Jump to content
Game-Labs Forum

Краткое описание проекта


Recommended Posts

Изредка захожу в WoT, когда действительно не во что поиграть, чтоб убить время. Думаю, что всё, долго не играл, навыки подрастерял, сейчас бесславно сольюсь, но в итоге всё оказывается наоборот, идет тотальный нагиб Аленей, которые играют изо дня в день и ничему не учатся или же пришли просто попифпафать. Недавно таким образом Пула на Тигре получил.

Да, какое-то время в начале игры уйдет на узнавание карт, тактик, зон пробития, возможностей техники но потом все начинает повторяться, однообразие карт, однообразие режимов игры, разрабы вносят новизну лишь перебалансировками (довольно отвратное действо), новыми танками и картами. Очень редко появляется какой-то режим боя. И очень-очень редко появляются кардинальные нововведения, изменяющие геймплей до неузнаваемости.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вот вы флудерасты, засрали тему! Данный проект (Навал Экшен) конечно же должен стать убивцей КО (теперь точно похороним игру ))) и всех игр парусной тематики (коих вообще мало). Однако если игру перегрузить сложностями, то студия может повторить подвиг Фалосов. Хотя для этого студии нужно будет нанять г-жу Мишу на должность геймдизайнера. ))). 

Но все же, я хотел бы сказать, что перегружать игру сложными системами стрельбы, управлениями реями, попушечной стрельбой, попарусным поднятием парусов (уж извините за туфтологию), попушечной зарядкой самолично, реальным движением парусника в ОМ и т.д.  отпугнет большую часть игроков. ВОЗМОЖНО!  Хотя создание "Спарта"-сервака для таких любителей реала может быть выходом.

Лично мне было бы интересно, чтобы игра была более реальной к жизни. Однако с другой стороны понимаю, что излишняя реальность убивает геймплей. Нужен баланс.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну пусть усложненное сосуществует с упрощенным. Ручное управление реями - автоматическое, ручное управление парусами - автоматическое. Кто хочет попифпафать, будут играть на упрощенном, кто разбирается в деле, будет выжимать преимущества из ручного управления. Например в War of the Roses есть пассивная перезарядка арбалета (долгая), а есть активная, когда нужно малость поднапрячься и пощелкать мышкой в нужный момент.

Link to comment
Share on other sites

 Хотя создание "Спарта"-сервака для таких любителей реала может быть выходом.

 

 

"СпартаК"-сервак было бы круто, только нужно будет решать главный его вопрос - заселённость

(возможно, это можно будет решить какими-нибудь плюшками или уникальными кораблями, которых не будет на лайт-серваках).

Без этого получится деревня (считай ПотБС) - где все друг друга знают,

хотя, в этом тоже что-то есть))

всё по-домашнему))

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в том сколько будет этих самых дедушек на серваке ))).

Та даже если будет немного, все равно - дедовщина есть дедовщина :)

Link to comment
Share on other sites

Она будет по любому. Всегда найдется тот, кто спросит совета и найдется тот, кто подскажет ответ.  Плюс всегда будут личности с линейками для замера п... ))). Папки - форева, школоло - атакэ, бурги - нытики ))).

Link to comment
Share on other sites

Она будет по любому. Всегда найдется тот, кто спросит совета и найдется тот, кто подскажет ответ.  Плюс всегда будут личности с линейками для замера п... ))). Папки - форева, школоло - атакэ, бурги - нытики ))).

Забыл добавить про зерги - раш :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Будет ли она максимально приближена к реальности как в Virtual Skipper?

 

мы редко сталкивались с таким термином в боевом смысле. 

поворот через ветер приближен к реальности

но стоит отметить что мы не симулятор как virtual skipper.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да. И в левентик плыть нельзя.

Я вообще запутался! Как нельзя? Вы же сами собрались дать возможность кораблям в левентик пятиться назад при правильной постановке рей.

ОМГ, кто там рулит политикой геймплея, дайте пруфф плз

Link to comment
Share on other sites

Я вообще запутался! Как нельзя? Вы же сами собрались дать возможность кораблям в левентик пятиться назад при правильной постановке рей.

ОМГ, кто там рулит политикой геймплея, дайте пруфф плз

:) Под "плыть" я имел ввиду "плыть по курсу".

