Jump to content
Game-Labs Forum

Пираты, отдельная нация или моряки вне закона


Recommended Posts

я вот, например, не понимаю зачем сейчас нужны пираты в игре, серьёзно, не  понимаю.

Сотрите название "пираты", напишите "Сомали" или "Новая Зеландия" или "Острова Кука"

что изменится? 

ни-че-го

Надо стереть слово нация. Тогда будут изменения.

 

за исключением одного - онлайн упадет в 23 раза.

всё

Ложное утверждение. Онлайн менее 15 человек быть не может.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос только в том, что прорабатывать и создавать отдельную для пиратов студия врядли будет сейчас. А возможно вообще у них этого не было в планах. 

Конечно если они банально порежут пиратов на крафт больших кораблей и захват городов это будет не самое лучшее решение. Т.к. урезать и не дать замену плохой выход из ситуации.

На мой взгляд лучшим выходом из нынешней ситуации будет не нерфить пиратов. Пока. В дальнейшем продумать ряд преимуществ и недостатков для пиратов = свою ветку развития. И тогда выпускать ограничения на крафт кораблей, возможности содержания и прочие. 

А сейчас просто взять и урезать считаю неправильным. Более того, если урезать пиратов, то тогда нужно урезать нейтралов. Начнем с вечного вопроса - Кто это? Что за нация? И почему может ходить на рейтах? И на них могут нападать только пираты...Назовите их торгашами. Дайте им торговые плюшки, возможность наема флота для охраны, грузовые корабли и вперед. Но, торгаши не ходили на военных кораблях. Хотя та же Ост-Индийская имела свой охранный и каперский флот. Который могла пустить на определенные задачи. А в игровой механике Наваляшки торгаши имеют просто шикарный чит. Можно входить в любой бой, помогать любой нации в морских битвах. При этом в море могут напасть только пираты. Т.е. качаем торгаша, плывем к Франкам и раздаем по щщам с флотом Дании.  А франки в бессилии кусают локти. При этом можно спокойно заходить в гавани и вывозить товары ))).

Link to comment
Share on other sites

Ну вот не думаю, что убивать гейплей за одну из фракция, делая её абсолютно неиграбельной в нынешних реалиях игры - это хорошая идея.

 

Не пойму, как пиратский геймплей связан с ограничением линейных кораблей за нацию?)

Link to comment
Share on other sites

Сандаль посмотри пункт 5 в планах разработчиков

 

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/7978-development-plans-prioritization-proposals-and-feedback/

Хорошо что есть такой пункт. (Если не передумают). Вопрос когда и как? )))

Судя по голосованию, пойдет 5-6 этапом ))). 

Link to comment
Share on other sites

на мой личный взгляд, оптимально было бы выпилить на время вообще пиратов,

законсервировать их стоянки,

отбалансировать нации (крафт, торговля, дипломатия)

и уже отдельным патчем добавить пиратов с их уникальным (отличным от нации) геймплеем.

Кому интересно уйдет в пираты, имея накопленный капитал национала.

 

Если оставить всё как есть, а потом вносить изменения в геймплей,

то вой будет стоять на форуме на 100500 страниц. 

 

з.ы. да даже не патч, а аддон с каким-нибудь громким пафосным названием,

естественно аддон платный - вот дополнительный приличный доход студии.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

То есть я смогу играть нейтралом, нападать на кого захочу, потому что не буду платить за аддон и соответственно пиратом не стану, вывозить все ваши ресы и.т.д.? Ок, я согласен)))

Link to comment
Share on other sites

То есть я смогу играть нейтралом, нападать на кого захочу, потому что не буду платить за аддон и соответственно пиратом не стану, вывозить все ваши ресы и.т.д.? Ок, я согласен)))

 

это недоразумение, надеюсь, будет исключено из игры, о чём есть чаяния подавляющего большинства сообщества НА. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

на мой личный взгляд, оптимально было бы выпилить на время вообще пиратов,

законсервировать их стоянки,

отбалансировать нации (крафт, торговля, дипломатия)

и уже отдельным патчем добавить пиратов с их уникальным (отличным от нации) геймплеем.

