Jump to content
Game-Labs Forum

Объединение после вайпа


Gamover

Выбор нации после релиза  

32 members have voted

  1. 1. Под каким флагом объединиться

    • Англия
    • Голландия
    • Дания
    • Испания
    • Нейтралы
      0
    • Пираты
    • США
    • Франция
      0
    • Швеция


Recommended Posts

Админ, раз уж и Вы тут с нами, то выдайте пожалуйста планы на ближайшее будущее. Будут ли пираты столь эпичны и выгодны после релиза и если вдруг все изменится будет ли амнистия или каперские свидетельства?)

 

Я считаю пираты пока самое оно. Самое главное это момент, при котором многие игроки русскоязычные разбегаются по разным нациям, так вот к пиратам можно примкнуть в любой момент сохраняя уровень из любой нации, это даст нам большее единство и возможность стягивать других игроков(русскоязычных).

 

Причем нет и смысла мне кажется начинать испанцами, потом эта заморочка с перевозкой ресов. Проще сразу пирами начать, захватить золотоносные порты и спокойно строить крафт. Ну пока во всяком случае нет тяжелых супер галлеонов способных вывезти материала на 4 сантиссимы за один раз)

Link to comment
Share on other sites

можно поподробнее?

 

Я думаю имеется в виду зерг. Даже имея 10 сверх адмиралов можно попасть под раздачу 25 линейных кораблей и потопнуть. 

Это само собой, но ещё и захват портов в 10 чел. думаю осуществить будет не возможно, т. к. на защиту придут 25 чел., плюс на перехвате будет ещё 25 чел. Зерг будет рулить везде. Потому и говорю, что надо всем в одну нацию.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю пираты пока самое оно. Самое главное это момент, при котором многие игроки русскоязычные разбегаются по разным нациям, так вот к пиратам можно примкнуть в любой момент сохраняя уровень из любой нации, это даст нам большее единство и возможность стягивать других игроков(русскоязычных).

 

Причем нет и смысла мне кажется начинать испанцами, потом эта заморочка с перевозкой ресов. Проще сразу пирами начать, захватить золотоносные порты и спокойно строить крафт. Ну пока во всяком случае нет тяжелых супер галлеонов способных вывезти материала на 4 сантиссимы за один раз)

С одной стороны, ты конечно прав, но:

1.до захвата золотоносных портов ещё докачаться надо

2. Рядом три нации две из которых уже зерг и будут отбивать захваченные нами порты (пиров не любят) и не давать новеньким качаться.

3.Если зайти за испов, то потом многие в них и останутся (скорее всего),особенно новые игроки.

4. Некоторым не позволяет "моральный облик" идти за пиратов.

5.Ни какой организованной деятельности в плане нации, будет "кто в лес кто по дрова", каждая гильдия будет "тянуть одеяло" в свою сторону.

5. Т.к. пираты могут атаковать друг друга обязательно найдутся те кто будет обижать малышей даже в своей зелёной зоне.

6. В пираты можно всегда перейти.

7. В Дании у нас уже есть, адекватные союзники, Балтик и Данибой - думаю к ним ещё подтянется некоторое кол-во бургов.

8. То что за Данию будет играть мало иностранцев скорее плюс, чем минус. Легче будет организовать народ для массовых боёв и окупации.

Посему наверное будет лучшим решением остаться в Дании, но базу для крафта возможно надо делать в свободном городе (на всякий случай). Будим смотреть после большого патча.

Edited by Factor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас посмотрел на карту у пиратов городов меньше, чем у нас, так что там тоже не мёдом намазано. Думаю в дальнейшем картина будет та же все будут стараться убить и что нибудь отнять у пиратов в первую очередь.

А вот если хотите без бедно жить с ресурсами надо идти за нейтрала. Но тогда без ПВП, что тоже не интересно. Хотя если будет возможность создавать хоть одного твинка, то без разницы, ресурсы будут у всех.  

Link to comment
Share on other sites

Если, действительно, всем объединиться в одну нацию (что уже по результатам опроса утопично)

то Испания, всё-таки, наилучший вариант. Без перехода в пираты. Пираты - не нация и, надеюсь,

никогда в НА ею не станет. Уже неоднократно писал - это должен быть хардкор мод для про-игроков,

иначе получим ПотБС-2.

