Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.4 - С наступающими!


admin

Recommended Posts

Подскажите как долго будет длиться "сезон дождей" в игре, или он у нас будет постоянным? Нарисовано конечно очень хорошо, но уж очень они часты и слегка поднадоели уже.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как долго будет длиться "сезон дождей" в игре, или он у нас будет постоянным? Нарисовано конечно очень хорошо, но уж очень они часты и слегка поднадоели уже.

 

South florida

rains can last for weeks in the winter season

Link to comment
Share on other sites

Ну такими ливнями нас тяжело удивить, у нас они льют дни на пролёт и подтапливают очень хорошо, а вот тропические ливни проходят достаточно быстро, насколько я знаю.

 

Цитата:

Что такое сезон дождей

Сезон дождей – это особенность пояса тропического климата нашей планеты, где, собственно, и расположен Таиланд. Единого для всего Сиамского королевства сезона дождей нет. Обычно это период с апреля-мая по октябрь-ноябрь, в среднем на дождевой сезон приходится от 6 до 8 месяцев. В это время выпадает наибольшее количество осадков за весь год, а также дует юго-восточный муссон и есть вероятность возникновения тайфунов на побережье. Но при этом не означает, что все это время не переставая, льют дожди – максимум осадков за сезон может выпадать в течение одного-двух месяцев, а в остальное время дождей может быть совсем немного.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Пропала возможность установки времени после захвата порта, баг репортил по F11

Переустановил клиент, все равно не могу установить/поменять время захвата.

 

До этого установил время в Ораджестаде, теперь и там не могу

Link to comment
Share on other sites

Переустановил клиент, все равно не могу установить/поменять время захвата.

 

До этого установил время в Ораджестаде, теперь и там не могу

В общем во всех портах время сбилось на: any time

 

Вы в наших портах (Датских) выставте назад на 18-20, а то мы столько сил положили

Link to comment
Share on other sites

Во время ПБ в данный момент перестал проходить урон по кораблям и башням примерно за 20 минут до окончания ПБ. Отправил репорт

Ситуация повторяется в данный момент на портовой битве  за Корал Бэй

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мда, дорогая редакция, с увеличением количества игроков игра стала заметно лагать. Появилось много фризов в море. Вчера плыл, неспешно в красный ветер, в районе Кристианстеда и наблюдал забавную картину как датский фрегат рывками двигался в море. Рванул-остановился, рванул-остановился. Паруса опустились-поднялись. 

И вчерашние ПБ с бритами вообще швах.

В первом случаем мы могли отжать порт Чарльзтаун у бритов и выдавить из региона. Но их (хотя вполне возможно и нас) спас от поражения баг, в котором дамаг на ПБ просто не проходил. Однако при этом можно было забордить корабль или башню.

Во втором случае - баг нас спас от захвата Корал Бея. Та же история, когда на определенной минуте дамаг просто перестал проходить, НО можно было бордить корабли и башни. 

Возникает вопрос - это плановые тесты сервака или "сами незнаем как это получилось"? Или то и другое? )))

Будет конечно мега прикол, если на Новогодних каникулах ляжет сервак ))).

Link to comment
Share on other sites

What's new:

  • Отключен тип снаряда Double - для ребаланса. к сожалению он стал единственным методом боя и потребовал переработок.

Tunings:

 

  • Подкорректирована кривая вероятности падения пробиваемости от угла. (уменьшена)

 

Самое время напомнить о том, что Вы говорили, что подумаете над увеличением средней дистанции боя ближе к релизу.

С углами не совсем понял. Если это значит, что под более острым углом будет меньше рикошетить/больше дамажить, то это хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Самое время напомнить о том, что Вы говорили, что подумаете над увеличением средней дистанции боя ближе к релизу.

С углами не совсем понял. Если это значит, что под более острым углом будет меньше рикошетить/больше дамажить, то это хорошо.