Кому интересно уйдет в пираты, имея накопленный капитал национала.

 

Если оставить всё как есть, а потом вносить изменения в геймплей,

то вой будет стоять на форуме на 100500 страниц. 

 

з.ы. да даже не патч, а аддон с каким-нибудь громким пафосным названием,

естественно аддон платный - вот дополнительный приличный доход студии.  

Одно плохо - Карибы в то время немыслимы без пиратов! Это громадная замануха, на которую идут многие игроки. Практически каждый из нас читал ту или иную книгу про времена парусников, пиратов и бллин британцев. А уж про фильмы и мульт "Остров Сокровищ" вообще молчу. 

Нельзя просто так взять и убрать пиратов. Это "самострел в ногу", тем более сейчас.

Link to comment
Share on other sites

А давайте  просто перевешаем всех пиратов и дело с концом. Пусть студия объявит на них охоту с вознаграждением и всё. Количество хардкорщиков резко поубавится. Только зону у МТ уберите, а.

Link to comment
Share on other sites

резать, джеки воробьи, школота, нравится черный флаг, убрать из игры вообще, вешать.

 

у меня к вам ко всем только один вопрос остался. 

 

чо я вам сделал то?

 

а, да, и напоследок. хотите порезать пиратов? отмените телепорты и доставки - и режьте сколько вашей душеньке угодно. историчность!

Edited by dumpert
Link to comment
Share on other sites

Как же вы вот, националы, нас не любите, а. 
Еще с древних-древних пор сервера антиллы =) 

Идея очень интересная. Как верно было замечено, пираты были так или иначе привязаны к нации. И в некоторых случаях, не имея законного каперского свидетельства, просто пользовались лояльностью губернаторов отдельных колоний. 

Вполне хотелось бы, подчиняясь правилам Берегового Братства не быть в режиме "против всех", а все же, выборочно и исходя из репутации. 
Все таки механика POTBS от этого была неоднозначной. 

Не согласен про порты, исторически порты захватывались, и крепости и удерживались, особенно слабые. Опять же, производство - на арендованных складах ютится? Не. 

Link to comment
Share on other sites

против всех вполне ок. С точки зрения геймплея, если пираты становятся как нация, то потребность в них отпадает. От них остается только черный флаг и все. 

 

К слову, я уже говорил, но было бы действительно круто  сделать покупное каперское свидетельство для игроков. Прокачка и начальные этапы игры могли бы происходить под вывеской адмиралтейства, а потом капитан покупал бы себе каперское и начинал частную кампанию. В идеале таких свидетельств можно было бы сделать в игре несколько. К примеру, каперское - начальное. Но за кучу денег позже можно купить свидетельство охотника за головами, к примеру. Сделать, чтобы для игрока с этим свидетельством открывался несколько иной геймплей. Например, атаки на рейтинговых игроков без привязки к национальным различиям.

 

п.с. вторая мысль касается того, что если в игре будут сделаны шебеки с большим экипажем пираты смогут на них отжимать рейты. Как-то. Может быть. Было бы здорово, если бы с рейда можно было сбежать с кораблем. Воистину пиратский стайл.

Link to comment
Share on other sites

Почитал, подумал, вот что могу от себя сказать:

1. Пираты были и пусть остаются - пиратами. Пиратом может стать каждый, кто по каким-либо причинам нарушил тот или иной закон (нарушил перемирие, атаковал своего, подорвал экономику своей нации и т.д.)

2. У них не должно быть столицы. Они просто могут иметь аутпосты в нейтральных городах, как и остальные.

3. Пираты не могут захватывать порты, но могут их грабить, при чем с меньшими вложениями, чем другие нации.

4. Пираты могут иметь в своем распоряжении несколько линейных кораблей (поставить ограничение), которые они могут ТОЛЬКО захватить в боях.

5. Каперство никто не отменял. Как в реальном времени.