У Испании много плюсов, основные

- географическое положение портов - можно проводить на Карибах любую стратегию,

разнообразием тактических методов.

- изначальная немногочисленность, то есть при общем объединении будет более-менее управляема.

- ресурсы

 считаю. что стоит попробовать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кто за испов, вот вы мне скажите:"какими силами вы собрались защищать все эти десятки городов на громадной карте, десятком человек?". Через месяц 99% поменяет владельцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кто за испов, вот вы мне скажите:"какими силами вы собрались защищать все эти десятки городов на громадной карте, десятком человек?". Через месяц 99% поменяет владельцев.

Плюсую. Или в механике захвата или удержания портов что-то поменяют или мы задолбаемся носиться по всей карте с языками на плече в попытках вернуть утраченное за ночь. Уже задолбались, хотя используем преимущество внутренних коммуникаций.

Link to comment
Share on other sites

Кто за испов, вот вы мне скажите:"какими силами вы собрались защищать все эти десятки городов на громадной карте, десятком человек?". Через месяц 99% поменяет владельцев.

 

а нафига тебе  все города коих у испов 100500?

выбирай нужные для контроля части карты и всё

одна группа "держит" центр,

вторая наводит шороху, условно, на Мейне

третья пролив у Гаваны "плющит" 

при необходимости помогают друг другу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Играя за испанцов, про мейн можно будет забыть. максимум - куба, багамы и часть флориды. Всё остальное - размазывание 40 человек тонким слоем по карте.
Надо выбирать место, идеально удобное для крафта и пвп и удерживать его

Link to comment
Share on other sites

 Про Испанию. На мой взгляд хорошее начало. 

1. Много городов, причем с различными ресурсами. Это плюс и минус.

2. Есть варианты создавать различные места базирования, без захватов городов! И это большой большой плюс. Не нужно гонять с флагом по максимуму, чтобы захватить порт и от него дальше продвигаться. Всегда есть место где можно неплохо закрепиться.! Офигенный плюс, в условиях нынешнего варианта захвата города. 

3. Удобное расположение столицы. С Кубы можно раздавать/ получать с любой нацией. Бритов при большом желании можно теснить с 4 сторон. Правда есть и обратная сторона, зерг может теснить нас. Особенно когда узнают, что русские пошли играть 

4. некоторые города можно даже не пытаться отбивать, т.к. ресурсов реально дохрена. У Дании значительно меньше.

Про Францию. Тоже есть неплохие моменты для развития.

1. Столица на удалении. Имеет только 2 направления атаки. А именно от Голландии и Дании/Швеции. В зависимости от агрессивности и населенности наций.

2. Есть свои города (региональные столицы на Эспаньоле. При большом желании можно сразу отправить туда народ жаждущих ПВП боев со старта. Можно и качаться и оборонять города. Плюс есть много ресурсов.

3. Если смотреть на КО, то зерга не будет. "Лягушатники мусье" однака...тысяча чертей ))). Короче не всем нравяться как нация, особенно игравшим за пиратов в КО. )))

4. Часть людей принципиально играют за эту нацию (привет Клеману и Ко)

Про Пиратов. Из разряда "Что такое хорошо и что такое плохо..."

1. В их порты могут зайти только пираты. Торгашам привет, вывезти товары безнаказанно не могут. Правда есть один жирный минус - нельзя заходить в другие города.

2. Можно и нужно "грабить" читерских торгашей. Просто обкладывать сразу эту нацию со всех сторон.

3. Можно нападать на всех.

4. Мало городов. И захватывать нужно будет еще больше.

5. Практически в любом месте есть город для экспансии, которые НИКТО захватить не сможет! Огромный плюс.

И если вдуматься, отбросить все предрассудки, то выгоднее воевать под пиратским флагом. При условии, что не будет ограничений на классы кораблей.

Начинать играть выгоднее за Испанию. Вернее проще. Больше свободных ресурсов и городов.

Нация "джокер" может быть Франция. Столица далеко, личности с предрассудками будут рады (отпадут часть споров и вопросов).

 И последнее - единая нация на данный момент, на мой взгляд, возможна лишь в Испании. Бриты исторические враги, с Рашенами практически не воевали, ресурсов дохрена. А кланы и люди имеющие разногласия могут легко разъехаться на разные фронта войны. Карта большая.

Link to comment
Share on other sites

В вопросе выбора за или против Испании, нам может очень помочь уважаемый админ, ответив всего на один вопрос планируются ли твинки в игре?

