Jump to content
Game-Labs Forum

RUBLI/EVIL - Русскоговорящие "Береговое Братство"


Gamover

Recommended Posts

на тему потёртого срача (который был лишним, мужики) всё-таки надеюсь ПОДВ кинут официальный вызов на бой всем твинкам вито и мы посмотрим на этот отличный бой =)

Link to comment
Share on other sites

Вероятность появления одного клана в финале возросла) Поздравляю Рублей с победой)

Но жаль, что PODW вылетели так рано. Интриги осталось немного.

Edited by Dekillos
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вероятность появления одного клана в финале возросла) Поздравляю Рублей с победой)Но жаль, что PODW вылетели так рано. Интриги осталось немного.

Мне не хватило хладнокровия, я перегорел и сфэйлился...

Жаль Рама и Варяга, они одни из самых скилловых бойцов на сервере и не заслужили это поражение, чисто моя вина :(

з.ы. Рублям удачи, хотя победитель уже ясен...

з.ы.ы. буду держать кулоки за Лейбов.

Edited by Alex Яс
Link to comment
Share on other sites

Рубли основательно подошли к турниру и как команда играли слаженно и знали что они делают. У нас как всегда процветает распиздяйство, однако черт побери, Приспех и Варяг показали как всегда очень грамотную игру, выиграв по скиллу и технике рублей. Ошибка Яса стоила им победы...иначе и багнутый планкинг вам бы не помог. Но это не последний турнир, в следующий раз отыграемся ;)  Рублям удачи!

Edited by el_mariachi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Когда после турнира я выложу записи всех наших боёв и сделаю их анализ, вы увидите, что в тот момент когда Алекс встал против ветра я упёрся в его дефендер, и мне пришлось перезаряжаться картечью и выбивать чуть-чуть команды, чтобы взять его. Дальше на самом деле был треш с нашей стороны, вместо того чтобы сделать несколько залпов книпелями по сюрпризу и добить его, мы начали по всякому глупому крутиться, думая пересаживаться ли на бель пуль или нет, чем Приспех и Варяг очень хорошо воспользовались. По факту мы выиграли начало, но слили конец. На тему непотопляемых кораблей - приходите в ТС, мы вам расскажем в чём была ваша ошибка. 
Так или иначе бой был очень хороший и интересный, спасибо вам за него!

п.с. очень жалко, что мы встретились в турнире так рано.

Link to comment
Share on other sites

тонко отредактированный пост тов. есаула слегка улыбнул.

В первый раз смотрел отрывками, потом пересмотрел целиком.

С таким багом на планкинг/помпу задача Яса была просто жить, чтобы не дать выиграть по очкам, но человек ошибся, бывает.

Однако как бы не старались Варяг и Приспешник, пробитые корабли до конца турнира врятли бы утонули.

Интересно, что придумают DAS и банда Клемана.....будем посмотреть.

Edited by el_mariachi
Link to comment
Share on other sites

и решил добавить про читеров и что "мы вас все равно победили". ну, это и улыбнуло :)

 

____________

 

Яс, конечно, слегка поторопил события, но с таким стартом боя чуть позже один из двух бельпулей все равно оказался бы в той же ситуации. не надо вешать на него всех собак.

 

Приспешник в той же начальной фазе боя нахватался так, что боевой единицей быть перестал. выживал он, конечно, великолепно, мои аплодисменты. искренние.

 

Варяг тащил как мог. собсна, в какой то момент я сказал своим в тс - "вы понимаете, что нам навешал один несчастный бельпуль?" - но довольно быстро оказался без парусов, и все закончилось так, как и должно было закончиться.

 

пробитые корабли не оказались бы пробитыми так легко, будь они в другом сеттинге. это как раз тот момент, на который никак не хотят обратить внимание жалующиеся на "эксплойт"  ;)

 

80% команд на турнире - в сете на выживание. кристс отпустил  пробитого в первый раз приспешника до отчинки, потому что мы думали, что такой сет стоит и у вас.

 

мы еще раз предлагаем зайти в тс и поинтересоваться, что мы думаем по поводу "нетонущих" кораблей, как их контрить, и почему мы не используем эту "имбу" в открытом мире. 

Edited by dumpert
Link to comment
Share on other sites

и решил добавить про читеров и что "мы вас все равно победили". ну, это и улыбнуло :)

Теперь уже моя очередь улыбаться?)

Все вышесказанное ты придумал сам, свои слова я всегда стараюсь подбирать очень четко.

Странно, что ты сам об этом подумал, ну да ладно. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Про читерский планкинг вспоминается цитата из темы про планкинг:

Имелось ввиду без потерь со своей стороны. Зачем кружить с бубном возле планкингового коробля который без борта, получать дамаг и тонуть, зачем? У него треть команды на сурвайле, 1/5 воды в компасе, это уже не боевая единица, а бревно))

зы. Кайтить не запрещено, если они не бросают свое "бревно", а держатся рядом с ним, их проблемы. После конца таймера, побеждает тот кто нанес больше урона.

