Jump to content
Game-Labs Forum

RUBLI/EVIL - Русскоговорящие "Береговое Братство"


Gamover

Recommended Posts

dumpert, просто я думаю, что есть несколько людей, которые понимаю плюсы игры за пиратов и сомневаются, что стоит ли играть за датчан, но поскольку их боевые товарищи считают по-другому, вот и получается такое =) Но в целом Вараборн прав, лишним не будет.

Link to comment
Share on other sites

Да нафиг не нужно это голосование. Оно изначально показало, что единого мнения и решения не будет. Просто все пойдут в ту или иную нацию по своему приоритету.

Link to comment
Share on other sites

я создавая темы про игры за одну нацию, сразу написал, что голосования не приведут ни к чему хорошему. Единственный способ начать вместе - это ещё раз продумать плюсы и минусы, и отбросив эмоции пойти туда, где плюсов больше. Но, думаю, кто-нибудь снова прикрутит бесполезное голосование, люди проголосуют на эмоциях о том, где привычнее и всё останется как есть. В общем тема загублена - кто хочется будет играть за пиратов, кто хочет за данию, а кто-то будет и за англию, францию.. Теперь надо думать как союзничать...

Link to comment
Share on other sites

Гамовер, ну у тебя же есть таблица с плюсами и минусами загляни в неё, убери у пиратов нейтралов и добавь пиратам не до конца понятный и вполне возможно в будущем в чем то урезанный геймплей. А так то да кто за кого хочет тот за того и играет.

Союзничество очень даже хорошо и я обеими руками за. Вот только помощь союзнику можно оказывать в непосредственной близости, а не в полтора часа перехода своим ходом, про телепорт не надо, т.к. он нужен для быстрого возвращения в случае атаки на свои порты. Если есть какие то предложения будем рады обсудить.

Link to comment
Share on other sites

А своих предложений нет? ))) При такой удаленности (дания-пираты) можно производить совместные атаки на порты с целью разделения игроков. Если нужно разделить зерг например. Но это должен быть единый механизм или алгоритм действий. Искать союзничества по принципу "Давай рассказывай нам как космические корабли бороздят просторы Большого Театра!" не получится. И мы (дания) и они (пираты) одинаково ленивы и хотят получить максимум ПВП (либо чего-то еще) за вечер. И поднимать народ на оказание помощи в регоине крайне тяжело, как показывает опыт КО и Наваляшки.

И кроме того, к вопросу выбора нации, если бы мы играли за Испанию или Францию, то координацию действий и усилий против зерга в регионе было бы проще сделать!  

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, если идет речь о союзах, то должны договариваться только лидеры кланов RUBLI и RUS, т.е. Gamover и Varaborn.

А по завершению переговоров, должен быть составлен документ (например, в Google Docs), с которым должны быть ознокомлемы участники кланов.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, если идет речь о союзах, то должны договариваться только лидеры кланов RUBLI и RUS, т.е. Gamover и Varaborn.

А по завершению переговоров, должен быть составлен документ (например, в Google Docs), с которым должны быть ознокомлемы участники кланов.

Уточню, подписываются под договором лидеры. Вот только предложения для документа должно быть с двух сторон. Ну это в идеале конечно ))). Например, Чтобы не было недопониманий потом,  если случайно зайдет в бой игрок из РУСов в бой, а там РУБЛИ в противниках. Что делать то? ))) 

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что некоторые мысли по поводу правильности выбора Дании как единой нации возникли в том числе из-за размышлений о удобстве сотрудничества и союзов с другими Русскоговорящими сообществами которые не приняли решения идти за Данию.

 

Вообще хочется чтобы была в игре наша собственная Нация с Нашим флагом... думаю если бы так было - то небыло бы споров и практически все собрались бы под Андреевский Флаг. 

 

После выхода игры в стиме онлайн вырастет примерно в 8-10 раз, а учитывая курс доллара позволить себе игру смогут не все желающие - и возможно доля русскоязычного сообщества сократится по отношению к англоговорящим... так что нам бы всем держатся вместе - хотябы территориально...

Edited by Flotovodec
Link to comment
Share on other sites

Думаю, если б был андреевский стяг, проблем бы не было. Почти все пошли бы туда, может окромя заядлых пиратов. Держаться вместе конечно хорошо, но территориально пираты и Дания далековато друг от друга. Хотя какие то совместные действия думаю можно и нужно будет проводить.

Link to comment
Share on other sites

Если повезет, то можно при нормальном онлайне и хороших договоренностях развернуть боевые действия на Испаньоле. Расположение Дании позволяет продвигаться на восток и запад, ожидая атак только соответственно с двух сторон, так что если уризонить Шведов можно захватив Пуэрто Рико и продвинуться на Испаньолу, но тут нам нужна будет как раз таки помощь пиратов для сдерживания всех тех ребят, которые захотят нам помешать, а именно Бритов, Испов и Амеров. Ну и тех пиратов которые не захотят сотрудничать. 