Link to comment
Share on other sites

Почему Испания не лучший вариант к уже выше сказанному.

Испанцы сейчас в приоритете из-за ресурсов и большого количества портов но:

1.На данный момент, почти все кто хотел играть уже играют. Отсюда вывод, что большого кол-ва русскоговорящих игроков не будет, ну максимум чел. 50 наберётся. То есть ресурсов хватит всем.

2. Твинки-нейтралы, - если будут, тоже вполне смогут обеспечить ресами всех желающих.

3. Вроде как обещали сделать добычу ресурсов и не известно как в городах будет с ресурсом, может придётся почти весь ресурс добывать самостоятельно.

 

У Испании много плюсов, основные

- географическое положение портов - можно проводить на Карибах любую стратегию,

разнообразием тактических методов.

- изначальная немногочисленность, то есть при общем объединении будет более-менее управляема.

- ресурсы

 считаю. что стоит попробовать

4..Географическое положение - в виду не многочисленности нации ни какой стратегии не будет. как только ты уйдёшь на другой край карты защищать свои стратегически важные порты, у тебя тут же отожмут почти всё на другом конце карты. Плюс не забывай, что без крафта особ не повоюешь против игроков. А это дополнительные метания туда сюда.

5. 99% стратегически важных городов отожмут при первом удобном случае.

6.На начальном этапе за который некоторые так ратуют, денег скупить ресурс, не будет, а потом нейтралы всё равно начнут вывозить и задирать ценник.

7.Удалённость столицы от основных маршрутов неписи.

8. Удалённость столицы от основных мест ПВП.

Да Дания в этом отношении тоже не близко, но наши "друзья" англичане нам в этом помогут. При этом мы находимся в центре карты и можем двигаться в любую сторону, воевать ведь сможешь только с 4 нациями а с какими пока не известно. У Дании мало портов, но они все рядом, мы всегда сможем их защитить и понемногу двигаться в любую сторону захватывая новые.

Считаю пробовать не стоит.))) Вот как то так.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Смысл что то обсуждать надо лишь тогда, когда будет понятно все окончательно (крафт, захваты, производство, строительство фортов, истощение ресурсов, кол-во наций к моменту релиза и т.д. и т.п.) . Сейчас это делать бесполезно. Изменение любого  момента в корне может изменить весь расклад по ГК, а то что еще многое поменяется надеюсь никто не сомневается?

Link to comment
Share on other sites

В вопросе выбора за или против Испании, нам может очень помочь уважаемый админ, ответив всего на один вопрос планируются ли твинки в игре?

мы не знаем .. внутри жаркие споры.

Link to comment
Share on other sites

мы не знаем .. внутри жаркие споры.

 

запишите в ряды тех, кто против, причём категорично, твинководства

надеюсь, НА будет приятным исключением из игр в этом плане

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

мы не знаем .. внутри жаркие споры.

А если попробовать узнать мнение тестеров.  Сделайте голосовалку и посмотрим.

С одной стороны это конечно зло, но с другой, нации с одним городом как развиваться и где брать ресы.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Ну не будет твинков, очень многие будут покупать второй ак и будет всё тоже самое. Для бургов это не большие деньги. А вот наши как всегда будут играть одним. И получится вроде как народа много купило игрушку, а играет половина твинков. Всё тоже только вид с боку.

Link to comment
Share on other sites

 

С одной стороны это конечно зло, но с другой, нации с одним городом как развиваться и где брать ресы.

 

нации с одним городом останутся без кораблей и постепенно уйдут из игры. Нейтралы позволяют привозить ресурсы к которым нет доступа другим методом.

Link to comment
Share on other sites

Ну не будет твинков, очень многие будут покупать второй ак и будет всё тоже самое. Для бургов это не большие деньги. А вот наши как всегда будут играть одним. И получится вроде как народа много купило игрушку, а играет половина твинков. Всё тоже только вид с боку.

 

Серж, это же идеальная схема)  По сути игроков 500, а копий игры куплено 1000) И нагрузка на сервак меньше и разработчикам денег больше. Я серьезно. И я кстати против Твинков.

 

 

нации с одним городом останутся без кораблей и постепенно уйдут из игры. Нейтралы позволяют привозить ресурсы к которым нет доступа другим методом.

