствиями.

 

Я профессиональный художник. Мне уже 45 лет. Очень люблю Душевные игры. Иногда люблю побывать в роли лётчика, машиниста, корсара, танкиста и т. д и  т.п. Но, больше всего люблю Парусные корабли. Это такое Чудо, движимое ветром по бескрайним просторам океана.

 

Бесценна та Игра, которая переносит нас в мир, где мы погружаемся в атмосферу того времени и искренне верим Авторам, как Волшебникам, давшим нам такую возможность путешествия во времени.

 

P.S.  Онлайн проект мне не интересен. Мне хватило (по самые не хочу) – проекта "WOT". А офлайн игру  о временах парусного флота с удовольствием приобрету. Пусть даже и не о "Корсарах".

С наилучшими пожеланиями!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пока ждал продолжение "Корсаров", уже успел состариться немного. Вышел на этот проект. О, чудо, неужели.…  Но, увы. Очередная онлайн стрелялка.

 

Вот, Вы тут пишете про реалистичность. В онлайн играх это не плюс, а минус. Смысл таких проектов, привлечение клиентов и заработок денег. И в этом нет ничего страшного. Но, дело в том, что этого не случится. В онлайн игры играют в основном Дети. Или "случайные попутчики", которым до одного места Ваша "реалистичность". Если онлайн игра сложна для игрока, то он теряет к ней интерес. А для любого разработчика или спонсора это трагедия. Со всеми вытекающими последствиями.

 

Я профессиональный художник. Мне уже 45 лет. Очень люблю Душевные игры. Иногда люблю побывать в роли лётчика, машиниста, корсара, танкиста и т. д и  т.п. Но, больше всего люблю Парусные корабли. Это такое Чудо, движимое ветром по бескрайним просторам океана.

 

Бесценна та Игра, которая переносит нас в мир, где мы погружаемся в атмосферу того времени и искренне верим Авторам, как Волшебникам, давшим нам такую возможность путешествия во времени.

 

P.S.  Онлайн проект мне не интересен. Мне хватило (по самые не хочу) – проекта "WOT". А офлайн игру  о временах парусного флота с удовольствием приобрету. Пусть даже и не о "Корсарах".

С наилучшими пожеланиями!!!

 Частично несоглашусь. Да, большинство игр делается упрощёнными, что собирает огромную публику.

 Но, стоит посмотреть на линейку  соулс (демон соулс,дарк соулс). Игра сложна до безобразия, но аудитория у игры огромна.

 Но, смотря на тот же вартандер, видим, что упрощенный(аркадный) режим пользуется большей популярностью. Но по собственному опыту, игроки там часто переходят на более сложные режимы.

 Есть большая аудитория, которой нравится разбиратсья в сложностях. Тот же ил-2 собирает немалую публику. Главное - как будет предподнесена игра.

 Если игра душевно погрузит игрока в атмосферу того времени, ему будет интересно преодолевать сложности.

 

 А разница между одиночной и ммо игрой? Одиночную купят фанаты и новые пользователи.

 В ммо сыграют фанаты и новые пользователи.

 Одиночную пройдут и забудут(большинство). А, как показывает практика, даже кооперативный режим задерживает игроков в игре дольше, что уж говорить об полноценном мультиплеере.

 Как по мне, одиночные игры сдают позиции, с людьми играть интересней. 

 К тому же, для одиночной игры нужен сюжет. Легендарный сюжет, который взбударажит фанатов серии, а это сложно и долго.

 Да и ммо принесёт больше прибыли, имхо.

 А про wot, с моей точки зрения - его популярность возникла из-за отстуствия нормальных конкурентов. 

 

 Начинающий программист, 18 годиков, люблю душевные игры и авиацию.

 Линейка корасаров пройденна не единожды.

 Онлайн проект интересен.

 

О данном проекте, кстати, узнал совершенно случайно

 Увидел в стиме скидки на ex machin'у, купил, перепроходил. Посмотрел в википедии про разработчика игры, наткнулся на корсаров, залез на форум в ветку 4-й части, там увидел ссылку на этот проект. Понастальгировал :)

 Будет интересно поиграть.

 Сорри за оффтоп.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

...Онлайн проект мне не интересен. Мне хватило (по самые не хочу) – проекта "WOT". А офлайн игру  о временах парусного флота с удовольствием приобрету. Пусть даже и не о "Корсарах".