Link to comment
Share on other sites

Вы так часто вспоминали про таблицу, которую составляли, ссылаясь на то, что нейтралов скорее всего не будет, и пираты не так актуальны, что я её немного обновил. Пираты стали +6 xD
https://docs.google.com/spreadsheets/d/13vwtdH7mOfCG1hI_kueedV-qDOEQVhm0cOqzdIPt1d4/edit#gid=0

Link to comment
Share on other sites

Натянутая за уши статистика  ;)  Возможность нападать друг на друга, влечет за собой также избиение мелки из других сообществ значит не плюс и не минус откидываем уже 5, Багамы захватить и удерживать подразумевает одно и тоже, ибо нафига захватывать если не можешь удержать минус один уже 4, союз трех сообществ до вайпа вообще не актуально неизвестно какой контингент придет и откуда взялось слово мощных, а если завтра придет 50 человек из нового сообщества и скажут что они мощнее Вас? тоже не убедительно еще минус получается 3. Дания - очень много городов +1, рядом только Шведы с одним портом это не угроза +1, торовые пути тоже есть, небольшое удаление как Вы говорите от центра карты плюс а не минус, т.к. мелкие могут качаться и не переживать что их ганкнут +1, не нападение друг на друга, можно быть спокойным что тебе не всадят нож в спину свои же +1, тренироваться можно в small battle, также союз трех мощных сообществ +1, ну а про крафт все рядом, золота полно голландского и британского, наличие игроков думаю что будет норм если русские подтянутся к нам +1, по крайне мере меньше будет неадекватов которые стремяться убивать все что движется а на остальных на...рать +1. Итого -7 плюсов, а от минусов ничего и не осталось т.к. шведы враг не страшный, это даже плюс чем минус значит 8 плюсов протиив 3 пиратских с точки зрения Датчан. Ну это так на вскидку написал, поэтому считаю таблицу притянутой за уши  :)

Link to comment
Share on other sites

1.1) "Возможность нападать друг на друга" почти не имеет смыла, как никто этого не делал, так никто и не будет, сейчас даже опыта и золота не будет.
1.2) "
Багамы захватить и удерживать подразумевает одно и тоже" - нет, странно что ты не видишь разницы. Захват идёт ради опыта, прокачки, апгрейдов и халявных ресов. Можно захватывать совершенно не нужные города, просто чтобы лишний раз покачаться. А удержание - это ради скупки ресов и крафта. 
1.3) "
союз трех сообществ до вайпа вообще не актуально неизвестно какой контингент придет и откуда взялось слово мощных, а если завтра придет 50 человек из нового сообщества и скажут что они мощнее Вас? " - сомнительный довод, но имеет небольшую разумную основу.

2.1) "Дания - очень много городов +1" - это было в таблице
2.2) 
 "рядом только Шведы с одним портом это не угроза +1" с чего ты взял что их будет всегда так мало? даже их мало они ВСЕГДА в тылу в непосредственной близости, стоит большим "большим дядям" куда-то отойти, тут же можно получить удар в тыл.
2.3) "
торовые пути тоже есть" - это было в таблице
2.4) "
небольшое удаление как Вы говорите от центра карты плюс а не минус" - это общее положение, а не плюс или минус, и это есть в таблице. Будь внимательнее.
2.5) 
 "тренироваться можно в small battle" - либо теряешь корабль, либо ждёшь полтора часа. Так же высок шанс, что при большом онлайне запрыгнет кто-то левый.
2.6) "
также союз трех мощных сообществ +1" - вас в целом во всей нации меньше, чем один пиратский FTS. 
2.7) "золота полно голландского и британского" - а зачем вы плавали на кубу и на гаити за золотом тогда?

Итого: пираты возможно -1. Дания всё как и было. =)

Link to comment
Share on other sites

По ходу таблица составляется только для самоутешения

 

1. Багамы в двух пунктах, на сколько помню амеры их у вас оч хорошо отжимали

2.Очень много городов, так их ещё захватить и удержать надо, если только не оставят пиратам только возможность грабёжа без возможности захвата.

3.Наличие большого кол-ва игроков из разных стран скорее минус, чем плюс.

4. А вы из своего центра карты до франков сколько добираться будете?

5. Не известно какой геймплей будет у пиратов, что им урежут и чего добавят.

 

По Дании

1. Очень хорошее взаимопонимание с нашими датскими бургами.

2. Лично для меня как и для многих край карты находится немного в другом месте.

3. Рядом шведы, тоже для нас плюс, есть с кем в начале повоевать и в то же время нет угрозы от них.

Ну и все остальные плюсы которые ты перечислил. Минусов нет.

А как по мне так у пиратов по мимо всего остального очень жирный минус с наличием большой разномастной толпы игроков из разных стран. Как ты и написал: "Возможна внутренняя конкуренция и раздор". "Когда в товарищах согласия нет на лад их дело не пойдёт" - ещё в младших классах школы учили. 

Link to comment
Share on other sites

С этим даже спорить не буду, время покажет =)))

Вот только если к тому времени из пиратов уйти в нацию нельзя будет, то это плохо.

На оборот то всегда можно.

Можешь кстати этот пункт в минус пиратам записать, для достоверности таблицы.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Смотрим с разных сторон, поэтому и получаются такие выводы, согласен время рассудит, ну а по поводу населения, наших буржуев тоже никто не считал  ;)

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, если будут какие-то серьёзные изменения по механики пиратов, админы дадут возможность перехода хотя бы один раз, они ведь не звери.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...