Jump to content
Game-Labs Forum

Гайд по игре


Recommended Posts

6 hours ago, Rolando said:

это устарело: Пират другой (+0,5 узла, +3% к маневру в бою), Коварда (труса) нет... Лучше в самой игре читать.

На данный момент проблема с бутылками (что дают и как правильно открывать?, одну открыл и что произошло не понял, ничего не прибавилось и ни чего неубавилось, что то выскочило ( про Plancs) на 1 сек и пропало, даже прочитать не успел...) и проблема у "соклановца" он не может пользоваться ресурсами кланового склада... Класть может, а взять нет, что делать?... Если лень отвечать, киньте ссылку пож. ... Спасибо...    (хотя про бутылки нашёл сообщение 2 станицы назад - бутылки дают место крушения судна с обломками!)

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

Насчет бутылок в точку, открыв бутылку получаешь отметку на карте(вторую не открывай пока не найдешь первое крушение, иначе будет 2 точки которые обе пропадут как только найдешь и залутаешь одну)

Насчет склада - класть могут все, забирать только лидер клана и офицеры. Если лидер ты то можешь в окне клана жмакнуть правой кнопкой мыши на друга, выбрать там Promote и ты его повысишь. Как только напротив него в клане будет надпись officer то он сможет запускать руки в склад.

Edited by Varaborn
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Varaborn said:

Насчет бутылок в точку, открыв бутылку получаешь отметку на карте(вторую не открывай пока не найдешь первое крушение, иначе будет 2 точки которые обе пропадут как только найдешь и залутаешь одну)

Насчет склада - класть могут все, забирать только лидер клана и офицеры. Если лидер ты то можешь в окне клана жмакнуть правой кнопкой мыши на друга, выбрать там Promote и ты его повысишь. Как только напротив него в клане будет надпись officer то он сможет запускать руки в склад.

Спасибо понял...

Link to comment
Share on other sites

Кажется я разобрался с падающими с неба пиратами... Я конечно может снова ошибаюсь, но насколько я понял выглядит это так : игрок имея скажем 2 аккаунта один из них пиратский, заводит при минимальном онлайне пиратский атакующий флот в нужный ему район и выходит из игры, соответственно корабль исчезает, потом вторым аккаунтом (вашим союзником) заходит в этот район и ждёт жертву, когда её находит, включает пиратский аккаунт и оказывается у вас на хвосте ! Вот вам и пираты с неба! А вы осмотревшись и никого до самого горизонта не найдя продолжаете путь, ничего не подозревая, и тут хоп и бой!!! а вы мне пираты с неба не падают и бла... бла.... бла... !!!! ))))

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

Кстати, ты обратил внимание, у каждого пирата имеется ещё минимум по  одному акаунту за каждую нацию. В море будь внимателен и смотри не только на горизонт, но и под корму себе не забывай заглядывать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Арктик, кроме шуток, не парься ты так насчет пиратов, дело в том что в силу очень низкого онлайна всем приходится искать себе жертву прямо у его столицы. По этому те воды, которые тебе кажутся безопасными - небезопасны ни капли, сколько себя помню пираты вечно ганкали между Кристианстадом и Густавией потому что там много игроков. 

По этому падающие тебе на голову пираты это ничто иное как стечение обстоятельств, при которых им повезло встретить тебя, а тебе не повезло нарваться на них. А то что они оказались внезапно рядом с тобой это скорее всего ты просто их не доглядел, так как не заморачивался щелканьем на каждый корабль, а кораблей у вас между островами гоняет очень много.

Edited by Varaborn
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Varaborn said:

Арктик, кроме шуток, не парься ты так насчет пиратов, дело в том что в силу очень низкого онлайна всем приходится искать себе жертву прямо у его столицы. По этому те воды, которые тебе кажутся безопасными - небезопасны ни капли, сколько себя помню пираты вечно ганкали между Кристианстадом и Густавией потому что там много игроков. 

По этому падающие тебе на голову пираты это ничто иное как стечение обстоятельств, при которых им повезло встретить тебя, а тебе не повезло нарваться на них. А то что они оказались внезапно рядом с тобой это скорее всего ты просто их не доглядел, так как не заморачивался щелканьем на каждый корабль, а кораблей у вас между островами гоняет очень много.