Производство ресурсов в порту + союз с другой нацией(причем самых зажатых можно ввести в союз с самой сильной нацией на сервере) и мне кажется вопрос будет максимально решен.

 

В противном случае мне кажется что нейтралы врят ли будут помогать ресурсами, сейчас что то ни один нейтрал никуда не перевез ресов дабы помочь обделенным) Это просто будут мега барыги которые за бешеные деньги будут продавать ресы, причем выгребая абсолютно все города, наживаясь на такой торговле. Так что у пиратов будет дополнительный кайф топить таких нехороших людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если оставляют твинков, то тогда Пиратеги лучше, чем нация. Можно будет неплохо позабавиться на торгашах твинках.

Но, твинков не должно быть в принципе, как сейчас. Т.к. нет особой необходимости захватывать города. Напаркуа тратить деньги, усилия и время на бесполезные пятнахи? Если можно будет потом твинком все вывезти безболезненно. И никто не нападет. Ну кроме пиратегов...

Твинки = самоубийство экономики. Особенно тут. Вы же не корейскую гриндилку делаете...

Link to comment
Share on other sites

нации с одним городом останутся без кораблей и постепенно уйдут из игры. Нейтралы позволяют привозить ресурсы к которым нет доступа другим методом.

Вы велосипед выдумываете. 

1. Зачем тогда введена Швеция? Что бы сразу через месяц-два исчезнуть?

2. Введя нейтралов, вы удалили из игры ценность ресурсов. Поясню. Вот есть только националы и у кого-то город с золотом, за него будет упорная борьба. Но есть нейтралы которые не воюя спокойно приплывают и скупают пусть и задорого. Так нах..ра мне упираться постоянно за него воевать, если приплывет такой нейтрал от врага и скупит все не считая деньги. А мы еще этих нейтралов и атаковать не можем. Конгениально!!!  ПБ нужны в первую очередь за ресурсы. Весь мир регулярно воюет за нефть, за газ, за драгоценности, за земли плодородные и т.д., к сожалению. Правильно Варабон написал, нейтралы будут богатеть, чему США яркий пример, уж извините за политику. Воюют 2 страны, а нефть-нейтралам (амерам). 

Скажите мне что я не прав и что нейтралы необходимы на ПВП сервере, убедите.

3. .....другим методом......Да  вспомните серию корсаров, где в ночное время, через контрабандистов, в тихой гавани можно было купить-продать дефицит и контробанду. Да возьмите и доработайте эту идею, через навыки офицера, через знание острова (поисковые и исследовательские партии), через репутацию, через развитие города (расходы губера на патрули например не только окружающих вод, но и территории вокруг города.) и т.д. да мало ли как. Это же супер интересно отлавливать таких контрабандистов в своих водах. Надо только сделать так, что корабль паркующийся к такой гавани был бы виден в море и с возможностью атаковать его. Вот и будет вам использование мелких корабликов.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

нейтралы по любому странная сторона конфликта ))). Читерская нация, которая может и воевать, дают бллин опыт за войну,  а не за торговлю. Вы еще дайти им возможность каперских патентов, чтобы они могли нападать на другие нации. Во прикол будет.

Link to comment
Share on other sites

нейтралы по любому странная сторона конфликта ))). Читерская нация, которая может и воевать, дают бллин опыт за войну,  а не за торговлю. Вы еще дайти им возможность каперских патентов, чтобы они могли нападать на другие нации. Во прикол будет.

Странная сторона конфликта - ресурсы. :P  Боевой офицер, покрытый шрамами от задницы до темечка, ходит на шаланде-лесовозе или угольной барже, чтобы построить себе новый корабль... Не, ну я понимаю - экспериментирует с улучшениями, но чтобы строить ГОСУДАРСТВЕННЫЙ боевой корабль на свои - это перебор. Игра про сражения плавно уезжает в политику и экономику.

Link to comment
Share on other sites

1.На данный момент, почти все кто хотел играть уже играют. Отсюда вывод, что большого кол-ва русскоговорящих игроков не будет, ну максимум чел. 50 наберётся. То есть ресурсов хватит всем.

Не так. Могу сказать за себя и еще полтора десятка человек, что ждем выхода игрушки, чтобы приглядеться и оценить - стоит ли она тех денег, что попросят за неё разрабы. У смею предположить, что таких наберется гораздо больше, чем играющих сейчас

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...