Jump to content
Game-Labs Forum

Гайд по игре


Recommended Posts

... я как понял, что баунти за квесты так и останется 5к?....

 

я что-то не заметил, чтоб я мог создавать персанажа на другом сервере за другую нацию.. это ввели или нет?

Link to comment
Share on other sites

кто-нибудь может создавать персанажа на  серве за другую нацию... я не могу... в чем прикол ( пишет, снала удалите существующего)

Edited by !andante!
Link to comment
Share on other sites

кто-нибудь может создавать персанажа на  серве за другую нацию... я не могу... в чем прикол ( пишет, снала удалите существующего)

Ограничение 1 персонаж на сервер.

Link to comment
Share on other sites

Ограничение 1 персонаж на сервер

 

тоесть... я могу удалить персонажа, который у меня под тем же ником, что и основной на другом сервере... у меня оба не удаляться? 

 

помню, была информация раньше, что удалятся все персонажи с этим ником.

Edited by !andante!
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Характеристики типов дерева

Fir wood

Увеличение максимальной скорости корабля

Уменьшение количества брони

Teak wood

увеличение класса брони (важно при расчете пробития корпуса ядром)

Oak wood

Увеличение количества брони

Live Oak wood

Увеличение количества брони

Увеличение класса брони (важно при расчете пробития корпуса ядром)

Уменьшение скорости корабля

Характеристики корабля

 

Stiffness

Уменьшение максимального угла крена

Speed

Увеличение максимальной скорости корабля

Crew space

Увеличение максимального числа команды корабля

Planking

Уменьшение интенсивности затопления через структурные течи

Build strength

Увеличение количества брони

Rigging quality

Увеличение скорости выполнение команд, связанных с парусным вооружением (паруса и реи)

"Серые" (Basic) характеристики будут переработаны с добавлением небольшого “плюса” к параметрам.

Характеристики улучшений для корабля

Barricades

Увеличение урона в рукопашной схватке

Увеличение урона от стрелкового оружия, гранат и орудий на верхней палубе

Boarding Axes

Увеличение урона от команды абордажа "attack"

Сокращение времени выхода из абордажа (ход в абордаже)

Boarding Ladders and Ropes

Уменьшение штрафа к атаке возникающего при разнице высот корабля

Boarding Parties

Бонус к подготовке за раунд абордажа

Увеличение эффективности защиты от команды абордажа "Defense"

Увеличение урона от команды абордажа "Attack"

Увеличение времени перезарядки орудий

Copper Plating

Увеличение максимальной скорости корабля

Extra Hammocks

Увеличение максимального числа команды корабля

Extra Planking

Увеличение количества брони

Уменьшение максимальной скорости

Уменьшение интенсивности затопления через структурные течи

Extra Pump

Ускорение откачки воды

Увеличение прочности помп

Grenades Supplement

Увеличение урона от гранат (команда абордажа "Fire Grenades")

Grog Rations

Увеличение урона от команды абордажа "Attack"

Увеличение морали

Уменьшение точности при использовании стрелкового оружия, гранат и орудий на верхней палубе

Gunnery Handbooks

Увеличение точности при использовании стрелкового оружия и орудий на верхней палубе

Improved Magazine Access

Ускорение перезарядки орудий

Lightweight Ropes and Blocks

Ускорение поднятия парусов

Ускорение поворота рей

Marines

Увеличение максимального процента морпехов от общей команды корабля

Muskets and Pistols

Увеличение количества команды, вооруженной огнестрельным оружием

Optimized Ballast

Уменьшение максимального угла крена

Optimized Rudder

Ускорение выполнения маневра

Ускорение поворота руля

Pellews Sights

Уменьшение горизонтального и вертикального разброса при выстреле

Powder Monkyes

Ускорение перезарядки орудий

Reinforced Rudder

Увеличение прочности руля

Reinforces Masts

Увеличение прочности мачт

Увеличение прочности материала парусов

Rum Rations

Ускорение перезарядки орудий

Увеличение горизонтального и вертикального разброса пушек на каждые 100 м - снижение точности

Ускорение поворота рей

Ускорение поворота руля

Speed Trim - легкий корпус

Увеличение максимальной скорости корабля

Уменьшение маневренности

Увеличение максимального угла крена

Уменьшение прочности мачт

Уменьшение количества брони

Steel Toolbox

Увеличение процента ремонта

Увеличение скорости ремонта

Swordfighting handbooks

Увеличение эффективности защиты от команды абордажа "Defense"

Увеличение урона от команды абордажа "Attack"

Увеличение морали

Turning Trim

Уменьшение скорости корабля

Увеличение маневренности

  • Like 21
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Инк, но ты малость напутал про Lightweight Ropes and Blocks и вписал им бонус от балласта, они же увеличивают скорость работы с такелажем

И в Rum Rations , если я правильно помню, скорость работы с реями падает, а не ускоряется

 

Тут же вопрос про класс брони, а именно от Тика, как я понял, брони будет чутка меньше, однако ее класс будет выше чем у дубовых посудин?

 

Добавил бы сюда что скорость все же разнится  у тиковых и дубовых кораблей. Дубовые чутка медленнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У Rum Rations все-таки ускоряется, т.к. Yard turn speed +12%

 

Дуб дает дополнительные ХП, тик не добавляет ХП, но получает меньше дамага и хуже пробивается.

 

А по скорости дуб и тик абсолютно одинаковы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А по скорости дуб и тик абсолютно одинаковы.

 

Информация из верных источников ?

Всё-таки Varaborn много кораблей построил, уже эксперт в этом деле.

Link to comment
Share on other sites

Всё-таки Varaborn много кораблей построил, уже эксперт в этом деле.

