Jump to content
Game-Labs Forum

Объединение после вайпа


Gamover

Выбор нации после релиза  

32 members have voted

  1. 1. Под каким флагом объединиться

    • Англия
    • Голландия
    • Дания
    • Испания
    • Нейтралы
      0
    • Пираты
    • США
    • Франция
      0
    • Швеция


Recommended Posts

Для меня как в начале опроса так и после нашего обсуждения осталось два приоритетных направления, это испы  только с переходом в пираты (если не будут ущемлены) и Дания. Собственно если пираты переголосуют за Испанию, то голосовалка получится почти равная. Поэтому у меня просьба к проголосовавшим за Голландию,и Англию, если конечно вы собираетесь идти со всеми переголосуйте или за Данию, или за испов с пиратами.

А нам тогда надо уже твёрдо определиться Испы = пираты. или как. Потому как не понятно все голосящие за испов хотят потом в пираты или нет. Или добавить ещё вариант испанцы-пираты. И переголосовать.

А ещё на мой взгляд выбор очень зависит от присутствия "нации" нейтралы. Если их в игре не будет, то испания в приоритете из-за ресурсов, если будут, то твинками можно и за Данию ресы у испов таскать.

 

Балтика и Дани жалко бросать, ему по старой памяти вражины всю кровь свернут и отберут все города. 

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Балтик и Дани дружат в венериками, так что в обиде их не бросят, а может и предложим им уйти вместе с нами, хотя Балтик точно не пойдет в пираты.

 

Ябы и за данию остался, одна вот только беда - золото далеко и бриты)

Link to comment
Share on other sites

Ну если за данию пойдём, то как раз за бритов можно не переживать, мы будим двигаться в их сторону, они в нашу. Встреча гарантированна. С золотом конечно косяк, но возможно будет возможность добыча или для малых народов предусмотрят какой другой доступ к ресам. Например все торгаши испы в водах Дании будут везти золото.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Во первых, если большинство встанет под один флаг хотя в это не вериться, то нас будет большинство. Т.е. мы станем зергом ))). И по началу отхватывать города не получится ни у кого. Ну за исключением мелководных портов. Но там можно и ..зды дать нападающим. Короче начиная за Испанию больше ресурсов на старте и возможностей. Можно делать базы в спокойных местах и ПВП городах. Удобно.

Link to comment
Share on other sites

Как пока еще не игравший озвучу свою позицию и своих тоже не игравших друзей: имея сверхцель в виде возможной реализации обещания разрабов запилить и Россию на Карибах - мы присоединимся к большинству. Цвет флага отходит на второй план

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему Российской империи на карибах не будет, хотя есть вариант если отменят нейтралов, то может всевышний админ и сжалится над нами и выделит нам островок с тремя городами в правом углу карты (у чёрта на куличках). А по обещаниям скорее всего скажут, что такого не было, т.к. изначально планировался чуть ли не весь мир, а теперь только карибы. Но ваша позиция правильна, цвет флага (т. к. нет России) во вторую очередь. Мы сейчас решаем где будет лучше начать игру исходя из нынешней ситуации, которая может кардинально поменяться в любой момент.

Link to comment
Share on other sites

Это должно быть место со столицей в центре, с близко расположенными торговыми путями для первоначальной прокачки и ресурсами в шаговой доступности вокруг. И, если честно, мне по барабану под каким флагом оно будет, так как выйдет автономная Российская республика в составе .... или как сейчас - просто маленькое государство.

Link to comment
Share on other sites

Товарисчи, да в принципе без разницы за кого будем играть и с какой нации начнем. Все равно русское комьюнити отожмет половину карибов точно. Главное, чтоб было организованно, с указанием для новичков; дескать - русские играют за Данию, с ТСом/Вентрилкой и тд. Так что хоть Сомали. Главное - географическое расположение столицы.

Link to comment
Share on other sites

Главное - географическое расположение столицы.

Вот это мы сейчас и пытаемся определить) Дескать как бы оно было бы лучше и правильнее. 

Link to comment
Share on other sites

 

Балтика и Дани жалко бросать, ему по старой памяти вражины всю кровь свернут и отберут все города. 