А это, кстати, камень в сторону разработчиков.... Давно уже говорили что слишком много неписи ходит... реально запаришься по каждому щелкать, хотя бы игроков другим цветом выделяли бы...хотя бы на время низкого онлайна

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Lognomobr said:

А это, кстати, камень в сторону разработчиков.... Давно уже говорили что слишком много неписи ходит... реально запаришься по каждому щелкать, хотя бы игроков другим цветом выделяли бы...хотя бы на время низкого онлайна

Да не такая великая проблема, если честно. Если будет в море пустота будет еще хуже. Так хоть НПС вносит немного "азарта" и "стрема" ))). Ты чет совсем изи вариант игры предлагаешь )))

 

On 16.02.2017 at 0:50 PM, Arctic wanderer said:

Кажется я разобрался с падающими с неба пиратами... Я конечно может снова ошибаюсь, но насколько я понял выглядит это так : игрок имея скажем 2 аккаунта один из них пиратский, заводит при минимальном онлайне пиратский атакующий флот в нужный ему район и выходит из игры, соответственно корабль исчезает, потом вторым аккаунтом (вашим союзником) заходит в этот район и ждёт жертву, когда её находит, включает пиратский аккаунт и ... 

и ожидает прогрузки игры, потом входит осматривается и пытается нестить за тобой. Если честно, врядли кто-то будет так делать. Уж слишком изощренно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Medniy Sandal said:

Да не такая великая проблема, если честно. Если будет в море пустота будет еще хуже. Так хоть НПС вносит немного "азарта" и "стрема" ))). Ты чет совсем изи вариант игры предлагаешь )))

 

и ожидает прогрузки игры, потом входит осматривается и пытается нестить за тобой. Если честно, врядли кто-то будет так делать. Уж слишком изощренно.

На моего соклановца так именно и напали, шли вместе, я хорошо всё осматривал, возле Бааи, стояла толпа союзников кто из них палил, и потом бац и появился пират на хвосте у отстающего соклановца (тот правда отстал - моя вина, сознаю - лоханулся), вернулся ему помочь, а в бой уже не пускает, хотя шли в группе ... В принципе я не жалуюсь, просто как то это не вписывается в концепцию игры, вроде и воды свои и союзники, и нация, только вот зачем всё это, какая нафик нация, когда у каждого свои интересы? Хотя меня всё в принципе всё пока устраивает, относительно всё понятно и играбельно ...  Вы вроде как говорите что разрабы стараются всё свести к клановой игре, но какой может быть клан если игрок может быть и в твоём клане и в клане врага одновременно? ) 

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

Стоит упомянуть, что есть такие эвенты на мелководье(Shallow water), там кораблей выше ратлснэйка не бывает, и глубоководные(Deep Water), где бывают всякие корабли, в основном 5-1  ранг

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Varaborn said:

Стоит упомянуть, что есть такие эвенты на мелководье(Shallow water), там кораблей выше ратлснэйка не бывает, и глубоководные(Deep Water), где бывают всякие корабли, в основном 5-1  ранг

Многоуважаемый Вараборн, скажите пожалуйста в игре есть кнопка (команда) "самоуничтожение" ???

Link to comment
Share on other sites

Эмм, не совсем понимаю к чему этот вопрос, уважаемый, и такая его подача, но подобной кнопки нет, однако есть несколько способов самоуничтожиться.

Например получив хоть одну красную течь можно выключить 8ку(режим сурвайвал внизу справа) и утонуть.

То же можно замутить если корабль подожгли, так же отключив  8ку тушить пожар никто не будет и он, получив статус Fire Shock в скором времени взлетит на воздух.

Вероятность воспламенения можно увеличить модом Fireship Fitting( Зафитовка под брандер). Чем лучше качество мода тем больше шанс что корабль будет подожжен выстрелом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Varaborn said:

однако есть несколько способов самоуничтожиться.

Не более как 15 минут назад, на торговом Индиамане (в трюме лежали дорогие Мидл Ноты) взял на абордаж пиратскую Беллону (которую мы час толпой гоняли) моих 380 против оставшихся у неё 200, абордаж выйграл, экипаж у нее остался 0 человек, и в ту же секунду когда бой должен был быть закончен, она взрывается, соответственно я теряю Индиаман, и груз... Вы лично верите в то что может так совпасть что в секунду когда Беллона должна была стать "трофеем" она взрывается!!!! Мне лично в это не верится, а вот в то что, кто-то активировал команду на сервере - вот в это верится!!! Поэтому я и спросил есть ли кнопка "самоуничтожение"??? может я ещё чего то не знаю... А вот то что такая команда есть в списке серверных команд, я уже теперь уверен на 100%.... (((       А то уж сильно начинает напоминать Wot c его "несгибаемым" рандомным вычислителем, благодаря которому "голдовый"  снаряд  E100 с топовой пухой, не пробивает 20 мм броню "светляка" , из за чего пришлось попрощаться с Варгеймингом... 