6. За убийство пиратов давать награды. Вполне справедливо и интересно.

7. В случае огромного желания любого пирата содрать с себя позорное клеймо, позволить ему сделать это, путем выплаты огромного состояния (выкуп помилования или типа того). Ну и желание той или иной нации принять такого в свои ряды.

8. Пираты не могут ни при каких обстоятельствах заключать перемирие с той или иной нацией и вступать в совместный бой с кем-либо. Только ПРОТИВ ВСЕХ, только хардкор.

Edited by Hector Barbossa
Link to comment
Share on other sites

Почитал, подумал, вот что могу от себя сказать:

1. Пираты были и пусть остаются - пиратами. Пиратом может стать каждый, кто по каким-либо причинам нарушил тот или иной закон (нарушил перемирие, атаковал своего, подорвал экономику своей нации и т.д.)

2. У них не должно быть столицы. Они просто могут иметь аутпосты в нейтральных городах, как и остальные.

3. Пираты не могут захватывать порты, но могут их грабить, при чем с меньшими вложениями, чем другие нации.

4. Пираты могут иметь в своем распоряжении несколько линейных кораблей (поставить ограничение), которые они могут ТОЛЬКО захватить в боях.

5. Каперство никто не отменял. Как в реальном времени.

6. За убийство пиратов давать награды. Вполне справедливо и интересно.

7. В случае огромного желания любого пирата содрать с себя позорное клеймо, позволить ему сделать это, путем выплаты огромного состояния (выкуп помилования или типа того). Ну и желание той или иной нации принять такого в свои ряды.

8. Пираты не могут ни при каких обстоятельствах заключать перемирие с той или иной нацией и вступать в совместный бой с кем-либо. Только ПРОТИВ ВСЕХ, только хардкор.

И все?

Всего 8 пунктов, ну это просто оскорбление.

Link to comment
Share on other sites

Мало? Зачем пиратов сильно урезать во всем? 

Я надеялся, что будет больше. Мне как-то даже обидно.

Может предложите 9 пункт, например, чтобы при создании персонажи при игре за пирата начислялось 0 голды и при этом не было бесплатных кораблей.

9 пунктов это уже не так обидно чем 8.

Link to comment
Share on other sites

имао пираты могут быть и как против всех, как и на службе отдельных наций. также должна быть возможность перехода кармы отношений от чисто пиратских до вполне лояльных. это и похоже на историчность и интересно. и конечно за отдельных пиров должна быть особо жирная награда. а так чтобы как отдельная нация-это как -то не очень

Link to comment
Share on other sites

Я надеялся, что будет больше. Мне как-то даже обидно.

 

Пункт 10 - любой пират начинает с висилицы) Не смог сбежать - игра удаляется из списка в стиме и нужно покупать заново)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

имао пираты могут быть и как против всех, как и на службе отдельных наций. также должна быть возможность перехода кармы отношений от чисто пиратских до вполне лояльных. это и похоже на историчность и интересно. и конечно за отдельных пиров должна быть особо жирная награда. а так чтобы как отдельная нация-это как -то не очень

Тогда, в случае захвата другого капитана, капитан попадает в рабство захватившему пирату.

По-иоему будет справедливо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пункт 10 - любой пират начинает с висилицы) Не смог сбежать - игра удаляется из списка в стиме и нужно покупать заново)

Любой капитан начинает со сдачи экзамена в адмиралтействе. Не смог сдать - игра удаляется из списка в стиме и нужно покупать заново)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да ради бога, пускай пираты будут и плавают на чем хотят.....только коэф набора бабла и опыта сделать не 1, а 0,1)))

Мне ваше предложение нравится. У всех пусть коэф умножается, а у пиратов набор опыта и бабла делится на ваш коэф.

Link to comment
Share on other sites

Любой капитан начинает со сдачи экзамена в адмиралтействе. Не смог сдать - игра удаляется из списка в стиме и нужно покупать заново)

Проще диплом в метро купить, мне кажется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...