Когда-то точно так же думал, но купил ПоТБС т.к. все сингловые кораблики были пройдены уже много раз и ничего нового не предвидилось. Первые годы ПоТБС были их "золотым веком", нужно было обладать настоящим "талантом" чтобы игру уничтожить, но, к сожалению, у разработчиков это получилось. С тех пор все сингловые проекты кажутся пустыми и пресными, хотя, конечно, у онлайн-проектов есть свои недостатки.

PS WOT, на мой взгляд, примитивная аркадная стрелялка и никакого представления о ММОРПГ не дает

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну для начала огромное спасибо только за идею создания такой игры, и три больших спасибо за то, что начали её разрабатывать, ну а после релиза я и вовсе с ума сойду))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пока ждал продолжение "Корсаров", уже успел состариться немного. Вышел на этот проект. О, чудо, неужели.…  Но, увы. Очередная онлайн стрелялка.

 

Вот, Вы тут пишете про реалистичность. В онлайн играх это не плюс, а минус. Смысл таких проектов, привлечение клиентов и заработок денег. И в этом нет ничего страшного. Но, дело в том, что этого не случится. В онлайн игры играют в основном Дети. Или "случайные попутчики", которым до одного места Ваша "реалистичность". Если онлайн игра сложна для игрока, то он теряет к ней интерес. А для любого разработчика или спонсора это трагедия. Со всеми вытекающими последствиями.

 

Я профессиональный художник. Мне уже 45 лет. Очень люблю Душевные игры. Иногда люблю побывать в роли лётчика, машиниста, корсара, танкиста и т. д и  т.п. Но, больше всего люблю Парусные корабли. Это такое Чудо, движимое ветром по бескрайним просторам океана.

 

Бесценна та Игра, которая переносит нас в мир, где мы погружаемся в атмосферу того времени и искренне верим Авторам, как Волшебникам, давшим нам такую возможность путешествия во времени.

 

P.S.  Онлайн проект мне не интересен. Мне хватило (по самые не хочу) – проекта "WOT". А офлайн игру  о временах парусного флота с удовольствием приобрету. Пусть даже и не о "Корсарах".

С наилучшими пожеланиями!!!

Очень люблю WOT, но очень редко, в основном это причина пообщаться с друзьями по скайпу... раньше были шахматы, домино и покер, а сейчас скайп и ММО. Так что зря вы так на WOT. Хотя я не фанат танков как таковых, но игруха пару раз в месяц, но доставляет удовольствие. Особенно зимой когда за окном мороз или слякоть и есть возможность скоротать пару часов общаясь с друзьями. Если проект с парусниками всё-таки выйдет, то это будет интереснее чем танки, тем более я  так понял будет и открытый мир где можно будет в одиночку погрузится в мечты разработчиков(чего нет в WOT и скорее всего не будет) и PVP сражения, где можно будет так же погонять с друзьями но только на парусниках.

 

Кроме того, отличие одиночной DVD-игры от ММО-проекта это то, что после релиза нет ни совершенствования игры, ни работы над багами, ни оптимизации, ни общения, а что касаемо доната, то на танки более за 2 года я выкинул около 10000 р что несомненно меньше, чем покупая лицензионные DVD-игры, исходя из 350 р/мес+1 прем танк, против 500 р/мес стабильно.  

 

Что касаемо сложности игры, то тут на каждого не угодить, мне например, чем сложнее, тем лучше, кроме того наличие нескольких режимов в игре позволяет подобрать ту сложность, которая нужна игроку.(в WOT к сожалению это не реализованно), например космосим "стар-конфликт" где есть и бои PvP(как в WOT) и бои PvE(отдельные миссии с ботами) и также есть открытый мир, где есть элементы и PvP и PvE, в чём несомненно можно подобрать себе то, что тебе нужно.  

 

В WOT например, играют далеко не только дети(хотя их там не мало) и "случайные попутчики" очень много игроков от 30-55 включая даже персон типа начальников ГОВД и помощников депутатов...