 

никто не запрещает иметь союз с Данией, что стратегически будет неплохо

Link to comment
Share on other sites

Да дело то не в старых знакомых, а откуда лучше начать. Смотрю я на карту и вижу Гавана находится хрен знает где, к ПВП зоне идти минут 20-30 по ветру. Заготовка ресурсов, для перехода в пираты, тоже гемор таскать ближе к пиратам, которые по пути будут нас "немножко убиват", и не только они. Кача для малышей нет, т.к. в дали от торговых маршрутов. А если разработчики оставят торговую непись с полным трюмом ресов, то проблем с ресами и золотом в том числе, даже без твинков=нейтралов не будет. Посему всё таки Дания предпочтительнее, да и двигаться с завоеваниями можно в любую сторону, все таки в центре находится и торговый путь прям рядом с безопасной зоной и Датскими городами проходит и даже три золотых города под боком (два из которых надо отжать 1 можно на низком уровне) остальные ресы тоже все неподалёку есть. И повоевать с самого начала игры есть где, Шведы рядом. Флаг очень дешевый, по сравнению с испами. А в пираты мы всегда успеем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Factor, у испанцев под боком пвп зона с американцами и немного в отдалении с пиратами
война за багамы, что в условиях медленного кача (а не как сейчас) и урезанном золоте крайне важно на маленьких уровнях 
заготовка ресурсов с перевозом их в cayo romano, который располагается ровно между столицами испанцев и пиратов, вряд ли будет таким уж сложным. 
пролив у Кей Веста, наверное один из самых густонаселённых участков... про наветренный пролив у пиратской столице я молчу...
И да, у пиратов 9 городов с золотом в 20 минутной доступности от столице.
И в центре игровой карты находится кингстон, но никак не Дания...

Link to comment
Share on other sites

Про центр, имелось в виду движение в сторону бритов, испов, амеров и в другую сторону шведы, франки, голландия. Я уже писал мне одинаково, испы=пираты, или дания. Я пойду с большинством. 

Link to comment
Share on other sites

Самое смешное, что "большинства" не будет. Это как и война под единым кланом. Надо изменить голосовалку и оставить 3 или лучше 2 нации, которые сейчас в приоритете. Типа есть приоритет сейчас ))).

Link to comment
Share on other sites

Я уже просил об этом, но видно не обратили внимания. Измените голосовалку оставьте испы=пираты, и дания, т. к. на данный момент это два самых приоритетных направления. Пусть все переголосуют.

Только вот, что будем делать если голоса, как сейчас будут почти одинаковы? Какой жребий кинем или как тогда определиться? Надо думать сейчас, потом поздно будет. разделится народ на две нации, чего допускать нельзя.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

голосовалку надо бы изменить, согласен.. хотя делал её вообще не я =)
но перед этим думаю надо устроить сбор в ТСе большинством, чтобы как-то это обсудить)

Link to comment
Share on other sites

могу организовать новую голосовалку хоть сейчас,

но без понимания статуса пиратегов, думаю, она снова будет необъективной

 

надеюсь, всё-таки, что пиратов оставят как хард-мод и выбирать придётся 

между нациями

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кто пояснить может, а чем Голандия не в милости что ее не рассматривают как нацию старта?)

Большой вопрос. ))) Боюсь уже никто не вспомнит почему выбрали Данию. Но это было давно и с тех времен уже перенесли столицы государств. Так что в нынешних условиях возможно пересмотреть...

Link to comment
Share on other sites

Factor, у испанцев под боком пвп зона с американцами и немного в отдалении с пиратами

 

У американцев совсем другой прайм-тайм, так, что ПВП с ними будет очень редкими.

И с пиратами мы будем сначала воевать, а потом пойдём за них. Хотя предполагаю, что неадекватов там будет хватать и бои между собой будут достаточно частыми.

Кстати эксплойтик качаться на нижних уровнях, да и не только можно быстро, надо им тоже ХР резать при стрельбе по своей "нации".

 

У Голландии столица на краю карты и игроков много.

 

И почему так сильно стремимся начать с пиратов? В пиры всегда можно перейти, а вот в нацию из пиров нет.

Встречу организовать можно, нашу ТС все знают (на форуме есть Таверна, Голосовой чат). Предлагаю в эти выходные и собраться, часиков так в 13-00 по МСК. Кстати ещё не играющие, но ждущие тоже могут присоединиться к обсуждению в ТС.

Как раз и 9.3 потестим.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Сейчас обнаружил, что один из проголосовавших за Испанию "pepepotamo" - на самом деле испанец. Во как сильно мы их запугали, они нас настолько боятся и хотят, чтоб мы за них зашли)))

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Сейчас обнаружил, что один из проголосовавших за Испанию "pepepotamo" - на самом деле испанец. Во как сильно запугали они нас настолько боятся и хотят, чтоб мы за них зашли)))

 

не думаю,

просто Испания традиционно будет очень малонаселённой нацией в игре,

и это при её количестве портов на карте,

поэтому отсюда естественное желание усилиться .

За Данию, например,  также минимум трое нерусскоговорящих проголосовало

 

 

 Во как сильно запугали они нас 

 

полагаю, имелось ввиду наоборот ))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...