 

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Arctic wanderer said:

Не более как 15 минут назад, на торговом Индиамане (в трюме лежали дорогие Мидл Ноты) взял на абордаж пиратскую Беллону (которую мы час толпой гоняли) моих 380 против оставшихся у неё 200, абордаж выйграл, экипаж у нее остался 0 человек, и в ту же секунду когда бой должен был быть закончен, она взрывается, соответственно я теряю Индиаман, и груз... Вы лично верите в то что может так совпасть что в секунду когда Беллона должна была стать "трофеем" она взрывается!!!! Мне лично в это не верится, а вот в то что, кто-то активировал команду на сервере - вот в это верится!!! Поэтому я и спросил есть ли кнопка "самоуничтожение"??? может я ещё чего то не знаю... А вот то что такая команда есть в списке серверных команд, я уже теперь уверен на 100%.... (((       А то уж сильно начинает напоминать Wot c его "несгибаемым" рандомным вычислителем, благодаря которому "голдовый"  снаряд  E100 с топовой пухой, не пробивает 20 мм броню "светляка" , из за чего пришлось попрощаться с Варгеймингом... 

 

Посоветовать вам таблетки от паранойи?
Если бордить корабль, который горит, то если вы его забордите до того, как он потушится (а на сюрвайвал у него люди пойдут автоматически), а вы не успеете перетащить людей,чтобы его потушить, то он взорвётся (кому пожар тушить-то?). 

хотя нет, конечно в игре есть скрытая от всех команда, чтобы упасть в море на голову и тут же взорваться.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Помягче к новичкам господа. 

Арктик просто в следующий раз не нужно абордировать горящий корабль, как правильно сказал Гамовер, то ровно в тот момент как ты убил на абордаже у него последних пожарных огонь стал распространять очень быстро и корабль мгновенно рванул. 

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Gamover said:

Посоветовать вам таблетки от паранойи?
Если бордить корабль, который горит, то если вы его забордите до того, как он потушится (а на сюрвайвал у него люди пойдут автоматически), а вы не успеете перетащить людей,чтобы его потушить, то он взорвётся (кому пожар тушить-то?). 

хотя нет, конечно в игре есть скрытая от всех команда, чтобы упасть в море на голову и тут же взорваться.

Ну началось таблетки от параной и т.п ... А если вас послушать то я должен учесть в игре массу каких то условностей... То пьяный боцман, то горящий корабль бордить нельзя, хотя на тот момент он не горел, огласите пожалуйста всю игровую механику, игра то вообще то за деньги продаётся, а не дарится ...

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Varaborn said:

Помягче к новичкам господа. 

Арктик просто в следующий раз не нужно абордировать горящий корабль, как правильно сказал Гамовер, то ровно в тот момент как ты убил на абордаже у него последних пожарных огонь стал распространять очень быстро и корабль мгновенно рванул. 

Он не горел... А если и загорелся то тоже в последние секунды! Тогда где на панели во время абордажа можно увидеть что корабль горит???В ведите сигнал тогда "пожар" что ли.... И уменьшите табличку "войти в порт" нафига она на пол экрана!!!!

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

Just now, Arctic wanderer said:

Он не горел... А если и загорелся то тоже в последние секунды! Тогда где на панели во время абордажа можно увидеть что корабль горит???

Он мог загореться от того, что Ваши друзья скажем пытались помочь Вам с абордажем и стреляли ему в корму ядрами.

Понять что корабль загорелся можно по звуку корабельного колокола( он начинает часто звенеть при поджоге) и по надпили Fire под ником врага. Ну и чисто визуально по дыму и огню.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Varaborn said:

Он мог загореться от того, что Ваши друзья скажем пытались помочь Вам с абордажем и стреляли ему в корму ядрами.

Понять что корабль загорелся можно по звуку корабельного колокола( он начинает часто звенеть при поджоге) и по надпили Fire под ником врага. Ну и чисто визуально по дыму и огню.

Ладно хорошо у него остался 1 человек и корабль загорелся до взрыва скажем 3 сек, и что делать, всем прыгать за борт??? )

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...