Jump to content
Game-Labs Forum

Гайд по игре


Recommended Posts

2 minutes ago, El_Compot said:

ок, спасибо, а где брать всякую редкую древесину, типа бермудского кедра или сабуки? Это добываемый вообще ресурс?

Неа смотри по первой ссылки где продается Shop Quantity: 81 это количество 

Link to comment
Share on other sites

Возник вопрос, за что можно получить конквест марки? Только ПБ или за какие то другие действия И если можно прояснить механику ее начисления в ПБ, сколько при поражении или победе отсыпают.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, а подскажите насчет флажка "контрабандист".

Я всегда думал, что его нельзя включить ни при каком раскладе, если ты не на торговом судне. Однако будучи на приватире в родном порту режим включил, но висит предупреждение, что если зайду во вражеский порт, то не смогу выйти из него (вражеского порта) не на торговце.

Я правильно понимаю, что контрабандистом я могу ходить и на военном, а вот если зайду во вражеский порт, то придется его там и оставить, чтобы уйти?
И еще, торговое судно - имеется ввиду все суда из категории merchant ships? То есть все traders, le gros и indiaman?
 

Edited by Jorykey
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Jorykey said:

Друзья, а подскажите насчет флажка "контрабандист".

Я всегда думал, что его нельзя включить ни при каком раскладе, если ты не на торговом судне. Однако будучи на приватире в родном порту режим включил, но висит предупреждение, что если зайду во вражеский порт, то не смогу выйти из него (вражеского порта) не на торговце.

Я правильно понимаю, что контрабандистом я могу ходить и на военном, а вот если зайду во вражеский порт, то придется его там и оставить, чтобы уйти?
И еще, торговое судно - имеется ввиду все суда из категории merchant ships? То есть все traders, le gros и indiaman?
 

С "Контрабандистом" можно ходить на любом корабле. Раньше тебя могли атаковать свои же, незнаю как сейчас. Однако во вражеский город можно зайти только на торговом корабле- все трейдера. На военном никак не зайти.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Medniy Sandal said:

С "Контрабандистом" можно ходить на любом корабле. Раньше тебя могли атаковать свои же, незнаю как сейчас. Однако во вражеский город можно зайти только на торговом корабле- все трейдера. На военном никак не зайти.

Спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

добрые люди, киньте ссылку на сравнительные характеристики разной древесины, видел как то график по соотношению скорости к прочности, но не помню где

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, El_Compot said:

добрые люди, киньте ссылку на сравнительные характеристики разной древесины, видел как то график по соотношению скорости к прочности, но не помню где

Может это? Под спойлером

Link to comment
Share on other sites

Был бы признателен добрым людям которые подскажут где можно посмотреть актуальные розы ветров у нынешних кораблей в игре, заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Что дает эта книжка, кто нибудь может русским языком объяснить?

Boarding Ladders

LADDERS_MELEE_PENALTY_REDUCE: 0.03

чего то мне не перевести никак

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, El_Compot said:

Что дает эта книжка, кто нибудь может русским языком объяснить?

Boarding Ladders

LADDERS_MELEE_PENALTY_REDUCE: 0.03

чего то мне не перевести никак

позволяет с меньшими штрафами бордить большой корабль

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HeidegeR said:

Как ПБ сейчас проходят? Пачка на пачку, как в POTBS ?

Да все то же самое. 25х25 человек, в зависимости от порта и корабля участвующего в ПБ.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 3 months later...

Привет всем. Играю всего несколько дней. Возникло несколько вопросов:

1. Как определить допустимые калибры орудий на определённое судно.

2. Как определить какие нации воюют с другими нациями.

3. Пока не заметил, чтобы штормило или наоборот слабенький ветерок дул. Такое в игре на данный момент есть?

4. Чего-то у меня кнопка туториала в порте не работает. Сейчас есть туториал?

Link to comment
Share on other sites

Для определения допустимого калибра орудий Вам необходимо в городе перейти на вкладку Equipment. Под надписью Weapons расположены активные орудийные палубы на корабле. У каждой палубы есть набор цифр, например [5-8]/[4-8]. Цифры в первой группе указывают на максимально и минимально возможные калибры пушек, цифры во второй группе - на максимально и минимально возможные калибры карронад. В данном случае это означает, что можно поставить пушки калибром от 6 до 12 фунтов (восьмой и пятый класс пушек соответственно), или карронады калибром от 12 до 32 фунтов (восьмой и четвертый класс карронад соответственно).

Руководство для игрока временно выключено на доработку по замечаниям от игроков.

По умолчанию все нации враждебны друг к другу. Игроки и кланы сами определяют политику.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ребзя, а подскажите как сбросить старые перки в пяти слотах? Возникает сообщение типа "вы должны иметь reset items". Вообще, как добавить способность ходить по морю с двумя кораблями. Хочу не топить суда, а захватывать их, но, как вы поняли, слоты с перками у меня уже заняты. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Saveass said:

Ребзя, а подскажите как сбросить старые перки в пяти слотах? Возникает сообщение типа "вы должны иметь reset items". Вообще, как добавить способность ходить по морю с двумя кораблями. Хочу не топить суда, а захватывать их, но, как вы поняли, слоты с перками у меня уже заняты. Заранее спасибо.

GNTVXrM.png

Нужно приобрести данное разрешение и после сброса взять перк fleet controll 1. 

Edited by Moscalb
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
31 minutes ago, Вольдемар Бишоп said:

Ребят, а параметр Durability(прочки) убрали из игры?

Дорогой друг, мы очень рады что вы решили вернуться в такую замечательную игру как Naval Actions.

К сожелению, нас очень огорчает, тот факт, что вы ленитесь почитать об изменениях в игре :(

Тем не менее, отвечаем на ваш вопрос.

Durability(прочки) теперь на все кораблях 1. Изменения были введены в патче 10.0 год назад.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Вольдемар Бишоп said:

Ребят, а параметр Durability(прочки) убрали из игры?

Теперь захваченный корабль=полноценный корабль. А не макет для разбора на детали. Ну при условии, что корабль был из нужного материала.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...