Jump to content
Game-Labs Forum

Гайд по игре


Recommended Posts

По количеству брони и скорости циферки от типов дерева написал 3-мя постами выше, увеличения/уменьшения скорости от цвета Speed и количества брони от цвета Build strength тоже определяются при постройке кораблей, если нужны могу выложить, а вот класс брони определяющий пробитие и правда требует пояснения... по выбору тика или дуба по моим тестам расклад такой: тик держит лучше удар на расстоянии, дуб при ближнем бое, это при одинаковых классах кораблей... при разных всё может измениться, я не пробовал.

Link to comment
Share on other sites

По количеству брони и скорости циферки от типов дерева написал 3-мя постами выше

  я видел, и также написал что инфа эта на сайте-калькуляторе, а хотелось бы от официального источника. Если же инфа на том сайте и продублированная тобой является официальными даннымИ, можно отсылку к первоисточнику(или данные взяты из самой игры мотодом крафта и сравнения?) ? )

Edited by Joybringer
Link to comment
Share on other sites

Да, данные взяты из игры, методом крафта и сравнения, захвата и сравнения, потопления и сравнения, катания с разными пушками и без них. Мне было интересно, я потестил. Ошибся или нет судить разрабам. Вот по увеличению скорости при крафте корабля: speed зеленый- 1,45% , speed синий - 2%, speed фиолетовый - 2,83%, speed золотой - 3,26%,  speed серый уменьшает скорость на -3,5% (по версии разрабов-плотники напились :) ). Причем фиты золотые Copper Plating и Speed Trim дают увеличение скорости по 2,5%. Это правильно. Основные характеристики закладываются при изготовлении судна, а улучшения дают меньший прирост.

Link to comment
Share on other sites

Медная обшивка, которая у нас фит, а в то время на большинстве судов она закладывалась на  стадии строительства, давала очень хороший прирост к скорости, явно больший чем 2,5%, так же как и к ускорению. Просто если сделать в игре больше, как и было ранее, то абсолютно все будут носиться с медной обшивкой. Хотя в те времена рискну предложить что боевые корабли в большинстве своем были ей оснащены.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

гамаки работают только с полным крю? я правильно понял?

Судя по моему опыту - нет. Дают % прибавку от текущей команды, неважно, полная она или нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Добрый день!Играю второй день возникли вопросы!

а) что такое Permanent upgrades?

б) почему у меня на Бриге экипаж только максимум 60 ед. ставится, а должно быть 110?!

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Перманенты устанавливаются на корабль намертво, можно только разломать, снять не получится. Регуляры можно снимать-ставить. Для перманентов предназначены верхние слоты корабля (в порту во вкладке EQUIPMENT). Игрок может обладать определённым количеством экипажа в зависимости от звания. Хочешь больше людей - носи большие эполеты.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! B)

Было бы неплохо общими усилиями накатать гайд по оптимизации графических настроек, тем более игра пока на буржуйском!

Поделится так сказать своим опытом, что где подкрутить , вкл. или откл. ;)

Думаю есть такие кому непонятны некоторые аспекты, да и фпс поднять всегда гуд :rolleyes:

Я бы в свою очередь оформил её в стиме так как многие сюда не заходят!)))

Link to comment
Share on other sites

ТоварищА капитаны, такой вопрос - бафф Light Carriages в описании - уменьшает массу орудий. По идее, это же на скорость корабля должно влиять?

Link to comment
Share on other sites

Понял, я вот думаю что в нём было бы гораздо больше смысла, еслиб влиял.

 

Такой ещё вопрос, с появлением перков мастер-линейщик и мастер фрегатов, то что у нас 4 ые рейты - фрегаты, или уже линейные?

Link to comment
Share on other sites

Опишите плюсы и минусы контрабандистов!!! :rolleyes: Спасибо! :D

Плюс - можно заходить во вражеские порты, для скупки/продажи ресурсов например. Минус - вас безнаказанно может уничтожить игрок вашей же нации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Плюс - можно заходить во вражеские порты, для скупки/продажи ресурсов например. Минус - вас безнаказанно может уничтожить игрок вашей же нации.

Mогу я атаковать ботов контрабандистов своей нации без последствий?! :ph34r:

Контрабандистов другой нации нельзя атаковать? :ph34r:

С кем воюет Дания?От кого можно ожидать удара? :ph34r:

 

PS-Есть способ фармить бутылки с сокровищами? ;)

Edited by f4ntomas
Link to comment
Share on other sites

Спасибо!А по другим вопросам?! ^_^

Другие вопросы появились после ответа.)))

Другие нации непись можешь атаковать кого хочешь.

Дания воюет с бритами, Шведами, Голандцами и д.р. западнее Ла моны, франки в союзе с нами. Удара можно ожидать от всех, во всех нациях есть не соблюдающие договор.

Бутылки с сокровищами фармятся во время рыбалки, рандом.

Лучше зайди в ТС, там тебе больше подскажут.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Ага, понятно, тогда если я сейчас плыву гружённый рыбой к венерическим( далеко, но попутно рыбачу авось бутылочка попадётся),контрабандистом,получается я лёгкая добыча для всех?!)))

Тогда куда мне её впуливать?

По нашему побережью искать хорошие точки покупки?И вообще выгодно ли это?!

PS-если по сути со всеми вражда и атаковать можно любого, то пиратом можно стать только атаковав своих?!

Edited by f4ntomas
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...