И хотелось бы в очередной раз добавить - рикошеты некорректны в большинстве случаев. Особенно когда идет рикошет от выстрелов "борт в борт" и в "корму". Ну как понимать рикошет от близкого выстрела в борт, когда корабли идут параллельно друг другу? Резиновые борта стоят?

Link to comment
Share on other sites

  1. Изучал стрельбу своих ботов поскольку показалось что они не слушаются команд. Выводы такие: команды слушают, пушки заряжают правильными боеприпасами, но стреляют со всеми одинаково. Тоесть ставим команду Demast, они заряжают книпеля, но стреляют по бортам. Думал может вина в том что увеличена их манёвренность и они просто тупо не понимают наклон корабля, но нет, нету разницы при наклоне, просто лупят борта. Также заметил что не только мои боты но полностью вся непись стреляет книпелями в борт. До этого патча всё было хорошо, теперь явно что то поломалось.

Встретил на кораблях неписи разные пушки на разных деках. Точно как они стояли не скажу, но снимал пушки с двух конст неписи и в итоге у меня были 2 лонга, 1 мид и 1 каронады. По любому на одном из кораблей что то стояло не правильно. (кто не в курсе - у ботов должны быть на всех деках одинаковые пушки) Ранее в этом же патче заметил что боты стреляют менее прицельно, и теперь склоняюсь думать что это именно из за этого, деки отключать та они ещё не научились))

На карте и в том окошке на ОМ, где видно что за корабль плывёт, появился очень большой шрифт. Перезапустил игру и всё норм, выявилось единожды. (репорты выслал)

Когда в игре пишешь репорт и одновременно выскакивает сообщение о флагах, репорт окно закрывается. Не знаю это баг или просто особенность движка, но вообщем принимайте в известность.

Link to comment
Share on other sites

 

Во втором случае - баг нас спас от захвата Корал Бея. Та же история, когда на определенной минуте дамаг просто перестал проходить, 

 минут за 30-35 до конца ПБ, вроде бы

Link to comment
Share on other sites

Также заметил что не только мои боты но полностью вся непись стреляет книпелями в борт. До этого патча всё было хорошо, теперь явно что то поломалось.

Так всегда и было.

 

Есть ещё один момент, о котором почему-то никто не упоминает. При последовательной стрельбе от носа в корму (или наоборот) сначала стреляют носовые пушки верхней палубы, потом кормовые, а потом опять носовые нижней. На ближней дистанции это означает, что половина ядер проходит за кормой у противника. Думаю, это стоит исправить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так всегда и было.

 

Есть ещё один момент, о котором почему-то никто не упоминает. При последовательной стрельбе от носа в корму (или наоборот) сначала стреляют носовые пушки верхней палубы, потом кормовые, а потом опять носовые нижней. На ближней дистанции это означает, что половина ядер проходит за кормой у противника. Думаю, это стоит исправить.

До этого патча стреляли правильно. За 2 минуты снимали как минимум 10%

Link to comment
Share on other sites

До этого патча стреляли правильно. За 2 минуты снимали как минимум 10%

Да, такое тоже было, но не до этого патча, а патча три тому назад.

Link to comment
Share on other sites

Хорошее наблюдение. Я чет смотрю последнее время стало много улетать в молоко. Вроде беру нормальный момент для выстрела, но все равно пролетают часть выстрелов. Надо будет проверить этот факт.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, очень интересует вопрос, будет ли пересматриваться система с прочками?

 

Просто нынче все воюют на старых запасах 5ти прочковых кораблей и нормально протестировать систему однопрочковых рейтов у нас врят ли получится, отсюда пока сильно никто не возмущается. В противном случае можем получить ситуацию, при которой нация удачно отвоевавшая сохранит свои прочности лишив другую нацию подобных кораблей и получит огромное преимущество, так как на 2-5 прочковые корабли еще можно ставить  золотые модули без возможности утери, а вот на однопрочковый уже не поставишь.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...