Jump to content
Game-Labs Forum

Гайд по игре


Recommended Posts

еще перк Ригинг спец. уменьшает повреждения парусов на 15%, что вкупе с модулем (золотым) на усиленные паруса (Reinfor.Sails - не крафтится)практически в полтора раза повышает их прочность, главное - не ронять мачты :)

Ну и бонус при крафте корабля есть Northern Carpenters bonus, прибавка к починке корпуса и парусов +10%

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

Спасибо...

 

( Вот млин...( ... Всё ясно...В игре есть игроки корабли которых не топятся, потому как создаются не игроками, напичканы модулями которые не "крафтятся", и перками о которых 90% игрокам вообще ничего неизвестно... Играй как хочешь...) Я так понимаю, если тебя берут на абордаж то по парусам уже можно не стрелять, потому как это бесполезно, мачту не перебьёшь потому что калибр торговца не позволит, уйти не сможешь потому что у торговца уже заведомо занижена скорость на 1 узел, а абордаж не выйграть потому что экипаж заведомо маленький и тд...(одним словом "терпила" или "мясо")  Что то, это уже напрягать начинает, наверно надо завязывать с игрой до момента пока не появятся более менее твердые и понятные правила игры, с полными и конкретными описаниями... ( 

Variant-16.jpg

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Arctic wanderer said:

мачту не перебьёшь потому что калибр торговца не позволит, уйти не сможешь потому что у торговца уже заведомо занижена скорость на 1 узел, а абордаж не выйграть потому что экипаж заведомо маленький и тд.

Ну я выкладывал сюда видео, где легросс демастит сюрприз и бордит его. К сожалению удалили.

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, JIyHmuK said:

Ну я выкладывал сюда видео, где легросс демастит сюрприз и бордит его. К сожалению удалили.

Ну если это один единственный случай, где неизвестно кто играет, на одном единственном подобном Легросе, против бухого новичка на каком нибудь "стоковом" сюрпризе, то я думаю такой случай рассматривать не стоит... У меня так 3 подряд абордаж где я не могу ничего сделать с парусами противника, он их восстанавливает быстрее чем ты успеваешь нанести урон, уход под ветер не помогает, а его 350 человек против моих 240 делает бесполезными любые перки !!! С чего вы решили что торговый корабль должен быть обязательно медленнее боевого и экипаж обязательно меньше чем у боевого??? Ну с чего??? Тогда уж надо учитывать пустой ли торгаж, или гружённый (и какая загрузка%), и сколько боевой несёт ядер, пороха, перков, рем комплектов, парусины такелажа и тд... А то плодятся терминаторы, с само-восстанавливающимися парусами или дивизионом боевых "швей-мотористок" !!! Может конечно я ещё туплю, но такое складывается впечатление!!!

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Arctic wanderer said:

Ну если это один единственный случай, где неизвестно кто играет, на одном единственном подобном Легросе, против бухого новичка на каком нибудь "стоковом" сюрпризе, то я думаю такой случай рассматривать не стоит

Ну на легроссе достаточно известный игрок играл, сюрп был золотой (правда, на мой вкус спорный билд), игрок не новичок. А  легросс вполне себе пиратский кораблик.

45 minutes ago, Arctic wanderer said:

где я не могу ничего сделать с парусами противника, он их восстанавливает быстрее чем ты успеваешь нанести урон

Чинить паруса можно только 1 раз.

45 minutes ago, Arctic wanderer said:

уход под ветер не помогает, а его 350 человек против моих 240 делает бесполезными любые перки

350 это тринька что-ли? 60 градусов и прощай тринька.

45 minutes ago, Arctic wanderer said:

С чего вы решили что торговый корабль должен быть обязательно медленнее боевого и экипаж обязательно меньше чем у боевого???

Ну что поделать, купцы они такие, зажимистые, экономят на всем.

 

P.S. И да, если тебя постоянно топят к северо-востоку от Кристианстеда, то может обратить свое внимание на северо-запад?

Edited by JIyHmuK
Link to comment
Share on other sites

Пока соглашусь, но только пока (спишу на свою криворукость), будем дальше тренироваться, а затопили Бриты около Франков!  Ну тогда скажи, может ли один крутой игрок с экипажем 240 чел, выйграть у другого крутого игрока с экипажем 350 абордаж??? И каков процент из 10 проб ??? "1 из 10", "2 из 10" или "0 из 10"?

