Jump to content
Game-Labs Forum

Гайд по игре


Recommended Posts

Спасибо за такие исчерпывающие ответы!

 

1) Опыт, звания оставят. А с кораблем что будет? Заберут его и посадят на начальный кораблик?

2) Купив стоковый корабль, я смогу его модернизировать до 5й(лучшей) категории качества? Если да, то потребуется исследование крафта в том же объёме, что и для постройки с нуля?

3) Мой корабль потопили. Каково дальнейшее развитие событий?

1)пока неизвестно

2)нет, базовый навечно останется базовым, но они тоже полезны, это расходники, в игре очень многое зависит от рук, по этому на базовом, теоретически, можно утопить "золотой", если у тебя с руками лучше чем у противника, или если вас больше ;)

3)Покупаешь/крафтишь другой, у большинства кораблей больше одной прочности, то бишь ты его можешь раз 5 утопить пока он не "закончится"

Link to comment
Share on other sites

скажите, на меркури, как я понял, стрелять не очень удобно.. уж больно у него округленный корпус... по сравнению с тем же бригом или сноу...

 

ну и еще вопрос, какие кеноны на него пихаются... а то зря покупать - дороговато.

 

ну и как я понимаю недокоплект крю, уж очень сильно влияет.

Link to comment
Share on other sites

скажите, на меркури, как я понял, стрелять не очень удобно.. уж больно у него округленный корпус... по сравнению с тем же бригом или сноу...

 

ну и еще вопрос, какие кеноны на него пихаются... а то зря покупать - дороговато.

 

ну и как я понимаю недокоплект крю, уж очень сильно влияет.

 

вполне удобно

в зависимости от предпочитаемого стиля ведения боя: ближний - карронады, дальный - длинноствольные орудия

если вы на третьем ранге у вас недокомплект 15 человек, не совсем удобно, но не критично 

Link to comment
Share on other sites

Удобно, отличный корабль.

Какие пушки ставятся написано, открой раздел equipment, там на слотах под пушки написано.

Например [8-9] [7-8] - это значит что можно поставить пушки 8-9 ранга или карронады 7-8.

Я плавал и с теми и с другими, все юзабельно. Да и пушки стоят копейки, поставь одни потом вторые, выбери что подходит тебе.

Edited by Bad Dog
Link to comment
Share on other sites

Благодарствую

 

корронады вроде 12фунт максимум ... или я чет путаю... игры нет под рукой - не посомтреть

 

Ранг пушек и калибр - разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Приветы) подскажите, если я правильно понял - начав играть за пиратов, про торговлю я могу забыть, или можно извлекать какой то профит между фрипортами и пиратскими городами? И если начать за нацию, то пиратом я смогу стать когда захочу и флага страны исчезнет без следа?

Link to comment
Share on other sites

Приветы) подскажите, если я правильно понял - начав играть за пиратов, про торговлю я могу забыть, или можно извлекать какой то профит между фрипортами и пиратскими городами? И если начать за нацию, то пиратом я смогу стать когда захочу и флага страны исчезнет без следа?

1. Смотря какой профит ты хочешь извлекать Сейчас вся торговля в игре состоит только из скупки ресурсов на крафт и возможной перепродажи другим игрокам этих ресурсов на крафт втридорога. Банальная же торговля в стиле "купил у нпц тут - продал нпц там" в текущей версии игры не работает. В остальном ты можешь заходить в любые пиратские и фри города и торговать там.

2. Да, пиратом можешь стать в любой момент.

Link to comment
Share on other sites

1. Смотря какой профит ты хочешь извлекать Сейчас вся торговля в игре состоит только из скупки ресурсов на крафт и возможной перепродажи другим игрокам этих ресурсов на крафт втридорога. Банальная же торговля в стиле "купил у нпц тут - продал нпц там" в текущей версии игры не работает. В остальном ты можешь заходить в любые пиратские и фри города и торговать там.

2. Да, пиратом можешь стать в любой момент.

ок, спасибо  :)

Link to comment
Share on other sites

2. Да, пиратом можешь стать в любой момент.

 

Вопрос вдогонку: а что происходит с кораблями и прочим имуществом в аутпостах при этом?

Link to comment
Share on other sites

3)Покупаешь/крафтишь другой, у большинства кораблей больше одной прочности, то бишь ты его можешь раз 5 утопить пока он не "закончится"

 

А что будет с апгрейдами установленными на корабле если например он "многожизненный" и его потопят в первый раз? Они сохраняются все жизненные циклы или слетают и следующая жизнь с голым кораблем стартует?