А оно вот как повернулось неудачно)
Link to comment
Share on other sites

Про читерский планкинг вспоминается цитата из темы про планкинг:А оно вот как повернулось неудачно)

Ну так все верно. Гамовер был с маринасами, с людьми на откачку. Просто наши остались в меньшенстве и тут только идти вперед, а было бы нас 3е, и Гамовер без борта так и плавал в одиночестве, кайтили бы уже мы.

з.ы. Я не считаю, что Рубли победили не честно. Эксплоит - нехорошее слово, просто проблема в игровой механике, доступная для всех. Мы так побеждать не хотели и знали как это контрить.

з.ы.ы. Бой решил не "сет на выживание", а мой абордаж. Все справедливо.

Edited by Alex Яс
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

я чот стремаюсь обсуждать тут бой по существу. тут у нас еще лг впереди, которые, судя по вчерашнему трололо, уже понимают сильно больше чем нам хотелось бы :)

 

по индивидуальному скиллу вы были выше. мы выиграли по тактике.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Язик это похоже на отмазку. Планкинг уже давно в игре, то что его малоиспользуют это проблемы игроков, которые не хотят пробовать новое или хорошо забытое старое. Да с планкингом корабль становится медленне, но живучее.

Тут народ смотрели ваши бои со шведами (вроде как) и удивлялись шведам, которые были в большинстве, на больших кораблях, чем вы. И не брали вас на абордаж, хотя имели колоссальное преимущество ))). А ты говоришь использование эксплойта. Тут хорошо если пробуют воевать на разных кораблях...

Link to comment
Share on other sites

Язик это похоже на отмазку. Планкинг уже давно в игре, то что его малоиспользуют это проблемы игроков, которые не хотят пробовать новое или хорошо забытое старое. Да с планкингом корабль становится медленне, но живучее.

Тут народ смотрели ваши бои со шведами (вроде как) и удивлялись шведам, которые были в большинстве, на больших кораблях, чем вы. И не брали вас на абордаж, хотя имели колоссальное преимущество ))). А ты говоришь использование эксплойта. Тут хорошо если пробуют воевать на разных кораблях...

Ты наверное не внимательно прочитал мой пост))) Я как раз и не считаю планкинг эскплойтом.

Link to comment
Share on other sites

Выиграл тот кто лучше выполнил домашнее задание, тоесть выучил противника и мат часть. Чисто по игре мы сыграли ужасно, ну может быть на 60% своих возможностей. Яса в сливе винить не стоит, не забордили бы Яса, забордили бы другого. Скажем так, мы были готовы к вашей любимой тактике в супер ближний бой )). Обсуждать планкинг эксплойт, не эксплойт вообще не уместно, такие корабли построить и юзать может любой и про них так же было известно всем. На тесты планкинга мы потратили много часов, вдоль и поперёк выучили как его юзать и так же как его контрить. Может покажется странно, но плавая без борта мы более менее контролировали ситуацию. Кто то ставит сэтап на перезарядку, кто то на выживаемость. Скажу только что на обычном ПВП такой сэтап полный отстой.

  Спасибо PODW за бой и хороший урок, увидели много своих ошибок. Жаль только то что мы встретились так рано, вы должны были пройти на много дальше (лично я считал вас фаворитами турнира), но думаю турнир не последний, ещё успеем подраться стенка об стенку. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По нашему бою, тут больше нечего обсуждать. Дамперт опередил мои мысли:

Турнир не ограничивал участников в выборе тактик, и в этом плане Рубли подошли наиболее грамотно, думали, готовились.

Раз прошли нас, значит по делу.

В ОМ наш клан заточен на чистый мордобой, внести хаос в ряды соперника, равномерное танкование/дамаг и вытягивание на личном скиле. Если бы турнир был ограничен: одни корабли, зафит, перки, то да, мы бы были успешнее.

Нам не в чем отмазываться, мы не ноем. Мы давно все доказываем делом. Результат турнира полностью на мне.

Дальнейшее обсуждение бесмысленно.

Edited by Alex Яс
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тем временем сегодня болеем за вторую нашу команду, бой в 21 МСК, ссылки стрима ждёмсь где то в игровых чатах

 

 

Monday's Program (19th September):

 

Final Stage (7) SLRN (gb.hpe) T.2 Vs RUBLI (pi.nmd) T.2 at 18:00 UTC Hot !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

решение изначально было странное и рассчитанное на большое количество матчекй в день. почти половина команд на свои матчи забила.

 

сейчас ограничения нет, полтора часа на бой.

Link to comment
Share on other sites

Выскажусь о наболевшем, безотносительно к текущему обсуждению.

 

Чтобы изучать мат часть, нужно иметь её единое описание(если оно будет внятным, вообще шикарно), а на данный момент его нет. Информация на форуме разрознена и сильно разнесена по времени, да и вообще форум скорее место для обсуждения, чем источник первичной информации.  

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...