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

Товарищи вопрос, что происходит, пытаемся с другом упороться в НПС, он атакует, его и непись затягивает, меня нет, зайти не могу, т.к. моментально "Battle is Closed"

Ну и соответственно, когда я атакую, тоже самое..... как быть, что делать?

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, NickAsher said:

Товарищи вопрос, что происходит, пытаемся с другом упороться в НПС, он атакует, его и непись затягивает, меня нет, зайти не могу, т.к. моментально "Battle is Closed"

Ну и соответственно, когда я атакую, тоже самое..... как быть, что делать?

вы из одной нации/союзе? 
если да, то надо быт в одном круге во время тага

 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Gamover said:

вы из одной нации/союзе? 
если да, то надо быт в одном круге во время тага

 

В одной нации, более того в одной группе, а еще в 2-ух метрах друг от друга

Link to comment
Share on other sites

если "упарываетесь об нпс" в квесте, то при заходе в квест надо нажимать кнопку "зайти группой", если просто нажать кнопку "активация квеста" (она чуть выше) то заходит только игрок который её нажал, остальные зайти не могут.

Link to comment
Share on other sites

А вот чё за ватафак?

Свёз рессов в уютненький Фритаун,в котором я мило обосновался,скрафтил все необходимые материалы для моего первого рокаблика,а кнопка КРАФТ по прежнему от всех моих действий не возбуждается и продолжает уныло-тускло мерцать. Часов крафта вполне хватает,материалов на 10таких же рокабликов,уровень-ок. Вчера в чатике спрашивал,говорят,нет,во Фритаунах тоже можно воять флотик.

Хелп плиз,а то уже подгорает малёха,с учётом как муторно я рессы собирал по прочим портам.

 

 

Edited by HopMaH
Link to comment
Share on other sites

Пока на ум приходят 2 вещи - нет места на складе и нет места в доках. 

И зачем же во фри тауне крафтить? Там же нет бонусов от постройки

Link to comment
Share on other sites

Так я свой плинтусный лвл крафта апаю. Благо порты в округе под смуглерским флагом обеспечивают рессы с лихвой.

В доках места железобетонно есть,а вот за склад.... :) точно не помню. :)

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Kat Black said:

если "упарываетесь об нпс" в квесте, то при заходе в квест надо нажимать кнопку "зайти группой", если просто нажать кнопку "активация квеста" (она чуть выше) то заходит только игрок который её нажал, остальные зайти не могут.

Не квест, обычная непись в ОМ, торгаши, контрабандисты, патрули, зайти почему то может только 1

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, NickAsher said:

Не квест, обычная непись в ОМ, торгаши, контрабандисты, патрули, зайти почему то может только 1

Это баг нашей системы тага и втягивания. Бурги на своем форуме тоже жаловались, что их не затягивает, одного кто тагает затягивает, второго нет и зайти в бой потом нельзя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

После полугодового отсутствия в игре есть вопросы по новым ресурсам для крафта. Точнее вопрос один - зачем нужны несколько видов дуба, сосны, железа и пр.? :) И где про них (про их бонусы и недостатки) можно почитать?

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Guear said:

После полугодового отсутствия в игре есть вопросы по новым ресурсам для крафта. Точнее вопрос один - зачем нужны несколько видов дуба, сосны, железа и пр.? :) И где про них (про их бонусы и недостатки) можно почитать?

Добавились только 2 вида дерева, Махагоний и Бермудский кедр, остальное купи продай.

http://www.navalactionwiki.com/index.php?title=Crafting#Wood

 

Link to comment
Share on other sites

On 10.02.2017 at 11:39 PM, Krists said:

Добавились только 2 вида дерева, Махагоний и Бермудский кедр, остальное купи продай.

http://www.navalactionwiki.com/index.php?title=Crafting#Wood

 

Ну спасибо... вот это информация действительно нужная ! 

Link to comment
Share on other sites

On 09.02.2017 at 9:06 AM, Arctic wanderer said:

Кто нибудь киньте ссылочку, пожалуйста, с конкретным и подробным описанием всех  командирских перков на русском языке .... Зараннее Спасибо...

На русском не нашел, разбросаны по топикам и много было изменений, а на англицком лови. Что непонятно, спрашивай, там описание не хитрое

http://www.navalactionwiki.com/index.php?title=Officers_and_Crew

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...