Jump to content
Game-Labs Forum

Гайд по игре


Recommended Posts

Есть ли какой нибудь минигайд по мореходству для самых маленьких? А точнее интересует оптимизация маневрирования, в двух словах, что нужно делать, что бы уменьшить диаметр циркуляции? А то вижу, что НПС на точно таком же шипе как у меня поворачивает в разы шустрее.

Link to comment
Share on other sites

Есть ли какой нибудь минигайд по мореходству для самых маленьких? А точнее интересует оптимизация маневрирования, в двух словах, что нужно делать, что бы уменьшить диаметр циркуляции? А то вижу, что НПС на точно таком же шипе как у меня поворачивает в разы шустрее.

 

НПС, в целях увеличения интереса и сложности боев, немного, выражаясь игровым слэнгом, "бафнута"

 

 

 

 

mKmr3gA.gif

 

 

ещё один гайд

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Искал, но так и не нашел темы о кланах в игре, т.е. техническую информацию. Есть ли какие-то механизмы, свойства, возможности. По ресурсам и прочее.

Или на данный момент это только виртуальное сообщество?

Link to comment
Share on other sites

На данный момент это только общий список клана и чат. Ну и надпись только в бою перед ником из какого ты клана в виде аббревиатуры. Типа: [RUS]Varaborn

Link to comment
Share on other sites

Дык хврвктеристики зависят от 4х типов дерева и к тому же от модулей выпавших при постройке, это нужно сильно постараться дабы составить такую таблицу в условиях постоянных тестирований и изменений характеристик. Вот например Цербер я всегда не любил еще с Sea Trials, так же он мне не понравился на тесте ОМ, а вот сейчас очень даже приемлемый кораблик.

Link to comment
Share on other sites

Дык хврвктеристики зависят от 4х типов дерева и к тому же от модулей выпавших при постройке, это нужно сильно постараться дабы составить такую таблицу в условиях постоянных тестирований и изменений характеристик. Вот например Цербер я всегда не любил еще с Sea Trials, так же он мне не понравился на тесте ОМ, а вот сейчас очень даже приемлемый кораблик.

меня по большей части интересуют скоростные характеристики и розы ветров, я точно помню где то была такая инфа, но не помню где

Link to comment
Share on other sites

Небольшой вопрос... зачем же сделаны порты сзади на приватире, пэкле" и подобным, или пока задние вооружение на них не планируют реализовывать 

Link to comment
Share on other sites

подскажите еще.. нет ли нового списка кораблей со статистикой или может каких планирующихся ? или тот список с еу форума так и не менялся?

Link to comment
Share on other sites

Планирую приобрести ранний доступ. Есть несколько вопросов.

 

1) Сколько потребуется времени (в часах) или выполненных квестов, чтобы открыть серьезный корабль, например, Cerberus?

2) Его нужно будет купить на верфи или с нуля построить самому?

3) Если покупать, то сколько времени уйдёт на фарм внутриигровой валюты?

4) Если строить, то - на добычу ресурсов, крафт компонентов корабля и саму постройку?

5) Тяжело ли будет играть и прокачиваться только в соло за Пиратов? Или всё-таки необходимо найти единомышленников?

Link to comment
Share on other sites

1) Довольно трудно ответить прям сходу, если цель именно что-то уровня цербера, то качаться будешь на миссиях, среднее значение экспы с задания первые 2 уровня ~100-150, на оба нужно по 1к экспы, потом идет 2 уровня на 2к и 5к экспы (после уже можешь водить цербера), за задание будешь получать примерно 150-200 опыта, время на миссию может уйти сильно по разному от 10 до 30 минут, вот и считаем :)

2) Можно купить в порту бейзик версию, можно скрафтить, можно купить крафтерский, крафтерский может быть уже не только бейзик, а более лучшего качества (всего 5 градаций этого качества)

3) Получение золота с миссий всегда опережает получение экспы, денег точно хватит, если не будешь их тратить на что-то уж совсем не нужное

4) Не понял вопроса, если по деньгам, то для крафта цербера, тебе нужно будет этот крафт прокачать, дело не бесплатное, геморойное, я особо не крафтил, мало что могу подсказать

5) Прокачка в соло возможна и не напряжна

Link to comment
Share on other sites

Планирую приобрести ранний доступ. Есть несколько вопросов.

 

1) Сколько потребуется времени (в часах) или выполненных квестов, чтобы открыть серьезный корабль, например, Cerberus?

2) Его нужно будет купить на верфи или с нуля построить самому?

3) Если покупать, то сколько времени уйдёт на фарм внутриигровой валюты?

4) Если строить, то - на добычу ресурсов, крафт компонентов корабля и саму постройку?

5) Тяжело ли будет играть и прокачиваться только в соло за Пиратов? Или всё-таки необходимо найти единомышленников?

 

 

Не хочется вас пугать, но Церберус это где то 1/3 от серьёзности по кораблям.

До цербера примерно 90 задротомиссий, но обещают поправить експу за ПВП.

Можно купить, можно крафтить, а можно сразу захватить в море если по силам.

На самом деле вопросы очень даже странные, крафт, фарм и ПВП параллельны друг другу и если сказать что у вас чтоб достигнуть Цербера уйдёт 60ч 38м 42с, это тоже будет странно.

Если тема нравится, покупайте, играйте, и в море ищите лучше единомышленников. В одиночку вы урезаны половине геимплея.

Link to comment
Share on other sites

Не хочется вас пугать, но Церберус это где то 1/3 от серьёзности по кораблям.

До цербера примерно 90 задротомиссий, но обещают поправить експу за ПВП.

Можно купить, можно крафтить, а можно сразу захватить в море если по силам.

На самом деле вопросы очень даже странные, крафт, фарм и ПВП параллельны друг другу и если сказать что у вас чтоб достигнуть Цербера уйдёт 60ч 38м 42с, это тоже будет странно.

Если тема нравится, покупайте, играйте, и в море ищите лучше единомышленников. В одиночку вы урезаны половине геимплея.

С 90 миссиями это ты перемудрил, 1к +1к +2.5к +5к вроде сейчас, 9.5к экспы ты получишь за 90 миссий, каждая из которых будет давать по 100 опыта суммарно за задание и корабль. И если на старте это еще правда, то уже на бригах за задание ты будешь получать явно поболее экспы.

Link to comment
Share on other sites

С 90 миссиями это ты перемудрил, 1к +1к +2.5к +5к вроде сейчас, 9.5к экспы ты получишь за 90 миссий, каждая из которых будет давать по 100 опыта суммарно за задание и корабль. И если на старте это еще правда, то уже на бригах за задание ты будешь получать явно поболее экспы.

Да, ошибся, я подсчитал ещё следующий уровень. По любому 60 :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за такие исчерпывающие ответы!

 

Официально: это последний вайп опыта и званий. В будущем возможен (но не обязателен) вайп активов (денег, вещей), но не опыта и званий.

Из-за переработок крафта/экономики/модулей и т.п. возможно надо будет сделать такой вайп.

1) Опыт, звания оставят. А с кораблем что будет? Заберут его и посадят на начальный кораблик?

2) Купив стоковый корабль, я смогу его модернизировать до 5й(лучшей) категории качества? Если да, то потребуется исследование крафта в том же объёме, что и для постройки с нуля?

3) Мой корабль потопили. Каково дальнейшее развитие событий?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...