Jump to content
Game-Labs Forum

RUBLI/EVIL - Русскоговорящие "Береговое Братство"


Gamover

Recommended Posts

9 hours ago, Medniy Sandal said:

А из чего была конста? Хорошо пострелял шведов )))

Тик/ Вайт. 

 

Кстати, мы еще ведем набор новичков ( и не только новичков)

Link to comment
Share on other sites

On 7/13/2019 at 12:39 AM, dron44I said:

Кстати, мы еще ведем набор новичков ( и не только новичков)

Они же испортят весь твой #царский #лакшериэлит КД 😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Yettie said:

Они же испортят весь твой #царский #лакшериэлит КД 😂

#царский #лакшериэлит КД у клана EVIL. 30.0. А вот в рублях как раз новичков и обкатываем. Поэтому там всего около 5 :) 

Link to comment
Share on other sites

Хорошо разметелил. 

Вот зря, на мой взгляд, в свое время студия внедрила "пароходность" в игру ))). Прям лажа порой, проехал корабль, мачты в сторону, косые в ноль, поехал сдавать задним ходом. Прям шляпа. Это все не к игре Москалика, а по игровой механике в общем.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Medniy Sandal said:

Хорошо разметелил. 

Вот зря, на мой взгляд, в свое время студия внедрила "пароходность" в игру ))). Прям лажа порой, проехал корабль, мачты в сторону, косые в ноль, поехал сдавать задним ходом. Прям шляпа. Это все не к игре Москалика, а по игровой механике в общем.

ты не прав.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Gamover said:

ты не прав.

Хочешь сказать, что такое было возможно? Вот чисто в боевой ситуации даже гипотетически тяжело представить, что капитан даст такой приказ пожертвовать ветром, чтобы сдать назад ))), как есть у нас в игре.

Да я понимаю, что это игра. Сам об этом неоднократно напоминал многим.

Но "пароходность" в Навале удивляет. И вместо маневров на различных парусах (как это было ранее до введения пароходности) у нас стали стандартные комбинации "полные паруса-сброс косых-реи в обратную сторону"=стоп машина, задний ход. :blink:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Medniy Sandal said:

Хочешь сказать, что такое было возможно? Вот чисто в боевой ситуации даже гипотетически тяжело представить, что капитан даст такой приказ пожертвовать ветром, чтобы сдать назад ))), как есть у нас в игре.

Да я понимаю, что это игра. Сам об этом неоднократно напоминал многим.

Но "пароходность" в Навале удивляет. И вместо маневров на различных парусах (как это было ранее до введения пароходности) у нас стали стандартные комбинации "полные паруса-сброс косых-реи в обратную сторону"=стоп машина, задний ход. :blink:

Ты делаешь вид, что не ведаешь жопоболи рейтов и мук облутания? :)

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Rolando said:

Ты делаешь вид, что не ведаешь жопоболи рейтов и мук облутания? :)

Жопоболь рейтов можно было решить уменьшением маневренности мелких кораблей. Или штрафами за поднятие/спуск парусов очень часто. Или введением мушкетного огня. Или фатальностью залпа от рейта (как было сделано потом). Или еще чем то.

А если вспомнить первые "настройки" пароходности, то было совсем интересно, когда строй рейтов можно было резко остановить и полным строем пойти задним ходом в 3-4 узла. 1-2 рейты.

"Пароходность" парусников просто направило игру в другой вектор играбельности. Могу ошибаться, но сейчас различные комбинации парусов (минимум, боевые, средние, ..) редко используются. В большинстве случаев, я слышу, советы игрокам плыть на полных парусах всегда. А когда нужно "притормозить", то используй комбинацию выше ))).

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Medniy Sandal said:

Жопоболь рейтов можно было решить уменьшением маневренности мелких кораблей. Или штрафами за поднятие/спуск парусов очень часто. Или введением мушкетного огня. Или фатальностью залпа от рейта (как было сделано потом). Или еще чем то.

А если вспомнить первые "настройки" пароходности, то было совсем интересно, когда строй рейтов можно было резко остановить и полным строем пойти задним ходом в 3-4 узла. 1-2 рейты.

"Пароходность" парусников просто направило игру в другой вектор играбельности. Могу ошибаться, но сейчас различные комбинации парусов (минимум, боевые, средние, ..) редко используются. В большинстве случаев, я слышу, советы игрокам плыть на полных парусах всегда. А когда нужно "притормозить", то используй комбинацию выше ))).

Жопоболь рейтов сейчас, это не только как раньше тебе экипаж выносят, но и структуру могут вынести всю, почти не трогая борта. Почему корабль с обшивкой 60 см и выше разваливается оттого, что ему продольными залпами прострелили серединку? И мачты все три под корень могут упасть от очередного продольного залпа. 

Муки облутания. На паре делений структуры влепил элитной неписи смертельный залп, пролетел по ветру, выдержал ответку под острым углом и непись тонет первой. Раньше надо было делать полукруг, чтобы облутать, теперь, слава богу и резьбам, можно просто сдать назад.

На боевых парусах маневренность выше, кнопочкой пользуюсь) на быстрых фрегатах, чтобы не потерять наветренное преимущество, спускаешь брамсели и бом-брамсели. Недавно был случай, когда я зарядил оба борта книпелями, а противник просто вылетел из игры на минуту и паруса как раз спустились. И куда стрелять книпелями? :) даже вылет иногда помогает)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 3 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...