 

Мне хватило (по самые не хочу) – проекта "WOT". - а что конкретно там не так? мне например хоть тематика танков и не особо нравится, но плохого я там ничего не увидел, приехал домой с работы уставший - скоротал полчасика пока еда готовится и далее ужин+новости/фильм и спать, я вбивал по 350р/ в месяц и подарил себе "льва" на новый год, но можно было прекрасно обойтись и без этого... самое главное что б нравился сам процесс боя, а не желание поскорей купить ТОП и всех "нагнуть".

Link to comment
Share on other sites

Пока ждал продолжение "Корсаров", уже успел состариться немного. Вышел на этот проект. О, чудо, неужели.…  Но, увы. Очередная онлайн стрелялка.

 

Вот, Вы тут пишете про реалистичность. В онлайн играх это не плюс, а минус. Смысл таких проектов, привлечение клиентов и заработок денег. И в этом нет ничего страшного. Но, дело в том, что этого не случится. В онлайн игры играют в основном Дети. Или "случайные попутчики", которым до одного места Ваша "реалистичность". Если онлайн игра сложна для игрока, то он теряет к ней интерес. А для любого разработчика или спонсора это трагедия. Со всеми вытекающими последствиями.

 

Я профессиональный художник. Мне уже 45 лет. Очень люблю Душевные игры. Иногда люблю побывать в роли лётчика, машиниста, корсара, танкиста и т. д и  т.п. Но, больше всего люблю Парусные корабли. Это такое Чудо, движимое ветром по бескрайним просторам океана.

 

Бесценна та Игра, которая переносит нас в мир, где мы погружаемся в атмосферу того времени и искренне верим Авторам, как Волшебникам, давшим нам такую возможность путешествия во времени.

 

 

 

Мы делаем онлайн потому что это интереснее. Живые игроки могут дать контента во много раз больше чем любой АИ если им дать правильный набор инструментов. Игра строится таким образом, что игрок может играть один, при наличии времени и желания, но максимальное удовольствие принесет взаимодействие с другими игроками (как позитивное так и негативное). Ощущение живого мира могут передать только живые люди вокруг. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Но, увы. Очередная онлайн стрелялка.

Вот, Вы тут пишете про реалистичность. В онлайн играх это не плюс, а минус.

Не соглашусь. ИМХО, отталкиваться надо НЕ от онлайн составляющей, а от идеи игры. В данном случае речь идет не об аркадной сессионке типа танков и иже с ними, а о большой ММО-песочнице типа Евы, а в таких вещах аркадности и казуальности места просто нет. Кроме того, на фоне аццкого засилья аркадно-казуально-недобитых проектов, что-то по истине сложное и приближенное к реализму будет смотреться очень интересно. Вспомнить тот же ИЛ-2 с его хардкор серверами. Однако, должен признать, что далеко не всем понравится идея такого геймплея. Пару раз встречал отзывы про "слишком медленный геймплей", "должно быть ОЧЕНЬ сложное управление" и "пока они друг к другу подойдут...". Продукт нишевый, да.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь. ИМХО, отталкиваться надо НЕ от онлайн составляющей, а от идеи игры. В данном случае речь идет не об аркадной сессионке типа танков и иже с ними, а о большой ММО-песочнице типа Евы, а в таких вещах аркадности и казуальности места просто нет. Кроме того, на фоне аццкого засилья аркадно-казуально-недобитых проектов, что-то по истине сложное и приближенное к реализму будет смотреться очень интересно. Вспомнить тот же ИЛ-2 с его хардкор серверами. Однако, должен признать, что далеко не всем понравится идея такого геймплея. Пару раз встречал отзывы про "слишком медленный геймплей", "должно быть ОЧЕНЬ сложное управление" и "пока они друг к другу подойдут...". Продукт нишевый, да.

 

Поддержу: аркадная стрелялка с парусниками по-моему будет выглядеть убого, что-то типа смеси танков с морскими боями в ETW. Тут блиц бои по 15 минут можно сделать как один из вариантов ПвП боя типа 10х10, но без открытого мира такая игра быстро утонет, т.е. при очень хорошей графике будет интересна игроку месяц - два максимум... в отличии от танков контингент таких игр не столько нагибаторы сколько определённого рода романтики, а так-то за аркадой всегда можно и в танки залезть, их никто не отменял...

Link to comment
Share on other sites

так же как и романтики среди нагибаторов... однако чаще случаются крайние варианты

я к тому клоню что, одно другому не мешает :)  те кто играл в КО большинство было романтиками, а среди них было полно нагибаторов

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Да о чем вы спорите мужики? :)  Там где есть соревновательные моменты, всегда будут нОгибаторы, крабы, овцы и пр.