Я спец по тяжелым кораблям, а там в основном виргинский дуб) Как будут свободные часы - обязательно проверю.

Link to comment
Share on other sites

кто и сколько построил в данном случае неважно, т.к. для определения ходовых параметров на корабле надо "ходить", а для определения его живучести, топить, расстреливая с разных углов и расстояний=). Из моих тестов выходит примерно так(тесты оценочные, чтобы определиться что и как, т.е. в цифрах могу ошибаться и довольно сильно) :
пихта (Fir):  2,5% увеличение скорости, 5% уменьшение толщины брони
тик:  плюс 2 к классу брони
дуб (Oak): 5% увеличение толщины брони
виргинский дуб (Live Oak): 2,5% уменьшение скорости корабля, 10% увеличение толщины брони, плюс 2 к классу брони

изготовленные из тика и обычного дуба корабли при прочих равных параметрах (Stiffness, Speed, Characteristic) имеют одинаковую скорость.
PS: огромное спасибо за перевод, а то играть с недружелюбным интерфейсом и постоянно переводя  с английского на русский для меня сложно. По Stiffness это точно характеристика определяющая крен корабля? А то я думал, что это сопротивление деформации, т.е. приравнивал Stiffness к увеличение класса брони.

PSS: вопросы к разрабам  или может кто тестил и имеет инфу:
1. по классам пробития, урону, расстоянию, разбросу точности у пушек в интерфейсе всё есть (разве что от угла попадания пробитие непонятно, т.е. интересны данные по рикошету), а вот по классу брони при изготовлении корабля инфы в интерфейсе не вообще, это не дело, надо как то исправлять...
2. введена ли зависимость скорости корабля от веса трюма, про трейдерам понял что пока нет, а вот на боевых кораблях, если я выкину пушки, или поставлю пушки с наименьшим весом получу ли увеличение скорости, маневренности и крена судна, если да, то на сколько исходя из соотношения веса груза и водоизмещения корабля?
 

Link to comment
Share on other sites

2. введена ли зависимость скорости корабля от веса трюма, про трейдерам понял что пока нет, а вот на боевых кораблях, если я выкину пушки, или поставлю пушки с наименьшим весом получу ли увеличение скорости, маневренности и крена судна, если да, то на сколько исходя из соотношения веса груза и водоизмещения корабля?

неужели ты до сих пор не заметил что кораблики выдают паспортную скорость только без пушек вообще, а вот при установке орудий начинаются пенальти и уровень этого пенальти зависит от суммарного веса всех пушечных модулей. Чем больше модулей и больше их вес, тем медленнее ты поплывешь.

Link to comment
Share on other sites

Как раз это я и увидел, соответственно возник вопрос каков он этот пенальти. Т.е. в реале загруженный грузом корабль, не важно пушки это,гравий или ананасы, (вернее удельный вес груза и его расположение в трюме тоже имеет важное значение, но примем этот параметр как несущественный) отличается от пустого осадкой и креном, соответственно имеет другие значения скорости, разгона, торможения, скорости и ускорения поворота. Вот и интересует какие из вышеперечисленных характеристик учитываются в пенальти и какое собственно они имеют значение исходя из водоизмещения судна.
На примере для чего это:
Скажем ставлю в нижние деки пушки полегче  и имею прирост скорости 5% - получаю отличное решение дающее мне возможность в бою контролировать расстояние до противника и использовать выросший дпс пушек, если при этом кор стал лучше крутиться вообще зашибись, если появился больше крен то придётся ставить балласт.Но при этом, если прирост скорости будет всего 1-2%, а пушки перестанут пробивать броню кораблей противника то затея провалилась.Т.е. как видишь от величины этого пенальти одно и тоже изменение может быть и хорошим и плохим.
Поэтому считаю просто необходимым ввести при крафте отображение информации о классе брони корабля, чтобы ориентироваться, что ты строишь. А счас имеем, что тик и виргинский дуб увеличивают класс брони, но при этом не понятно на одинаковую величину или разную. Делая фрегат из виргинского дуба я получаю класс брони как у конституции, как у третьего рейта или как у сантиссимы, изготовленных из простого дуба? Кстати напрашивается и введение перманентных фитов на увеличение/уменьшение класса брони...
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Характеристики типов дерева....

Fir wood

Увеличение максимальной скорости корабля

Уменьшение количества брони

Teak wood

увеличение класса брони (важно при расчете пробития корпуса ядром)

Oak wood

Увеличение количества брони

Live Oak wood

Увеличение количества брони

Увеличение класса брони (важно при расчете пробития корпуса ядром)

Уменьшение скорости корабля....

А можно получить чуть более подробно циферки? тот же TEAK, класс брони какую прибавку даёт ?(например - 5/10/15%... сопротивления к пенетрейту, и ко всем ли орудиям)

 

Ибо класс повышенный брони звучит понятно, ровно до той поры, пока дело не доходит до сравнения с чем либо( (важно при расчете пробития корпуса ядром)). И тогда не ясно, что выбирать -  вдруг ОАК-бонус на кол-во брони(НР) делает корабль значительно живучее чем ТЕАК-бонус на армор класс. И скорость, уменьшена/увеличена, и  насколько - тоже важно.   На одном из сайтов калькуляторов есть "циферки", но хотелось бы их увидеть из оф. источника, раз уже появился такой пост. С модулями хоть примерную картину "математики" можно составить, а вот с крафтом кораблей - увы всё очень грубо и условно. В игре, надеюсь пока, итак мало вариаций выбора корабля при создании, так дайте  хоть на эти параметры циферки =)

Edited by Joybringer
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...