Да, если корабль на курсе левентик с поднятыми парусами, и реями установлеными под достаточным углом, то он начнет пятится.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Всем привет. Сразу предупреждаю не осилил все прочитать, но если бы меня спросили чего бы я хотел в этой игре то я бы сказал РЕАЛИЗМА, а именно:

1. Все знаем что корпуса парусников обростали ракушками и водорослями что  замедляло скорость и маневренность корабля. Предлагаю тот кто более получаса находится на воде чтобы начинали понижаться ТТХ его корабля в маневренности и скорости. Востанавливать ТТХ можно было бы в портах твоей и миролюбивой нации на 100% в других портах на 50% причиненного ущерба. Так же ввести разрушения корабля частичное при попадании в шторм и такой же принцип ремонта. Причем можно было бы для частичного ремонта использовать какие то обитаемые или необитаемые острова имеющие неглубокие гавани. Так же добавить возможность воcстановления   ТТХ за счет других участников боя или шторма, если они состоят с тобой в группе. Причем тут можно сделать разницу восстановления зависящей от того платный у тебя ак или нет, т.е. прем ак восстановление по 15% с корабля а с простого ака - 10%, причем дать возможность на прем аке собирать фулку в 6 кораблей а на простом аке фулку всего с 3-4-х кораблей. Восстановление в процентном отношении к повреждению а не ТТХ.

2.Рукопашка. Мне нравилась рукопашка в ГПК, т.е. возможность игроку самому определять когда блок защитный когда удар наносить. Было бы здорево чтобы тут тоже самое было и тело противника было разделено на 3 сектора, ноги, корпус и голова. Поражение ног-противник медленней двигается на некоторое время, повреждение торса - противник слабее наносит удары, голова-оглушение или мгновенная смерть. Все рамдомно. Причем дать возможность стрелять с пистолета или мушкета прицельно, т.е. возможность целиться. Включить возможность идти на абордаж с другими игроками в команде если они были с тобой на одном корабле и появится что то нечто похожее на КС или батерфилд :) , но включить как в Корсарах 3-4, залп мушкетной команды противника который рамдомно мог бы убить и игрока а не его непись. Адреналина думаю было бы немерено. Так как возможен будет и такой вариант что ты один со своей неписью против 2-3 игроков и их неписи, то сделать на палубе некоторые углы где игрок мог стать таки образом чтобы противник не мог его обойти. Что бы в таких случаях все не сходилось к тупому расстреливанию из огнестрела  - вести рандом на осечку и время перезаряда должно быть достаточно продолжительным. Показатели времени перезаряда   должно находиться в зависимости от уровня прокачки игрока и частота осечки от оружия которое тоже будет разное на разных уровнях. Так же в рукопашку ввести такой фактор как затупливание меча что вело бы к уменьшению урона. Востановление меча потом чтоб было возможно в течении 1-2-х минут после боя. Так же можно было бы сделать чтобы в команде были персонажи отдельные-навигатор,боцман,канонир,лекарь,плотник. Которые выполняли бы свои обязанности в зависимости от своей прокаченности как в Корсарах 3-4, и чтобы их навыки действительно влияли на происходящее. Например убили в бою навигатора-игрок как капитан может его заменять частично, т.е. на 50% например. Навигатору закрепить умение дальность обнаружения каких либо кораблей дажи и со своей фулке и если он убит то как в WOT уменьшалась бы обзорность. Во время рукопашки можно было бы перенять пример из других игр где твоя резвость зависила бы от тяжести оружия и доспехов.

3.Крафт. Его можно сделать как и у порталусов а вот поступление на должность губернатора можно чуток усложнить, например: сделать 2 тура трудоустройства. Первый тур например зависил бы от количества очков влияния, а вот на втором туре можно было бы применить сюжетку из игры Гильдия 2- т.е. те же подкупы причем с рандомом, т.е. подкупаемый мог бы не взять деньги а пожаловаться на тебя и тебя могли бы посадить в тюрьму на 5-6 дней из которой правда можно было бы выйти раньше если внести выкуп но 5-6 дней не появляться в этом городе типо пока срок давности уголовного дела не пройдет :) ну и право занимания данной должности по всему мейну на этот же срок чтобы не скакать с одного города на другой.  

Ну как то так, хотя может я и не туда написал ну извените уж, может и что то лишнее написал не читал весь форум, зрение берегу :)

Link to comment
Share on other sites

Обрастание ракушками дна за полчаса и понижение ходовых качеств это уж слишком. Полчаса проплыл по морю до пункта боев и пошел обратно в порт, чтобы зачиститься от ракушек. Это не море, а болото какое-то получается )))

Link to comment
Share on other sites

Время обрастания ракушками можно и изменить- увеличить, либо величину понижения ттх маневра и скорости сделать 1-2% в пол часа или час, но по крайней мере не будет сиделаво в засадах часами а у кого то появится шанс удрать если он на слабом корабле попадется, зону видимости так  сказать туман войны можно уменьшить возле береговой линии чем на открытом пространстве, это тоже как мне кажется придаст некую напряженность в игре.