Link to comment
Share on other sites

Будут те, кому главное фан, будут те, кому главное победы в листе славы, будут те кому главное виртуальные мильоны и так далее. А ногибаторы из Евы все равно хит КО )))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

 

Leading the battle
Naval Action has already introduced several important innovations and “firsts”:  wind backing force, proper tacking, carronades, long guns, short guns, realistic ballistics, mortars, leaks and many other things that make our game one of the most advanced Naval Warfare games in the world. Today we will talk about one feature that could further expand that lead. 
LLiFu0e.jpg
Leading a fleet is a hard task. Winning a battle requires a great admiral and a group of captains who are willing to listen to orders. Most naval warfare games provided a very shallow command and control structure before. We plan to change that in Naval Acton. Progression in Navy and Privateer Fleets (or other organized Naval Organizations) will depend on the following simple rule: Obey the Admiral. If you don’t obey Admiral or Squadron commander orders, you won’t progress in rank.
 
Here is how it will work.
 
Assigning commanders
Every battle (depending on size) will have 1-4 squadrons commanders. Commanders will be automatically assigned based on their win/loss ratios, battle rating and rank. All players will be allocated to commanders (unless they are already in a group). 
 
Giving orders
We plan to borrow an interesting mechanic - tactical arrows - from our first game:  Ultimate general Gettysburg. Kotaku named this mechanic - one of the most important innovations in military games.The unit follows the arrow exactly as you want it to. 
6iqvtckl.jpg
 
The commander will draw movement orders on the map. Not only subordinates will know what to do, but they will be provided with a path they could to take for better results.
Commander will always be able to track positions of his/her squadron and adjust orders accordingly. 
yswuZ5kl.jpg
 
You might say that all this can be achieved more efficiently by voice. Well we played POTBS too. Voice is inefficient when you command more than 5 players and need to describe the best approach to target to everyone. In NA we will give a visual tool letting the admiral give an exact order; like Nelson would do it on a tactical map before a battle. 
 
Orders will have a time delay and sometimes will be received too late. Recognition and commander skill will reduce delays. Small ships and light frigates will play a crucial role in recognition of targets and will further reduce order delays by passing them between commanders (automatically) and distant squadron members. Small ships also could project bonuses over distance.
 
This system will also let our AI to become deadly without significant investments into coding - because players admirals will give commands to NPCs. Some admirals would prefer AI ships to players in their fleets. 
 
Orders
Orders will provide bonuses. Of course players will be able to take initiative, but fulfilling the order would be ideal course of action. Following a path drawn by admiral will provide a speed boost, firing at a marked ship will increase your damage and accuracy if you are in range from the command ship. Losing commanders in battle will be devastating. 
 
Motivation
Many games already provide bonuses for getting orders done. Battlefield 3 and 4 for example. 
4TniPab.png
 
In Naval Action players will receive AP (admiralty points) for getting orders done. AP points will help rank growth and will open access to Navy edition ships, guns and upgrades. 
 
------ We will add more info as we get more questions, ideas and comments.
 
Discuss.

 

 

транслэйт, плиз

Link to comment
Share on other sites

Своими словами. Вначале мол, многое сделано и введено и теперь приступают к работе над лидерством. Перед сражением выбирается от 1 до 4х адмиралов, они рисуют направления движения атаки и прочих действий. Скорость дохождения приказа от адмирала, до простого капитана различна и зависит его прокачки и также от мелких кораблей. Адмирал рисует на планшете направления (как в Геттисберге, где это очень хвалят), капитан корабля действуя в рамках этой стрелы получает Пункты Адмиралтейства. Действует в стороне-не получает. Планируется НПС и приказы для нее. Действую в рамках распоряжений адмирала получаешь бонусы повреждения, точность скорострельность. Полученные Пункты Адмиралтейства используются для апргрейда корабля.

Командующий потянет заказы движения на карту. Не только подчиняет, будет знать, что сделать, но и им предоставят путь, который они могли, чтобы взять для лучших результатов.
Командующий всегда будет в состоянии отследить положения его/ее подразделения и приспособить заказы соответственно.