И если его все таки до конца лишат всех "жизней", а скрафтить не будет возможности новый, то я так понимаю на нубо-шип, который всегда есть, пересяду?

Edited by CptButtHurt
Link to comment
Share on other sites

Вопрос вдогонку: а что происходит с кораблями и прочим имуществом в аутпостах при этом?

Всё остаётся, но воспользоваться сможешь только когда порт (аутпост) станет пиратским.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А что будет с апгредами установленными на корабле если например он "многожизненный" и его потопят в первый раз? Они сохраняются все жизненные циклы или слетают и следующая жизнь с голым кораблем стартует?

И если его все таки до конца лишат всех "жизней", а скрафтить не будет возможности новый, то я так понимаю на нубо-шип, который всегда есть, пересяду?

Все апгрейды теряются только с потерей последней прочки, поэтому когда остаётся последняя жизнь снимаем все хорошие модули и продаём корабль, или ставим на него не оч. хорошие модули и дальше как повезёт.

На базовый можно всегда сесть, он стоит  "0" и ремки на него тоже, пушки базовые в подарок.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, можно попросить опытных товарищей рассказать о ПБ. Как все происходит, как набираются люди, возможно ли поучавствовать игрокам не из кланов. Ну и также вопрос о защите своих портов, детали, нюансы. Короче ликбез. Я понимаю, что тема масштабная и наверное лучше будет ее вообще отдельно сделать, Но очень хочется просветиться и возможно поучавствовать в этих битвах. Уважаемый Varaborn грозился сделать гайд, так может потихоньку начать накидывать инфо. Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

 Уважаемый Varaborn грозился сделать гайд, так может потихоньку начать накидывать инфо. Заранее спасибо

С удовольствием его сделаю, но только как все более менее устаканится в плане правил и прочего. Пока тест и возможно что то изменится. но исключительно для Вас:

 

Для участия в ПБ нужно приобрести флаг на атаку города в любом порту своей нации на вкладке Contest(или как то так)

Флаг должен быть доставлен в зону ясной видимости порта и установлен там в течении часа с момента взятия флага. Время установки(каст) 2 минуты. В это время, а так же во время транспортировки флага игрок может быть атакован(время флага продолжает тикать и в бою)

Все порты делятся на Глубоководные (Deepwater Harbour) тут могут участвовать корабли от Ниагары и выше и мелководные (Shallowwater Harbour) тут все корабли ниже Бригов и Шнявы

При установке флага открывается окно боя перед портом, в которое можно войти.Максимум 25 человек, а так же на стороне защищающихся 5 башен Мартелло(круглая башня с 6ю 62фт орудиями, которые очень быстро перезаряжаются и метко стреляют).

Цель победы: Уничтожить все башни и получить как минимум троекратное преимущество над кораблями защитников. В тако случае порт считается захваченным.

Такой порт получает статус Contested  и до ближайшей профилактики в него могут войти как бывшие, так и новые владельцы. После профилактики порт полностью переходит в руки к победившей стороне.

 

Ну и на Ваш вопрос - поучаствовать конечно можно в ПБ, всегда можно прийти на защиту или попроситься пойти с кланом. Но ПБ эт не единственная активность. Можно так же поучаствовать в массовых ПвП перед ПортБитвой между теми кто стремиться не дать поставить флаг и теми кто все же хочет его установить.

Для участия в ПБ нужен корабль, желательно выше Сюрприза и возможность находиться в голосовом сервисе ТимСпик для лучшей координации действий. Так же всегда можно предложить свою помощь одному из кланов, хотя присутствие в одном из таких кланов резко увеличивает вашу вероятность попасть на ПБ да и вообще открывает больше возможностей. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вопрос.. если ставишь апгрейд Маринес который тебе дает прирост к крю. это считается как команда или только бонус в кол-ве при абордаже?

Edited by !andante!
Link to comment
Share on other sites

Вопрос.. если ставишь апгрейд Маринес который тебе дает прирост к крю. это считается как команда или только бонус в кол-ве при абордаже?

Данный модуль увеличивает количество только МОРПЕХОВ, т.е. он нужен для корабля зафиченного в аббордаж. На количество команды участвующей в морском бою он не влияет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...