Мне кажется чем больше будет непредсказуемости в игре тем она станет интересней.

В морских сражениях естественно должно быть и рандомное попадание снаряда в  крюйт камеру с её подрывом, рандомный пожар на палубе затрудняющий возможность прицелиться. Рандомность заставит игрока быть в море постоянно в напряжении и не раслаблятся, так как фортуна может запросто повернуться к нему задницей.

Link to comment
Share on other sites

В морских сражениях естественно должно быть и рандомное попадание снаряда в  крюйт камеру с её подрывом, рандомный пожар на палубе затрудняющий возможность прицелиться. Рандомность заставит игрока быть в море постоянно в напряжении и не раслаблятся, так как фортуна может запросто повернуться к нему задницей.

Вы говорите о рандомности как в танках (+-25%) или обыной удаче? Если первый вариант, то не согласен. Это убивает интерес к процессу игры, потому что исход сражения зависит не от твоих клешней рук и капельки удачи, а на 1/4 из удачи и твоих клешней рук. И это будет рулетка, а не напряжение. ИМХО конечно же. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В морских сражениях естественно должно быть и рандомное попадание снаряда в  крюйт камеру с её подрывом, рандомный пожар на палубе затрудняющий возможность прицелиться. Рандомность заставит игрока быть в море постоянно в напряжении и не раслаблятся, так как фортуна может запросто повернуться к нему задницей.

вероятность попадани ядра в крюйт камеру близка к нулю, поскольку камера находилась ниже ватерлинии и вода служила дополнительной защитой.  судя по описаниям ядра от воды просто рикошетировали.  но даже если и не отскакивали, то пробить метр-два воды, потом борт, потом сама камера была защищена как то...

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Да, да. Предложение с крюйт камерой не конает.  В лучшем случае сделать 0.01% вероятности, при жестоком обстреле брандкугелями (если их вообще введут в игру, что в свою очередь угрожает остальным ядрам остаться неудел, потому что все будут использовать то что наиболее разрушительно).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мы на сервере карибы с самого начала были,а до этого на робертсе. По моему на карибах никогда больше 1000-2000 тыс человек не играло. Брюс в чем прав - в том что игра была крайне сложна для новичков.

Тернистый путь нового игрока был очень тяжел:

Потбс для новичков выглядел так

  • вышел в море - слив
  • оказывается надо не одному - слив
  • собрали группу - слив
  • поставили фиты снова - слив
  • сменили скилы снова слив
  • поставили все как надо и нужные скилы снова слив
  • взяли корабли потяжелее - расцепили снова слив
  • научились держаться вместе - попали на ОЧ, Воду, Альянс, Вульфпак, Метку(сори кого забыл) снова слив
  • снова слив
  • и снова слив

к этому моменту из 26 человек клана остается 2

эти двое присоединяется к топовому клану, и понимают, что слаженная группа в 6 человек выносит все - просто контролируя любой порт на карте.

а если этих групп 3-4 то тогда нация выигрывает карту без шансов у противника.

игра погибла изза катастрофических потерь новых игроков.

Теперь сравните с танками

Вошел на кастрюле в бой - слив

О я понял как стрелять - команда победила

поставил пушку получше - враг горит. фраг!

фраг в Потбс был практически невозможен. Изза небольшого количества народа, профи сжирали всех и новички между собой практически не пересекались.

до порталуса поклонников парусниковой игры в potbs всегда было столько, сколько могло бы быть. фрагов и марок было всегда в избытке. а что насчёт новичков и профи, так я ни в одной игре не видел новичка, который бы со старта мог победить профи. всё уничтожил порталус - убрал несколько десятков играбельных кораблей и оставил два кора. да ещё и свёл на ноль бои 1на1. теперь надо каждого спрашивать, а будет ли он биться со мной 1на1 ХАХА.да какого чёрта я должен спрашивать об этом противника. а на 90% уничтоженная игра конечно же не удержит старых игроков. с патчем 2011 года она жила бы вечно, и это подтвердит любой из игравших от 2011 года. очень большая просьба, не перестарайтесь с вашей лояльностью к нубам и нытикам, ибо именно это и убило потбс. я проигрывал поначалу много раз, но когда научился играть, даже 1на2 капером на фрегате Месть порвал головореза и буканьера на таких же кораблях(и это были старые игроки ПвП - хантер и саид!). проигрыш ни разу не заставил меня задуматься об уходе из игры. если вы дадите новичку шанс сходу завалить имбу, так проще сделать для жопорукого нуба ту самую легендарную кнопку ВЫИГРАТЬ, тогда он не будет плакать

всем подряд вы не сможете угодить, просто подумайте об этом. граница между разумным шансом победы и очередными "танчиками" очень уж тонкая

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...