Продвижение флота является трудной задачей. Победа в сражении требует великого адмирала и группы капитанов, которые готовы слушать заказы. Большинство военно-морских игр войны обеспечило очень мелкую структуру командования и управления прежде. Мы планируем изменить это в Военно-морском Актоне. Прогрессия в военно-морском флоте и Флотах Капера (или другие организованные Военно-морские Организации) будет зависеть от следующего простого правила: Повинуйтесь Адмиралу. Если Вы не повинуетесь командующему Адмирала или Подразделения заказы, то Вы не будете прогрессировать в разряде.

Заказы (Приказы)

Заказы обеспечат премии. Конечно, игроки будут в состоянии взять на себя инициативу, но выполнение заказа было бы идеальным планом действий. После пути, оттянутого адмиралом, обеспечит повышение скорости, стреляющий в отмеченное судно увеличит Ваше повреждение и точность, если Вы будете в диапазоне от судна команды. Потеря командующих в сражении будет разрушительной.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю счас появится полный перевод от админа на русскоязычном форуме. Если так нетерпится, то мой очень краткий перессказ:

  • в зависимости от количества людей в бою, противники будут делиться (или не делиться) на 1-4 группы (ну или могут уже быть в группе, типа "взвода")
  • каждой из групп будет автоматически назначаться командир, по проценту побед, рангу и т.п.
  • у командира будет карта, где он сможет "рисовать" приказы, с помощью "тактических стрелок", как в последней игре студии Ultimate general
  • командир всегда будет знать кто и где
  • голос (тим спик и т.п.) - не панацея
  • приказы будут приходить игрокам с некой задержкой, которая зависит от прокачаности и наличии поблизости легких кораблей или фрегатов
  • будет максимальная дистанция для приказов, мелкие корабли могут иметь бонус - увеличение дистанции
  • это так же будет работать с NPC
  • невыполнение приказов приведет к застою в прокачке и продвижении
  • а за выполнение будут бонусы в виде AP (admiralty points), которые дают доступ с всякому разному
  • геймплейные бонусы за выполнение приказов (идешь по правильному курсу? получи бонус; стреляешь по правильному кораблю? получи бонус, etc)
Link to comment
Share on other sites

 Действую в рамках распоряжений адмирала получаешь бонусы повреждения, точность скорострельность.

Что-то смущает меня эта фраза.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

неплохо за исключением одного НО:

 

 

 

  • каждой из групп будет автоматически назначаться командир, по проценту побед, рангу и т.п.

 

на мой взгляд это не совсем правильно, точнее совсем неправильно

Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд это не совсем правильно, точнее совсем неправильно

Если я правильно понимаю, это относится только к рандомным группам. "Взвод", наверно, сам себе выберет командира.

Link to comment
Share on other sites

 

на мой взгляд это не совсем правильно, точнее совсем неправильно

Согласен. Но наверное этот момент всегда можно улучшить и доработать. 

 Кстати, господа разработчики, отправьте ваши планы  в БЛОГ, не забудьте.

Link to comment
Share on other sites

Действительно смущает факт автоматического назначения адмирала по каким-то сторонним рейтингам. Имхо можно было обеспечить избранием большинством голосов или что-то вроде этого.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кто то может не согласиться но без непосредственного участия играка в абордажной схватке с клинком и пистолетом, игра будет куцая как ВарГейминг, который уже подаёт признаки конвульсий, или ВарТандр в том виде в каком она сейчас.

А всё остальное в вашей декларации просто отлично. Главное не опускайтесь до всякого рода "фич" с волшебным замедлением противника, или ломания руля без единого выстрела на расстоянии.

 Я могу не согласиться ;)

1. Картоха "помирает" уже оччень давно и будет "помирать" ещё оччень долго. Некоторый отток игроков обусловлен выходом несколько иных, по качеству, конкурентов и банальным "приеданием" игры (нельзя ж вечно играть в одно и то-же)

2. Полностью согласен с разрабами, по поводу отстранённости капитана, от процесса абордажа. Единственно, что от капитана должно зависеть - начало, окончание и последствие (захват/уничтожение/покидание судна) самого абордажа.

3 Как определяющие факторы, предлагаю использовать - размер экипажа, его специальную (абордажную) выучку (опыт), качество офицера (если таковой на корабле имеется) и специальную абордажную вооруженность экипажа.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...